Гость
Статьи
Замша или кожа? …

Замша или кожа? Посоветуйте!

Собираюсь купить зимние сапоги. Какие лучше выбрать: замшевые или кожаные? Посоветуйте!

Кэт
23 ответа
Последний — Перейти
Леля
#1

Кожа лучше. Ухаживать проще. С нашими реагентами замша не выдержит и месяца.

#2

замшевые в сухую погоду, иначе один сезон

Катерина
#3

на зиму одной парой никогда не обойдешься. поэтому у меня и замша, и лак, и кожа. кожу на самую мерзкую и мокрую погоду. замшу на красивый снежок. во всех остальных случаях лак

Маруся
#4

если у вас много слякоти зимой, то лучше кожа. Замша если есть машина

Ангва
#5

Ношу и кожаные и замшевые. Для замши есть масса средств по уходу (спрей-очиститель и водотталкиватель). Чистится в момент, никаких проблем. Раньше тоже боялась покупать замшу.

Кэт
#6

Спасибо за советы! Наверное, придется кожаные купить. Замша, конечно, смотрится шикарно, но, блин, страшно. вдруг действительно только на сезон. Слякоти много (((

Счастье
#7

Однозначно - кожа! Замша быстро теряет свой красивый вид. Будут потом выглядеть потрёпанными.

золотой телец
#8

счас есть куча средств по уходу! хотите замшу - именно ухаживайте за ней и носите аккуратно, разумеется, были сапоги 2 сезона носила, как новые остались

Дючка
#9

Мне нравиться замша.Кожу не ношу уже давно.За замшей,правда,ухаживать просто.Водоотталкивающие спреи,очистители.Если появились белесые пятна,то можно пользоваться краской в аэрозоле.Милое дело.Нравиться замша-бери.Живем один раз.А про один сезон-ерунда

Гость
#10

У меня так сложилось что последние лет 15 вся зимняя обувь замшевая, нубуковая или велюровая, вся в хорошей форме, она выдержала и снег и грязь , и воду. Покупаете сейчас благо навалом средство водотталкивающее, спецщетку для замши или нубука и все. Кожаная обувь по моим многолетним наблюдениям выглядит после продолжительной носки хуже, видны заломы в том месте где сгибается нога при шаге. Самое идеальное конечно иметь некие сапоги или ботинки непромокаемые даже не из кожи на весеннюю распутицу когда море воды.

#11

Замша всегда выигрышно смотрится, элегантнее и дороже!

подруга
#12
Куни_ца

Замша всегда выигрышно смотрится, элегантнее и дороже!

а стоит в 2-3 раза дешевле :)

Кэт
#13

Блин, теперь не знаю, что и брать. У меня были когда-то замшевые ботинки. До сих пор выглядят отлично. А вот подруга и сезон не относила - потерлись и даже потрескались на сгибах.

Гость
#14

за кожаной меньше уxода. особенно, если вы на общественном транспорте ездите.

Гость
#15
Куни_ца

Замша всегда выигрышно смотрится, элегантнее и дороже!

для кого она так смотрится? по мне так нет. не смотрится, ни элегантнее, ни дороже...

Хулиганка
#16

В замше теплее, чем в коже, но в слякоть замшевые будут промокать или тупо замша испортится, поэтому к ним еще кожаные берите)) Или просто кожаные, если двое не собераетесь покупать.

Гость
#17
Хулиганка

В замше теплее, чем в коже, но в слякоть замшевые будут промокать или тупо замша испортится, поэтому к ним еще кожаные берите)) Или просто кожаные, если двое не собераетесь покупать.

Согласна. Лучше иметь две пары сапог на разную погоду. В мороз в замше, как в валеночках, а в грязь и распутицу - кожа. если одни, то КОЖА. она практичнее.

Лилу
#18

Лучше конечно иметь 2 пары, а если нужна одна то в зависимости от того где вы живете У нас зимой холодно и слякоти не бывает - только снег Замша теплее и привлекательнее на мой взгляд, а если в вашем регионе зимы теплые и мокрые - то лучше кожу

Гость
#19

дешевая замша действительно быстро потеряет вид. хотя и дорогая будет выглядеть не лучше, если носить ее в слякотную погоду

боро боро ван лав
#20

я за замшу.смотрится она лучше чем кожа.сейчас не проблема ухаживать за ней.я вот свои ношу 3 сезон.и они отличные.

=)))
#21

блин люди подскажите. хочу купить кеды а какие замшевые или кожаные ни как не решу... но дело в том что проходить я в них хочу с апреля и до конца лета))) что лучше то?

Анна
#22

мне тоже замша больше нравится.у меня боты из нубука зимние.в них вот оочень тепло,даже в сильные морозы.два сезона проходили.еще буду ходить-они в хорошем состоянии.у нас тоже слякоть в основном,но они справились.ведь действительно,столько средств!и покупать новые буду такие же.только велюр лучше не брать,он по качеству хуже.

Гость
#23

да навернное и все таки кожа друзья:))))

Наталии
#24

Были зимние из замши сапоги,на сгибах протерлись до дыр,2-3сезона относила .сейчас есть замшевые ,но ношу редко ,чаще кожу потому что слякоть вечно.

Гость
#24

По мне так замша и красивее и даже практичнее, чем кожа: на ноге смотрится эффектнее замша, она мягкая, в отличае от кожи никогда не трет и не жмет, нога в ней однозначно приятнее находиться, цвет легко восстановить краской для замши, в отличае от кожи, на которой и заломы и царапины гораздо заметнее. Что касается слякоти и грязи, то поведение сапог в плохих погодных условиях больше зависит от типа подошвы, чем от типа материала, из которых они сделаны. Если есть платформочка, а не тонкая подошва, как на туфлях, то вполне и замшу можно одевать в слякоть и дождь.Если только вы не болотно-полевых условиях, но там только кирзовые сапоги спасут. В общем, я за замшу!!!