Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство

Добрый день . Впервые пишу на форуме , да и вообще куда либо. Больше некуда обратиться не у кого спросить.
У моего молодого человека биполярное расстройство. До встречи с ним я краем уха что- то слышала о таком заболевании, но ничего об этом не знала. Встречаемся мы уже год, и я вроде понимаю, что это за недуг и как он проходит. Он принимает таблетки и борется со своей проблемой, а как мне с ней бороться, я не понимаю. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией , дайте совет. С такой проблемой может помочь только тот, кто сталкивался с проблемой. спасибо

Гость
34 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Самое главное, это понимание и принятие человека и его особенностей. Просто будьте рядом, поддерживайте, разговаривайте. Вы человеку, кроме как этим, больше никак не поможете, так как проблема внутренняя, и ему с этим жить всю жизнь и следить за собой.

Гость
#1

У меня была такая же ситуация, в итоге мы все таки расстались. Он очень умный, интересный, талантливый, просто уникальный человек, умеющий тонко чувствовать и сопереживать. У нас была сильная любовь, и все было как в сказке. Но к сожалению справиться с этими качелями его настроения мы не смогли. Он сам ушёл, сказав что не хочет больше мучить меня.

Гость
#2
Гость

У меня была такая же ситуация, в итоге мы все таки расстались. Он очень умный, интересный, талантливый, просто уникальный человек, умеющий тонко чувствовать и сопереживать. У нас была сильная любовь, и все было как в сказке. Но к сожалению справиться с этими качелями его настроения мы не смогли. Он сам ушёл, сказав что не хочет больше мучить меня.

очень печально это слышать(

Гость
#3

Это нестабильная психика. Скачки настроения, человек часто впадает в депрессию. Жить с этим можно, если любить по-настоящему. Мой муж каждый день доказывает мне свою любовь, очень поддерживает, терпит. Я стараюсь меняться, хоть плохо получается. Такой недуг часто встречается у людей творческих. Лично мне это жить не мешает. Но если не готовы терпеть, поддерживать, уходите.

Гость
#4
Гость

Это нестабильная психика. Скачки настроения, человек часто впадает в депрессию. Жить с этим можно, если любить по-настоящему. Мой муж каждый день доказывает мне свою любовь, очень поддерживает, терпит. Я стараюсь меняться, хоть плохо получается. Такой недуг часто встречается у людей творческих. Лично мне это жить не мешает. Но если не готовы терпеть, поддерживать, уходите.

Да, готова. Просто тяжело, непонятно , как реагировать. Да еще к тому же мы же , девушки такие эмоциональные. Это все усугубляет.

Гость
#5

Вот классные у нас всё таки женщины. Сопередивают, ищат помощи и готовы принять недуг партнера. Стоит только женщине заболеть - мужик от нее снимится сразу.
Но я не об этом. Я сталкивалась по работе с этим недугом.
Вобщем это сильные перепады настроения. Либо безумная радость либо ужасное горе. Причом могут длится неделями а могут годами они годами. люди с таким недугом трудно поддаются лечению. и часто заканчиват жизнь суицидом.
А что вы конкретно хотите знать?

Гость
#6
Гость

Вот классные у нас всё таки женщины. Сопередивают, ищат помощи и готовы принять недуг партнера. Стоит только женщине заболеть - мужик от нее снимится сразу. Но я не об этом. Я сталкивалась по работе с этим недугом. Вобщем это сильные перепады настроения. Либо безумная радость либо ужасное горе. Причом могут длится неделями а могут годами они годами. люди с таким недугом трудно поддаются лечению. и часто заканчиват жизнь суицидом. А что вы конкретно хотите знать?

за период, который мы встречаемся, к счастью, ничего страшного не произошло. он понимает, что он болеет, принимает лекарства. но бывает, ни с того ни с сего , просто встанет и уйдет, ничего не объяснив. или просто пропадет , перестает отвечать на звонки всех близких. и попробуй пойми , что с ним там.
я понимаю, что это его болезнь, но в первую очередь верх берут мои эмоции, и я наверняка всю ситуацию только усугубляю. хочется понять, как себя вести в такой ситуации

Гость
#7

Помочь вам как бы никто не поможет. Врачей надо посищать таблетки пить. И просто жить. Тем более биполярные растройства бывают разные. Много людей живут с ними всю жизнь и даже об этом не подрзревают. А некоторых эти перепады аж зашкаливают. Была у нас дамочка одна вобщем когда её настроение взлетало она брала кредиты раздавала людям раздаривала вещи а когда настроение падало ниже нормы это был конечно караул. Причом ей жилось хорошо. Это её окружения было плохо.

Гость
#8
Гость

за период, который мы встречаемся, к счастью, ничего страшного не произошло. он понимает, что он болеет, принимает лекарства. но бывает, ни с того ни с сего , просто встанет и уйдет, ничего не объяснив. или просто пропадет , перестает отвечать на звонки всех близких. и попробуй пойми , что с ним там.
я понимаю, что это его болезнь, но в первую очередь верх берут мои эмоции, и я наверняка всю ситуацию только усугубляю. хочется понять, как себя вести в такой ситуации

Да никак не вести себя. Уходит значит раздражает его что-то поверьте не вы а просто хим.соединения в головном мозге. И не нужно нагнитать. Я же уже писала. Есть люди которые всю жизнь живут с этим и не знают о своём диагнозе. Тем более в странах бывшего ссср не оссобо и психиатрия и психология развиты. Не так давно биполярное растройство считали одной из форм шизофрении. Теперь хоть разобрались что к чему. Радует!
Я так скажу. Чтоб просто было понять.
Представьте себя. Свой мозг. Вы же падуетесь чему-то и грустите от чегото. А у людей с биполярным растройством тоже самое только больше нормы. Вот и всё. Если у вас просто радость то у него эйфория если горе так капец беда. Ну и немножко дольше чем обычно. Вот и всё.

Гость
#9
Гость

Да, готова. Просто тяжело, непонятно , как реагировать. Да еще к тому же мы же , девушки такие эмоциональные. Это все усугубляет.

Старайтесь, чтобы в жизни было больше позитивных моментов. Мне помог велик! Муж притащил велосипед, научил кататься:). Летом летаем по городу, где только не были! Очень отвлекалась от плохих мыслей, просто некогда было! Встречи с хорошими друзьями, умение быть рядом в нужный момент... Сложно, да. А кому сейчас просто? Кстати, в браке мы уже 15 лет. Наши друзья со "стабильной нервной системой"давно поразводились. А мы держимся. Сегодня люблю его, а завтра убить готова! Но как-то же держимся:). Удачи Вам, Автор!

Гость
#10
Гость

Да никак не вести себя. Уходит значит раздражает его что-то поверьте не вы а просто хим.соединения в головном мозге. И не нужно нагнитать. Я же уже писала. Есть люди которые всю жизнь живут с этим и не знают о своём диагнозе. Тем более в странах бывшего ссср не оссобо и психиатрия и психология развиты. Не так давно биполярное растройство считали одной из форм шизофрении. Теперь хоть разобрались что к чему. Радует!
Я так скажу. Чтоб просто было понять.
Представьте себя. Свой мозг. Вы же падуетесь чему-то и грустите от чегото. А у людей с биполярным растройством тоже самое только больше нормы. Вот и всё. Если у вас просто радость то у него эйфория если горе так капец беда. Ну и немножко дольше чем обычно. Вот и всё.

да, понимаю, спасибо за ваш ответ

Гость
#11
Гость

Старайтесь, чтобы в жизни было больше позитивных моментов. Мне помог велик! Муж притащил велосипед, научил кататься:). Летом летаем по городу, где только не были! Очень отвлекалась от плохих мыслей, просто некогда было! Встречи с хорошими друзьями, умение быть рядом в нужный момент... Сложно, да. А кому сейчас просто? Кстати, в браке мы уже 15 лет. Наши друзья со "стабильной нервной системой"давно поразводились. А мы держимся. Сегодня люблю его, а завтра убить готова! Но как-то же держимся:). Удачи Вам, Автор!

Порадовал ваш ответ, спасибо! Даёт надежды ) здоровья вам и вашей семье !

Гость
#12

Беги. Это наследственность плохая, плюс еще выкрутасы скоро попрут мама не гуляй. У меня самой невроз, это намного так скажем 'лучше', но я тоже народ извела и друзей всех потеряла

Гость
#13

Вообще это страшновато видеть маниакальные эпизоды у таких людей. Не знаешь как реагировать и что делать. В совместной жизни или в семье проблемы гораздо серьезней, особенно для детей. Я бы на вашем месте хотя бы с врачом поговорила.

Автор
#14
Гость

Вообще это страшновато видеть маниакальные эпизоды у таких людей. Не знаешь как реагировать и что делать. В совместной жизни или в семье проблемы гораздо серьезней, особенно для детей. Я бы на вашем месте хотя бы с врачом поговорила.

Простите но вы наверное путаете маньякально дипресовный психоз с биполярными растройствами .
Это совершенно 2 разные вещи.
Биполярное растройство это смена фаз естественно изза хим.изменений в мозге. Ё моё поднялся серотонин пациенту зашибись как классно он счастливый..упарл серотонин всё копец дипресуха хуже некуда..вот и всё . а таблетками это все пытаютсявыровнять..там не только от сератонина зависит там и др. Хим.соединения и гормоны прыгают те же что и у нормального человека просто сильней. . Я уже какой коментарий писала.. Вроде же доступно по русски объяснила. Не пугайте автора. Бывает и похлеще. Вон куча звезд таким страдает бритней спирс . этоюа черненькая красотка как её. Кета-джонс?. Да даже черчель имел это растройство беса загонял . а сколько людей неподозревают что имеют такой недуг. Я вот своего мужа бывшего вспоминаю. Помоему у него тоже такая *** была.только он по врачам не ходил :-) . А что автора касается сама должна решить быть ей с этим человеком или нет. Взвесить все за и против только так.

Гость
#15
Автор

Простите но вы наверное путаете маньякально дипресовный психоз с биполярными растройствами . Это совершенно 2 разные вещи. Биполярное растройство это смена фаз естественно изза хим.изменений в мозге. Ё моё поднялся серотонин пациенту зашибись как классно он счастливый..упарл серотонин всё копец дипресуха хуже некуда..вот и всё . а таблетками это все пытаютсявыровнять..там не только от сератонина зависит там и др. Хим.соединения и гормоны прыгают те же что и у нормального человека просто сильней. . Я уже какой коментарий писала.. Вроде же доступно по русски объяснила. Не пугайте автора. Бывает и похлеще. Вон куча звезд таким страдает бритней спирс . этоюа черненькая красотка как её. Кета-джонс?. Да даже черчель имел это растройство беса загонял . а сколько людей неподозревают что имеют такой недуг. Я вот своего мужа бывшего вспоминаю. Помоему у него тоже такая *** была.только он по врачам не ходил :-) . А что автора касается сама должна решить быть ей с этим человеком или нет. Взвесить все за и против только так.

Я ничего не путаю. БАР это серьезный диагнз по психиатрии, а не просто смена настроений. Из того, что он был у Черчилля и других знаменитостей не следует, что с ним просто живется самим больным и их близким. И да, автору надо говорить с лечащим врачом, а не слушать комментаторов вроде вас.

Гость
#16
Гость

Я ничего не путаю. БАР это серьезный диагнз по психиатрии, а не просто смена настроений. Из того, что он был у Черчилля и других знаменитостей не следует, что с ним просто живется самим больным и их близким. И да, автору надо говорить с лечащим врачом, а не слушать комментаторов вроде вас.

Дамочка, что за припадки агресси здесь на форуме. ? Я знаю о чём пишу. Просто пишу это более доступными словами и примерами. Или вам физиологию и биохимию мозга только на латыне описать? И поверьте , что в психиатрии есть диагнозы и похлеще. И ещё. С каким лечащим врачом вы советуете автору говорить. Вы вобще слышали о врачебной тайне? О неразглошении? Только близким родственникам и то когда больной не в силах за себя решить. А по поводу её молодого человека. Думаете ему приятно что она бегать будет и про его недуг распрашивать. Мужчине всегда хочется быть сильным. Надеюсь Понимаете о чём Я. .. А вам посоветую купить себе Антистрессовый Мяч-это такие мячики с песком внутри его нужно бросать при приступе агрессии пока не попустит .

Гость
#17
Гость

Дамочка, что за припадки агресси здесь на форуме. ? Я знаю о чём пишу. Просто пишу это более доступными словами и примерами. Или вам физиологию и биохимию мозга только на латыне описать? И поверьте , что в психиатрии есть диагнозы и похлеще. И ещё. С каким лечащим врачом вы советуете автору говорить. Вы вобще слышали о врачебной тайне? О неразглошении? Только близким родственникам и то когда больной не в силах за себя решить. А по поводу её молодого человека. Думаете ему приятно что она бегать будет и про его недуг распрашивать. Мужчине всегда хочется быть сильным. Надеюсь Понимаете о чём Я. .. А вам посоветую купить себе Антистрессовый Мяч-это такие мячики с песком внутри его нужно бросать при приступе агрессии пока не попустит .

По-моему припадок у вас. Воспользуйтесь своим советом сама, вам он нужнее. И не хамите незнакомым людям на том основании, что вы неспособны понять их мнение. Я автору написала спокойно и по делу, поскольку понимаю проблему и хорошо знаю, о чем пишу. Имеющий уши и мозги - услышит и поймет. И при чем тут врачебная тайна вообще? Любой врач имеет часы для разговора с родственниками и близкими вовсе не для разглашения тайны, а для ответов на вопросы и рекомендаций близким. А с вами я больше не разговариваю, а то боюсь, у вас совсем падучая начнется. И не смешите больше своими познаниями в психиатрии и диагнозами по интернету. Надеюсь, автор имеет свою голову на плечах и умеет фильтровать информацию.

Гость
#18
Гость

Я знаю о чём пишу. Просто пишу это более доступными словами и примерами. Или вам физиологию и биохимию мозга только на латыне описать? И поверьте , что в психиатрии есть диагнозы и похлеще.

...да вы не только на латынЕ, вы и на русском не можете элементарно описать.

Гость
#19
Гость

за период, который мы встречаемся, к счастью, ничего страшного не произошло. он понимает, что он болеет, принимает лекарства. но бывает, ни с того ни с сего , просто встанет и уйдет, ничего не объяснив. или просто пропадет , перестает отвечать на звонки всех близких. и попробуй пойми , что с ним там.
я понимаю, что это его болезнь, но в первую очередь верх берут мои эмоции, и я наверняка всю ситуацию только усугубляю. хочется понять, как себя вести в такой ситуации

Ну если человек захотел побыть сам с собой, не разговаривать с роднёй, и вообще ни с кем, оказывается это болезнь?

Гость
#20
Гость

Беги. Это наследственность плохая, плюс еще выкрутасы скоро попрут мама не гуляй. У меня самой невроз, это намного так скажем 'лучше', но я тоже народ извела и друзей всех потеряла

И чем вы таким народ извели и друзей от чего потеряли?

Гость
#21
Гость

Ну если человек захотел побыть сам с собой, не разговаривать с роднёй, и вообще ни с кем, оказывается это болезнь?

Если врачи , на протяжении многих лет ставят ему диагноз, я склонна им доверять

Гость
#22
Гость

По-моему припадок у вас. Воспользуйтесь своим советом сама, вам он нужнее. И не хамите незнакомым людям на том основании, что вы неспособны понять их мнение. Я автору написала спокойно и по делу, поскольку понимаю проблему и хорошо знаю, о чем пишу. Имеющий уши и мозги - услышит и поймет. И при чем тут врачебная тайна вообще? Любой врач имеет часы для разговора с родственниками и близкими вовсе не для разглашения тайны, а для ответов на вопросы и рекомендаций близким. А с вами я больше не разговариваю, а то боюсь, у вас совсем падучая начнется. И не смешите больше своими познаниями в психиатрии и диагнозами по интернету. Надеюсь, автор имеет свою голову на плечах и умеет фильтровать информацию.

Тю. :-) . Сама лезет сама коментирует мои коментарии и сама потом пишет , что больше не разговаривает. Да...Мадам...шиза косит ваши ряды:-) ну и не разговаривай. Больно ты нужна.

Гость
#23
Гость

...да вы не только на латынЕ, вы и на русском не можете элементарно описать.

Мадам, теперь вам кажется, что вы филолог? Или вы возамнили себя преподавателем русского?. Это уже серьёзный звоночик. Но в наше время лечится :-)

Гость
#24

Ну что Автор, два последних комментария, говорят сами за себя, -оно вам надо?

Екатерина
#25
Автор

Добрый день . Впервые пишу на форуме , да и вообще куда либо. Больше некуда обратиться не у кого спросить.
У моего молодого человека биполярное расстройство. До встречи с ним я краем уха что- то слышала о таком заболевании, но ничего об этом не знала. Встречаемся мы уже год, и я вроде понимаю, что это за недуг и как он проходит. Он принимает таблетки и борется со своей проблемой, а как мне с ней бороться, я не понимаю. Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией , дайте совет. С такой проблемой может помочь только тот, кто сталкивался с проблемой. спасибо

У моего мужчины бывшего мужчины был поставлен такой диагноз. С этим можно жить, если вы не сильно эмоциональная, если вы готовы, что в моменты когда ваш партнер будет из каких-то двух фаз и может сказать о том, что вы ему не нужны и что он вас не любит, а через некоторое время говорить об обратном. Просто представьте себе это и подумайте сможете ли вы пропустить какие-то слова\поступки мимо себя и не зацикливаться на них, если да, то дерзайте.

Наши отношения закончились, потому что было тяжело и я подумала о том, что ждет нашу будущую семью, это я сейчас переживаю за него и за нас, а когда у нас будут дети, то тогда что?

И да, знайте, что человек с таким диагнозом -иэто второй ребенок на всю жизнь, каким бы хорошим и прекрасным он не был. Он не может себя контролировать, а лечение очень долгий процесс.

Если вы выберете быть с ним, то обязательно его поддерживайте. Прогуглите американские форумы, там очень много уделяют внимания данной болезни и есть группы поддержки тех людей, чей близкий болей БАР. Желаю удачи!

Мио
#26

Когда человек в стадии мании, вам главное не подавать виду, что с ним что-то не так. Не показывать, что вы относитесь к нему, как к больному и не воспринимаете его всерьёз. Иначе рискуете вызвать агрессию и раздражение. В остальном поддержка, забота, если живёте вместе и у него депра (ещё не критичная), чтобы быстрее от неё избавиться, нужно покидать зону комфорта, вместе выходить в магазин, в парк(когда не слишком много людей), разговаривать (со временем ему станет проще общаться). Вечерами можно посмотреть кино, приготовить что-то, что он любит, попросить его помочь. Главное, чтобы он не уходил в себя, чувствовал поддержку, тогда быстрее пройдёт (но не нагружать, естественно) по своему опыту знаю. Вы знаете, какого типа у него БАР, 1 или 2? Спросите. А вообще у всех по-разному проявляется и если все не запущено, есть любовь и взаимопонимание, все будет хорошо :)))

Мио
#27

Кстати, бег отлично помогает от депрессий и т.п., тоже исходя из опыта говорю, да и интервью видела Биполярники, который борется с депрессией таким образом :) как у вас с этим? Совместные пробежки трусцой очень полезны для обоих будут) вообще, чтобы было все более гладко, нужно следить за сном. В идеале засыпать в 22.00 или хотя бы до 23.00. Сон ооочень важен, поверьте)) образ жизни большую роль играет на здоровье:) сон, питание, физ.нагрузки

Лола
#28
Гость

Старайтесь, чтобы в жизни было больше позитивных моментов. Мне помог велик! Муж притащил велосипед, научил кататься:). Летом летаем по городу, где только не были! Очень отвлекалась от плохих мыслей, просто некогда было! Встречи с хорошими друзьями, умение быть рядом в нужный момент... Сложно, да. А кому сейчас просто? Кстати, в браке мы уже 15 лет. Наши друзья со "стабильной нервной системой"давно поразводились. А мы держимся. Сегодня люблю его, а завтра убить готова! Но как-то же держимся:). Удачи Вам, Автор!

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть дети? У меня тоже бар и я очень взволнована этим вопросом

#29
Лола

Скажите, пожалуйста, а у Вас есть дети? У меня тоже бар и я очень взволнована этим вопросом

К сожалению, это передаётся по наследству (

Гость
#30
Автор

Простите но вы наверное путаете маньякально дипресовный психоз с биполярными растройствами .
Это совершенно 2 разные вещи.
Биполярное растройство это смена фаз естественно изза хим.изменений в мозге. Ё моё поднялся серотонин пациенту зашибись как классно он счастливый..упарл серотонин всё копец дипресуха хуже некуда..вот и всё . а таблетками это все пытаютсявыровнять..там не только от сератонина зависит там и др. Хим.соединения и гормоны прыгают те же что и у нормального человека просто сильней. . Я уже какой коментарий писала.. Вроде же доступно по русски объяснила. Не пугайте автора. Бывает и похлеще. Вон куча звезд таким страдает бритней спирс . этоюа черненькая красотка как её. Кета-джонс?. Да даже черчель имел это растройство беса загонял . а сколько людей неподозревают что имеют такой недуг. Я вот своего мужа бывшего вспоминаю. Помоему у него тоже такая *** была.только он по врачам не ходил :-) . А что автора касается сама должна решить быть ей с этим человеком или нет. Взвесить все за и против только так.

Вообще-то биполярное расстройство раньше называли маниакально-депрессивным психозом. Так что это одно и то же.

Гость
#31
Гость

Я ничего не путаю. БАР это серьезный диагнз по психиатрии, а не просто смена настроений. Из того, что он был у Черчилля и других знаменитостей не следует, что с ним просто живется самим больным и их близким. И да, автору надо говорить с лечащим врачом, а не слушать комментаторов вроде вас.

Полностью согласна, т. к. сама болею с 7 лет, сейчас мне 27. Не нужно вам это все. Найдите лучше себе здорового мужчину. Не дай бог, еще вашим детям передастся этот страшный недуг. Я сама никогда не решусь на такой шаг, как родить ребёнка. Я не хочу, чтобы он мучился, как я. Это действительно страшно. Я сама будуче очень серьёзно больна встречалась с таким же парнем, как и я. И я вам скажу, это кошмар. Он в периоды начинал все выбрасывать, крушить мебель и технику, биться головой об пол. А потом, когда я его бросила, его родственники и он сам обвинили меня, что якобы я еще больше спровоцировала его болезнь, что до меня и нашего расставания он был спокойнее. Хотя я очень сильно в этом сомневаюсь.) У меня тоже были в периоды мании, что я раздавала все свои вещи хорошие и новые, выкидывала все хорошее. В общем, думайте, что может унаследовать ваш ребёнок. Скажу одно, он вам точно спасибо за это не скажет, а под конец жизни может оказаться никому ненужным и проведёт остаток дней в дурдоме. Это страшная болезнь. Знаю, о чем говорю.

Гость
#32
Гость

Дамочка, что за припадки агресси здесь на форуме. ? Я знаю о чём пишу. Просто пишу это более доступными словами и примерами. Или вам физиологию и биохимию мозга только на латыне описать? И поверьте , что в психиатрии есть диагнозы и похлеще. И ещё. С каким лечащим врачом вы советуете автору говорить. Вы вобще слышали о врачебной тайне? О неразглошении? Только близким родственникам и то когда больной не в силах за себя решить. А по поводу её молодого человека. Думаете ему приятно что она бегать будет и про его недуг распрашивать. Мужчине всегда хочется быть сильным. Надеюсь Понимаете о чём Я. .. А вам посоветую купить себе Антистрессовый Мяч-это такие мячики с песком внутри его нужно бросать при приступе агрессии пока не попустит .

Это у Вас приступ агрессии,на людей кидаетесь. Всё правильно та женщина написала. Единственное, его девушке могут не сказать диагноз из-за врачебной тайны, но я считаю, что она совершит преступление против своего еще неродившегося от него ребёнка, если малышу передастся ген этой болезни.) И степени и тяжести болезни бывают разными. Вам видать повезло, раз Вы такая умная здесь сидите, советы раздаёте.

Гость
#33
Гость

Мадам, теперь вам кажется, что вы филолог? Или вы возамнили себя преподавателем русского?. Это уже серьёзный звоночик. Но в наше время лечится :-)

Вот и лечитесь на здоровье. Как же мне, постороннему человеку неприятно то, что Вы пишете и как общаетесь с незнакомыми людьми. Представляю, какая Вы в жизни заноза.

#34
Бажажина Светлана Владимировна

Здравствуйте!
Самое главное, это понимание и принятие человека и его особенностей. Просто будьте рядом, поддерживайте, разговаривайте. Вы человеку, кроме как этим, больше никак не поможете, так как проблема внутренняя, и ему с этим жить всю жизнь и следить за собой.

Здравствуйте, совсем недавно я узнала, что у моего парня биполярное расстройство.
Встречаемся 1,5 года. Все начиналось просто прекрасно, как в сказке, почти все время проводили вместе, радовались всегда, просто были счастливы каждое мгновение. Он всегда был таким позитивным, активным, жизнерадостным, сейчас он часто угрюмый, не хочет выходить из дома, не говорит приятных слов и т.д..
Через полгода, после того, как начали встречаться, мы как-то сильно поссорились, а во время ссоры разгоняется за несколько секунд, говорил, что его может вывести одна моя фраза и я винила себя всегда( он тогда ещё сам не знал, что у него биполяка). Много раз такое случалось, он менялся до неузнаваемости, мог на меня кричать матом, посылать и всячески показывать своё безразличие ко мне.
Сейчас он мне признался, что после трёх наших серьезных ссоры у него срывало башню и он чуть мне не изменил. Я читала, что для БАР характерно сильное влечение к сексу с другими людьми. Первый раз приставал к своей подруге, но она его отшила;
второй раз он гулял со своей бывшей и они целовались;
Был ещё третий раз с какой-то другой девушкой.
Это было год назад, после тех случаев он себя контролирует в этом плане, но все же узнав всю правду, мне теперь не по себе, обидно и больно, постоянно об этом думаю теперь. Ведь он скрывал это от меня. Глядя на то, что было, ощущения как будто я на вулкане.
Но я его понимаю, принимаю и хочу сохранить отношения, но все же нервы у меня тоже уже расшатанны после таких качелей.

Кто-нибудь сталкивался с таким, когда парень чуть не изменил из-за БАР?

Помогите советом, пожалуйста. Я очень в нем нуждаюсь.
Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: