Гость
Статьи
Как я пользовалась …

Как я пользовалась услугами стилиста

Живу у Киеве. Агентство (допустим ляляфа) предложило стилиста, стоимость 100 уе, перебор моего гардероба, рекомендации что докупить, цвет, силует и тд. сказали не менее 5 часов обычно. Пришла девочка 23 года (мне 38), сама одета как попало, ну да ладно. Никакой системы - просто берет каждую вещь - идет-не идет, а что с чем комбинировать и что докупить так и не сказала, так, в разговоре что-то променлькнуло типа это и это, но резюме никакого. Положительный момент - она художник по образованию и возможно чувствует цвет, сдалала переворот по цветовой гамме. Во всех учебниках весне (а я весна) идут пастельные светлые тона в одежде. Но я бледная блондинка и она сказала носить только насыщенные темные цвета - синий, электрик, вишня, шоколад, темно-зеленый, бирюза вся и тд. Иначе я затеряюсь. Напрочь убрала желные и светло-зеленые, голубые, белые и тд... Странно, но возможно она и права, не знаю... Вот так, я хотела что-то более структурированное и опытнее, может моего возраста, старше, с умением управлять ситуацией, с какими-то профессиональными достижениями, работой на тв или еще там где....
И вообще - надо приглашать стилиста по рекомендации, а не по рекламе. Пишите, делитесь, может кто-то в Киеве хорошего толкового специалиста порекомендует, чтоб структурированность мысли, а не творческий беспорядок в итоге:-)
В любом случае стилист по гардеробу очень нужен (лично мне и моим подругам точно, каждый должен заниматься своим делом профессионально).
Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, тут сложно что-то найти, а я новенькая.
:-)

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 38 лет и так себя не знать.... вам уже не поможет никакой стилист. вкус и чувство стиля либо есть либо нет

#2

Дорогой анонимный Гость, это правда, у нас в стране каждый и плитку кладет сам и ремонирует пылесосы:-) Страна универсалов. Каждый должен заниматься своим делом. И стилисты нужны обязательно. Вспомните героиню "С лекгим паром", Алисы Фрейндлих, Вы ее тоже упрекать будете. Разные люди, судьбы и обстоятельства. Искренне рада за Вас, если Вы сама(сам) себе удачный стилист:-) Плоздравляю!

попа
#3

АВТОР, гостю 1 просто сказать нечего было... вот мне тоже особо нечего, опыта особо не было общения со стилистами, но часто подумываю об этом. а почему не брала? а потому что вот и боюсь , что дадут размытые советы, а вещи я все равно сама пойду покупать и куплю опять не то, что надо. а есть такие, с которыми можно по магазинам вместе идти, но, наверно, очень дорого. да и поведут по дорогим магазинам. все упирается в бабки, как получается.

#4

попа, спасибо за ответ. Они предгалают перебор гардероба 100 уе, а походы по магазинам 300 уе, но я второе брать не буду, тут мало того, что стилисту-шопперу, так еще и дорогие бутики, а от них индивидуальность теряется и бюджет тает:-) Если знать свои цвета и линии, то можно попробовать и самому подбирать потихоньку, а то и шить, если получится. Пригласите домой, прослушайте рекомендации и сами с усами:-)

Нужен стилист или нет - решать лично человеку.

Кто-то прекрасно все и сам чувствует, но почему-то большинство женщин постсовка одеты как чучела, хотя думают, что сами себе стилисты:-) Есть с чем сравнить, увы.

попа
#5

ну да, наверно, действитель надо прийти на консультацию и советы все записать. а потом на их основе выбирать вещи. но я так привыкла спонтанно выбирать. как говорится: шкаф полный, а одеть нечего. не умею вещи между собой сочетать.я видела у нас такой салон, там услуга 150 баксов стоила.

ну и конечно, если бы ко мне пришла девушка-стилист, кот. сама кое-как одета, я бы тоже не была в восторге от этого. все-таки ее вид должен говорить об уровне ее мастерства...

#6

Ага, но перед этим я встретилась с директором агентства, очень стильной и толковой молодой женщиной, я уж думала, все там такие... Обещали бесплатно прислать другого стилиста, поопытнее:-)

Джулиана
#7

я хожу кое-как одетая, но только потому что денег нет все новое покупать. вернее не то чтобы нет, а просто жалко на шмотье все спускать. поэтому покупаю новое, когда старое порвется. отсюда никакой комбинаторики не получается, да и фиг с ним.

а так, если задаться такой целью, то могу модно и стильно одеться, ничего хитрого нет. мерять надо. глаза же у вас есть? видите, идет вам или нет.

Вазундра
#8

Уважаемая komati, вы меня простите, но по моему скромному мнению в 38 годков женщина может носить ВСЁ что хочет. Причем принципиально не оглядываясь на то что там модно. Носите что нравится.

#9

Причем здесь мода, блин!:-) Есть цветовая гамма и линии, ну бывают женщины типа героини Служебного романа, которые не чувствуют, что им идет. Ну не у всех глаз художника, я работаю со звуками, но с цветами у меня не сложилось. А художник и стилист, как Вы понимаете, чувствует цвет получше, чем мы с Вами, уж точно... Да иногда и приятно совершить такую эстетическую революцию в шкафу и в жизни:-) Все-таки хотелось бы услышать что-то от тех, кто считает, что стилист нужен! И от тех, кто уже пользовалься такими услугами:-)

попа
#10

конечно, стилист нужен. може я всю жизнь считала, что мне идет бежевый, а на самом деле это совсем не так? стилист поможет. а кто если не он? каждый занимается своим делом, я не училась курсам: как правильно подбирать цвет. и тем более я себя в зеркало иначе вопринимаю, чем другие. некоторые молодые натянут на свою толстую *** джинсы в обтяжку - ну ужас просто, ей бы кто посоветовал может что другое носить...но вот человек уверен, что так красиво. а стилист глаза откроет.

и прямо в 38 лет - носите что хотите.? вот в 35 - еще по моде, а в 38 - уже по барабану что ли? мне самой 26 лет. и считаю, что красиво и правильно одеваться можно хоть и в 100, только чтоб удобно было. вот у меня со вкусом вообще проблемы, использу в качестве стилиста мужа, у него вроде получше с этим делом :)

Катька
#11

Автор, Ваши цвета - теплые пастельные + те, что Вам назвала стилист

В цветовом решении максимум 3-4 цвета основные, остальные - дополительные. Серый подходит под любой цвет.

#12

Спасибо, девочки:-)

Бру
#13

Сама не знаю, что мне идет. Тоже стилист нужен.

Карла
#14

А я методом проб и ошибок наконец-то поняла, что мне идут длинные топы, футболки, рубашки. Т.е. так, чтобы закрывало попу. Потом поняла (опяит же с трудом), что мне идут яркие цвета, пастельные не идут. Вот если бы был стилист, я уже давно перестала бы носить веши, которбые мне не идут. Может быть и сейчас ношу что-то, чего не должна была бы... Только вот где найти хорошего стилиста, и как вообше решится потратить на него деньги?

шиншилла
#15

1.перемерьте все свое шмотье и попросите подругу пофоткать вас дома, на улице, в кафе...главное нравиться себе.

2.листайте модные журналы и вырезайте оттуда все, что вам нравится, юбку, брюки, сочетания одежды, цвета...а потом ищите себе похожую одежду в магазинах/сшейте

3.когда смотрите телек/кино запоминайте что вам понравилось из одежды на актрисах (легко найти похожий типаж и скопировать понравившиеся образы)

4.если вы в итоге будете выглядеть необычно, но красиво, смело одевайтесь так как нравится!

5. не бойтесь экспериментировать и удивлять окружающих, только так вы поймете, что вам идет! лицо кирпичом и вперед!

жаль, что я не на Украине живу, походила бы с вами по магазинам бесплатно, обожаю подбирать одежду!:) приезжайте в Лондон!:)

попа
#16

"листайте модные журналы и вырезайте оттуда все, что вам нравится, юбку, брюки, сочетания одежды, цвета...а потом ищите себе похожую одежду в магазинах/сшейте " да, совет дельный. но не факт, что то, что сидит на модели мне пойдет, к сожалению. а так как вариант комбинирования одежды и что с чем покупать - очень хорошо...

Ольга(другая)
#17

Кстати это хороший совет - вырезать из журналов понравившиеся фотографии! Я так делаю, это нужно для новых идей и глаз "наметывается" на что с чем сочетается, а что нет. Я недавно начала шить, стала сама покупать ткани. и после этого я даже стала лучше разбираться в одежде, по-другому смотреть на людей. Стала замечать, например, как много на людях синтетики.

У меня всю жизнь та же проблема - вещей много, но они друг с другом не сочетаются, или не сочетаются с обувью.. надеюсь с помощью шиться частично эту проблему для себя решить.

Не Я
#18

Мне странно ,что многие люди не умеют одеваться...у меня врожденное чувство вкуса и стиля...я родом из маленького города,даже в советские времена я умудрялась одеться,сочетать вещи,что то придумывала,шила,делала из г*вна кофетку! А уж когда в Москву переехала...сейчас же на любой кошелек хорошо одеться можно!!! Но ,видимо,не все все таки дано...я никого не осуждаю-мне вот точные науки никогда не давались...видимо-каждому-свое... Могу только посоветовать-наблюдайте за людьми,смотрите модные журналы,кино,пробуйте,эксперементируйте! Составьте себе один удачный комплект,потом другой, не надо менять весь гардероб сразу-это сложно,а так-потихоньку...Удачи всем!

Галина
#19

Автор, сейчас в стилисты идут все, кому не лень, поэтому найти настоящего из этой пены мусора - почти нереально.

Гость
#20

Автор, может вам просто подругу или знакомую, или нанять женщину с хорошим вкусом и чувством стиля? А вообще многое зависит от мироощущения, мне может и не идти голубой цвет, но, иногда очень хочется одеть голубую майку, одеваю - и чувствую себя очень уютно, хотя знаю, что этот цвет мне не к лицу. Не знаю как это объяснить, но такие случаю бывают редко, а основной гардероб конечно должен составляться - идёт или нет.

Гость
#21

20, согласна, надо одевать то, в чем уютно себя чувствуешь и соответственно уверенно!

шиншилла
#22

кстати, учебники правы: блондинкам очень идут пастельные тона, освежить образ можно с помощью ярких аксессуаров, яркого лака на ногтях,естественного макияжа. а вот с темно синим, зеленым надо быть поосторожней, неправильные оттенки могут прибавить лет.

и еще: если у вас хорошая фигура, половина дела сделана, вам многое подойдет, вы не сомневайтесь так сильно. если хотите, опишите свой тип и пришлите мне мейл, я постараюсь найти и посоветовать вам что-нибудь. я не стилист, а просто помешанная на шмотках:)

шиншилла
#23

2 popa:

для того, чтобы узнать надо мерять! и увидеть себя со стороны(пункт ном.1)

мне странно, почему русские женщины такие закомплексованные и боятся что скажут/подумают другие? поэтому, почти все, выглядят скучно:(

Гость
#24

Автора понимаю.Это ведь не всем дано. Хотя сама - полная противоположность.Вкус врожденный наверное, плюс интуиция.Съездила в Москву на учебу (стилистов, шоперов), так иногда было даже скучно....Сейчас приобрела к уже имеющейся литературе доплнительную, начиная от истории костюма и заканчивая "омоложением" одеждой, макияжем и тд людей в возрасте. Мне это все нравится, тк увлекаюсь с детства (шила много себе в свое время и тд). В магазинах ориентируюсь мгновенно, легко подбираю вещь к другой(которая дома на полке н-р)Буду пробовать себя в качестве стилиста, естественно вначале по достаточно низкой цене для клиента.Тк пробный шар не обязательно будет удачным. Но в общем, я вижу человека и еще важно чувствовать его (психотип) а не тупо следовать прописанным рекомендациям, человека нельзя ломать, одежда должна быть комфортной, второй кожей. На самом деле со вкусом одевается ограниченное число, кстати, это напрямую не зависит от кошлелька.Посмотрите на знаменитостей, очень многие - просто "шедевры". Стиль и мода несколько разные понятия. Важен стиль и вкус, а модные тенденции (тренды) использовать, как-бы нанизовать на СВОЙ стиль, но не слепо копировать, как многие делают.

