Гость
Статьи
на каких пальцах вы …

на каких пальцах вы носите кольца?

Всем привет! Всегда возникал у меня такой вопрос :на каких пальцах можно носить кольца?есть ли такие приметы?действуют ли они?

bezlepkinadarya@mail.ru
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу на всех, кроме безымянного пальца правой руки, т.к. там обручальное должно быть. В данный момент на мне 3 кольца: на среднем пальце правой руки, на большом пальце левой и на среднем левой.

Гость
#3

Только на безымянном правой руки)

Гость
#4

На Жо)пе, в основном кармане.

Гость
#5
Гость

Только на безымянном правой руки)

+

кэп
#6

на среднем. чтобы неприличный жест красиво показывать.

Гость
#7

на среднем и безымянном

Линда-Белл
#8

Обычно на указательном пальце правой руки. Иногда на указательных обеих рук, или еще и на среднем правой )

#9

На среднем пальце левой руки, привыкла как то)

Гость
#10

на обоих безымянных и одном среднем, крайне редко; в нагрудном кармане чаще (просто редко).

Гость
#11

Вообще не люблю кольца, ибо мешаются с непривычки. Хотя и частенько их ношу, но привыкнуть ну никак не могу.
Конкретно сейчас иногда надеваю кольцо на средний палец левой руки. Раньше было, что на обоих толстых пальцах носила или на указательном правой руки.

Гость
#12

На безымянном правой руки (либо обручальное, либо помолвочное, либо вообще без кольца - по настроению).

Гость
#13
Гость

Вообще не люблю кольца, ибо мешаются с непривычки. Хотя и частенько их ношу, но привыкнуть ну никак не могу.Конкретно сейчас иногда надеваю кольцо на средний палец левой руки. Раньше было, что на обоих толстых пальцах носила или на указательном правой руки.

Толстые пальцы??? Это вы про большие что ли?)

Юля
#14

только обручальное ношу)

CO 80905
#15
bezlepkinadarya@mail.ru

Всем привет! Всегда возникал у меня такой вопрос :на каких пальцах можно носить кольца?есть ли такие приметы?действуют ли они?

На каком пальце носят обручальные кольца случайные участники форума, вряд ли имеет значение. Это сугубо индивидуально.
А на вопрос о приметах (или скорее традициях) можно ответить.
В России вопрос о том, на каком пальце носить обручальное кольцо, решен много веков назад - на безымянном пальце правой руки. Православное духовенство объясняет это тем. что правое является синонимом правильного, верного, ассоциируется с надежностью. Католики же носят обручальные кольца на левой руке, т.к. акцентируют внимание на том, что левая рука находится ближе к сердцу. Но это не всегда напрямую зависит от религии.
В северной Европе (в частности, у норвежцев) это правая рука, так же делает и большинство немцев, как католиков, так и протестантов. . В Штатах и католики, и протестанты носят оручальные кольца на безымянном пальце левой руки. Некоторые после кончины или гибели супругов переставляют кольца на другую руку. Это все же диктуется местными и семейными традициями.

Гость
#17

Только на левой руке, на среднем и безымянном. Правая рука всегда "голая", я не замужем.

Гость
#18

обручальное или помолвочное (или оба сразу) на безымянном пальце левой руки.
иногда одеваю коктейльное на безымянный палец правой руки, есть одно большое кольцо, его на большой палец левой руки.

Гость
#19

-почему у католиков преобладают поражения коронарных артерий и коронарные тромбозы молодеют, а у православных преобладают правожелудочкая недостаточность и поражения вен сердца?
-на какой руке о1о-ню всякую носят - туда микрофлора и метастазирует.

Гость
#20

не ношу даже обручальное, ненавижу кольца, много раз пыталась привынкуть, но не привыкается, очень мешаются, хочется снять поскорее

Гость
#21

3й или 4й пальцы

Гость
#22
bezlepkinadarya@mail.ru

Всем привет! Всегда возникал у меня такой вопрос :на каких пальцах можно носить кольца?есть ли такие приметы?действуют ли они?

Суеверия= ГРЕХ!
Ношу только на безымянных (на обоих)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: