Гость
Статьи
Вам 55 когда-то будет

Вам 55 когда-то будет

Как вы себя представляете в этом возрасте своих мам и бабушек?
Мне всегда казалось, что все впереди, а теперь как-то так не кажется.
Мода, прически, и т.д. - все для молодежи и для женщин до 30ти, как будто женщин в годах и не существует совсем. Читаешь, пробуешь примерить на себя, ан нет, не наше это. Время-то бежит быстро, внуки подрастают, а не верится, что одна старость впереди...

21 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

В цивилизованных странах ориентир на женщин зрелого возраста обогоняет ориентир на молодежь. Зрелых женщин не только больше, у них не только стала намного качественнее жизнь, они не только диктуют политику в здравоохранении, культуре потребления, культуре жизни и проч., но у них еще и ГОРАЗДО больше денег.

Гость
#2

главное сохранить здоровье,а также к этому времени накопить денег(лучше вложить в недвижимость). а все эти причёски,мода....

Керен
#3

В здоровой и обеспеченной старости нет большой беды.

В больной и нищей - конечно. Но больная и нищая молодость это тоже плохо. Так что выходит так на так.

Керен
#4

Молодых жрут комплексы собственной глупости, неудачливости и уродства. Сексуальной невостребованности. Никчемности.

У пожилых эта дурь уже не релевантна. Но они зато обзаводятся новыми комплексами. И у них больше предрасположенность к развитию психических отклонений. Так сказать, начали с анорексии, закончили сенильным психозом.

Мне есть еще что сказать, но записала уже часы, так что я пойду-ка, пока мне еще не 55-ти.

Гость
#5

не "когда-то", а "когда-нибудь" ))

#6

Да, очень надеюсь, что мне будет 55 и даже больше. Лет сто ваще идеальный вариант.

Лора
#7

В старости беда всегда.Обеспеченность здесь ни при чём.Это совершенно другой временнОй период жизни человека.У него другие цели и задачи.

Только обстоятельства складываются так, что до 55 мало кто из ныне живущих дотянет.

В 2012 году будут очень большие изменения, и это не глупости , и не бред.

Каждый внутри знает, что что-то будет, только не представляет себе всю степень надвигающихся изменений.

Тётка
#8

Лора, нудануда, целых 2 года пройдёт, кому-то исполнится 90, кому-то 5. Кто-то закончит школу, кто-то вуз, кто-то женится, а у кого-то родится ребёнок.

У меня тоже будут изменения, точно!

Гость
#9
Тётка

Лора, нудануда, целых 2 года пройдёт, кому-то исполнится 90, кому-то 5. Кто-то закончит школу, кто-то вуз, кто-то женится, а у кого-то родится ребёнок. У меня тоже будут изменения, точно!

неужели станешь дядькой? о_О

Гость
#10

а че будет именно в 2012? Просветите)))

Гость
#11

Ишь оптимиска! Будет...

Тётка
#12

9, обещают, что полюса сместятся и континенты затопятся. Так что дай бог выжить, хоть дядькой, хоть "баобабом тыща лет пока помрёшь" (с)Высоцкий

Динозавра
#13

Исполнилось в этом году. Нормально себя чувствую, комфортно. О надвигающейся старости стараюсь не думать, так как не вижу в этом смысла. Образ жизни прежний- спорт,работа. Сейчас есть много способов выглядеть на добрый десяток моложе.

Курага
#14
Scandal

Да, очень надеюсь, что мне будет 55 и даже больше. Лет сто ваще идеальный вариант.

Согласна что жить нужно до лет ста и с мирным небом над головой

ДАЙ БОГ!

Гость
#15

Моей маме летом будет. У неё сторая молодость,хорошая работа и 3 внуков. У неё сейчас жизнь лучше чем в 90-е,когда мы жили в ж о п е,но она была моложе.

Гость
#16

сторая=вторая

Кацарида
#17

на этом форуме некоторых почитать, так они и в 18 - 25 лет не знают куда себя деть: ни развлекаться не могут, ни друзей завести, ни карьеру устроить, сидят в своих норах и упиваются бесконечными комплексами. При таком раскладе, действительно в 55 только в петлю.

Возраст вообще не важен, если человек умеет жить, этой жизни радоваться и любит себя (что самое главное) - ему будет хорошо и в молодости и в зрелом возрасте и в старости.

Гость
#18

моя бабушка в 75 завела любовника и ездит с ним путешествовать.. а вы говорите..

I.D.F.
#19

Когда мне будет 55 (через 18 лет) ,мне останется еще 9! лет до пенсии.И я буду как моя мама (ей сейчас 61) - работать, развлекаться, путешествовать ,буду нормальной, солидной женщиной за 50,ведущей соответствующий образ жизни,к тому же уже выплачу ссуду за дом... Керен,певрвый комментатор все сказала.

Гость
#20
Кацарида

на этом форуме некоторых почитать, так они и в 18 - 25 лет не знают куда себя деть: ни развлекаться не могут, ни друзей завести, ни карьеру устроить, сидят в своих норах и упиваются бесконечными комплексами. При таком раскладе, действительно в 55 только в петлю. Возраст вообще не важен, если человек умеет жить, этой жизни радоваться и любит себя (что самое главное) - ему будет хорошо и в молодости и в зрелом возрасте и в старости.

Вот-вот. Какую тему не откроешь, а там:"мне 19 лет - жизнь закончена", или "мне 30, а жизнь не удалась.".

ПО моим наблюдениям, у людей после 50-ти, как ни странно, больше вкуса к жизни, нежели у мающейся дурью молодежи. Ценности потому что совершенно другие. А уж старики 70-ти летние как жизнь цепляются, не описать словами. Казалось бы, чего уж хорошего в 78 лет? Ан нет. Жизнь для них - такая привычная штука, жалко расставаться.

Вагульник
#21

В 50 джинсы еще актуальны? Где прикупить одежду вообще в этом возрасте????Керен вопросы для Вас.Спасибо.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: