Гость
Статьи
Одежда по каталогам …

Одежда по каталогам ОТТО и др.

Что вы можете сказать о качестве этой одежды. Интересно, насколько популярна эта услуга ? Ответьте пожалуйста кто делал заказы или работает в этой системе.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Жертва каталогов
#1

Я заказывала и зареклась. Размеры очень сложно подобрать, на все эти посылки-пересылки тратится куча денег. В магазинах одежду дешевле покупать, да и за качество можно быть уверенной. Может это и было выгодно и интересно, когда дефицит в стране был, а сейчас нет смысла покупать кота в мешке.

ИРЭНЕ
#2

И я раз влезла:))) Причем изо всей дури - много заказала.

Ткань на фото, и ткань которую Вы увидите в реале при получении - небо и земля.

В 70% - дешёвый полиэстер на пару стирок. Наверное надо уметь выбирать..

Гость
#3
ИРЭНЕ

И я раз влезла:))) Причем изо всей дури - много заказала.


Ткань на фото, и ткань которую Вы увидите в реале при получении - небо и земля.



Как можно такой тупой быть? Всегда в описании вещи приводится из какого материала она изготовлена. И во всех каталогах есть мерная таблица. Там исходя из своих параметров подбираете какой вам нужен размер


В 70% - дешёвый полиэстер на пару стирок. Наверное надо уметь выбирать..

Feliz
#4

Меня тоже слегка удивляют отзывы. Во-первых, прежде чем делать крупные заказы, я поэкспериментировала на домашней одежде если и не подошло бы, дома же носить, не смертельно, если на размер больше. Потом с размерами уже все всегда было нормально. Состав всегда смотрю, устраивает или нет. Ну, и на цену вещи внимание обращаю. Одно дело, если вещь прошлого сезона и потому идет с уценкой, а другое, когда она изначально стоит 5 евро. Чего от нее ждать - что она верой и правдой всю жизнь будет служить и останется как новая?

В магазинах подобрать себе вообще ничего не могу, только обувь покупаю. Ткани совершенно жуткие, про модели я вообще молчу. Спасаюсь каталогами и у портнихи заказываю.

Лепа
#5

я тоже почти всю одежду нижнее белье заказываю по каталогам, по ценам выгодно, с размерами не ошибалась ни разу. по магазинам тоже только за обувью хожу:)

Уставшая от глупости
#6

Я не поняла комментарий про состав. В любом каталоге к любой вещи есть комментарий о составе ткани.

В каталогах Отто и Quelle есть совершенно обалденные вещи таких фирм как Laura Scott, Heine, Alba moda и еще неск. Там всегда вещи из натуральных тканей - хлопок, шелк, лен, вискоза, шерсть. Вещи и красивые, и качественные. но стоят, конечно, не копейки.

#7

я пару раз ошибалась с размерами, одни сапоги возвращала (какая жалость, мне они очень понравились), другие пришлось отдать знакомой. Белье не заказываю - слишком трудно подобрать размер и ткань люблю щупать. В общем пока мало опыта, однажды шубку заказала - не успела. Такая соблазнительная цена была, что они закончились. Срок доставки действительно большой, трудно сообразить что тебе захочется носить через 1-1,5 месяца. Но это видимо от того, что изделий готовых нет, они шьются под заказ клиенов и поэтому такие цены. Т.е. мы не переплачиваем за непроданный товар. Это мой опыт с квелле.

Правда сервис уж очень навязчивый - мне все шлет и шлет каталоги и письма на почту.

sambuka
#8

заказываю обувь и одежду,всем довольна,по магазинам почти не хочу,в каталогах модели поинтересней.

sambuka
#9

*не хожу)))

Гость
#10

Заказала летнее платишко за 2 месяца до лета, прислали только осенью, ждала до следующего лета, хорошо что не поправилась))) Размер подошел, ткань какая и была указана в каталоге)

гость 69
#11

я мебель заказывала, шторы, одежду и нижнее белье. Довольна, каждый выбирает то, что ему подходит. Описание товара нужно прочитать внимательно, а потом заказывать, да и размеры собственные желательно знать.

Ольга
#12

Не знаю, как эта фирма. Но через интернет я заказывала одежду только из этого магазина (футболки с надписями)- тут уж точно не прогадаешь с размером, футболка, она и есть футболка:)http://www.white-t-shirt.ru/shop

Ольга
#13

Этот магазин футболок предлагает прикольные футболки, там также можно делать заказ надписей на футболках.

Гость
#14

заказывали в отто.

и белье, и обувь, и куртки, и платья(на выпускной, причем тоже, и бла-бла-бл. всегда подходило.

очень доволны.

там предтавлены хорошие фирмы.

только заказывали с немецкого сайта отто.

Принимаю заказы.
#15

В ОТТО непосредственно хорошее нижнее белье, мужская одежда, детская и подростковая. А для девушек и женщин есть масса дополнительных приложений и каталоги других фирм. Их так много, что даже трудно перечислить. Пишите, что вам нужно, подберу ссылки и вышлю на ваш и-мэйл.

#16
Жертва каталогов

Я заказывала и зареклась. Размеры очень сложно подобрать, на все эти посылки-пересылки тратится куча денег. В магазинах одежду дешевле покупать, да и за качество можно быть уверенной. Может это и было выгодно и интересно, когда дефицит в стране был, а сейчас нет смысла покупать кота в мешке.

Насчет того, что сложно подобрать размеры вы неправы..Это только на первый взгляд так кажется, что сложно..но надо просто выделить немного времени, и снять мерки..как это сделать написано в самом каталоге или поищите на сайтах, если там не понятно..Но вообще я потратила на это минут 10 от силы! То что это невыгодно, совершенно не согласна! Я живу в Подмосковье и съездить в ближайшую Мегу во-первых, занимает у меня весь день, а во-вторых на такую поездку я трачу нереально много денег..Т.к. по-любому нужны деньги на еду, да еще и всяких мелочей накуплю ненужных..В общем такая поездка по магазинам в любом случае обходится мне дороже и по деньгам и по времени, чем просто заказ через сайт..На мой взгляд, все очень удобно.

Елена
#17

Одеваюсь в отто на 70 % уже года 2, мне очень нравится эта одежда - соотношение цена -качество для меня идеально, особенно хороши джинсы аризона, сидят как влитые, единственно, надо заказывать одежду на размер меньше, чем по их меркам, вернуть можно без проблем, если что то не понравилось, идет заказ где-то 2-3 недели.

Юляша
#18
Елена

Одеваюсь в отто на 70 % уже года 2, мне очень нравится эта одежда - соотношение цена -качество для меня идеально, особенно хороши джинсы аризона, сидят как влитые, единственно, надо заказывать одежду на размер меньше, чем по их меркам, вернуть можно без проблем, если что то не понравилось, идет заказ где-то 2-3 недели.

С одеждой я поняла. А если обувь в отто заказать, то какой размер надо брать? И как правильно возврат оформлять вдруг что?

Елена
#19
Юляша

С одеждой я поняла. А если обувь в отто заказать, то какой размер надо брать? И как правильно возврат оформлять вдруг что?

Обувь я заказываю себе на размер больше и попадаю в свой, хотя от бренда тоже многое зависит. Есть маломерки, есть, которые идут размер в размер, но всегда можно вдруг что - вернуть назад, бланк возврата находится в посылке. Заполняете его и отправляете, адрес там указан.

Лена
#20

Кстати о QUELLE. Может кому интересно. Мне подружка новость на конкурс прикольный кинула - ⌠Королева осени QUELLE■. Призы и скидки на одежду. Там вообще ниче не надо покупать или делать, только фото загрузить в альбом http://vkontakte.ru/album-22099562_145587166 и ждать голосования. Конкурс обещают честный, так что выиграть может каждая. Ну, и чтобы не копаться, правила тут http://vkontakte.ru/topic-22099562_25929410.

#21
Лена

Кстати о QUELLE. Может кому интересно. Мне подружка новость на конкурс прикольный кинула - ?Королева осени QUELLE?. Призы и скидки на одежду. Там вообще ниче не надо покупать или делать, только фото загрузить в альбом http://vkontakte.ru/album-22099562_145587166 и ждать голосования. Конкурс обещают честный, так что выиграть может каждая. Ну, и чтобы не копаться, правила тут http://vkontakte.ru/topic-22099562_25929410.

А я слышала что Квеле теперь принадлежит ОТТО? Хотя какая разница. Мне удобнее работать с ОТТО. И точно раньше видела, что одинаковые вещи продавались одновременно в этих двух каталогах. А сейчас в ОТТО очень интересный и заманчивый конкурс Весенний фОТТОальбом.