Гость
Статьи
Как сузить …

Как сузить растянувшуюся обувь

Как сузить растянувшуюся обувь?(натуральная кожа)

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купить новую

#2

╧1 зачет :))))))) заходила на темку и думала то же самое написать ;)

#3

Автор, если вам где и смогут помочь - то только в обувной мастерской, причем в хорошей. Слышала, что они могут как увеличить, так и уменьшить размер обуви, правда незначительно. Сама пользовалась только расряжкой у них.

Но вы сходите, спросите, вдруг делают.

Гость
#4

Тю... как это вас угораздило обувь растянуть? Проще выкинуть и не возиться.

Крис
#5

автор, если узнаете что такое делают, сообщите, я тогда верну зимним сапогам вторую жизнь) по теме, такого еще никогда не слышала

Кузя
#6

может попробовать банально намочить и посушить в тепле (около батареи, например)? Но обувь портится при этом

Люсильда
#7

стельки,полустельки....другого способа я не знаю

26
#8

Сама не знаю что делать, видимо, придется покупать полустельки и наклейки на пятки силиконовые. Надеюсь, что нога в чулке будет меньше скользить и туфельки не потеряются. Можно еще в шкаф на пару лет убрать, говорят, натуральные материалы со временем "усыхают"

Ленка
#9

Стельки. Правда, если она в ширину раздалась, типа как в щиколотке, тогда не знаю...:)

Это не материалы, это ноги больше становятся :)

ольга
#10

или мыльным раствором(мыло и вода).А если скользит-по пятке приклеиваете полосочку из замши или паралон примерно 5 мм

Гость
#11

У меня та же самая проблема, туфлям и недели нет, а растянулись, оч. жалко-отнюдь не дешевые !!! Пробовала намочить водой, помогает на некоторое время, и опять заново болтаются.

сергей
#12

а как майку сузить чтоб к телу прилегала

катя
#13
сергей

а как майку сузить чтоб к телу прилегала

сдать в ремонт одежды

Резеда
#14
Гость

Тю... как это вас угораздило обувь растянуть? Проще выкинуть и не возиться.

А если очень нравятся?!

Гость
#15

у меня, например, всё время выпирает мизинец. это жутко уродует всю обувь.

сейчас купила новые сапоги, и боюсь в них ходить, т.к. точно знаю, что растяну, а они дорогие и красивые!

Кошко
#16

а у меня замшевые сапоги выше колен, тоже растянулись, а тут их ушить будет столько же, сколько они сами и стоили(((((

Растянулись именно от колен и выше, спадают постоянно... ватка не поможет))))

Анастасия
#17

Кошко | 22.11.2011, 08:36:19[3786814587]

а у меня замшевые сапоги выше колен, тоже растянулись, а тут их ушить будет столько же, сколько они сами и стоили(((((

Растянулись именно от колен и выше, спадают постоянно... ватка не поможет))))

та же проблема

Диана
#18
катя

сдать в ремонт одежды

гениально!!!

Мирослава
#19

Может кому и пригодиться!В годы моей молодости я служила в армии.Так вот,что-бы голенища сапог сидели плотно на икрах,мы густо мазали их сапожным кремом и гладили умеренно нагретым утюгом всю голяшку кроме зоны голеностопа.Надевать горячими до полного охлаждения.Сидят на икрах очень плотно.

Анна
#20

Растянутую уже не сожмёшь, только если долго не носить кожа сама немного усыхает, садится.

Лена
#21

Я думаю не надо у батареи сушить. Точно кожа испортится. А вот если несколько раз намочить и высушить, то может помочь. Утюгом не гладьте, кожа растянется еще больше и волокна перестанут быть эластичными.

татьяна
#22

http://nadysha.ru/kak-umenshit-razmer-obuvi.html

Татьяна
#23

Я вот дала знакомой один раз одеть кожаные балетки и все. Теперь и ей не нужны и мне велики.

Галина
#24
сергей

а как майку сузить чтоб к телу прилегала

Если майка *****/б и белая, то можно прокипятить (t=90-100oC),а так просто ушить по фигуре и все!

Гость
#25
сергей

а как майку сузить чтоб к телу прилегала

Постирать на 60-90градусов

Гость
#26
Гость

Тю... как это вас угораздило обувь растянуть? Проще выкинуть и не возиться.

Вот и тютю,оастянули , да много

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема