Гость
Статьи
На серебре ржавые …

На серебре ржавые пятна

Такое дело. Приятельница принесла браслет. Мол нужны деньги, купи. Ей якобы его давно подарили. Браслет серебро Италия. По нему видно что серебро, застежка качественная, пробы, клеймо стоит. Браслет явно хорошо поношеный, застежка затерта, но не облезла, не стала жёлтой. Просто царапины от эксплуатации.
Но что самое интересное возле застежки как будто бы ржавые пятна. Чистили пастой, вроде бы отчищаются.
Что это может быть? Серебро не может ржаветь. А плохой сплав давно бы ободрался.
Кто разбирается?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Думаю, что это ювелирный сплав. В Италии очень много подобной бижутерии продаётся. Пусть подруга сама этот браслет носит.

Алиса
#2
Юлия

Думаю, что это ювелирный сплав. В Италии очень много подобной бижутерии продаётся. Пусть подруга сама этот браслет носит.

Спасибо. Но на нем стоит прба 925. На замочке. Неужели врут?

Юлия
#3

Возможно, замочек серебряный. Или ещё отдельные части. В Италии любят комбинировать. Сумки кожаные у них тоже часто не совсем из кожи, а только отдельные детали. А потом начинаете пользоваться, обнаруживается, что половина сумки обтерлась.

гость
#4

это нормально. обычное стерлинговое серебро. то серебро которое в россии обычно чернеет, а не оранжевеет. почему то никого не смущает. если не родированное то придется часто чистить, зачем вам эта морока.

Алиса
#5

Спасибо большое всем за ответы. Я отказалась от браслета, значит правильно сделала.

Алиса
#6

У него ещё плетение ленточное, там 5 лент переплетены и ржавчина между плетениями около замка. Такое место, что не почистишь, не подлезть туда. Я отказалась, да сомневалась, может взять, да очистить, думала может попало что туда, просто загрязнение. Хотя сам браслет сверкает. Теперь сомнений нет . Спасибо, девочки.

Гость
#7
Алиса

У него ещё плетение ленточное, там 5 лент переплетены и ржавчина между плетениями около замка. Такое место, что не почистишь, не подлезть туда. Я отказалась, да сомневалась, может взять, да очистить, думала может попало что туда, просто загрязнение. Хотя сам браслет сверкает. Теперь сомнений нет . Спасибо, девочки.

все же думаю это серебро, оно вполне может давать желтые пятна особенно там где его не прочистить толком. Но брать не стоило конечно, а золото принесут - берите))) не дорого только. Серебро не стоит ничего, не знаю уж почем она вам продать пыталась, то его цена в скупке по 15 рублей за грамм вот и считайте.

Алиса
#8
Гость

все же думаю это серебро, оно вполне может давать желтые пятна особенно там где его не прочистить толком. Но брать не стоило конечно, а золото принесут - берите))) не дорого только. Серебро не стоит ничего, не знаю уж почем она вам продать пыталась, то его цена в скупке по 15 рублей за грамм вот и считайте.

Там не жёлтые, а именно ржавые. Причём они почти не заметные, как я внимание обратила удивляюсь. Взяла лупу и рассмотрела. Прямо ржавые.
Просто браслет очень красивый, ну ей вроде срочно деньги нужны, а браслет лежит без дела, купи. Такой разговор был.

Гость
#9
Алиса

Там не жёлтые, а именно ржавые. Причём они почти не заметные, как я внимание обратила удивляюсь. Взяла лупу и рассмотрела. Прямо ржавые. Просто браслет очень красивый, ну ей вроде срочно деньги нужны, а браслет лежит без дела, купи. Такой разговор был.

ну в общем правильно что не взяли. тем более повторю, даже браслет из серебра бу-шный, он не стоит ничего. ему цена 200 рублей. Схитрить подружка ваша решила) италия все дела.. да нет никакой разницы италия не италия

Гость
#10
Гость

ну в общем правильно что не взяли. тем более повторю, даже браслет из серебра бу-шный, он не стоит ничего. ему цена 200 рублей. Схитрить подружка ваша решила) италия все дела.. да нет никакой разницы италия не италия

Наитупейшая логика-скупщика лома. Браслет из серебра может стоить 10000р и это цена за изделие, а не вес металла. Как и у золота. Поэтому не стоит делать из подруги -мошенницу. Это лично ваше субъективное мнение. Основанное не на том, чтобы носить его, а чтобы сдать куда то в дальнейшем на переплавку. Но не все вещи так покупаются.