Гость
Статьи
Завидую богатым …

Завидую богатым друзьям, как справиться?

Не знаю как написать, но мне обидно, завидно, и я не могу с этим справиться.
Сколько я себя помню, я носила всегда чужие ношеные, уродские вещи, которые отдавали не знакомые люди. И покупали некоторую остронеобходимую одежду на день рождение, лет до 15 максимум. Потом мое обеспечение закончилось, и деньги подаренные на день рождения меня заставляли тратить на проезд до учебы/средства гигиены/продукты, на одежду не оставалось, и я вечно ходила в буквально в хлам разорванных изношенных старых одних единственных кроссовках, и зимних сапогах у которых подошва только на пятке весела. Кроме этих двух пар обуви, обуви нет. Ходила в старых, изношенных, растянувшихся, дырявых кофтах и штанах в единственном экземпляре, ну кофт наверное где-то две, 1-2 старых футболки, рваные растянувшиеся трусы и носки. На этом всё. Мать говорила что у неё нет денег, но они точно были, потому что она их сливала на то что совершенно не нужно. Может не в больших кол-вах, но чтобы ребенок ходил не в рваных сапогах точно было. И вот в чем суть, у меня двое подруг, одна из среднеобеспеченной семьи, и одевалась просто нормально. А другая побогаче. И у неё почти каждый день появлялась новая, модная одежда, при том что у неё несколько сотен шмоток наверное. Это обидно, что мне даже есть не давали в с 15 лет и хожу в рванье, а кто-то каждый день покупает себе дорогую новую одежду, при том, что одежды и так очень много. Сейчас нам по 18 лет. Их до сих пор полностью обеспечивают, покупают постоянно новую и новую одежду. А я никак не могу найти работу, особо не ем и хожу в том же рванье. Как справиться с завистью? П.С. у нас не принято одежду у друг друга брать, тем более мне дать нечего ( я не знаю как они вообще общаются с такой бомжихой, ещё блин показывают часто мол как тебе, я новую шмотку купила, так больно смотреть.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С другой стороны я думаю, что в 18 лет уж по любому совсем не комильфо обуваться одеваться на родительские деньги. Стыдно как-то. Им столько лет, но им до сих пор покупают и одежду и еду и квартиру оплачивают, и спортзалы оплачивают, всякие секции танцы оплачивают. А мне надо на еду денег нет.

к т о п в
#2

зависть-двигатель развития. направь зависть в конструктивное русло: закончи универ, получи грант а собственную тему, стань богатой и знаменитой

Алмаз
#3

Мои стильные вещи стоят $20-30. Обновляю гарбероб редко, раз в 2-3 года. Никому не завидую, у каждого свои проблемы. Живу своей жизнью и развиваюсь, духовно и материально. С богатыми полезно дружить, но не увлекаться - дурного у них не набираться. Полезно читать книги о богатых и успешных, очень сознание меняет. Мы есть то, о чем думаем и что делаем.

Гость
#4

Автор, ищите работу! Развивайтесь, учитесь и все у вас будет!
Начните хоть с какой-то работы.
У меня была похожая ситуация ( я, правда, в рваном и растянутом не ходила) но вещей был минимум. Тяжелая материальная ситуация была в семье. Мама одна нас двоих растила.
С 18 лет я постоянно работала. Училась и работала параллельно, т.к. меня с детства достало, что я ничего не видела.
Так вот, в 25 лет я уже была начальником отдела. Брат у меня тоже в 30 занял руководящую должность. Так теперь мы себе ни в чем не отказываем. Все в ваших руках, но только придется много учиться и работать, что б вылезти с нищеты.

Гость
#5

Они самоутверждаются за ваш счёт. Но не спешите рвать с ними дружбу. Все подруги такие))))) Учитесь заочно, параллельно работайте и покупайте себе нормальные вещи.

Гость
#6
Гость

Автор, ищите работу! Развивайтесь, учитесь и все у вас будет!
Начните хоть с какой-то работы.
У меня была похожая ситуация ( я, правда, в рваном и растянутом не ходила) но вещей был минимум. Тяжелая материальная ситуация была в семье. Мама одна нас двоих растила.
С 18 лет я постоянно работала. Училась и работала параллельно, т.к. меня с детства достало, что я ничего не видела.
Так вот, в 25 лет я уже была начальником отдела. Брат у меня тоже в 30 занял руководящую должность. Так теперь мы себе ни в чем не отказываем. Все в ваших руках, но только придется много учиться и работать, что б вылезти с нищеты.

В том то и дело, что не получается найти работу из-за проблем со здоровьем.

Алмаз
#7
Гость

С другой стороны я думаю, что в 18 лет уж по любому совсем не комильфо обуваться одеваться на родительские деньги. Стыдно как-то. Им столько лет, но им до сих пор покупают и одежду и еду и квартиру оплачивают, и спортзалы оплачивают, всякие секции танцы оплачивают. А мне надо на еду денег нет.

Сперва крепко станьте на ноги, а потом помогайте родителям. Нелетающий птенец не может ничем помочь.

Гость
#8
Гость

Они самоутверждаются за ваш счёт. Но не спешите рвать с ними дружбу. Все подруги такие))))) Учитесь заочно, параллельно работайте и покупайте себе нормальные вещи.

Заочного у меня нет. Знаю что самоутверждаться.

Алмаз
#9
Гость

В том то и дело, что не получается найти работу из-за проблем со здоровьем.

Не из-за здоровья, а потому что не учитесь, не заканчиваете курсы или самоучкой... У нас девочка самоучка без образования директором стала, без постели. Вот так, нет ничего невозможного, выход всегда есть. Делайте то, что любите.

Гость
#10

Набирай мозги (профессия, опыт, умения) и конвертируй в деньги. Потом будешь продавать свой профессионализм дорого. А сейчас придётся потерпеть. Направь энергию в закачку мозгов , а не в нытьё, это совет . Если сделаешь неправильно, то хорош результата не будет

Гость
#11
Алмаз

Не из-за здоровья, а потому что не учитесь, не заканчиваете курсы или самоучкой... У нас девочка самоучка без образования директором стала, без постели. Вот так, нет ничего невозможного, выход всегда есть. Делайте то, что любите.

Проходила я курсы, работу по ним не получается найти. Здоровье у меня играет ключевую роль, слишком подкошено.

Гость
#12
Алмаз

Не из-за здоровья, а потому что не учитесь, не заканчиваете курсы или самоучкой... У нас девочка самоучка без образования директором стала, без постели. Вот так, нет ничего невозможного, выход всегда есть. Делайте то, что любите.

Можно полюбить что делаешь. А то художники любят рисовать, а нищие , к примеру

Гость
#13

Нужно не завидовать, а учиться и работать. Какие проблемы со здоровьем, ты инвалид? Я с 14 лет подрабатывала, листовки раздавала, в кафе официантом, да нелегко, зато были карманные деньги. Сейчас все есть. Завидовать и надеяться, что кто-то на тарелочке поднесет все- очень глупо и путь в никуда.

Гость
#14
Гость

Набирай мозги (профессия, опыт, умения) и конвертируй в деньги. Потом будешь продавать свой профессионализм дорого. А сейчас придётся потерпеть. Направь энергию в закачку мозгов , а не в нытьё, это совет . Если сделаешь неправильно, то хорош результата не будет

Я направляю куда вы сказали, но это ничего не приносит финансово.

Гость
#15
Гость

Проходила я курсы, работу по ним не получается найти. Здоровье у меня играет ключевую роль, слишком подкошено.

Ну найди мужика богатого пусть спонсирует твою жалость к себе, будет давать на еду и дешевые шмотки, о которых ты так мечтаешь. Ну если ты такая беспомощная, только письку пристроить, хоть противно. Жизнь не любит слабых и нытиков, зато старые пузатики присунут таким. А совладать со своими слабостями у тебя нет моральных сил. Хотя нужно этих подруг просто послать, а дружить с теми, кто рвётся вперёд и строит себя, своё будущее, как ты из нищеты. Эти подруги тебя демотивируют только

Гость
#16
Гость

Нужно не завидовать, а учиться и работать. Какие проблемы со здоровьем, ты инвалид? Я с 14 лет подрабатывала, листовки раздавала, в кафе официантом, да нелегко, зато были карманные деньги. Сейчас все есть. Завидовать и надеяться, что кто-то на тарелочке поднесет все- очень глупо и путь в никуда.

Я ничего не жду, а пашу из-за всех сил чтобы найти заработок. Не инвалид. У меня такое здоровье, что я только на удаленной работе могу работать, но у меня не получается найти, меня то игнорируют, то я не подхожу.

Гость
#17
Гость

Я направляю куда вы сказали, но это ничего не приносит финансово.

Так опыт и знания набираются несколько лет, от года упорных усилий. А что ты делала, чтобы сейчас расчитывать на результат?

Милаш-ка
#18

Наконец тебя лентяйку жизнь заставит работать.

Что б в 40 ходить с прической, нужно в 14 вставать в 4:30 и работать.

Мыть туалеты и убирать что б учиться?

Ты понимаешь о чем я?

Учиться!

Что б сейчас ковырять в нлсу и сидеть тут мы отпахали.

Уже отпахали вдоволь.

Вперед работать, леньяйка!

Гость
#19
Гость

Проходила я курсы, работу по ним не получается найти. Здоровье у меня играет ключевую роль, слишком подкошено.

Автор, поверье мне, сейчас почти у каждого человека есть проблемы со здоровьем, и ничего, работают. Вы не исключение!
А то, что после курсов не можете найти работу - ясен пень. Судя по описанию, рваные вещи, разорванная обувь... В приличное место с таким внешним видом вас не возьмут!
Начните хоть с чего-то. Полы идите мыть, в конце концов. Денег не много, но хоть приодеться будет на что.
А потом ищите что-то получше. Вас без опыта работы сразу на хорошее место не возьмут!
Поставьте себе для начала цель нормально одеться.

Гость
#20
Гость

Я ничего не жду, а пашу из-за всех сил чтобы найти заработок. Не инвалид. У меня такое здоровье, что я только на удаленной работе могу работать, но у меня не получается найти, меня то игнорируют, то я не подхожу.

Попробуйте биржу фриланса.
Тут кто-то насчёт нищих художников заявил, так вот моя подруга работает арт-директором, да, очень нищая)) образование художественное училище.

Гость
#21
Милаш-ка

Наконец тебя лентяйку жизнь заставит работать.

Что б в 40 ходить с прической, нужно в 14 вставать в 4:30 и работать.

Мыть туалеты и убирать что б учиться?

Ты понимаешь о чем я?

Учиться!

Что б сейчас ковырять в нлсу и сидеть тут мы отпахали.

Уже отпахали вдоволь.

Вперед работать, леньяйка!

Это тот случай, когда проще ныть, что жизнь тяжёлая, чем поднимать свой зад и идти работать.

Гость
#22
Гость

Так опыт и знания набираются несколько лет, от года упорных усилий. А что ты делала, чтобы сейчас расчитывать на результат?

Оооу, вы не представляете сколько много. Я делала всё, абсолютно всё что только можно. Я даже не знаю как перечислить. Из основного: искала работу через сайты, рассылаю очень много резюме, ходила по собеседованиям, но с моим здоровьем это было рисковано, на собеседованиях у меня полностью темнело в глазах, у меня постоянно кружится голова и т.д. Но я теперь только удалённую работу ищу, очень многими лазейками ищу. Проходила курсы, но не нашла по ним работу. Изучала ещё два направления, но всё равно не могу по ним найти работу. На разных сайтах и фриласа и всего такого пробовала - ноль результата, что ещё делала не помню.

Гость
#23
Милаш-ка

Наконец тебя лентяйку жизнь заставит работать.

Что б в 40 ходить с прической, нужно в 14 вставать в 4:30 и работать.

Мыть туалеты и убирать что б учиться?

Ты понимаешь о чем я?

Учиться!

Что б сейчас ковырять в нлсу и сидеть тут мы отпахали.

Уже отпахали вдоволь.

Вперед работать, леньяйка!

Тот кто кого-то обзывает, сам тем и надевается. Этот текст который вы мне написали, адресован именно вам.
Я наоборот деятельный и неустойчивый человек, никакой лени у меня нет.

Глэдис
#24

Что есть слабое здоровье?
Я инвалид, у меня инвалидность определена выше 50% (до 75%), это я знаю в России считается нерабочей группой, второй, помоему, я всю жизнь работаю. И я наконец смогла выбиться и теперь практически на расслабоне - фриланс + коммерческий сад.
А вы тупо ноете. Подруги ваши пользуются плодами труда своих родителей, это нормально, мы все работаем и приумножаем для своего благополучия и благополучия своего рода. Вам не повезло с родителями, ну так надо самой добиваться, учиться, работать.

Гость
#25
Гость

Оооу, вы не представляете сколько много. Я делала всё, абсолютно всё что только можно. Я даже не знаю как перечислить. Из основного: искала работу через сайты, рассылаю очень много резюме, ходила по собеседованиям, но с моим здоровьем это было рисковано, на собеседованиях у меня полностью темнело в глазах, у меня постоянно кружится голова и т.д. Но я теперь только удалённую работу ищу, очень многими лазейками ищу. Проходила курсы, но не нашла по ним работу. Изучала ещё два направления, но всё равно не могу по ним найти работу. На разных сайтах и фриласа и всего такого пробовала - ноль результата, что ещё делала не помню.

Как-то странно, я не верующая, но попробуйте посетить Храм Девяти Святых Мучеников Кизических

Гость
#26
Гость

Автор, поверье мне, сейчас почти у каждого человека есть проблемы со здоровьем, и ничего, работают. Вы не исключение!
А то, что после курсов не можете найти работу - ясен пень. Судя по описанию, рваные вещи, разорванная обувь... В приличное место с таким внешним видом вас не возьмут!
Начните хоть с чего-то. Полы идите мыть, в конце концов. Денег не много, но хоть приодеться будет на что.
А потом ищите что-то получше. Вас без опыта работы сразу на хорошее место не возьмут!
Поставьте себе для начала цель нормально одеться.

Мне сначала хотябы что нибудь поесть чтоб в обморки не шмякаться, но есть нечего. Если бы мне кто-нибудь занял, иначе я без еды всё равно сознание потеряю и ясень пень с теми копейками которые у меня остались до зарплаты я в любом случае не дотяну.

Милаш-ка
#27
Гость

Оооу, вы не представляете сколько много. Я делала всё, абсолютно всё что только можно. Я даже не знаю как перечислить. Из основного: искала работу через сайты, рассылаю очень много резюме, ходила по собеседованиям, но с моим здоровьем это было рисковано, на собеседованиях у меня полностью темнело в глазах, у меня постоянно кружится голова и т.д. Но я теперь только удалённую работу ищу, очень многими лазейками ищу. Проходила курсы, но не нашла по ним работу. Изучала ещё два направления, но всё равно не могу по ним найти работу. На разных сайтах и фриласа и всего такого пробовала - ноль результата, что ещё делала не помню.

Темнело в глазах?

Тогда есть поезд... мож ляжешь на рельсы?

Я вижу лентяев ждущих должность директора нефтебазы как минимум.
😂

Или ты мужик? Оч.похоже на то, что ты ленивый мужик который на шее у родоков сидел, разожрался, а теперь завидует.

Пора подинать плоды, мужчино🎃

Гость
#28
Гость

Тот кто кого-то обзывает, сам тем и надевается. Этот текст который вы мне написали, адресован именно вам.
Я наоборот деятельный и неустойчивый человек, никакой лени у меня нет.

Неусидчивый человек*

Гость
#29

И помните о лягушке, которая взбила масло. Не надо опускать руки.

Гость
#30
Гость

Это тот случай, когда проще ныть, что жизнь тяжёлая, чем поднимать свой зад и идти работать.

Мой зад поднят.

Гость
#31
Гость

Попробуйте биржу фриланса.
Тут кто-то насчёт нищих художников заявил, так вот моя подруга работает арт-директором, да, очень нищая)) образование художественное училище.

Пробовала - ноль результата, сколько много времени я на нее убила (

Милаш-ка
#32
Гость

Мне сначала хотябы что нибудь поесть чтоб в обморки не шмякаться, но есть нечего. Если бы мне кто-нибудь занял, иначе я без еды всё равно сознание потеряю и ясень пень с теми копейками которые у меня остались до зарплаты я в любом случае не дотяну.

Зачем тебе есть, мужичек?

Похудеешь чуток.

Тебе инвалид, вон написала как живет

Не позорься

Гость
#33
Глэдис

Что есть слабое здоровье?
Я инвалид, у меня инвалидность определена выше 50% (до 75%), это я знаю в России считается нерабочей группой, второй, помоему, я всю жизнь работаю. И я наконец смогла выбиться и теперь практически на расслабоне - фриланс + коммерческий сад.
А вы тупо ноете. Подруги ваши пользуются плодами труда своих родителей, это нормально, мы все работаем и приумножаем для своего благополучия и благополучия своего рода. Вам не повезло с родителями, ну так надо самой добиваться, учиться, работать.

Я бьюсь изо всех сил но ничего не добиваюсь

Гость
#34
Милаш-ка

Темнело в глазах?

Тогда есть поезд... мож ляжешь на рельсы?

Я вижу лентяев ждущих должность директора нефтебазы как минимум.
😂

Или ты мужик? Оч.похоже на то, что ты ленивый мужик который на шее у родоков сидел, разожрался, а теперь завидует.

Пора подинать плоды, мужчино🎃

Хорошо что я не мужик и на шее никогда не у кого не сидела.

Гость
#35
Милаш-ка

Темнело в глазах?

Тогда есть поезд... мож ляжешь на рельсы?

Я вижу лентяев ждущих должность директора нефтебазы как минимум.
😂

Или ты мужик? Оч.похоже на то, что ты ленивый мужик который на шее у родоков сидел, разожрался, а теперь завидует.

Пора подинать плоды, мужчино🎃

Да, темнеет. Полуобморочное состояние часто.

Гость
#36
Гость

Пробовала - ноль результата, сколько много времени я на нее убила (

Что вы умеете делать?
Насчёт поесть, поройтесь в мусорке у Макдака если так прижало, от стыда не умрёте. Это сейчас модным словом даже называется

Гость
#37

Фриганство вот.

Гость
#38
Милаш-ка

Зачем тебе есть, мужичек?

Похудеешь чуток.

Тебе инвалид, вон написала как живет

Не позорься

То чувство когда у тебя недостаток веса, а тебе это пишут.

Гость
#39
Гость

Да, темнеет. Полуобморочное состояние часто.

Ой всё. Оформляйте инвалидность, пенсию будете получать.

Гость
#40
Гость

Что вы умеете делать?
Насчёт поесть, поройтесь в мусорке у Макдака если так прижало, от стыда не умрёте. Это сейчас модным словом даже называется

Ну я бы справилась с работой в колл-центре, но у меня нет для нее техники, могу сделать сайт и настроить таргет, но практики мало. Могу быть менеджером/разберать заказы, интернет магазина и всё такое. На бирже фриласа могла бы работать, но там нереально взять заказ новичку. Ещё есть несколько прокачанных навыков, даже получше чем эти, но я не осмелюсь даже написать про них, они слишком смелые для заработка, у меня всё равно ничего не получится.

Гость
#41

Все как-нибудь сложится, но придётся пострадать. Страдание это опыт, Бог тебе его даёт, потому что на Земле все так устроено

Гость
#42
Гость

Ой всё. Оформляйте инвалидность, пенсию будете получать.

Д что за шутки?!😡 Если вам не так плохо, это не значит что надо надо мной смеяться!

Гость
#43
Гость

Ну я бы справилась с работой в колл-центре, но у меня нет для нее техники, могу сделать сайт и настроить таргет, но практики мало. Могу быть менеджером/разберать заказы, интернет магазина и всё такое. На бирже фриласа могла бы работать, но там нереально взять заказ новичку. Ещё есть несколько прокачанных навыков, даже получше чем эти, но я не осмелюсь даже написать про них, они слишком смелые для заработка, у меня всё равно ничего не получится.

То есть вы просто не хотите работать, раз так считаете что ничего не получится. Технику можно взять в рассрочку, она отобъётся. Всё остальное отмазки. Курьером идите, востребованно сейчас.

Гость
#44

Какие люди гнилые, вы меня разочаровали , я думала вы поддержите. А вы пишите, что я ленивая, что на шее и на *** сижу. Что я мужик и мне надо худеть. И шутки про инвалидность с моим здоровьем тоже тут ни к чему! Я очень расстроена вашими ответами.

Гость
#45
Гость

То есть вы просто не хотите работать, раз так считаете что ничего не получится. Технику можно взять в рассрочку, она отобъётся. Всё остальное отмазки. Курьером идите, востребованно сейчас.

Хочу работать! Я не верю что смогу оплатить рассрочку, если никак работу найти не могу. Я так в долгах с 18 лет повязну.

Гость
#46
Гость

Какие люди гнилые, вы меня разочаровали , я думала вы поддержите. А вы пишите, что я ленивая, что на шее и на *** сижу. Что я мужик и мне надо худеть. И шутки про инвалидность с моим здоровьем тоже тут ни к чему! Я очень расстроена вашими ответами.

Ну напишите номер карты, мы вам денежку на покушать переведём всем форумом.

Гость
#47
Гость

Ну напишите номер карты, мы вам денежку на покушать переведём всем форумом.

Если это не шутка, то я всё равно не могу принимать безвозмездную помощью.

Гость
#48

Пишите про недостаток веса и болезненность, так вам проще мужчину найти, они хрупких и беззащитных любят. Некоторые не созданы для работы.

Гость
#49
Гость

Какие люди гнилые, вы меня разочаровали , я думала вы поддержите. А вы пишите, что я ленивая, что на шее и на *** сижу. Что я мужик и мне надо худеть. И шутки про инвалидность с моим здоровьем тоже тут ни к чему! Я очень расстроена вашими ответами.

ну да, вы не просили советов как найти работу, все начали раздавать. Если хотите перестать страдать от зависти к подругам, порвите с ними отношения и дружите с такими же как вы, у кого такая же ситуация, вот и все. Я думаю для иного вы сейчас слишком слабы духом, это возраст и отсутсвие жизненного опыта сказывается

Гость
#50
Гость

Они самоутверждаются за ваш счёт. Но не спешите рвать с ними дружбу. Все подруги такие))))) Учитесь заочно, параллельно работайте и покупайте себе нормальные вещи.

Зачем обеспеченным самоутверждаться за счёт нищей подруги. Они даже не задумываются об этом. Видимо вы тоже как автор. Поэтому такой. Ред ответили.