Гость
Статьи
Страх или мотивация …

Страх или мотивация созидания?

Добрый день.
Вопрос к вырвавшимся из бедности и провинции девушкам 20-30 лет. Что стало вашей новой мотивацией? Ради которой вы продолжаете рвать себе *** на адреналине? Или вы успокоились? У меня был Страх. Он меня здорово подгонял. Я ночами училась, на бюджет поступила, переехала. Голодала в общаге. Снимала кв, работала, училась, копила. Потом стала нормально зарабатывать, копить, купили с мужем квартиру, начали путешествовать. Сейчас страх ушел. А новая мотивация не появилась. Голода нет. Как вы пересмотрели свое отношение ко всему?

В ступоре
36 ответов
Последний — Перейти
В ступоре
#1

Ещё и к психологу ходила год, проработала все свое нелегкое детство и юность, где было и насилие, и т.д. И знаете, так спокойно стало, спокойно и тихо, что ничего больше не хочется, ни туфель, ни сумки новой, ни косметики дорогой, ничего... Лишь бы солнце светило. Лишь бы родные были живы и здоровы. Все... Ну как в таком состоянии развиваться, работать, хотеть большего?

В ступоре
#2

Мечты сбылись, даже больше и быстрее, понимаете? Теперь я в ступоре, а что дальше?
Как для себя ответили Вы?
Пожалуйста, не думайте что я хвастаюсь. Почти нечем)

В ступоре
#3

Если есть мечта - сумка Шанель, например, ну, я могу одну маленькую купить. Но меня перестало это заводить. Вот я пытаюсь понять, почему? Ну вот куплю я это все, что показывают в рекламе и Инстаграме, как это сделает меня счастливой? Взяла браслет Пандора, фигня какая-то. Самообман. Отдала сестрёнке. Мерила пиджак Гуччи, за 1,5 тысячи баксов, как моя зп с бонусами..думала, вдруг даст мне новые силы, новый смысл, тащатся же многие от бренда.. но, быть такой безрассудной чтобы за полиэстеровый пиджак столько отдать? Что он нового мне про меня расскажет? Чем эта тряпка отличается от такого же, но Зара или М.Дутти? В чем прикол?

Гость
#4

у меня похожая ситуация. Сначала начала работать над собой чтобы уйти от неприятного состояния, угнетающего, теперь все ровно, хорошо, комфортно. Чувствую что основные инстинкты явно притупились, сама считаю что переезд в более крупный город - это выход. Но мотивации новой, особенно если не переезжать, нет. Гораздо сложнее заставить себя что-то хотеть и делать, когда у тебя все ок. Так что пользуясь случаем, хочу сказать тем, кто чувствует себя плохо и считает что его жизн в полной ***, ребята, у вас есть самое драгоценное - мощный стимул все это изменить. Думала просто заставить себя выйти на новый уровень путем введения дисциплины, но на ее соблюдение тоже нужно какое-то объяснение что она мне даст такого, чего у меня нет?

В ступоре
#5

Или, многие хотят постоянно путешествовать. В прошлом году впервые была в Европе. Прошлась по улочкам, по которым мой любимый герой Утраченных Иллюзий Бальзака спешил к своей любимой графине..походила по его дому, потрогала кресло, стол, на котором он писал свои романы.. поняла, что все мое восхищение прошло уже, осталось там, в прошлом, в книге над которой склонила голову юная бедная провинциальная девчушка.

В ступоре
#6

Ещё про Наполеона в юности читала. Поехала в его замок в Фонтенбло. Да, красиво. Да, тут сидела Помпадур. Муражки побегали минут пятнадцать, и все. Второй раз туда, например, я уже не хочу. Многие хотят переехать на ПМЖ. Я думала, вот поеду посмотрю, может новые цели появятся, зажгут меня... Но нет, даже переехать туда не захотелось - все чужое. Красиво, культурно, но чужое.

В ступоре
#7
Гость

у меня похожая ситуация. Сначала начала работать над собой чтобы уйти от неприятного состояния, угнетающего, теперь все ровно, хорошо, комфортно. Чувствую что основные инстинкты явно притупились, сама считаю что переезд в более крупный город - это выход. Но мотивации новой, особенно если не переезжать, нет. Гораздо сложнее заставить себя что-то хотеть и делать, когда у тебя все ок. Так что пользуясь случаем, хочу сказать тем, кто чувствует себя плохо и считает что его жизн в полной ***, ребята, у вас есть самое драгоценное - мощный стимул все это изменить. Думала просто заставить себя выйти на новый уровень путем введения дисциплины, но на ее соблюдение тоже нужно какое-то объяснение что она мне даст такого, чего у меня нет?

Вот-вот! Как выйти на новый уровень? И стоит ли он того?
Как сделать квантовый скачок? Откуда взять энергию?
Я уже не голодна до ресторанной еды или люксовой косметики. Много еды не сожрешь. Какая бы она ни была, это всего лишь еда. Тоналка с кремом всегда останутся тоналкой и кремом

В ступоре
#8

Чтобы хотеть большего, когда у тебя есть основное, наверное нужно тщеславие. Зависть. Мощный комплекс неполноценности.
А что, если тщеславия нет? И с другими себя не сравниваешь. И даже полноценной себя чувствуешь без маникюра и т.д.

Гость
#9

Возвращайтесь к себе в мухосраньск и сидите на *** ровно ,как все сидят ,или не возвращайтесь и тоже ровно сидите ,так 95 % населения живут ,чарка и шкварка называется.

Гость
#10
В ступоре

Чтобы хотеть большего, когда у тебя есть основное, наверное нужно тщеславие. Зависть. Мощный комплекс неполноценности. А что, если тщеславия нет? И с другими себя не сравниваешь. И даже полноценной себя чувствуешь без маникюра и т.д.

Родить детей и вкалывать уже для них .

В ступоре
#11
Гость

Родить детей и вкалывать уже для них .

Детей планируем, дай Бог будут. И вкалывать будем для них. А что, кроме детей уже все, больше нечего в этом мире делать?
Где я ошибаюсь?

В ступоре
#12
Гость

Родить детей и вкалывать уже для них .

Детей планируем. И вкалывать тоже.
А что дальше?
Что ещё?

В ступоре
#13

Кто нашел свое Новое начало? Новое вдохновение, уже не убегание от нищеты, а что-то другое? Кто удвоил свой доход со среднего уровня, и пошел выше? Вы откуда брали силы, если уже не боитесь остаться голодными без крыши над головой?
Или бояться нужно всегда?

В ступоре
#14

По Маслоу, я удовлетворена полностью. Я не собственник бизнеса, и не топ менеджер, но довольна собой. Может в этом и ошибка? Надо быть дико недовольной и вкалывать дальше ещё сильнее? Ну, топом я не стану, топы в этой компании всегда свои люди. Свой бизнес? Могу попробовать. Может тут моя ошибка? Нельзя быть довольным собой середнячком?

Гость
#15

Что вы хотите ? Хотите увеличивайте свой доход ,хотите так живите. Полно людей ни к чему не стремятся ,просто плывут по течению.

В ступоре
#16
Гость

Что вы хотите ? Хотите увеличивайте свой доход ,хотите так живите. Полно людей ни к чему не стремятся ,просто плывут по течению.

Хочу мотивацию увеличивать свой доход. Чтобы несло меня лихорадочно, на адреналине хочу работать. Хочу найти вдохновение. Голодной хочу быть, в хорошем смысле.

В ступоре
#17

Хочу гореть каким-то новым желанием, по силе равным желанию надрать зад всем кто не верил в меня...

Гость
#18

я хочу быть одной из лучших в своем деле во всем мире. Хочу войти в историю. Хочу жить в Лос-Анджелесе. У меня столько масштабнейших целей, что мотивировать себя никогда не приходилось. Жизнь одна только, второго шанса это все сделать не будет

Гость
#19

Сколько вам лет ?

Гость
#20
В ступоре

Если есть мечта - сумка Шанель, например, ну, я могу одну маленькую купить. Но меня перестало это заводить. Вот я пытаюсь понять, почему? Ну вот куплю я это все, что показывают в рекламе и Инстаграме, как это сделает меня счастливой? Взяла браслет Пандора, фигня какая-то. Самообман. Отдала сестрёнке. Мерила пиджак Гуччи, за 1,5 тысячи баксов, как моя зп с бонусами..думала, вдруг даст мне новые силы, новый смысл, тащатся же многие от бренда.. но, быть такой безрассудной чтобы за полиэстеровый пиджак столько отдать? Что он нового мне про меня расскажет? Чем эта тряпка отличается от такого же, но Зара или М.Дутти? В чем прикол?

Все, все, успокойтесь, выживание закончилось. Теперь вообще никуда не спешите. Начните жить. Раньше вы не жили, вы были роботом.
Прочтите книгу Ч. Тарта "Практика внимания в повседневной жизни" - это начало пути осознанности. Мужик в доступной форме рассказывает почему люди - роботы, почему жизнь проходит мимо. Это не шизотерика.
Все дело в том, что развитие не сводится к накоплению богатств, ресурсов. Вы должны понять, что единственное что ценно - это полноценно, осознанно прожитые моменты, приключения, которые произошли с вами. Все остальное - просто пыль. Каждого ждет могила, ничего на ту сторону не перетащишь. Но если жизнь была насыщенная, полноценная, счастливая, если вы умеете жить интересно, значит вы выиграли!
Для этого надо учиться находиться "здесь и сейчас", после этого снова научитесь чувствовать, дышать, двигаться. Большинство людей не чувствуют свое тело вообще, ничего вокруг не замечают, потому что настоящий момент считают не важным. А на самом деле это единственное что важно.

В ступоре
#21
Гость

Сколько вам лет ?

27

В ступоре
#22
Гость

я хочу быть одной из лучших в своем деле во всем мире. Хочу войти в историю. Хочу жить в Лос-Анджелесе. У меня столько масштабнейших целей, что мотивировать себя никогда не приходилось. Жизнь одна только, второго шанса это все сделать не будет

А что является Вашим делом? В историю каждый адекватный человек войти может, разве не так? Что мешает переехать в Лос-Анжелес?

В ступоре
#23
Гость

Все, все, успокойтесь, выживание закончилось. Теперь вообще никуда не спешите. Начните жить. Раньше вы не жили, вы были роботом.
Прочтите книгу Ч. Тарта "Практика внимания в повседневной жизни" - это начало пути осознанности. Мужик в доступной форме рассказывает почему люди - роботы, почему жизнь проходит мимо. Это не шизотерика.
Все дело в том, что развитие не сводится к накоплению богатств, ресурсов. Вы должны понять, что единственное что ценно - это полноценно, осознанно прожитые моменты, приключения, которые произошли с вами. Все остальное - просто пыль. Каждого ждет могила, ничего на ту сторону не перетащишь. Но если жизнь была насыщенная, полноценная, счастливая, если вы умеете жить интересно, значит вы выиграли!
Для этого надо учиться находиться "здесь и сейчас", после этого снова научитесь чувствовать, дышать, двигаться. Большинство людей не чувствуют свое тело вообще, ничего вокруг не замечают, потому что настоящий момент считают не важным. А на самом деле это единственное что важно.

Спасибо! Обязательно прочту. Вот чего я испугалась, спокойной осознанной жизни... А что, если человеку нравится стремиться, хотеть, гореть?

В ступоре
#24

Я понимаю, что людям, родившимся сразу в достаток, может быть смешно читать все это.
Но меня испугало немного, как быстро, сами по себе сбываются мои мечты. Тьфу тьфу конечно, но я очень удивилась.

Гость
#25
В ступоре

А что является Вашим делом? В историю каждый адекватный человек войти может, разве не так? Что мешает переехать в Лос-Анжелес?

Музыкант.
Работаю над этим. Мешает то, что мне отказали в визе и я пока не нашла оснований для ее получения.

#26
В ступоре

Я понимаю, что людям, родившимся сразу в достаток, может быть смешно читать все это.
Но меня испугало немного, как быстро, сами по себе сбываются мои мечты. Тьфу тьфу конечно, но я очень удивилась.

Автор, а зачем вам зарабатывать больше, если вам некуда тратить эти деньги? Я так понимаю, о яхтах вы не мечтаете ведь?
Я советую вам уйти в творчество. Поначалу совмещая с работой, конечно, и достигая в нем уровня профи. Заработок от дела, которое прет - это уже новый уровень, я считаю. Вы не думали об этом?

Гость
#27

вы не понимаете, дело не в деньгах и физ комфорте, дело в идее того, для чего ты живешь, что может тебя развить и вывести к чему-то новому, вот этого не хватает. Но это пожалуй тема не для вумана) Я не автор.

В ступоре
#28
Гость

Музыкант.
Работаю над этим. Мешает то, что мне отказали в визе и я пока не нашла оснований для ее получения.

Желаю Вам удачи!

В ступоре
#29
ДиДи

Автор, а зачем вам зарабатывать больше, если вам некуда тратить эти деньги? Я так понимаю, о яхтах вы не мечтаете ведь?
Я советую вам уйти в творчество. Поначалу совмещая с работой, конечно, и достигая в нем уровня профи. Заработок от дела, которое прет - это уже новый уровень, я считаю. Вы не думали об этом?

Пока вкладываю в дом. Ель хочу посадить, беседку сделать. О яхтах не мечтаю. Я простая.
О творчестве думала, рисовала хорошо в детстве, учителя просили родителей в художку отдать, но им не до этого было. Походила я взрослая тетя полгода в художку сама, и поняла что мне уже нечего сказать красками. В детстве была не от мира сего, а сейчас по земле хожу.

Гость
#30
В ступоре

Мечты сбылись, даже больше и быстрее, понимаете? Теперь я в ступоре, а что дальше? Как для себя ответили Вы? Пожалуйста, не думайте что я хвастаюсь. Почти нечем)

приветик почитайте книги о деньгах и о мотивации бизнесменов
есть мотивация голода то есть мотивация ОТ (бежим от страха глаза выпучив) она сильнее в 7 раз
есть мотивация созидания или творчества она идет от сытости от РАДОСТИ когда вы встаете утром и вам хочется петьи вы идете заниматься вокалом. или поете само по себе. или выступаете потому что любите петь. даже бесплатно.
вопрос в том чтобы узнать что вам нравится
чтобы увеличивать доход страх конечно работает сильнее. это приоодно. на уровне физиологии ради выживания в нас записано.
вероятно с вами работали психологи по методу НЛП они отключают некоторые плохие триггеры и вводят в подсознание позитивные установки. но уходят и агрессия и желание побеждать.

Гость
#31
Гость

вы не понимаете, дело не в деньгах и физ комфорте, дело в идее того, для чего ты живешь, что может тебя развить и вывести к чему-то новому, вот этого не хватает. Но это пожалуй тема не для вумана) Я не автор.

звуковой вектор в системно-векторной психологии почитайте
творчество и религия - творить ради бога ваш самый высший кайф

Гость
#32
В ступоре

Если есть мечта - сумка Шанель, например, ну, я могу одну маленькую купить. Но меня перестало это заводить. Вот я пытаюсь понять, почему? Ну вот куплю я это все, что показывают в рекламе и Инстаграме, как это сделает меня счастливой? Взяла браслет Пандора, фигня какая-то. Самообман. Отдала сестрёнке. Мерила пиджак Гуччи, за 1,5 тысячи баксов, как моя зп с бонусами..думала, вдруг даст мне новые силы, новый смысл, тащатся же многие от бренда.. но, быть такой безрассудной чтобы за полиэстеровый пиджак столько отдать? Что он нового мне про меня расскажет? Чем эта тряпка отличается от такого же, но Зара или М.Дутти? В чем прикол?

да вы тупо позврослели. повздавляю!

В ступоре
#33
Гость

да вы тупо позврослели. повздавляю!

Тупо спасибо))

В ступоре
#34
Гость

приветик почитайте книги о деньгах и о мотивации бизнесменов
есть мотивация голода то есть мотивация ОТ (бежим от страха глаза выпучив) она сильнее в 7 раз
есть мотивация созидания или творчества она идет от сытости от РАДОСТИ когда вы встаете утром и вам хочется петьи вы идете заниматься вокалом. или поете само по себе. или выступаете потому что любите петь. даже бесплатно.
вопрос в том чтобы узнать что вам нравится
чтобы увеличивать доход страх конечно работает сильнее. это приоодно. на уровне физиологии ради выживания в нас записано.
вероятно с вами работали психологи по методу НЛП они отключают некоторые плохие триггеры и вводят в подсознание позитивные установки. но уходят и агрессия и желание побеждать.

Приветик) Спасибо! Да, все так. Страх сильнее, и работает лучше. Совет про творчество хорош для творческих людей.. Психолог работал, и действительно ушла агрессия. Меня иногда саму пугает мое сыто спокойно хомячковое состояние.

В ступоре
#35
Гость

звуковой вектор в системно-векторной психологии почитайте
творчество и религия - творить ради бога ваш самый высший кайф

Спасибо! Буду читать

В ступоре
#36

Начала йогой заниматься. Помогает чувствовать свое тело) смотрела варианты недвижимости около моря, ищу вдохновение.
Как вы сориентировались и продолжили получать результаты, расти, когда такой покой на душе?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: