Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство и как оно влияет на отношения

Здравствуйте, совсем недавно я узнала, что у моего парня биполярное расстройство.
Встречаемся 1,5 года. Все начиналось просто прекрасно, как в сказке, почти все время проводили вместе, радовались всегда, просто были счастливы каждое мгновение. Он всегда был таким позитивным, активным, жизнерадостным, сейчас он часто угрюмый, не хочет выходить из дома, не говорит приятных слов и т.д..
Через полгода, после того, как начали встречаться, мы как-то сильно поссорились, а во время ссоры разгоняется за несколько секунд, говорил, что его может вывести одна моя фраза и я винила себя всегда( он тогда ещё сам не знал, что у него биполяка). Много раз такое случалось, он менялся до неузнаваемости, мог на меня кричать матом, посылать и всячески показывать своё безразличие ко мне.
Сейчас он мне признался, что после трёх наших серьезных ссоры у него срывало башню и он чуть мне не изменил. Я читала, что для БАР характерно сильное влечение к сексу с другими людьми. Первый раз приставал к своей подруге, но она его отшила;
второй раз он гулял со своей бывшей и они целовались;
Был ещё третий раз с какой-то другой девушкой.
Это было год назад, после тех случаев он себя контролирует в этом плане, но все же узнав всю правду, мне теперь не по себе, обидно и больно, постоянно об этом думаю теперь. Ведь он скрывал это от меня. Глядя на то, что было, ощущения как будто я на вулкане.
Но я его понимаю, принимаю и хочу сохранить отношения, но все же нервы у меня тоже уже расшатанны после таких качелей.

Кто-нибудь сталкивался с таким, когда парень чуть не изменил из-за БАР?

Помогите советом, пожалуйста. Я очень в нем нуждаюсь.
Спасибо

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ёкарный бабай.что я вообще сейчас прочитала???

Мяу
#2

Эээээ...ммммм...девушка,а у него точно расстройство?! Может это банальный кабелизм?????))))

Гость
#3

Сходите на прием к клиническому психологу. Вам все объяснят. Знаю двух людей с БАР. Один не имеет серьезных отношений и ходит на кинки, где все друг с другом. Второй в принципе сексом не интересуется. У обоих снижен порог требований к противоположному полу. Мне кажется, спокойно трахнуть бомжиху могут и не постесняются. Оба лояльны к однополым отношениям. Я бы не связывалась. Зачем вам такой мужчина?

#4

Бежать, не оглядываться. Зачем вам не здоровый муж в будущем??? Цените себя хоть маленько.

Гость
#5

Мне 28.
У меня полный чердак проблем. Плюс полная нереализованность. И никакой материальной самостоятельности.
Я всё бьюсь с этим. Пытаясь решить это. Считаю себя ненормальным. И проблемным для девушек. Не заводу отношения, хотя девушкам нравлюсь, потому что не смогу сделать её жизни лучше. Считаю что такой как я не может завести здоровые постоянные гармоничные отношения.
Но прочитав этот пост.
Я понял. Девушкам плевать на все это.
И какого хрена я отказыааю себе в удовольствии ахать красивую милую молодую бабу просто так. Без обязательств жениться и детей растить.
Даже у него есть баба.
Почему я продолжаю отказывать себе в удовольствии?????????????
Даже у него есть баба.
Все. Завтра же первую попавшуюся охмурю в три свидания и буду просто ахать. Рассказывая о любви. А если не сложится найду другую.
Всё. Этот мир слишком несправедлив для меня.
Ему можно, значит и мне можно.

Гость
#6

Вам не от изменах думать надо, а о диагнозе.
БАР- это конечно не шизофрения, но серьёзное психическое эндогенное заболевание.
Ваш мужчина лечится? Какие таблетки принимает?

Гость
#7

я не пойму это кто-то вброс сделал, что каждый второй ханурик у себя или у близких находит или подозревает биплярное расстройство? это такие сцуко грамо ные все стали что ли?

Гость
#8
Гость

Мне 28.
У меня полный чердак проблем. Плюс полная нереализованность. И никакой материальной самостоятельности.
Я всё бьюсь с этим. Пытаясь решить это. Считаю себя ненормальным. И проблемным для девушек. Не заводу отношения, хотя девушкам нравлюсь, потому что не смогу сделать её жизни лучше. Считаю что такой как я не может завести здоровые постоянные гармоничные отношения.
Но прочитав этот пост.
Я понял. Девушкам плевать на все это.
И какого хрена я отказыааю себе в удовольствии ахать красивую милую молодую бабу просто так. Без обязательств жениться и детей растить.
Даже у него есть баба.
Почему я продолжаю отказывать себе в удовольствии?????????????
Даже у него есть баба.
Все. Завтра же первую попавшуюся охмурю в три свидания и буду просто ахать. Рассказывая о любви. А если не сложится найду другую.
Всё. Этот мир слишком несправедлив для меня.
Ему можно, значит и мне можно.

Парень автору полгода ее обхаживал.

Гость
#9

бросай его, он проблемный. не надо мучить себя

Женская Теребонька
#10

😂😂😂 Ребята, мотайте на ус! Учитесь!
Ну а вообще, по вами же описанным фактам вы, авторша очередная липучка. Парнишка быстро охладел, потерял интерес, в открытую гуляет. Но конец, думаю уже не ща горами.
Прилипла намертво как суперклей. Матом её не отгонишь, изменами не отгонишь. «Заболевание» парень придумал - что похоже на арию «мёртвого жука», но авторшу просто так не отклеишь. Вообще не видит обратной связи. Как слепая и глухая. Парнишка уже не знает что придумать что бы слиться. Осталось ему наверное только создать ситуацию, где авторша его застукает за страстным диким сексом с мужиком, но и то я думаю, не поможет. Она и это расстройством объяснит. Она им теперь вообще всё объяснять будет) Он зря про это расстройство ляпнул ей. Молодой видимо, не опытный.

Женская Теребонька
#11
Гость

Мне 28.
У меня полный чердак проблем. Плюс полная нереализованность. И никакой материальной самостоятельности.
Я всё бьюсь с этим. Пытаясь решить это. Считаю себя ненормальным. И проблемным для девушек. Не заводу отношения, хотя девушкам нравлюсь, потому что не смогу сделать её жизни лучше. Считаю что такой как я не может завести здоровые постоянные гармоничные отношения.
Но прочитав этот пост.
Я понял. Девушкам плевать на все это.
И какого хрена я отказыааю себе в удовольствии ахать красивую милую молодую бабу просто так. Без обязательств жениться и детей растить.
Даже у него есть баба.
Почему я продолжаю отказывать себе в удовольствии?????????????
Даже у него есть баба.
Все. Завтра же первую попавшуюся охмурю в три свидания и буду просто ахать. Рассказывая о любви. А если не сложится найду другую.
Всё. Этот мир слишком несправедлив для меня.
Ему можно, значит и мне можно.

Чувак ты тупил. Таких как авторша, голодных, липких и готовых на фсёёё профицит на рынке. Отбиваться будешь, не отобьёшься!)

Женская Теребонька
#12
Гость

я не пойму это кто-то вброс сделал, что каждый второй ханурик у себя или у близких находит или подозревает биплярное расстройство? это такие сцуко грамо ные все стали что ли?

Это «болезнь» разнузданности и полной безнаказанности. Не более. Так инфантилы снимают с себя полную ответственность и спускают себя с тормозов.
Отпиздил чужого ребёнка на детской площадке - ой у меня БАР) и тд.
И так они могут оправдывать абсолютно любые свои действия. Орать и бить, истерить до припадка, изменять, да что угодно, прикрываясь этим расстройством. На самом деле это от безнаказанности. Наказывали бы их и самое главное люди не поощряли бы этот беспредел все бы сразу выздоровели. Как бабка отшептала.

🇺🇦
#13

У биполярщиков полгода мания, когда человек, как под наркотиком:не может есть, спать работать, ему нужно постоянное движение, тусовки , поездки алкоголь, разовый секс, потом это сменяет депрессия , года человек лежит пластом.
Больные БАР постоянно принимают лекарства - это всю жизнь , только так можно ремиссии добиться и то не всегда + это финны наследственная
Короче, если вы готовы его таким принимать, то кладите его в клинику и лечите и молитесь всю жизнь что бы ваши дети были здоровы

🇺🇦
#14
Мяу

Эээээ...ммммм...девушка,а у него точно расстройство?! Может это банальный кабелизм?????))))

У меня знакомая такая, я вам серьезно говорю.
Когда ее накрывать мания , она слетает с катушек, потом депрессия, клиника и ремиссия.
Сейчас она замужем за хорошим мужчиной, ребенок есть, она в ремиссии была 6 лет и опять мания случилась.
Она выдает белугой, ничего с собой поделать не может.
Таблетки прекратила принимать, чтобы ребенка родить.

Гость
#17

У меня был. Причем 2 группы, как бы более слабая версия. Ну что я могу сказать. Изменял. Врал. Вел себя как псих. Когда депрессия была еще ничего, просто ныл и был жутко несчастный. Но потом ему как то неправильно назначили таблетки и у него началась мания. Вот это были кранты. Дома не ночевал, не спал, таскался где попало, посылал всем свои фотки голые, думаю что спал с кем попало. При этом почти ничего не помнил и считал, что он король мира. С работы его выгнали за драку с телкой, которую он домогался. Потом на меня напал. Это был мрак. Сейчас ему подобрали таблетки подходящие, вроде нормальный но иногда как что то вычудит, ужас. У него за последние 5 лет был где то штук 10 ""отношений" - и две типа свадьбы. Я с ним общаюсь, но поражаюсь бабам - все ведутся, какой интересный, харизматичный... тапа любовь, а потом плюются и бегут в ужасе. Короче, мрак. Нафиг нафиг.
Я, кстати, не знала что он болен - у него просто была депрессия из за реальных проблем в жизни, а когда началась мания то тогда уже ему поставили диагноз.

#18
🇺🇦

У биполярщиков полгода мания, когда человек, как под наркотиком:не может есть, спать работать, ему нужно постоянное движение, тусовки , поездки алкоголь, разовый секс, потом это сменяет депрессия , года человек лежит пластом.
Больные БАР постоянно принимают лекарства - это всю жизнь , только так можно ремиссии добиться и то не всегда + это финны наследственная
Короче, если вы готовы его таким принимать, то кладите его в клинику и лечите и молитесь всю жизнь что бы ваши дети были здоровы

Спасибо, хоть вы адекватно это воспринимаете и понимаете меня!
Для меня это очень важно

Гость
#19

У меня еще одна знакомая есть, тоже такая. Очень талантливая, милая, но иппаннутая на всю голову. Не обязательная, ничего не помнит, все время у нее какие то драмы. И спит с кем попало. Ну такая богемная фея. Таблеток пьет мешок.
Мой бывший реально лучше сейчас, но все равно у него с поведением проблемы. А про отношения молчу вообще. Но с возрастом он вроде как спокойней стал. Ему почти 50.

Гость
#20

Очень много зависит от того, какой человек. Мне так кажется.

🇺🇦
#21
Maliby

Спасибо, хоть вы адекватно это воспринимаете и понимаете меня!
Для меня это очень важно

Вы детей больных ему рожать не боитесь?
Это очень ответственный шаг связываться с психически больным.
Автор , вы Мать Тереза?

#22
Гость

Вам не от изменах думать надо, а о диагнозе.
БАР- это конечно не шизофрения, но серьёзное психическое эндогенное заболевание.
Ваш мужчина лечится? Какие таблетки принимает?

Фактически измен не было, но сам факт того, что он виделся с кем-то во время мании, за это обидно.
Пока что нет, мы недавно узнали об этом.
Я вообще 2 дня назад узнала и за эти дни столько информации об этой болезни узнала и мыслей в голове, что просто жуть. Начала смотреть об этом всем, читать.
И знаете, у меня как будто весь пазл сложился. Просто буквально все вопросы, которые у меня были на счёт его поведения, почему он такой чувствительный, его быстро вывести из себя, то энергичный и мыслей много разных лезут в голову вплоть до суицида, то в полной апатии и сидит дома и т.д.
И это все происходит циклично.
Теперь я ещё больше его понимаю, причину тех или иных его действий.
Я очень хочу, чтобы эта болезнь не мешала нашим отношениям.

#23
Гость

Парень автору полгода ее обхаживал.

Не полгода
Мы с ним одногруппники, после третьего курса начали встречаться, а до этого год дружили.

🇺🇦
#24
Maliby

Фактически измен не было, но сам факт того, что он виделся с кем-то во время мании, за это обидно.
Пока что нет, мы недавно узнали об этом.
Я вообще 2 дня назад узнала и за эти дни столько информации об этой болезни узнала и мыслей в голове, что просто жуть. Начала смотреть об этом всем, читать.
И знаете, у меня как будто весь пазл сложился. Просто буквально все вопросы, которые у меня были на счёт его поведения, почему он такой чувствительный, его быстро вывести из себя, то энергичный и мыслей много разных лезут в голову вплоть до суицида, то в полной апатии и сидит дома и т.д.
И это все происходит циклично.
Теперь я ещё больше его понимаю, причину тех или иных его действий.
Я очень хочу, чтобы эта болезнь не мешала нашим отношениям.

Я не знаю, как описанные вами может "не мешать", просто не представляю

🇺🇦
#25

Откуда вамьзнать были фактические измены или нет?

#26
🇺🇦

Я не знаю, как описанные вами может "не мешать", просто не представляю

Не знаю, он сам говорит, чтобы я хорошо подумала над тем надо мне это или нет. Он за меня боится, что мне будет сложно с ним. Я же до этого не знала о болезни и не ушла.
Я люблю его, хочу помочь и быть рядом

#27
Гость

У меня был. Причем 2 группы, как бы более слабая версия. Ну что я могу сказать. Изменял. Врал. Вел себя как псих. Когда депрессия была еще ничего, просто ныл и был жутко несчастный. Но потом ему как то неправильно назначили таблетки и у него началась мания. Вот это были кранты. Дома не ночевал, не спал, таскался где попало, посылал всем свои фотки голые, думаю что спал с кем попало. При этом почти ничего не помнил и считал, что он король мира. С работы его выгнали за драку с телкой, которую он домогался. Потом на меня напал. Это был мрак. Сейчас ему подобрали таблетки подходящие, вроде нормальный но иногда как что то вычудит, ужас. У него за последние 5 лет был где то штук 10 ""отношений" - и две типа свадьбы. Я с ним общаюсь, но поражаюсь бабам - все ведутся, какой интересный, харизматичный... тапа любовь, а потом плюются и бегут в ужасе. Короче, мрак. Нафиг нафиг.
Я, кстати, не знала что он болен - у него просто была депрессия из за реальных проблем в жизни, а когда началась мания то тогда уже ему поставили диагноз.

Господи, почему так происходит? Все же было хорошо
И как вы расстались? Болезненно было для вас?

Гость
#28
Maliby

Не знаю, он сам говорит, чтобы я хорошо подумала над тем надо мне это или нет. Он за меня боится, что мне будет сложно с ним. Я же до этого не знала о болезни и не ушла. Я люблю его, хочу помочь и быть рядом

Вы ему никак не поможете. Это физиологические процессы, которые ударяют по мозгу. Как грипп, только для мозга. Всё, что вы можете - решить для себя, зачем вам отношения с психически больным человеком и нужно ли их вообще поддерживать.

🇺🇦
#29
Maliby

Господи, почему так происходит? Все же было хорошо
И как вы расстались? Болезненно было для вас?

Это единственный мужчина на земле????

🇺🇦
#30
Maliby

Не полгода
Мы с ним одногруппники, после третьего курса начали встречаться, а до этого год дружили.

О май гат!
Какая же вы глупенькая!
Автор, послушайте взрослую женщину- бегите без оглядки.
Зачем вам эта драма?
Еще будут у вас "любови"

🇺🇦
#31
Maliby

Не знаю, он сам говорит, чтобы я хорошо подумала над тем надо мне это или нет. Он за меня боится, что мне будет сложно с ним. Я же до этого не знала о болезни и не ушла.
Я люблю его, хочу помочь и быть рядом

Вы не поможете, будете только кошмариться вместе с ним и страдать.

Гость
#32
Женская Теребонька

Это «болезнь» разнузданности и полной безнаказанности. Не более. Так инфантилы снимают с себя полную ответственность и спускают себя с тормозов. Отпиздил чужого ребёнка на детской площадке - ой у меня БАР) и тд. И так они могут оправдывать абсолютно любые свои действия. Орать и бить, истерить до припадка, изменять, да что угодно, прикрываясь этим расстройством. На самом деле это от безнаказанности. Наказывали бы их и самое главное люди не поощряли бы этот беспредел все бы сразу выздоровели. Как бабка отшептала.

да там симптомы другие совсем. Щас видимо модно быть психом, и оыбная смена настроений объясняется МДП - так круче

Гость
#33
🇺🇦

О май гат!
Какая же вы глупенькая!
Автор, послушайте взрослую женщину- бегите без оглядки.
Зачем вам эта драма?
Еще будут у вас "любови"

Возможно вы правы, но я не могу себе это представить. В совместной жизни и без этого у всех бывают сложности.
В любом случае это серьезный шаг: что остаться, что уйти.
На данный момент чувства сильнее разума.
Но мне кажется, что я трезво оцениваю ситуацию, ведь я чувствую, что он меня любит, заботиться о нас

#34

Причём тут модно не модно?
Если человек понимает, что у него ухудшилась память и иногда он делает то, что сложно контролировать. Видимо, ни у кого из ваших близких нет такой болезни, поэтому вы меня не понимаете

#35
Гость

Возможно вы правы, но я не могу себе это представить. В совместной жизни и без этого у всех бывают сложности.
В любом случае это серьезный шаг: что остаться, что уйти.
На данный момент чувства сильнее разума.
Но мне кажется, что я трезво оцениваю ситуацию, ведь я чувствую, что он меня любит, заботиться о нас

Это моя запись

Гость
#36
Maliby

Господи, почему так происходит? Все же было хорошо
И как вы расстались? Болезненно было для вас?

У нас родился ребенок как раз когда у него началась мания. Это был ужас, из за него у меня были проблемы с опекой и полицией. Сейчас он ребенка любит, проводит с ним время, все ок. Но я его с трудом переношу, всех его баб и посточнные проблемы. Самое ужасное - очень трудно понять, где человек, а где болезнь. Очень все непредсказуемо, постоянно ждешь какого то звонка из полиции иди еще какой то хирени. Все время как на иголках. Если бы я знала о его диагнозе - бежала бы, роняя тапки. Это не жизнь.

Гость
#37

Девушка, бегите от него. Человек психически нездоров. У меня соседка 30 лет болеет биполярным расстройством. Когда не пьёт таблетки - мания, когда пьёт - депрессия. Достала всех. Родственников, соседей. Не стройте из себя спасительницу, никак вы ему не поможете. Живите свою жизнь без него.

Гость
#38
Гость

У нас родился ребенок как раз когда у него началась мания. Это был ужас, из за него у меня были проблемы с опекой и полицией. Сейчас он ребенка любит, проводит с ним время, все ок. Но я его с трудом переношу, всех его баб и посточнные проблемы. Самое ужасное - очень трудно понять, где человек, а где болезнь. Очень все непредсказуемо, постоянно ждешь какого то звонка из полиции иди еще какой то хирени. Все время как на иголках. Если бы я знала о его диагнозе - бежала бы, роняя тапки. Это не жизнь.

Он лечится?

#39
Гость

да там симптомы другие совсем. Щас видимо модно быть психом, и оыбная смена настроений объясняется МДП - так круче

Причём тут модно не модно?
Если человек понимает, что у него ухудшилась память и иногда он делает то, что сложно контролировать. Видимо, ни у кого из ваших близких нет такой болезни, поэтому вы меня не понимаете

Гость
#40
Гость

У меня был. Причем 2 группы, как бы более слабая версия. Ну что я могу сказать. Изменял. Врал. Вел себя как псих. Когда депрессия была еще ничего, просто ныл и был жутко несчастный. Но потом ему как то неправильно назначили таблетки и у него началась мания. Вот это были кранты. Дома не ночевал, не спал, таскался где попало, посылал всем свои фотки голые, думаю что спал с кем попало. При этом почти ничего не помнил и считал, что он король мира. С работы его выгнали за драку с телкой, которую он домогался. Потом на меня напал. Это был мрак. Сейчас ему подобрали таблетки подходящие, вроде нормальный но иногда как что то вычудит, ужас. У него за последние 5 лет был где то штук 10 ""отношений" - и две типа свадьбы. Я с ним общаюсь, но поражаюсь бабам - все ведутся, какой интересный, харизматичный... тапа любовь, а потом плюются и бегут в ужасе. Короче, мрак. Нафиг нафиг.
Я, кстати, не знала что он болен - у него просто была депрессия из за реальных проблем в жизни, а когда началась мания то тогда уже ему поставили диагноз.

Если есть мания, то это БАР 1 типа. Он и есть самый жесткий.
При БАР 2 типа маний нет. Даже гипоманий может не быть.

Гость
#41

Автор, если вы хотите помочь ему, то прежде всего помогите ему найти своего врача и настройте приём лекарства.

Гость
#42
Maliby

Причём тут модно не модно? Если человек понимает, что у него ухудшилась память и иногда он делает то, что сложно контролировать. Видимо, ни у кого из ваших близких нет такой болезни, поэтому вы меня не понимаете

У ваших близких ее тоже нет. Вы описываете симптомы совершенно других болезней или даже не болезней. Ч т д

Гость
#43
Гость

У ваших близких ее тоже нет. Вы описываете симптомы совершенно других болезней или даже не болезней. Ч т д

Почему же? Описанное автором похоже на классику БАР.

Гость
#44
Гость

Автор, если вы хотите помочь ему, то прежде всего помогите ему найти своего врача и настройте приём лекарства.

Хорошо, спасибо

🇺🇦
#45
Maliby

Это моя запись

Автор, сложности, которые "бывают у всех" - это рождение детей, смерть родственников, ремонты, возрастные кризисы, а у вас п....ц, при чем полный.
Это при том, что ваши сложности, как у всех + к этому п...цу.
Вам хоть бы самой от такого не заболеть и не лечь в больницу с неврозом или псориазом

🇺🇦
#46
Гость

У нас родился ребенок как раз когда у него началась мания. Это был ужас, из за него у меня были проблемы с опекой и полицией. Сейчас он ребенка любит, проводит с ним время, все ок. Но я его с трудом переношу, всех его баб и посточнные проблемы. Самое ужасное - очень трудно понять, где человек, а где болезнь. Очень все непредсказуемо, постоянно ждешь какого то звонка из полиции иди еще какой то хирени. Все время как на иголках. Если бы я знала о его диагнозе - бежала бы, роняя тапки. Это не жизнь.

А вы живете с ним дальше?
Он лечится?

Гость
#47
Женская Теребонька

😂😂😂 Ребята, мотайте на ус! Учитесь!
Ну а вообще, по вами же описанным фактам вы, авторша очередная липучка. Парнишка быстро охладел, потерял интерес, в открытую гуляет. Но конец, думаю уже не ща горами.
Прилипла намертво как суперклей. Матом её не отгонишь, изменами не отгонишь. «Заболевание» парень придумал - что похоже на арию «мёртвого жука», но авторшу просто так не отклеишь. Вообще не видит обратной связи. Как слепая и глухая. Парнишка уже не знает что придумать что бы слиться. Осталось ему наверное только создать ситуацию, где авторша его застукает за страстным диким сексом с мужиком, но и то я думаю, не поможет. Она и это расстройством объяснит. Она им теперь вообще всё объяснять будет) Он зря про это расстройство ляпнул ей. Молодой видимо, не опытный.

Еще одна начитавшаяся бложика Эволюции, которая всех косит под одну гребенку. То, что люди могут иметь психические отклонения в виде нарциссизма, биполярки, социопатизма ей в голову не приходит. Потому что соответствующего образования нет, зато естб свои собственные умозаключения и заезженная теория про локус, печориных,онегиных и тп. Которые в реальной жизни работают лишь на треть и то, эти теории уже давно известны в психологии, просто рписаны другими словами. А вот больных людей с биполяркой становится все больше и если следовать теориям эволюшки можно наломать дров. Лучше закройте этот блог и больше никогда не открывайте, начните жить здравым смыслом и своими мозгами.

Гость
#48
Гость

Почему же? Описанное автором похоже на классику БАР.

Например? Плохая память? Или отсутствие контроля? Это основные симптомы маниакально-депрессивного психоза? Надо же, как интересно. Да вы понятия не имеете что это за болезнь.

Гость
#49
Гость

Еще одна начитавшаяся бложика Эволюции, которая всех косит под одну гребенку. То, что люди могут иметь психические отклонения в виде нарциссизма, биполярки, социопатизма ей в голову не приходит. Потому что соответствующего образования нет, зато естб свои собственные умозаключения и заезженная теория про локус, печориных,онегиных и тп. Которые в реальной жизни работают лишь на треть и то, эти теории уже давно известны в психологии, просто рписаны другими словами. А вот больных людей с биполяркой становится все больше и если следовать теориям эволюшки можно наломать дров. Лучше закройте этот блог и больше никогда не открывайте, начните жить здравым смыслом и своими мозгами.

Так у вас образования еще меньше. Говорю ответственно, как человек, изучавший психиатрию. Про "социопатизм" начиталась)) не позорилась бы уж

Гость
#50
🇺🇦

А вы живете с ним дальше?
Он лечится?

Не живу. С ним жить невозможно... он принимает ламатриджен, так кажется развивается. Ну и вроде как нормальный сейчас. Работает, платит алименты. Но я вижу, что он непредсказуемый, психи, может наорать, послать. А самый трэш- это отношения с бабами, он находит их без проблем, бабы его любят, но он их просто использует, постоянно какие то интриги, не может просто с одной встречаться, надо чтобы было несколько, какие то интриги, скандалы. Он, мне кажется, спецом это все заваривает, для развлечения. Если все спокойно - то ему скучно.
Хотя как отец он нормальный, заботливый. Сын его любит. Поэтому и терплю всю эту херень. Но жить с ним не смогла бы ни за какие коврижки - могу чпокнуться иногда, и все. И то стремно, еще заразит....