Гость
Статьи
2860 руб. за …

2860 руб. за кашемировый шарф -это дорого или нормально?

хочу себе шарфик купить-чтобы и горло закрывал для тепла и не сильно тяжелый ,чтобы не ощущать его вокруг шеи.присмовесомтрела именно такой легонький,не широкий,почти невесомый и гладить не надо послсе стирки(для меня большой плюс!) хочу спросить 2860 за такой это на ваш взгляд нормально или все же дорого?

алла
32 ответа
Последний — Перейти
Evilen
#1

конечно! средняя цена шарфов 300-700 р.

Гость
#2

а мне кажется ,смотря в каком магазине покупаете , если в ТЦ , там все шарфы столько стоят. Так что автор, если деньги позволяют и вам нравится - то покупайте, главное чтобы он не скатывался и теплый был !

Анонимус
#3

Кашемир после стирки??? Его только в химчистку можно.

Настоящий кашемировый шарф будет стоить от 50 баксов и выше. Сотня нормально, если не распродажа.

Sweetlana
#4

Сама слюни пускаю по изумительному шарфу-шали в инет-магазине....2500 р... вот не знаю - брать иль нет...

#5

нормальная цена для кашемира для России

С кашемиром нужно носиться как курица с яйцом

мисс кисс
#6

за кашемировый конечно дешево, шарф из 100% кашемира начинается от 10 тысяч, или выше.

мыфффка
#7
мисс кисс

за кашемировый конечно дешево, шарф из 100% кашемира начинается от 10 тысяч, или выше.

че вы несете.у меня кашемировый шарф.за 800 р покупала.настоящий кашемировый шарф!!!

Лапландия
#8

если покупать этот шарф в Непале в 250 руб. обойдется

Гость
#9

если ваша зарплата около 40-45 тысяч для вас не дорого, если около 20-25 , то дорого. Все зависит от дохода.

алла
#10
Гость

если ваша зарплата около 40-45 тысяч для вас не дорого, если около 20-25 , то дорого. Все зависит от дохода.

я не работаю

Т
#11

За 3-4 т.р можно кашемировый джемпер купить фирмы Goby

Принцесса
#12

лично для меня дорого. Но когда мне нужна, например, такая вещь (дороговатая для меня), то я заказываю ее мне в подарок у родителей или у подруг).

Юлла
#13

Кашемировые джемпера Goby стираю в стиральной машине, не скатываются, катышек нет. Все вуаля. Да, 3000-4000 руб. Шарф. Все от фирмы зависит - кашемировый шарф Hermes, наверное, ого-го сколько стоит.

Гость
#14

"Все от фирмы зависит - кашемировый шарф Hermes, наверное, ого-го сколько стоит."

Ну, не только) Это ещё смотря где покупать. Если в Европе, то тот-же Hermes за 30 000 руб. можно купить. В Москве не меньше сотни) Но ближе к вопросу - да, нормально.

мисс кисс
#15

мыфффка

вы чего бред несете, вы где видели кашемировый шарф за 800р, тем более джемпер за 4тыс? Дайте адрес съезжу посмотрю. А вы в ЦУМ зайдите и попросите шарфик за 800р, продавцы долго ржать будут!

Inna
#16

Купила в С-Франциско месяц назад 100% кашемир, мужской шарф,35 долл., сделано во Внутренней Монголии,это Китай,кстати настоящие кашемировые шарфы могут быть только оттуда, т.к. только там пасутся овцы той породы из шерсти которых вырабатывается кашемир, причем шерсть берется только с брюшной части животного. Так что если учесть таможенные платежи и доставку, то настоящий кашемировый шарф у нас не может стоить меньше 1000-1500 рублей.

Ольга
#17

Здесь продается партиями по 6 кашемировых шарфов за 4000 руб (включая доставку в Россию): http://lowpriced.ru/kashemirovyj-sharph.html

получается по 670 рублей за шарф. Производство Шотландии. Но надо кооперироваться, т.к. по одному не продают.

Елизавета
#18

В России 2860 за кашемировый шарф - это недорого. Говорю это, как специалист по кашемиру, работаю в этой сфере.

Татьяна
#19

Работаю бортпроводником.Была в Бангкоке и Китае, привезла кашемировые платки-стоят на наши деньги 300-350рублей, если много сразу брать. качество 100%

Елена
#20

http://londonfashion.ru/

в блоссомкашемире сейчас скидки 40%

Александр
#21
Елизавета

В России 2860 за кашемировый шарф - это недорого. Говорю это, как специалист по кашемиру, работаю в этой сфере.

Вы мне скажите а 70процентов кашемира 30 процентов шолка, может составлять стоимость шарфа 700 рублей?

Д-те
#22

я дороже купила, правда типа фирменный

а у известныx фирм обычные летние шарфики столько стоят

так что если средства позволяют берите да носите

я кстати в Германии, тут цены на шмотки ниже чем в России

Ольга
#23

В связи с ликвидацией магазина реализую шарфы из 100% кашемира. Цены магазина от 3500 до 8000. Для Вас любой шарф за 990 рублей. Количество товара ограничено!!! СПЕШИТЕ!!!

Гость
#24
мыфффка

че вы несете.у меня кашемировый шарф.за 800 р покупала.настоящий кашемировый шарф!!!

часы швейцарские за 2т.р. там же покупали?

Гость
#25
Александр

Вы мне скажите а 70процентов кашемира 30 процентов шолка, может составлять стоимость шарфа 700 рублей?

http://www.stillsilk.ru/index.php?categoryID=624&offset=​0

Catherine
#26

вряд ли за 700 рэ можно купить что-то кроме вискозы. Я работаю в магазине www.kashmirshop.ru, цены от 1,5 руб зато качество реальное.

шоппинг
#27

http://watch7.ru - интернет-магазин копий Швейцарских часов

Юлия
#28
Inna

Купила в С-Франциско месяц назад 100% кашемир, мужской шарф,35 долл., сделано во Внутренней Монголии,это Китай,кстати настоящие кашемировые шарфы могут быть только оттуда, т.к. только там пасутся овцы той породы из шерсти которых вырабатывается кашемир, причем шерсть берется только с брюшной части животного. Так что если учесть таможенные платежи и доставку, то настоящий кашемировый шарф у нас не может стоить меньше 1000-1500 рублей.

Если мне не изменяет память и географические познания, то кашемир - ткань индийская, название происходит от названия места Кашмир, что на границе Индии и Пакистана. Конечно, вы правы в том, что кашемир проихводят в Китае, а также Монголии и Пакистане , так как козочки этой особой пароды водятся во всех этих странах, но вот исторически кашемир все-таки произошел из соседнего с Китаем государства. К слову, даже в Индии кашемировый шарф вы приобретете от тысяч за 6-7 рупий и это будет хорошей ценой, на русские рубли это будет около 3500 -4000. И уж никоем случае нельзя даже думать о стирке в машине и при температуре выше 40 градусов. Если с вещью после такой стирки ничего не стало- увы, у вас не кашемир

Алексей
#29
Inna

Купила в С-Франциско месяц назад 100% кашемир, мужской шарф,35 долл., сделано во Внутренней Монголии,это Китай,кстати настоящие кашемировые шарфы могут быть только оттуда, т.к. только там пасутся овцы той породы из шерсти которых вырабатывается кашемир, причем шерсть берется только с брюшной части животного. Так что если учесть таможенные платежи и доставку, то настоящий кашемировый шарф у нас не может стоить меньше 1000-1500 рублей.

На самом деле кашемир из Монголии (не путать с Китай Внутренняя Монголия) более качественный, т.к. климатические условия там более суровы, а пух козы зависит именно от температуры и влажности. Низкая температура и сухой воздух - дают самый качественный кашемир. В Монголии эти климатические условия лучше. Самая известная монгольская фабрика - это, конечно GOBI. Хороший шарф из 100% кашемир стоит от 3500руб.

Гость
#30

стирать можно вручную в холодной воде с шампунем, сушить на полотненце,гладить паром

Анастасия
#31

Тут нужно смотреть шарф какой фирмы и кому дорого? Какой доход? Как можно оценить? Одни Гуччи покупают, другие на рынке. Зарплаты то разнын у все всех..

Гость
#33
мыфффка

че вы несете.у меня кашемировый шарф.за 800 р покупала.настоящий кашемировый шарф!!!

Настоящий кашемир от 10000, а у вас он с примесью синтетики и наверняка скрипит и электризуется