Гость
Статьи
Кто знает действенные …

Кто знает действенные способы борьбы с депрессией?

Кто знает действенные способы борьбы с депрессией? Кто был в таком состоянии? Работу не предлагать, так как и без того у меня шестидневка. И безделье тут явно не при чем.

Элизабет
85 ответов
Последний — Перейти

Депрессия - это заболевание, которое имеет весьма конкретный протокол лечения. Ничего нового не придумали. Судя по тому, как вы пишите, у вас не депрессия, а лень и апатия.

- Режим дня. (отход ко сну в 22.00)
- Спорт на постоянной основе либо прогулки пешком, много и долго
- Питание полноценное (меньше сладкого, больше фруктов овощей)
- Отдых ( чередование "сижу в берлоге дома" с новыми впечатлениями, раз в период театр/концерт/любой выход, выезд
- Отпуск. Как давно вы были в отпуске?
- Повторяющееся обязательное действие для себя. Монотонное.

Учитывая, что у вас 1 выходной, какое-то ресурсное. Например, парю ноги, делаю педикюр. Делаю маску/качаю пресс/ делаю массаж сухой щеткой. Определите эти 1-3 действия и обязательно, по графику (пн\ср/пт), хоть снег хоть град, хоть волком выть, делаете.
Рекомендации выше, хоть как-то стабилизируют вас.

Но, как уже выше писали, необходим психолог. Но почему-то на форуме все хотят справляться самостоятельно.

Хотя если бы вы сломали руку, вы бы не спросили на форуме о действенном способе справляться с переломом.
Найдите психолога который вам подходит по цене и посещайте. Не лечите себе перелом руки самостоятельно.

Берегите себя!

Гость
#1

Найди молодого любовника, пусть займется тобой.

Гость
#2

Андидепрессанты и не работать.

Гость
#3

Антидепрессанты

Гость
#4

Вам наоборот нужно много отдыхать

Элизабет
#5
Гость

Найди молодого любовника, пусть займется тобой.

Любовник уже есть, а депрессия не проходит.

Гость
#6
Элизабет

Любовник уже есть, а депрессия не проходит.

А в чем суть проблем?

Гость
#7

Лучший способ, на мой взгляд, это почувствовать поддержку, любовь и заботу близких людей. Дипрессия дипрессии рознь, кто-то испытывает чувство легкой меланхолии, а у кого-то острое желание нежить. Тут ещё нужно понимать, что рекомендовать????

Элизабет
#8
Гость

Вам наоборот нужно много отдыхать

Летом был период вынужденного простоя. Депрессия меньше не стала. Она со мной уже несколько лет. Но этой осенью все усугубилось. Постоянно приходится то сдерживать слезы, то бороться со злостью, то преодолевать апатию. И мысли самые нехорошие в голову приходят.

Гость
#9

Спорт. После физической нагрузки вырабатывается дофамин.
Психиатр. Вот как он скажет так и будет. Диагноз , как я понимаю, вы сами себе поставили.
С чего вы решили, что у вас депрессия, может вы просто устали?

Гость
#10

Нужно побороть (убрать) причину, вызвавшую дипрессию

Элизабет
#11
Гость

Спорт. После физической нагрузки вырабатывается дофамин.
Психиатр. Вот как он скажет так и будет. Диагноз , как я понимаю, вы сами себе поставили.
С чего вы решили, что у вас депрессия, может вы просто устали?

Ну ненависть к себе, суицидальные мысли, мысли, что в моей жизни никогда не будет ничего хорошего, это вряд ли усталость.

Элизабет
#12
Гость

Нужно побороть (убрать) причину, вызвавшую дипрессию

Причина - отсутствие взаимной любви. Нет, отношения есть. Но там только секс, который мне не приносит удовольствия. А где найти настоящую любовь, ума не приложу.

Василий
#13

Забухай.

Гость
#14
Элизабет

Ну ненависть к себе, суицидальные мысли, мысли, что в моей жизни никогда не будет ничего хорошего, это вряд ли усталость.

Найдете человека, которому можна открить душу и выговорите всё, что думаете!

Гость
#15
Элизабет

Ну ненависть к себе, суицидальные мысли, мысли, что в моей жизни никогда не будет ничего хорошего, это вряд ли усталость.

