Гость
Статьи
Девочки, тестирую идею …

Девочки, тестирую идею стартапа для улучшения нашей жизни.

В один субботний день пошла выбирать бюстгальтер. Потратила, как обычно, кучу времени на хождение по магазинам и примерки. Где-то часа 3 на всё ушло. Это ещё не считая дороги, там все 5!!! И меня осенило - должны ли мы тратить столько времени на это в век технологий? Возможно технологии могут нам помочь? Идея сделать сервис/приложение, которое будет по параметрам (обхват под грудью и размер чашечки) и предпочтениям(цвет, форма, текстура) выдавать подборку наиболее подходящих бюстгальтеров и с помощью технологии AR(Дополненная Реальность) примерять на грудь.

Опрос
Подобрать бюстгальтер:
14 ответов
Последний — Перейти
Лизза
#1

Хочу сказать так, я за любую идею, которая поможет мне сэкономить время.
Время-деньги, сами понимаете.

Гость
#2

С помощью приложения женская грудь и мужские пакши.

Гость
#3

Подборка откуда? Из магазинов конкретного города? конкретного магазина? интернет-магазинов? всего мира?
В любом случае мне в это слабо верится, например взять объем под грудью, есть фирмы, где я могу брать свой объем, а есть где надо на 10 см больше брать, а указывают производители одинаково 80 см.

Гость
#4

У меня уходит в магазине минут 10 максимум,я четко знаю свой размер и модели,которые мне подходят

Гость
#5

Делай что хочешь. Но если прогоришь, не вини окружающих.
И да, в таком приложении постоянно будут сидеть подростки и извращенцы.

Вика
#6

Разные лекала у бюстгальтеров, т.ч один и тот же размер по-разному "садиться". Тут именно что мерить надо, либо покупаешь уже знакомые проверенные модели, которые уже носила раньше.

#7

Ну это не новшество, такие сервисы есть. Но не забываете, что в выборе нижнего белье 100500 нюансов начиная от полноты, заканчивая тактильным ощущение. Ну а так пробуйте, если ни чего не делать, то ни чего и не получится)

Гость
#8

это все хорошо, но у каждого бренда белья свои особенности. в лекалах, в ткани, в посадке, размере, личном удобстве. вряд ли это можно подобрать через усредненные параметры. белье надо мерить!
Я в этом году например меняла все трусы, ну как меняла, пробовала. По охвату бедер у меня один размер, а по факту когда меришь получается приходится брать на 1 или на 2 больше. Особенно если есть резинки по ляжкам. В пределах одной модели трусов одного бренда даже в разных цветах размерная сетка хромает.

Гость
#9

и кружево допустим, пусть оно и тонкое и бренд уже знаешь, я даже про качество не говорю, но у одного бренда его не чувствуешь, а у другого оно плохое, хотя и не подумаешь.

Гость
#10

Такое приложение возможно только при учете доступа к большому количеству данных уже имеющихся покупателей, которые готовы были фотографировать и отправлять свои голые сиськи куда-то там на сервер и после покупки давали бы все отзывы о том подошло или нет, после чего при помощи хорошо натренированного ИИ вас будет предложено несколько моделей. У меня у дочки грудь 5ого размера с очень маленьким обхватом. Я просто заказала 20 бюсгалтеров (размер свой узнать не так сложно) и 15 отправила обратно, которые не подошли (в России такое наверное не возможно)

Гость
#11

лучше один раз выделить целый день пройдясь по всем точкам с бельем перемерить все варианты моделей трусов и лифов и дальше уже зная что и как на тебе сидит - смело брать свои модели у разных брендов или найти бренды в белье которых удобно и дальше их уже брать.

Гость
#12

Никогда не куплю нижнее белье без примерки и не пощупав ткань. Мне до ближайшего ТЦ 15-20 мин, выбрать-примерить ещё 15 мин, откуда там столько часов у Вас набегает?
Не знаю как у других, но для меня шоппинг это немного отдых, немного развлечение. Параллельно я могу ещё что-то понравившееся прикупить, пробежавшись по любимым магазинам. В онлайн хорошо уходить с запчастями, зубными пастами, прокладками и тд. А одежду/обувь/аксессуары лучше выбирать вживую

12345
#13

Молоденькой девушке не Рожавшей можно конечно и без примерки купить.
А Вот женщине после кормления тут не как не обойтись.

Ульяна
#14

Только что купила без примерки в интернет на официальном сайте Агента Провокатора. Размеры знаю точно. 4-5 дней доставка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: