Гость
Статьи
Кто знает в чём …

Кто знает в чём разница

Кто знает в чём разница: ВИНТАЖ и РЕТРО? Объясните!!!

гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет разницы

та чьё имя... tra lja lja
#2

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6_(%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0)

та чьё имя... tra lja lja
#3

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE

Гость
#4

в чем разница значет даже моя 86летняя бабушка, один *** а другой дразнится, вот и вся разница

Еспрессо
#5

Винтаж ето б/у вешь, как например платье вашей бабушки, а ретро ето просто стиль или дуx какого-то времени, воспросизведение, необязательно б/у.

Просто автор
#6

Бу платье бабушки - это не винтаж, а банальное барахло, простите. Если, конечно, бабушка не была женой высокопоставленного партработника в советское время, и в ее сундуке не завалялись туалеты от Коко Шанель 50-х годов. Ибо винтаж - это именно вещи от ведущих модных домов в возрасте от 20 лет.

#7

Проще говоря, слово "ретро" означает просто старомодный, устаревший. Винтаж - нечто иное. Слово винтаж пришло из лексикона виноделов, означает "лучшее выдержанное вино". Так и в одежде, винтаж - это то, что с годами не может "испортиться", что станет только лучше. Предыдущий автор прав, что винтаж - это именно вещи от ведущих модных домов, а не то, что называют в этим словом старьевщики. Стиль винтаж довольно-таки популярен. Это вещи, вобравшие в себя всю элементы прошлых эпох, но выполненные в современном исполнении. Например, http://dressesdessert.ru/ можно посмотреть здесь)