Гость
Статьи
Меховые шапки

Меховые шапки

После хранения мех на шапке местами замялся и шапка потеряла свою форму.
Кто знает как его расправить? Подскажите пожалуйста

8 ответов
Последний — Перейти
Скаковая Лошадь
#1

сами не трогайте-отнесите в ателье - там паром исправят. сами же испортите! или оденьте шапку на 3-х литровую банку и пусть недельку постоит.

Муха- цЕкатуха.
#2

Оденьте шапку на банку и протрите мех уксусом.

Гость
#3

не носите ее в ателье а попарьте из утюга только слегка и издалека.или на ночь оставте в ванной там влажно особенно если кто-то помоется и она сама отойдет.

Гость
#4

Совсем обалдели что ли? Утюги какие то. Водрузить шапку на банку или на свернутый журнал, оставить ее так на несколько дней, очень желательно в темном проветриваемом помещении, мех сам поднимется и расправится. Да и не забудьте причесать шапку щеткой, это мягкая колковая щетка для кошек продается в зоомагазинах, продавцы могут не знать но просите щетку для кошек, у щетки изогнутые зубчики желательно с шариками на кончиках.

#5

Спасибо девочки огромное

Аня
#7

Где вы покупаете изделия из натурального меха? Я заказываю в Роннон, очень нравится ассортимент и сервис!
http://ronnon.ru/

Изабелла
#11

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?

Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата.

Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Линка
#12

Я себе тоже в Роннон покупала шапку с лисы. Классный магазин, выбор там большой и цены вполне приемлемые.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: