Гость
Статьи
Как вы чистите обувь …

Как вы чистите обувь из нубука и замши?

Как и чем почистить обувь из нубука, какие нужны средства? У меня timberland 6 inch. Нашёл на сайте набор travel kit timberland, но там его нет в наличии, есть только у перекупов. Суть в том, что там не написан состав жидкостей и из чего сделаны щетки. На алиэкспресс щётка 1в1 стоит 252, а там 999. Понятное дело что это оверпрайс оливье. Помогите пожалуйста, я просто сам не шарю. В противном случае придётся брать что есть на их сайте....

Волосатый Моторо́ллер
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите щетку Саламандер для замши и нубука. И ластик дл замши и нубука. У них и спрей и пенка для чистки.

Гость
#2

какие щетки для нубука могут быть? Резиновые что ли, как для замши? У меня есть боты из черного нубука, я ее обрабатываю 2 спреями, один прозрачный водоотталкивающий, один черный для нубука специальный, вытираю просто тряпкой. Кстати щетки для замши, они есть с одной стороны резиновые, а с другой железные типа проволоки, такой металлической стороной можно чистить грязь и шерстить замшу только толстую, кожа которой на слои не разрезалась, если такая еще продается где-нибудь. свои спреи для нубука беру в любом магазе, и в рубль буме брала и в пеликане. не вижу разницы с дорогими средставми. обувь в отличном состоянии, ношу 4 сезон как основную.