Автор!Вам желательно найти по рекомендации стилиста и еще важно- стилист должен Вам понравится.Удачи!

Ольга(другая)
#25

Все кто тут пишет " у меня врожденное чувство стиля" - надеюсь что это так на самом деле, а не только вам так кажется. Возьмите любую безвкусно одетую женщину на улице - она же не специально так оделась, она-то считает что она одета со вскусом и просто неотразима!

Посмотришь иногда на самих стилистов - плакать хочется, потому что одетыми стильно себя ститают только они сами, а у остальных только недоумение может вызвать их "стиль".

росинка
#26

вкус можно выработать! я раньше не умела одеваться, просто с детства мне вещи подбирала мама, сама я ничего себе не покупала. Только когда вышла замуж стала сама ходить по магазинам, первое время было страшно-вдруг что то не то возьму? вдруг это безвкусно? много денег ушло на вещи, которые я ни разу не одела, муж, подруги критиковали мои наряды - то слишком молодежно, то слишком бабский вариант. Я учитывала их советы, листала журналы, смотрела передачи про моду, и постепенно научилась подбирать одежду, сумки, обувь. Теперь я чаще слышу комплименты, муж доволен, подруги даже стали подражать в чем то. Конечно, надо еще учиться и учиться, но сейчас я намного увереннее чувствую себя во время шоппинга. Стилисты тоже не всегда удачно подбирают наряды, тут важно найти хорошего.

услуги стилиста шоппера
#27

Здравствуйте , я работаю стилистом шоппером (правда мне тоже 22года:)) , но мне кажется тут дело не в возрасте, просто эта девушка вам не подошла. Возможно вы не нашли с ней общий язык. Могу предоставить вам свое портфолио. Буду рада с вами сотрудничать , да и просто пообщаться. Тел 8(097)482-85-12

Совершенно не согласна с теми кто утверждает что вам уже ничего не поможет, простите но это полный бред и хамство!! Наоборот похвально что Вы несмотря на свою явную занятость следите за собой и за модой. Не раз на наблюдала как преображаются женщины и 50 лет после грамотно подобранного гардероба.

В любом случае удачи Вам

#28

И еще не обязательно приобретать вещи в дорогих бутиках(хотя если есть возможность то почему бы и нет), на любой бюджет найдется ╚товар╩ :). Также можно и пошить одежду, это займет больше времени, зато вещ будет в единственном экземпляре, хотя конечно важен не костюм а ЖЕНЬЩИНА в нем

#29

номер 27 это тоже я , только еще не зарегистрировалась

#30

номер 27 это тоже я , только еще не зарегистрировалась

Антилопа Гну
#31

Вот сайт, кот. научит вас одеваться и комбинировать одежду. В меню можно просто выбрать туфли подобные тем, что есть у вас и посмотреть сеты с чем их носить, ну и платье и рубашку анолочичные вашим тоже легко найти. Удачи))

http://www.polyvore.com/cgi/shop

Антилопа Гну
#32

нажимаете на нужную вещь мышкой - смотрите сеты. Если их нет, значит с этой вещью еще никто не составил, поищите анологичную вещь.

Гость
#33

Очень показательная 9в большинстве случаев) программа "Модный приговор": женщины сами выбирают то, что как кажется им идет (по фасону, цвету, и т.д. и т.п.), но стОящих вариантов очень-очень-очень мало! Большинство из нас действительно в плену своих собственных образов (не всегда удачных)! Поэтому стилист очень нужен подавляющему большинству из нас! Но где найти профессионала?....

Марина
#34

Я стилист-имиджмейкер, персональный шоппер.

Оказываю такие услуги как:

- индивидуальная консультация по стилю

- индивидуальная консультация по стилю через Интернет

- разбор гардероба

- разбор гардеробы через Интернет

- шоппинг-сопровождение

Мой сайт www.marinaguseinova.ru

С уважением, Марина

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема