Гость
Статьи
А вы завидуете более …

А вы завидуете более успешным и богатым?

Всем привет! Зависть к тем, кто особо не прилагал усилий. Я не про тех, кто в жизнь пахал и учится и, наконец-то, стал получать 6-значную сумму.
У меня иногда в *** в рекомендованных появляются мадамы с фотками из дорогих курортов (не экскорт), просто красивые девочки с состоятельными друзьями или мужчинами. И такая зависть берет! Я так хочу побывать в красивых местах, на город и людей посмотреть(
А как пытаюсь накопить, то зубы, то почки, то похороны.
Так обидно за себя, и за тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.
Я пыталась доп заработок сформироваться через соц сети, но не ожидала, что на продвижение столько денег будет уходить и села опой в лужу(
Как живете с мыслями, что барахтаться до старости в такой печали придется?

Кира
16 ответов
Последний — Перейти

Кира, доброго дня!
Отвечая на ваш вопрос, хочется спросить: "А какому успеху завидовать?"
1. Каким трудом
Их успех - красота, больше ничего, глядя на картинку. А вы уже родились красивой. Вы привлекательная молодая женщина, и это не успех - это ваша отличительная особенность.
2. Желание, а не зависть
Понимаю ваше желание побывать в красивых местах. Мир настолько огромен, что каждый день открывается что-то новое. Поэтому начните с малого; посетите города России, отправляйтесь в Алтай и обязательно побывайте на Байкале.
3. Попытки накопить
Не задумывались, почему так происходит?
Для чего вы хотите поехать?
Чтобы выложить свою картинку с курорта?
И что вы получите от этого?
Может быть, на самом деле, вам это не нужно?
Или ещё не время? И вас просто оберегают?
Может быть, заболевший тогда зуб, перед отпуском вас спас?

Гость
#1

Я смирилась. Это чужая жизнь. Надо жить своей.

Конек-Горбунок, с поля
#2

Намного интереснее пробиваться самой. Это позволяет узнать себя довольно неплохо, что является только плюсом. А так я скорее завидую не деньгам и не легкой жизни, а хорошей команде и настоящим друзьям. Вот это, действительно, удача!)

Гость
#3

Нам хватает, еще остается.
А вот вас, жействительно, жаль.

Гость
#4
Кира

Всем привет! Зависть к тем, кто особо не прилагал усилий. Я не про тех, кто в жизнь пахал и учится и, наконец-то, стал получать 6-значную сумму.
У меня иногда в *** в рекомендованных появляются мадамы с фотками из дорогих курортов (не экскорт), просто красивые девочки с состоятельными друзьями или мужчинами. И такая зависть берет! Я так хочу побывать в красивых местах, на город и людей посмотреть(
А как пытаюсь накопить, то зубы, то почки, то похороны.
Так обидно за себя, и за тех, кто живет от зарплаты до зарплаты.
Я пыталась доп заработок сформироваться через соц сети, но не ожидала, что на продвижение столько денег будет уходить и села опой в лужу(
Как живете с мыслями, что барахтаться до старости в такой печали придется?

так для таких, как ты и выкладывают фото, чтобы ты могла посмотреть и красивые город, и красивых людей, и красивые места. все это выкладывают для того, чтобы ты у себя в глубинке стремилась к такой же жизни, какая изображена на этих фотографиях. наведи порядок у себя в селе. забор выровняй, дом покрась, козу помой и сама помойся и будешь ты и твой населенный пункт выглядеть так же, как все это выглядит на фотографии, которую тебе выложили.

Гость
#5
Гость

так для таких, как ты и выкладывают фото, чтобы ты могла посмотреть и красивые город, и красивых людей, и красивые места. все это выкладывают для того, чтобы ты у себя в глубинке стремилась к такой же жизни, какая изображена на этих фотографиях. наведи порядок у себя в селе. забор выровняй, дом покрась, козу помой и сама помойся и будешь ты и твой населенный пункт выглядеть так же, как все это выглядит на фотографии, которую тебе выложили.

Я вобще все эти фотки не смотрю. Мне до пи.зды. "я самая обаятельная и приврекательная все мужчины......"
Как там дальше было?

Гость
#6

Завидую, но по белому. Для меня зависть это сильный мотиватор, всегда направляю ее в нужное русло

NoName
#7

Завидовать грех, вам неведомо, что ждёт успешного и богатого в будущем. Тем более, таких людей всего пару процентов и с каждым годом их всё меньше. Зачем вам много денег? Для ублажения своих страстей и похотей?

странница_осень
#8
Гость

Завидую, но по белому. Для меня зависть это сильный мотиватор, всегда направляю ее в нужное русло

++++++++++++++++
тоже самое, вообще не бывает мыслей "почему все досталось той страшной мане", зато бывают "как мане это перепало, по какой траектории, что маня для этого сделала, какие черты маниного характера этому поспособствовали"

Я
#9

Нет, а смысл ?

Гость
#10

Более успешным и богатым не завидую, а стараюсь учиться у них, знакомится и общаться с ними(правда концентрируюсь на людях интеллектуального труда).

ООО
#11

Чтобы завидовать, нужно смотреть фото успешных и богатых видимо. Жизнь свою на чужие фото тратить - зачем? Я не смотрю никого, имён не знаю, лиц тоже. Если нужна инфа, скажем, о Барселоне, то фото богатых и успешных мне каким боком сдались? Смотрю эйрбиандби или букинг, ищу апарты пошикарнее, билеты подешевле - и вперёд, за СВОИМИ впечатлениями.

Алка
#12
ООО

Чтобы завидовать, нужно смотреть фото успешных и богатых видимо. Жизнь свою на чужие фото тратить - зачем? Я не смотрю никого, имён не знаю, лиц тоже. Если нужна инфа, скажем, о Барселоне, то фото богатых и успешных мне каким боком сдались? Смотрю эйрбиандби или букинг, ищу апарты пошикарнее, билеты подешевле - и вперёд, за СВОИМИ впечатлениями.

А я кстати не давно репортаж смотрела. Где девочки на последние деньги арендуют букеты цветов. Машины. Салон частного Самолета. Что бы сделать там пару фоток для инстаграмм. И выставляют потом люксусную жизнь которой нет. А кто-то же смотрит и на *** исходит.

Алка
#13
NoName

Завидовать грех, вам неведомо, что ждёт успешного и богатого в будущем. Тем более, таких людей всего пару процентов и с каждым годом их всё меньше. Зачем вам много денег? Для ублажения своих страстей и похотей?

Ха ха вот этот коментарий мне понравился больге всего. Что ждёт успешного и богатого в будущем? В каком будущем?

Гость
#14

Я больше завидую беззаботности людей, которые при деньгах.
Им не нужно бороться с депрессивными мыслями и собирать деньги на поход к стоматологу, это ли не счастье?
Именно дорогим шмоткам/украшениям/гаджетам я не завидую, это всего лишь вещи.

Гость
#15

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#16

А чему завидовать? Какая была плата за эту роскошь - неизвестно. Все это было туда выложено именно для того чтобы вы завидовали. Меня больше в смех от таких пробирает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: