Гость
Статьи
Моя мать хочет, чтобы …

Моя мать хочет, чтобы я была послушной дочерью

только училась, убиралась.. и все? Мне скоро 19 лет, а я не имею "права" работать, заниматься сексом, развлекаться, ездить куда хочу... И все из-за своей матери.
Ей все не нравится, она меня постоянно ругает, вечно всем недовольна, обзывала меня раньше анорексиком, и хотела отправить в дурдом (ничего из этого не потвердилось, и не случилось, слава богу)
Я прошу ее остановится, но она постоянно орет.. я так не могу.
она может при мне читать переписку с моим парнем,и я должна у нее на все спрашивать разрешения...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

В вечный бан и жить своей жизнью. Успехов!)

Гость
#2

валить и только

Гость
#3

Съезжайте от нее. Один выход. С такой мамашей вряд ли договориться можно

#4

Чей дом того и правила

Гость
#5
Хам

Чей дом того и правила

Нет, чья жизнь того и правила.

Гость
#6

Книга "Токсичные родители" Форвард Сьюзен. Сначала прочитайте. Осознайте свою травму детства. Действуйте! Спасайте свою жизнь! На ютубе есть короткое, емкое видео об этом. "Как ваше детство влияет на то, как вы любите / Psych2Go на русском"
Посмотрите. Осознайте как глубоко не права ваша мать и добивайтесь полной независимости. Перестаньте быть послушной. Вы никогда не будете такой, что б ей понравилось. Это способ манипулировать и владеть вашем сознанием. Вы должны освободиться! Бутновать! Кричать!!!

Гость
#7

Если мама вас содержит скорее всего ничего не поменяется, вы для неё ребёнок за которого она принимает решения и несёт ответственность. Выход, начать зарабатывать, жить самостоятельно, мамины истерики игнорировать, или установить границы, сказав, что если так продолжится, то вы будете жить отдельно (можно снять жильё с подругами или с теми, кто в подобной ситуации). Моя мама была энергетический вампир, я жила отдельно, но каждый поход к ней заканчивался моими слезами, после чего она успокаивалась. Мне надоело, установила границы, объяснив ей, как только она "заведёт свою песню", я ухожу и прекращаю контакт, один раз так сделала, она поняла, на след.день позвонила, пригласила на пирог, пообещав, что будет стараться и следить за собой. Ну а на такие мелочи: "не езди за границу, там может случиться..." или "я против чтобы ты сдавала на права, попадёшь в аварию, собьёшь человека, тюрьма" и т.п. я не обращала внимание, это она свои страхи проецировала на меня, пытаясь меня обезопасить, защитить. Всё прошло, как только она увидела во мне сильную, самостоятельную личность, сейчас у нас прекрасные отношения.

Гость
#8
Гость

Книга "Токсичные родители" Форвард Сьюзен. Сначала прочитайте. Осознайте свою травму детства. Действуйте! Спасайте свою жизнь! На ютубе есть короткое, емкое видео об этом. "Как ваше детство влияет на то, как вы любите / Psych2Go на русском" Посмотрите. Осознайте как глубоко не права ваша мать и добивайтесь полной независимости. Перестаньте быть послушной. Вы никогда не будете такой, что б ей понравилось. Это способ манипулировать и владеть вашем сознанием. Вы должны освободиться! Бутновать! Кричать!!!

на мамины деньги жить нормально??? А как тр...ся не дают, так сразу "Токсичные родители"

Гость
#9
Гость

Книга "Токсичные родители" Форвард Сьюзен. Сначала прочитайте. Осознайте свою травму детства. Действуйте! Спасайте свою жизнь! На ютубе есть короткое, емкое видео об этом. "Как ваше детство влияет на то, как вы любите / Psych2Go на русском" Посмотрите. Осознайте как глубоко не права ваша мать и добивайтесь полной независимости. Перестаньте быть послушной. Вы никогда не будете такой, что б ей понравилось. Это способ манипулировать и владеть вашем сознанием. Вы должны освободиться! Бутновать! Кричать!!!

Зачем бунтовать-то? Просто собираешь трусы в узелок и выходишь за дверь навсегда. И все, новая свободная жизнь перед тобой, все пути открыты.

Гость
#10
Гость

Нет, чья жизнь того и правила.

В другом месте.

Гость
#11

Автор поступайте учится в другой город где дают общагу и параллельно ищите работу. Либо в колледж поступайте получайте профессию и снимайте комнату. Вариантов масса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: