Гость
Статьи
Леопард, чулки в сетку …

Леопард, чулки в сетку и прочие раздражители :)

На днях я купила несколько подшивок журнала "Работница" за 50-е и 60-е годы - по нынешним стереотипам, всё в то время должно быть строго и серо. Но на самом деле в рубриках о моде то и дело попадаются довольно "легкомысленные" наряды, много леопардовых расцветок встречается, а уж чулки в сетку и просто ажурные, с узорами - были "трендом" тех лет - даже даются инструкции, как их связать самим.

И это не только в наших журналах - на Западе тоже было модно и сетку, и леопард , это можно увидеть в старых журналах мод и в кино.

Почему же сейчас это стало считаться униформой путан и синонимом провинциальной безвкусицы?
Ну да, часто девушки просто не умеют носить ни то, ни другое, но сам стереотип откуда взялся?

Зази
8 ответов
Последний — Перейти
Коко
#1

Оттуда и взялся, что большинство женщин не умеют их носить и сочетают несочетаемое. Леопард очень капризен - всё остальное в сочетании с ним должно быть цвета основного фона леопарда, иначе выглядит вульгарно.

Коко
#2

или темнее основного фона.

стромае
#3

а если одетъся во все леопардовое, вплотъ до туфелъ, как будет смотретъся?

mesi
#4
стромае

а если одетъся во все леопардовое, вплотъ до туфелъ, как будет смотретъся?

ужаснооооооооо

Гость
#5
стромае

а если одетъся во все леопардовое, вплотъ до туфелъ, как будет смотретъся?

Народ вас не поймет, лохушки в черных пуховиках будут показывать на вас пальцами:))

Бабуся Ягуся
#6
Зази

На днях я купила несколько подшивок журнала "Работница" за 50-е и 60-е годы - по нынешним стереотипам, всё в то время должно быть строго и серо. Но на самом деле в рубриках о моде то и дело попадаются довольно "легкомысленные" наряды, много леопардовых расцветок встречается, а уж чулки в сетку и просто ажурные, с узорами - были "трендом" тех лет - даже даются инструкции, как их связать самим.И это не только в наших журналах - на Западе тоже было модно и сетку, и леопард , это можно увидеть в старых журналах мод и в кино.Почему же сейчас это стало считаться униформой путан и синонимом провинциальной безвкусицы? Ну да, часто девушки просто не умеют носить ни то, ни другое, но сам стереотип откуда взялся?

А это, уважаемый автор, злобные комсомольские вожди придумали, чтобы советские девушки от основной работы в полях и на заводах не отвлекались.

Зази
#7
Бабуся Ягуся

А это, уважаемый автор, злобные комсомольские вожди придумали, чтобы советские девушки от основной работы в полях и на заводах не отвлекались.

Ну мне кажется, когда начали считать леопард неприличным, злобных комсомольских вождей уже не было, как и комсомола, и самого СССР. Про моду 80-х и начала 90-х я даже не говорю, на фоне остального сеточки и леопарды вообще смотрелись довольно скромно и невинно ))

#8

Этой осенью леопард опять вернулся в моду.Главное не переборщить.Советую выбирать аксессуары этой расцветки,а не сами вещи.))