Гость
Статьи
Подбираем одежду. …

Подбираем одежду. Вопросы стилисту

Всем привет! Разрешите представиться: я стилист-имиджмейкер. Работаю в Москве.
В этой теме хотела бы общаться на темы стиля, моды, ответить на ваши вопросы, касающиеся моды и стиля, рассказать много интересного о цветовых решениях лука, о силуэте, образе, вообщем, все, что может быть вам интересно.
Ну что, поехали! :)
Для начала выкладываю коротенькую статейку о контрасте цветов при создании образа.

Как подобрать и сочетать цвета в одежде
Наверняка многие сталкивались с проблемой выбора одежды, казалось бы, ассортимент магазинов предоставляет огромный выбор, но когда начинаешь прицельно искать, то, по меньшей мере, теряешься в многообразии цветов. Например, такая ситуация: видим красивую кофточку, затем – покупаем, приносим домой и, в итоге, не знаем с чем ее носить. Знакомо? Ниже рассказывается об одном из способов сочетания цветов, который поможет вам правильно подходить к выбору одежды.
Итак, прием называется - контрастность. Самый распространенный способ. Например, сочетание черного с белым, черного с красным или вместо черного белый и т.д. Конечно, такое сочетание выглядит нарядно, но бывает так, что хочется этот наряд оживить какой-нибудь деталью или не использовать вообще черные и белые цвета. Вот здесь вам и поможет использование цветового круга. Как его использовать: берем ваш основной цвет, т.е. тот, который наиболее подходит для вашего цветотипа и на цветовом круге смотрим, какой цвет является противоположным от основного. Это и будет наиболее оптимальный цвет для придания контраста. Но, это еще не все, теперь нужно выбрать аксессуар, это может быть сумочка, ремень или даже обувь. Для этого можно взять за основу, также второй цвет, а можно подключить и третий. При выборе третьего цвета, опять же обращаемся к цветовому кругу, где рисуем треугольник, как показано на рисунке.
Выбранный третий цвет можно взять за основу при выборе аксессуара.
Все предельно просто. Удачных вам покупок!

С нетерпением жду ваших вопросов. :)

Стайла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как показано на рисунке... А хде рисунок?

Гость
#3

стилист здесь может просто тренироваться, например, начинающий;

я сама интуитивно чувствую "свою" вещь, точно также подбираю цветовые решения, так что развивайте интуицию))))) и стилист не понадобится

Выхухоль
#4

Мурка, а круг вам покажут когда вы наймете этого стилиста :)

Выхухоль
#5

http://www.isovet.ru/moda-i-stil/odezhda-i-aksessuary/sochet​anie-cvetov-v-odezhde.html

#7

автор, цитирование текстов, к сожалению, никому еще не помогли ((( кому нужна ваша теория? образ создается исключительно на практике, при личном контакте

wera
#8

девочки, это ж безумно интересно. цветовой круг можно загуглить. я лично учусь на стилиста и визажист по совместительству. вопрос по цветам и интуиции---я лично интуитивно выбираю цвета; они мне идут; но эффекта яркости нет. у меня подружка яркая;; и я рядом с ней теряюсь. это побудило меня заняться стаилингом. есть правильно подобранные цвета; кот. подчёркивают природные данные.

цветотип- лето..вся серая...жуть!

#9

Добрый день! Меня зовут ,Екатерина. Купила недавно юбку под кружево в Кире Пластининой..белого цвета, на талии.. С чем можно её сочитать?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: