Гость
Статьи
Можно ли носить на …

Можно ли носить на пальце с обручальным кольцом еще одно кольцо?

Можно ли носить на пальце с обручальным кольцом еще одно кольцо? Хочу носить кольцо с большим аметистом, но вдруг это не принято, неприлично? Боюсь, свекровь не поймет))

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю в некоторыx странаx нося три кольца на одном пальце - на помолвку, обручальное, и как подарок на первую годовщину свадьбы, но все они - подарок мужа.

Гостюг
#2

Обручальное и помолвочное.

Если обручальное кольцо "подпирается" на пальце другим кольцом, то это РАНЬШЕ значило. что женщина дорожит браком.

Гостюг
#3

Другим, не имеется ввиду помолвочным

#4

Я ношу обручальное, а сверху одеваю колечко (в форме ремешка), мне очень нравится! На вопрос: зачем одеваешь 2 колечка на один палец? Так и отвечаю: нравится мне!

Обручальное с бриллиантиками, а вот сверху ремешок, дырочки сделаны в виде бриллиантиков. Кольцо белое, а пряжка жёлтая... Красота:)

мариша
#5

Два кольца означают, что у тя гарем!))

ксения
#6

а я слышала,если женщина носит еще какое-то кольцо вместе с обручальным,то это означает,что брак для нее скорее как украшение,нравится именно статус замужней женщины.

Гость
#7
ксения

а я слышала,если женщина носит еще какое-то кольцо вместе с обручальным,то это означает,что брак для нее скорее как украшение,нравится именно статус замужней женщины.

во бред

Гость
#8

Обручальное у меня гладкое, классическое, ношу на этом же пальце колечко с сапфиром. Мне нравится, остальное не волнует. А уж мнение свекрови на этот счет - :)))))))))))))))

Кира
#9

Замечала, что если на одном пальце два кольца, одно из них обручальное, то какие-то проблемки в браке. То же самое, когда женщина теребит обручальное колечко, напрмер, снимет - одевает, или крутит-поворачивает на пальце. Например, в разговоре. Но это так, мои наблюдения, не претендующие на утверждения и закономерности.

Гость
#10

9, проблемы в браке тут ни при чём - просто нравится что-то теребить в руках. :) Нервное, если угодно. Я ношу три кольца постоянно, всем трём время от времени достаётся.

По теме: на палец с обручальным кольцом иногда надеваю колечко с маленьким бриллиантом. Потому что оно ни на какой другой палец не надевается, да и просто красиво. :)

Гость
#11

Фу,треш,...есть же клуши.Напялят по несколько колец на пальцы,ещё и цепей на шею с десяток,как елки новогодние,только звезды на макушке не хватает.

Гость
#12

Я, как елка не одеваюсь, но с обручальным кольцом при желании могу носить и второе с камнем, если он не выбивается из образа.

Сейчас у меня на постоянной основе 2 обруч.кольца - одно свадебное из красного золота, второе на 25 лет супружества купила из белого золота.

Гость
#13

Я читала в книге по психологии, если женщина с обручальным кольцом носит ещё одно,это значит, что подсознательно она хочет укрепить свой брак и не уверена в муже.

Автор
#14

Как я поняла, никаких общепринятых мнений нет на этот счет, вот и славно) буду носить свой аметист, тем более его муж подарил.

Гость
#15

Вот сюда суеверий наплели...

minx
#16

на самом деле 2 кольца на одном пальце - это ДУРНОЙ вкус. также как и больше 2-х колец на одной руке, два (и больше) кулона на одной цепочке, украшения из металлов разного цвета. чаще всего все это смотрится так, как будто женщина решила сразу надеть все украшения, которые у нее есть. "все свое ношу с собой" типа. смотрится смешно и глупо, ну и безвкусно к тому же...так что кому нравится - пусть носит, но человеком с хорошим вкусом его назвать нельзя.

Индиго
#17

16, да ничего подобного. В Европе ил той же Америке вообще носят по два кольца на одном пальце - обручальное + помолвочное. И даже сейчас выпускают специальные сдвоенные кольца - bridal set.

Я сама ношу поверх обручального бриллиант, или сапфир, или разные другие кольца с камнем - не потому что хочу укрепить брак и не потому что я ёлка, и не потому что брак для меня украшение :))А потому что похудела и оно мне великовато малость :) И больше никаких колец на руках нет.

Гость
#18

А с чего вы взяли что те, кто носит такое хоть в Европе хоть в Америке - эталон вкуса? в Европе и Америке также как в России

есть как стильные люди с хорошим вкусом, так и те, кто такого вкуса не имеет. так вот первые не надевают 2 кольца на один палец будь они хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Африке. в Европе и Америке вообще много безвкусных людей (вы видели как одеваются большинство американок например?) - так что не стоит на них равняться. лучше воспитывать хороший вкус в самой себе.

Индиго
#19

А я не считаю отсутствием вкуса на скромное простое обручальное кольцо из белого золота надеть такое же простое без замысловатостей с бриллиантом.

Вот когда на каждом пальце по кольцу, да из красного золота, да с завитушками всякими - это дааа :)

Гость
#20
мариша

Два кольца означают, что у тя гарем!))

не завидуй чюжому гарему .

мариша
#21
Гость

не завидуй чюжому гарему .

Не завидую, со своим еле справляюсь)))

#22

Я иногда одеваю, по моему ничего страшного. Тем более в нашей стране, где большинство на 3-5 пальцах кольца носят.

Сейчас вообще повадилась вместо обручального любое другое одевать.

Гость
#23

Проблема не в кольце, а "вдруг свекровь не поймет?")))) а вам не по х_у_ю ли, поймет свекровь или нет? Вы маленькая девочка? неполноценная и нищая?? в чем проблема? если Вам нравится кольцо - надевайте. Жизнь короткая, чтобы проживать ее по указке свекрови и кого бы то ни было.

Amura
#24

ja vizhu 4to ja opazdala s otvetom...ja sama dumala na kakom paljce nositj koljco pomolvlennoe...a potom rewila 4to budu nositj na bezimjannom paljce pravoj ruki...vsjo taki uzhe 4ustvuetsja 4to ti ne odna...a po4ti zamuzhem...a potom posle svadjbi na etot zhe palec stala odevatj obru4aljnoe koljco...i normaljno nikto ni4ego ne govorit...mne eti dva koljca o4enj dorogi...poetomu ja ne smotrju ne za 4jimi mnenijami...eto vibor kazhdogo 4eloveka...a osuzhdatj kogo to za to 4to nosjat i obru4aljnoe i pomolvlennoe koljco na odnom paljce eto bred...kone4no nositj vsjakie bezdeluwki na odnom paljce s obru4aljnim koljcom eto prosto ne krasivo...

Foxy
#25

Мне все равно на мнение других,ношу обручальное,и рядом кольцо с помолвки. И мнение всех в ж о пу! Просто кольцо обручальное с 3мя бриллиантами,а помолвки с 30ю. И это красиво и надежно,точно не потеряю!

Гость
#26

Девушки, подскажите, хотелось бы мнение специалиста (в ювелирных не знают...). Обращаюсь от лиц мужского пола. Если на правой руке кольцо обручальное на безымянном, можно ли носить второе (печатку) на указательном на той же руке? Кольца дорогие из белого золота с бриллиантом. Считается ли это правилом дурного тона? Кольца сочетаются. Спасибо

Гость
#27

да, вопросик. Вообще, когда у мужчины на одной руке два кольца.. это как-то странно. Да еще кроссы на ногах- прикол полнейший. Думаю по типажу такие кольца носить стильному мужчине, но на разных руках. Не в коем случае не на указательном пальце.

Гость
#28

я вижу 4то я опаздала с ответом...я сама думала на каком палйце носитй колйцо помолвленное...а потом рещила 4то буду носитй на безимянном палйце правой руки...всё таки уже 4уствуется 4то ти не одна...а по4ти замужем...а потом после свадйби на етот же палец стала одеватй обру4алйное колйцо...и нормалйно никто ни4его не говорит...мне ети два колйца о4енй дороги...поетому я не смотрю не за 4йими мнениями...ето вибор каждого 4еловека...а осуждатй кого то за то 4то носят и обру4алйное и помолвленное колйцо на одном палйце ето бред...коне4но носитй всякие безделущки на одном палйце с обру4алйним колйцом ето просто не красиво...

Гость
#29
Гость

А с чего вы взяли что те, кто носит такое хоть в Европе хоть в Америке - эталон вкуса? в Европе и Америке также как в России

есть как стильные люди с хорошим вкусом, так и те, кто такого вкуса не имеет. так вот первые не надевают 2 кольца на один палец будь они хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Африке. в Европе и Америке вообще много безвкусных людей (вы видели как одеваются большинство американок например?) - так что не стоит на них равняться. лучше воспитывать хороший вкус в самой себе.

а сначала узнай цену bridal set

Асюта
#30

Если Вы считаете, что 2 кольца на одном пальце - это дурной вкус, значит у Вас застаревшие, консервативные взгляды, не имеющие ничего общего с реальными понятиями о хорошем вкусе. Не верите мне, обратите внимание на свадебные кольца от Tiffany. Они всегда выпускаются набором, состоящим из двух колец, которые носятся на одном пальце. И это не "безвкусные американки", а одна из лучших и дорогостоящих ювелирных компаний в мире. Так что прежде чем заявлять подобные вещи и называть кого-то безвкусным - убедитесь, что безвкусны не Вы. Это смешно и глупо:)

Красотка
#31

у вас что пальцев уже для колец не хватает, что решили по 2 надевать? безвкусица полнейшая

МАПЕКИ
#32

СУАМПКАПЕ

osho
#33

помолвочное + обручальное (если вместе сочетаются и удобно носить) - это идеально во всех смыслах - потому что оба кольца - связь с единственным любимым человеком и эти кольца должны быть вместе

Lady
#34
Асюта

Если Вы считаете, что 2 кольца на одном пальце - это дурной вкус, значит у Вас застаревшие, консервативные взгляды, не имеющие ничего общего с реальными понятиями о хорошем вкусе. Не верите мне, обратите внимание на свадебные кольца от Tiffany. Они всегда выпускаются набором, состоящим из двух колец, которые носятся на одном пальце. И это не "безвкусные американки", а одна из лучших и дорогостоящих ювелирных компаний в мире. Так что прежде чем заявлять подобные вещи и называть кого-то безвкусным - убедитесь, что безвкусны не Вы. Это смешно и глупо:)

Полностью согласна! Главное правильно подобрать второе кольцо, чтобы оно красиво и невызывающе смотрелось с обручальным))) по-моему, в таком случае два колечка -это современно и стильно. НО! Не одевайте больше колец на эту руку!!! А вообще недавно прочитала: если женщины носит на безымянном пальце правой руки обручальное кольцо - значит она замужем, если обыкновенное кольцо - то это ничего не значит, а если и обручальное и обыкновенное - то она замужем, но это ничего не значит)))) Но это так, шутка, конечно))) сама ношу обручальное с семью маленькими брилиантиками и рядом тонкое изящное колечко тоже с бриллиантом, оба из красного золота. Не заморачивайтесь на стереотипах, носите как нравится именно Вам!!!

Ната
#35

:) что-то это все таки да значит.

1. Фильм "Солт" начинается с того, что у героини на руке показывают обручальное вместе еще с одним (с большим брильянтом).

Заря
#36

я слышала что если с обручальным кольцом носить ещё колечко,то брак будет не долгим как вы думаете правдо ли это?

lady
#37
Заря

я слышала что если с обручальным кольцом носить ещё колечко,то брак будет не долгим как вы думаете правдо ли это?

Брак будет недолгим, если не ценить его и не дорожить им. Вряд ли количество прожитых в браке лет зависит от количества колец на безымянном пальчике)))

Анна
#38

Ето точно!!!

Александра
#39

Я считаю, что лучше всего у мужа спросить, если его это не обижает, значит плевать, что другие думают. Брак то у вас с ним, а со свекровью.:)

Мария
#40

Люди, что за стереотипы?) если нравится - носи, во всем главное - мера! не одевай кольца с камнями разных цветов, разного цвета золота или тем более разных металлов, остальное уже дело вкуса. И неужели еще есть верящие, что одев 2-е кольцо на палец, распадется брак?)) 21 век на дворе. Лучше верьте друг другу, в свои отношения и чувства, а не во всякую чушь, которой развлекались наши прабабушки из-за отсутствия других развлечений))

Lady
#41
Мария

Люди, что за стереотипы?) если нравится - носи, во всем главное - мера! не одевай кольца с камнями разных цветов, разного цвета золота или тем более разных металлов, остальное уже дело вкуса. И неужели еще есть верящие, что одев 2-е кольцо на палец, распадется брак?)) 21 век на дворе. Лучше верьте друг другу, в свои отношения и чувства, а не во всякую чушь, которой

развлекались наши прабабушки из-за отсутствия других развлечений))

Да-да, нашим прабабушкам бы интернет....

#42
Amura

ja vizhu 4to ja opazdala s otvetom...ja sama dumala na kakom paljce nositj koljco pomolvlennoe...a potom rewila 4to budu nositj na bezimjannom paljce pravoj ruki...vsjo taki uzhe 4ustvuetsja 4to ti ne odna...a po4ti zamuzhem...a potom posle svadjbi na etot zhe palec stala odevatj obru4aljnoe koljco...i normaljno nikto ni4ego ne govorit...mne eti dva koljca o4enj dorogi...poetomu ja ne smotrju ne za 4jimi mnenijami...eto vibor kazhdogo 4eloveka...a osuzhdatj kogo to za to 4to nosjat i obru4aljnoe i pomolvlennoe koljco na odnom paljce eto bred...kone4no nositj vsjakie bezdeluwki na odnom paljce s obru4aljnim koljcom eto prosto ne krasivo...

Согласна с Вашим мнением. Если нравится, то почему же не носить?! Мнение окружающих можно послушать, но все равно делать нужно так, как считаете нужным. Мне нравится когда обручальное и помолвочное кольца одевают вместе, это красиво)

Гость
#43

тоже хочу носить 2 кольца на безымянном пальце обручальное + помолвочное, но помолвочное из белового золота, а обручальное из красного золото,как быть?

Lady
#44
Гость

тоже хочу носить 2 кольца на безымянном пальце обручальное + помолвочное, но помолвочное из белового золота, а обручальное из красного золото,как быть?

Если колечки одинаковые или хотя бы похожие, то смотреться должно не плохо. Можно еще в дополнение одеть кулон или серьги, в которых комбинировано красное и белое золото. А если кольца сильно отличаются или в одном из них есть камушки, то есть еще один выход: родирование колечка из красного золота. Это делают в ювелирных мастерских: на украшение наносят тонкий слой родия и оно приобретает красивый цвет белого золота)))))

Гость
#45
Lady

Если колечки одинаковые или хотя бы похожие, то смотреться должно не плохо. Можно еще в дополнение одеть кулон или серьги, в которых комбинировано красное и белое золото. А если кольца сильно отличаются или в одном из них есть камушки, то есть еще один выход: родирование колечка из красного золота. Это делают в ювелирных мастерских: на украшение наносят тонкий слой родия и оно приобретает красивый цвет белого золота)))))

Вот и я думаю что неплохо смотрится, потому что без всяких загогулин, но мч считает "цыганщиной", т.к. из разного золота кольца:(

Гость
#46

Но ведь сейчас считается модным и стильным сочетание золота разных цветов в одном украшении, а красное и белое золото вместе уже почти классика))) мне очень нравятся ювелирные изделия с миксом из камней. Это ярко, стильно, необычно. А классическое белое золото и жемчуг давайте оставим английским принцессам и чопорным дамам, боящимся сделать шаг в сторону от общепринятых устоев)))) В моем понимание "цыганщина" это огромные дутые украшения из желтого золота, кольца с разными большими камнями на одной руке, крупные аляпистые серьги... Но никак не два миниатюрных колечка выдержаных в одном стиле.

Гость
#47
Гость

Но ведь сейчас считается модным и стильным сочетание золота разных цветов в одном украшении, а красное и белое золото вместе уже почти классика))) мне очень нравятся ювелирные изделия с миксом из камней. Это ярко, стильно, необычно. А классическое белое золото и жемчуг давайте оставим английским принцессам и чопорным дамам, боящимся сделать шаг в сторону от общепринятых устоев)))) В моем понимание "цыганщина" это огромные дутые украшения из желтого золота, кольца с разными большими камнями на одной руке, крупные аляпистые серьги... Но никак не два миниатюрных колечка выдержаных в одном стиле.

Спасибо:)очень вдохновил ответ:)

#48

Все больше людей предпочитает приобретать ювелирные изделия через Интернет. А что думаете лично вы? Можно принять участие в опросе и даже получить за это приз - серебряное украшение. Подробности √ здесь https://www.***.com/diamant.ru, а ссылка на анкетку тут √http://diamant.ru/anketa/200513.php

Гость
#49

http://zatexta.com/?ref=2b511e54

Гость
#50

http://zatexta.com/?ref=2b511e54