Гость
Статьи
кто-нибудь покупал …

кто-нибудь покупал шубу в ОАЭ?

Подскажите,плиз,кто-нить покупал норковую шубу в Эмиратах. Если да,то действительно ли они там дешевле чем у нас (я в Питере),какое качество,есть ли интересные фасоны,цены ниже магазинных и вообще стоит ли заморычиваться? Я хочу короткую голубую или кремовую норку с капюшоном. Летит свекровь,хочу ей заказать.

яяя
16 ответов
Последний — Перейти
Селима
#1

Автор, я покупала в этом году в Дубае, правда не норку, а бобра. Выбрала из за фасона. Есть специальный огромнейший центр "Планета Меха", так что в плане выбора это просто райское изобилие и к тому же на любой кошелек любой мех! Не прогадаете автор если доверяете вкусу свекрови, отличных шуб-море!

#2

В феврале была в Дубае. Сделала вывод, что качественные шубы стоят столько же, сколько в России. Есть и дешевые, но из разряда тех, что продаются на любом рынке. Просто потому, что уже нацелилась, купила короткую шубку в Naomi ( цельная норка цвет pastel )в переводе на наши деньги 82 тыс.

В Планете Меха сплошной стрижено - крашеный - кролик - суслик.

Селима
#3

Неправда, огромный центр на два этажа где есть от кролика до редких видов соболя. Люди просто так не ездили бы и не покупали, дураков нынче нет.

Селима
#4

И хвастать тем что норка цельная резона нет, пусть будет из нескольких кусочков! А так, переплачивать за цельность а потом носить всю жизнь и рассказывать какая целая она была )

#5

М - да.

Цельная норка, это не хвастовство, а детальный перессказ этикетки, чтоб было понятно что и сколько стоит.

А вообще дорогие покупки нужно делать в том месте, где живешь, чтобы в случае проблем их можно было обменять или вернуть.

яяя
#6
Yanta

В феврале была в Дубае. Сделала вывод, что качественные шубы стоят столько же, сколько в России. Есть и дешевые, но из разряда тех, что продаются на любом рынке. Просто потому, что уже нацелилась, купила короткую шубку в Naomi ( цельная норка цвет pastel )в переводе на наши деньги 82 тыс. В Планете Меха сплошной стрижено - крашеный - кролик - суслик.

За 82 тыщи я и у нас смогу купить офигенную короткую шубку. Почему и хочу в Эмиратах,думала процентов на 30 дешевле выйдет.Конечно,хочется ,чтоб и качество не подкачало.

Белокурая Бестия
#7

Янта, и что, такая же шуба в России столько же стоила бы, что ли? Не смешите!...Дешевле там, автор, и выбор го-о-ораздо больше!

Кеша
#8

Я собираюсь в Эмираты за шубой, слышала, что там можно купить в 2 а то и больше раза дешевле чем у нас. И что там нужно торговаться, на сильно спускают , могут и на 500-700, некоторые говорят и на 1000. Хочу совместить отдых+шубу..

Я уже представляю шубу которую хочу))))

Кеша
#9

То что видите на ценниках-торгуйтесь сразу в 2 раза дешевле, потом приходите в магазин на следующий день и опять торгуйтесь

яяя
#10

Девочки,спасибо за советы. Всё передам свекрови. Пусть торгуется и привезёт невестке шубу))))))))

Лиля
#11

Привет! Буквально на днях приехала из ОАЭ. Очень уж хотелось купить шубку. Гид, который нас встречал, рекламировал, только свои магазины (видимо в которых он имеет проценты, которые и включают в стоимость моей шубки). Съездила я в его магазины - цены огромные. И тут на мое счастье мне рекламируют карточку-диск, где кучка информации об адресах магазинов со скидками, т.е. в этой карточке полная информация о всех магазинах (адреса, товар и сколько процентов скидка). В общем карточка скидок и кладец информации - одним словом. Я купила эту карточку-диск (сущие копейки), посмотрела всю интересующую меня информацию и двинулась в путь без всяких гидов и накручивающихся процентов. Наоборот, показав эту карточку в магазине, мне делали скидки, которые там и указаны (кстати, это хорошо для тех кто торговаться не умеет). Если, често, то я осталась довольной, купила себе шубку из белой норки с капюшоном из рыси всего за 1700$ - СУПЕР.

Гость
#12
Лиля

Привет! Буквально на днях приехала из ОАЭ. Очень уж хотелось купить шубку. Гид, который нас встречал, рекламировал, только свои магазины (видимо в которых он имеет проценты, которые и включают в стоимость моей шубки). Съездила я в его магазины - цены огромные. И тут на мое счастье мне рекламируют карточку-диск, где кучка информации об адресах магазинов со скидками, т.е. в этой карточке полная информация о всех магазинах (адреса, товар и сколько процентов скидка). В общем карточка скидок и кладец информации - одним словом. Я купила эту карточку-диск (сущие копейки), посмотрела всю интересующую меня информацию и двинулась в путь без всяких гидов и накручивающихся процентов. Наоборот, показав эту карточку в магазине, мне делали скидки, которые там и указаны (кстати, это хорошо для тех кто торговаться не умеет). Если, често, то я осталась довольной, купила себе шубку из белой норки с капюшоном из рыси всего за 1700$ - СУПЕР.

Гость
#13
Лиля

Привет! Буквально на днях приехала из ОАЭ. Очень уж хотелось купить шубку. Гид, который нас встречал, рекламировал, только свои магазины (видимо в которых он имеет проценты, которые и включают в стоимость моей шубки). Съездила я в его магазины - цены огромные. И тут на мое счастье мне рекламируют карточку-диск, где кучка информации об адресах магазинов со скидками, т.е. в этой карточке полная информация о всех магазинах (адреса, товар и сколько процентов скидка). В общем карточка скидок и кладец информации - одним словом. Я купила эту карточку-диск (сущие копейки), посмотрела всю интересующую меня информацию и двинулась в путь без всяких гидов и накручивающихся процентов. Наоборот, показав эту карточку в магазине, мне делали скидки, которые там и указаны (кстати, это хорошо для тех кто торговаться не умеет). Если, често, то я осталась довольной, купила себе шубку из белой норки с капюшоном из рыси всего за 1700$ - СУПЕР.

Роман
#14

В общем, если коротко, то мне понравились только два магазина по шубам - известный в интернете,склад в Шардже и отдел в Дейра Тауэр.Напишу завтра подробнее с координатами.

Товарищ Сухов
#15

всем доброго дня! Из всего выше прочитанного картина складывается такая же, как на любом Московском рынке, на строительных уж точно.... Так же стоят у входа "добрые люди", готовые с радостью помочь, показать, где" дешевле и качественнее"... И цена на товары, с "помощью", выше... (за качество видимо доплата))))))).... Да, русские сами создали себе такой имидж. ходячих кошельков... Всегда приятно на показ посорить деньгами, а потом понтануться перед друзьями. что шубу жене в Эмиратах купил...)))) (а шуба эта, в итоге, в "снежной королеве" столько же будет стоить))))) И не нужно здесь чесать за качество фабричной, греческой шубы, за американские шкурки.... Сказки Венского леса!!!! MADE IN CHINA!!!! На фабричных шубах, должны быть минимум, ровно и крепко простроченные бирки.... а не полное их отсутствие)))) и сертификат на продукцию можно просить (там же всё официально)))), "Хозяин-грек", даже в наличии - сертификатом быть не может!!!!!))))) Пусть хоть мамой клянется.....)))) А когда идешь, разинув рот, и слушая звонкие песни "помощника" - потом придется пытаться пользоваться правом потребителя, правом на возврат (запас валерьянки при этом нужно пополнить)))) Удачного отдыха - земляки!!!! В Эмираты нужно ехать - ОТДЫХАТЬ!!!!!

helena
#16

Как правильно выбрать мех и не попасть на подделку?
Приобретая меховые изделия, стоит остерегаться подделок, которые часто встречаются на массовом рынке. Запомните несколько простых правил:

1. Вместо элитного меха норки вам могут продать мех кролика, который прошел окраску или же одного из подвидов сурка. Благородная норка более жесткая, если сравнивать ее с кроликом, и имеет равную длину ворсинок. Она не колется, если сравнить ее с мехом сурка. И помните, что норка специально разводится, а не ловиться в степях.

2. Мех бобра часто заменяют изделиями из нутрии. У бобра мех гуще и пушистее с длинной остью, а нутрия выглядит более скудно и с укороченными ворсинками.

3. Приобретая мех чернобурки, посмотрите на распределение цвета каждой ворсинки. У нее всегда присутствует три цвета: черный на кончиках, белый по серединке, серый у основания.

При сегодняшнем развитии технологий используется множество методов обработки меха, для достижения желаемого результата. Чтобы не ошибиться – приобретайте шикарные вещи из меха в сертифицированных магазинах и у грамотных продавцов, которым доверяют покупатели.

С Новым Годом,

производитель меховых головных уборов Роннон.

http://ronnon.ru/

Следующая тема