Гость
Статьи
Как сузить …

Как сузить растянувшуюся обувь

Как сузить растянувшуюся обувь?(натуральная кожа)

автор
24 ответа
Последний — 26 июня 2019, 16:50 Перейти
1.
Гость

купить новую

╧1 зачет :))))))) заходила на темку и думала то же самое написать ;)

Автор, если вам где и смогут помочь - то только в обувной мастерской, причем в хорошей. Слышала, что они могут как увеличить, так и уменьшить размер обуви, правда незначительно. Сама пользовалась только расряжкой у них.

Но вы сходите, спросите, вдруг делают.

4.
Гость

Тю... как это вас угораздило обувь растянуть? Проще выкинуть и не возиться.

5.
Крис

автор, если узнаете что такое делают, сообщите, я тогда верну зимним сапогам вторую жизнь) по теме, такого еще никогда не слышала

6.
Кузя

может попробовать банально намочить и посушить в тепле (около батареи, например)? Но обувь портится при этом

7.
Люсильда

стельки,полустельки....другого способа я не знаю

8.
26

Сама не знаю что делать, видимо, придется покупать полустельки и наклейки на пятки силиконовые. Надеюсь, что нога в чулке будет меньше скользить и туфельки не потеряются. Можно еще в шкаф на пару лет убрать, говорят, натуральные материалы со временем "усыхают"

9.
Ленка

Стельки. Правда, если она в ширину раздалась, типа как в щиколотке, тогда не знаю...:)

Это не материалы, это ноги больше становятся :)

10.
ольга

или мыльным раствором(мыло и вода).А если скользит-по пятке приклеиваете полосочку из замши или паралон примерно 5 мм

11.
Гость

У меня та же самая проблема, туфлям и недели нет, а растянулись, оч. жалко-отнюдь не дешевые !!! Пробовала намочить водой, помогает на некоторое время, и опять заново болтаются.

12.
сергей

а как майку сузить чтоб к телу прилегала

13.
катя
сергей

сдать в ремонт одежды

14.
Резеда
Гость

Тю... как это вас угораздило обувь растянуть? Проще выкинуть и не возиться.

А если очень нравятся?!

15.
Гость

у меня, например, всё время выпирает мизинец. это жутко уродует всю обувь.

сейчас купила новые сапоги, и боюсь в них ходить, т.к. точно знаю, что растяну, а они дорогие и красивые!

16.
Кошко

а у меня замшевые сапоги выше колен, тоже растянулись, а тут их ушить будет столько же, сколько они сами и стоили(((((

Растянулись именно от колен и выше, спадают постоянно... ватка не поможет))))

17.
Анастасия

Кошко | 22.11.2011, 08:36:19[3786814587]

а у меня замшевые сапоги выше колен, тоже растянулись, а тут их ушить будет столько же, сколько они сами и стоили(((((

Растянулись именно от колен и выше, спадают постоянно... ватка не поможет))))

та же проблема

18.
Диана
катя

сдать в ремонт одежды

гениально!!!

19.
Мирослава

Может кому и пригодиться!В годы моей молодости я служила в армии.Так вот,что-бы голенища сапог сидели плотно на икрах,мы густо мазали их сапожным кремом и гладили умеренно нагретым утюгом всю голяшку кроме зоны голеностопа.Надевать горячими до полного охлаждения.Сидят на икрах очень плотно.

20.
Анна

Растянутую уже не сожмёшь, только если долго не носить кожа сама немного усыхает, садится.

21.
Лена

Я думаю не надо у батареи сушить. Точно кожа испортится. А вот если несколько раз намочить и высушить, то может помочь. Утюгом не гладьте, кожа растянется еще больше и волокна перестанут быть эластичными.

22.
татьяна

http://nadysha.ru/kak-umenshit-razmer-obuvi.html

23.
Татьяна

Я вот дала знакомой один раз одеть кожаные балетки и все. Теперь и ей не нужны и мне велики.

24.
Галина
сергей

Если майка *****/б и белая, то можно прокипятить (t=90-100oC),а так просто ушить по фигуре и все!

25.
Гость
сергей

Постирать на 60-90градусов