Это следствие, а причина? У меня для депрессии две причины : толстая джепа и отсутствие денег.
То, что описываете вы ,это просто не сбывшиеся ожидания. Свои мечты походу жизни нужно корректировать, когда то хочется заработать все деньги мира, потом наступает период. когда вам ценнее общение

Гость
#16
Элизабет

Летом был период вынужденного простоя. Депрессия меньше не стала. Она со мной уже несколько лет. Но этой осенью все усугубилось. Постоянно приходится то сдерживать слезы, то бороться со злостью, то преодолевать апатию. И мысли самые нехорошие в голову приходят.

По признакам у вас не депрессия, а иное

Гость
#17
Элизабет

Причина - отсутствие взаимной любви. Нет, отношения есть. Но там только секс, который мне не приносит удовольствия. А где найти настоящую любовь, ума не приложу.

У вас вина за то, чтотнет взаимной любви, тотесть чувствуете себя ее недостойной. Это ложное чувство, а как избавиться не знаю, переключиться на другое

Узбек
#18

С помощью петли. Кстати, хорошие отзывы

Гость
#19

Идти к психиатру и пить антидепрессанты , единственный выход

Элизабет
#20
Гость

У вас вина за то, чтотнет взаимной любви, тотесть чувствуете себя ее недостойной. Это ложное чувство, а как избавиться не знаю, переключиться на другое

Переключиться? На что, например?

Элизабет
#21
Гость

Это следствие, а причина? У меня для депрессии две причины : толстая джепа и отсутствие денег.
То, что описываете вы ,это просто не сбывшиеся ожидания. Свои мечты походу жизни нужно корректировать, когда то хочется заработать все деньги мира, потом наступает период. когда вам ценнее общение

Причина в отсутствии взаимной любви. Отношения и секс есть, но ни то, ни другое не приносит радости. С деньгами все относительно неплохо. Что касается фигуры, то у меня скорее недостаток веса. Особенно, в последнее время.

Элизабет
#22
Гость

Найдете человека, которому можна открить душу и выговорите всё, что думаете!

Так все считают, что у меня идеальная жизнь. Мои проблемы кажутся всем вокруг надуманными.

Автор
#23

Даже миллионеры, звёзды всякие не могут вылечить депрессию, а у них любые врачи и куча любви. .....

Гость
#24
Элизабет

Причина в отсутствии взаимной любви. Отношения и секс есть, но ни то, ни другое не приносит радости. С деньгами все относительно неплохо. Что касается фигуры, то у меня скорее недостаток веса. Особенно, в последнее время.

Так у вас сплошные плюсы . Невзаимную любовь посылаем нах.., ибо она вам настроение и портит и блокирует возможность искать взаимную

Элизабет
#25
Гость

Идти к психиатру и пить антидепрессанты , единственный выход

Видимо, придется. А в домашних условиях не вылечиться?

Элизабет
#26
Автор

Даже миллионеры, звёзды всякие не могут вылечить депрессию, а у них любые врачи и куча любви. .....

Значит остаётся только страдать.

Гость
#27

Сходите к врачу , пропейте курс ад

Гость
#28
Элизабет

Видимо, придется. А в домашних условиях не вылечиться?

вы в курсе. что антидепренссанты относятся к психотропным веществам?

Гость
#29
Элизабет

Переключиться? На что, например?

Этотуж сами решите, что нравится, не у всех возможности есть, у вас есть материальное или здоровье должно быть не знаю, что нравится, может по чуть-чуть пробуйте все, потом увидите, что нравится спорт, рисовать, гулять, в кафе ходить, одежду покупать, хобби любое вязать, шить, даже по дому может чтотнадо, разводить растения, фотографировать красивое, модет английский, читать худ литературу или что-то другое научное читать, научиться танцу, придумывать задания на день, неделю, кто вы по профессии?

Гость
#30
Гость

Так у вас сплошные плюсы . Невзаимную любовь посылаем нах.., ибо она вам настроение и портит и блокирует возможность искать взаимную

Можно подумать одинокие могут найти взаимную

Гость
#32
Гость

Можно подумать одинокие могут найти взаимную

они все дома сидят и ноют. У них ущербная психика.

Гость
#33
Гость

они все дома сидят и ноют. У них ущербная психика.

Да что ты, этотони тебе не дали, потому что ты ур одец, поэтому и бесишься здесь?

Гость
#34

Мне кажется, чтотвы тролите. Девушки, которые ищут взаимную любовь, без любви спать не будут.

Гость
#35
Гость

Да что ты, этотони тебе не дали, потому что ты ур одец, поэтому и бесишься здесь?

я женщина, скажи родителям. что б впредь предохранялись

Гость
#36
Элизабет

Значит остаётся только страдать.

Думаю ты просто с ума сходишь, заведи собаку если деньги позволяют, может вылечешься от такой жизни ой а ещё с ней бегать надо вот и джопа уйдет смекаешь?)

Элизабет
#37
Гость

Этотуж сами решите, что нравится, не у всех возможности есть, у вас есть материальное или здоровье должно быть не знаю, что нравится, может по чуть-чуть пробуйте все, потом увидите, что нравится спорт, рисовать, гулять, в кафе ходить, одежду покупать, хобби любое вязать, шить, даже по дому может чтотнадо, разводить растения, фотографировать красивое, модет английский, читать худ литературу или что-то другое научное читать, научиться танцу, придумывать задания на день, неделю, кто вы по профессии?

Работаю пять дней в банке, ещё один день подрабатываю фрилансом в Интернете. Из всего перечисленного меня более-менее отвлекает чтение художественной литературы.

Элизабет
#38
Гость

Мне кажется, чтотвы тролите. Девушки, которые ищут взаимную любовь, без любви спать не будут.

Ещё как будут! А любовь я уже отчаялась найти. Столько ходила по свиданиям, что не перечесть. Были отношения и расставания. Ну и пришла к нынешним отношениям. Вроде в начале у меня даже чувства возникли, но после первой же близости все превратилось в тягостную связь.

Элизабет
#39
По пи здим

Думаю ты просто с ума сходишь, заведи собаку если деньги позволяют, может вылечешься от такой жизни ой а ещё с ней бегать надо вот и джопа уйдет смекаешь?)

Так у меня скорее недобор веса, и толстой попы нет. А собака у меня уже есть.

Гость
#40

Лечение депрессии- это всегда сочетание медикаментозного лечения (антидепрессанты) и психотерапии. Этим должны заниматься специалисты. Не бойтесь обратиться за профессиональной помощью.

Гость
#41

подумайте чем еще вам бы было интересно заниматься
расширьте круг общения
съездите куда-нибудь отдохнуть, куда вы давно мечтали
больше общаться с людьми, если вы хотите встретить своего человека

Гость
#42

Я так вам отвечу Элизабет
Из настоящей депрессии - выхода нет!

Гость
#43
Гость

Я так вам отвечу Элизабет
Из настоящей депрессии - выхода нет!

Дополнение

Для вас все же есть у меня рецепт
Так, как депрессии - по сути нет.
Надо вам научиться жить
Себя чем-то баловать, и веселить.
Тогда депрессии с вами не жить!

Гость
#44
Элизабет

Так у меня скорее недобор веса, и толстой попы нет. А собака у меня уже есть.

Вот собака мешает жить,
Я бы лучше подумал - кому его подарить.
Из-за этого друга - нарушен ваш сон
От депрессии вас, мог избавить он.

Гость
#45
Элизабет

Летом был период вынужденного простоя. Депрессия меньше не стала. Она со мной уже несколько лет. Но этой осенью все усугубилось. Постоянно приходится то сдерживать слезы, то бороться со злостью, то преодолевать апатию. И мысли самые нехорошие в голову приходят.

Похоже, что без лекарств не вылезете!
Сдавайтесь психиатру!
Ну и возможно психотерапия поможет. Длительная.
Сочувствую!
Сама в такой ситуации, сижу на колёсах, а что делать?! Если их не пить, то происходят необратимые процессы в мозгу. Я не пила какое-то время, выстрелило так, что мама не горюй(память, речь, и т.д.)! Чем раньше начать лечение, тем больше функционала сохранится.
И да, я тоже пахала, как папа Карло, теперь работоспособность упала. Жалею, что раньше на АД не села!
Так что не тяните больше, Автор, надо лечиться!

Гость
#46
Гость

я женщина, скажи родителям. что б впредь предохранялись

Значит ты недоженщина, неполноценная, тебе права слова не давали.

Гость
#47
Элизабет

Причина - отсутствие взаимной любви. Нет, отношения есть. Но там только секс, который мне не приносит удовольствия. А где найти настоящую любовь, ума не приложу.

Вот оно как... Стесняюсь спросить, а зачем вам столь "высокие отношения"? Чтоб добить себя окончательно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапа
#48

Твоя проблема в том, что ты себя любишь больше, чем других людей. Начни помогать другим... любому незнакомцу :)

Гость
#49

Очень бестолковые вещи пишет этот лжепсихолог Сорокин.

Автор
#50
Гость

Мне кажется, чтотвы тролите. Девушки, которые ищут взаимную любовь, без любви спать не будут.

А секс? А самореализация в качестве девушки? Этого достойны только те, у кого есть любовь???!