Гость
Статьи
Мельхиор

Мельхиор

Здравствуйте девушки! У кого есть украшения из мельхиора, подскажите как носится? Как реагирует на воду? Есть ли отличия внешне с серебром?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть колечко, еще со времен, когда мама работала в ювелирке и сама делала украшения. Конечно, есть различия-оно несколько темнее и не так блестит как серебро. От воды нет коррозии, у меня по крайней мере то кольцо так и не почернело, как бывает с серебром со временем. Про чистку не скажу, ни разу не чистила его

Гость
#2
Гость

Здравствуйте девушки! У кого есть украшения из мельхиора, подскажите как носится? Как реагирует на воду? Есть ли отличия внешне с серебром?

Открою вам секрет. Почти все изделия СССР из мельхиора покрыты серебром. Поэтому вопрос про внешние отличия отпадает сам собой. Да и без покрытия этот сплав похож на серебро, но несколько темнее.
У меня дома мельхиоровые ложечки и т.д. все с покрытием серебром. В СССР по ГОСТУ не могло быть иначе. Тоже самое касается ювелирных изделий. Про новодел не могу сказать, т.к. тут уже обязательного ГОСТа не придерживаются.

Гость
#3
Гость

Открою вам секрет. Почти все изделия СССР из мельхиора покрыты серебром. Поэтому вопрос про внешние отличия отпадает сам собой. Да и без покрытия этот сплав похож на серебро, но несколько темнее.
У меня дома мельхиоровые ложечки и т.д. все с покрытием серебром. В СССР по ГОСТУ не могло быть иначе. Тоже самое касается ювелирных изделий. Про новодел не могу сказать, т.к. тут уже обязательного ГОСТа не придерживаются.

У меня нет изделий из СССР . Я хочу знать про современные

Гость
#4

У нас конфетница из мельхиора, он схож с серебром, красиво, но в виде украшения не представляю.

Татьяна
#5

Есть серьги из мельхиора, могу так сказать, они немного темнее обычного серебра, ну и я не знаю возможно попался некачественный Мельхиор, но со временем серьги начали еще больше чернеть, приходится делать регулярную чистку как с серебром.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: