Гость
Статьи
Как предложить подруге …

Как предложить подруге пересмотреть её гардероб?

Девушки, привет! Познакомилась с девчонкой на учебе, она добрая и интересная ,веселая. Единственное, она не очень подбирает одежду. (мне без разницы на её внешний вид, но я вижу и понимаю, что люди немного удивлены её внешностью, может, иногда смеются). Фигура у нее немного пухленькая, но она сам очень симпатичная, красивые волосы и глаза. Но чувствую, что из-за стиля она может сама как-то немного комплексует. Как ей аккуратно можно об этом сказать? Может пройтись по магазинам с ней и если увижу какое-то платье, предложить померить? Или можно как-то завести тему насчёт одежки? Еще проблема в том, что она не может устроиться на работу долго. И мне кажется, что опять же проблема в стиле (как говорят, по одёжке встречают...)(я понимаю, что это я не эксперт, и мои слова могут предвзято звучать). Но у меня руки чешутся просто её чуть-чуть подкрасить, аккуратно уложить волосы, нарядить!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Так и сказать: слушай, тебе нужно сменить гардероб, что бы выгодно выглядеть на собеседовании. И предложите ей вместе пройтись по магазинам.

#2

Я думаю, давать советы, о которых не просили, бессмысленно, мало того - чревато. Она может попросту обидиться. Если ей нужен совет и она посчитает Вас человеком с достаточно хорошим вкусом, она сама попросит этого совета.
Кстати, вполне может быть, что Вам ее внешний вид не нравится, а ей нравится - насколько бы Вам это не казалось нереальным.
А как она одевается? Что именно не так, на Ваш взгляд?

Гость
#3

Не нужно лезть к человеку с советами, которых она не просит. Если она буквально не спрашивает вашего мнения, идет ли ей тот или иной предмет гардероба, не просит вас подбирать ей одежду (да и с чего бы, если вы не стилист по профессии), просто молчите. И с трудоустройством ее стиль никак не связан, если только она не слишком экстремально одевается на собеседования (в рокерскую одежду, как гот, пирсинг, татуировки на видных местах и в таком роде), такое кого хочешь напугает.

#4

Если вы в Москве, можно отправиться на шоу Модный приговор, недавно видела предложение в соцсетях, там даже деньги за участие, если не ошибаюсь предлагали

Автор
#5
Огонёк✨

Я думаю, давать советы, о которых не просили, бессмысленно, мало того - чревато. Она может попросту обидиться. Если ей нужен совет и она посчитает Вас человеком с достаточно хорошим вкусом, она сама попросит этого совета.
Кстати, вполне может быть, что Вам ее внешний вид не нравится, а ей нравится - насколько бы Вам это не казалось нереальным.
А как она одевается? Что именно не так, на Ваш взгляд?

Я не отрицаю, что у меня может не быть вкуса... Но в целом, я могу составить базовый нейтральный аккуратный гардером, знакомые часто могут спросить, где купила какую-то вещь. Хотя это может быть обычная блузка, которую я чуть подкрою под себя, добавлю поясок, и получается более женственно. Ну, и в школьные годы я параллельно закончила художку :) Подруга носит очень мешковые вещи, которые еще больше подчеркивают лишний вес, и фигура получается "широкое яблко". Ей можно подчеркнуть талию, но она её наоборот прячет. Например может носить шиорие брюки, натянуть их выше пояса и заправить туда майку майку обычную, в итоге, получается большой шар. Чётко вижу, что ей подойдут платья а-силуэта, чуть приталенная блузка тоже а- или х-силуета, грудь можно подчеркнуть. Может меньше пятнистого принта, а больше однотонной пастельной одежды (но это уже наверное моя вкусовщина) .в общем, такие мысли. Но понимаю, что совета никто не спрашивает.

Автор
#6

извините, за опечатки :) гардером* мешковатую*

Автор
#7
Автор

извините, за опечатки :) гардером* мешковатую*

извините за опечатки :) гардером* мешковатую*

Гость
#8
Автор

Я не отрицаю, что у меня может не быть вкуса... Но в целом, я могу составить базовый нейтральный аккуратный гардером, знакомые часто могут спросить, где купила какую-то вещь. Хотя это может быть обычная блузка, которую я чуть подкрою под себя, добавлю поясок, и получается более женственно. Ну, и в школьные годы я параллельно закончила художку :) Подруга носит очень мешковые вещи, которые еще больше подчеркивают лишний вес, и фигура получается "широкое яблко". Ей можно подчеркнуть талию, но она её наоборот прячет. Например может носить шиорие брюки, натянуть их выше пояса и заправить туда майку майку обычную, в итоге, получается большой шар. Чётко вижу, что ей подойдут платья а-силуэта, чуть приталенная блузка тоже а- или х-силуета, грудь можно подчеркнуть. Может меньше пятнистого принта, а больше однотонной пастельной одежды (но это уже наверное моя вкусовщина) .в общем, такие мысли. Но понимаю, что совета никто не спрашивает.

Да просто предложите вместе прошопиться. Там спрашивайте ее советов по одежде, а потом автоматом и сами посоветуйте

Предыдущая тема