Гость
Статьи
химия

химия

Подскажите кто нибудь делал химию на длинные волосы. я со школы хочу кудрявые волосы. и вот уже взрослая превзрослая надумала сделать. но многие говорят что после нее волосы солома и что потом только коротко стричься. Вы такого же мнения? Надоело косички заплетать уже

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Бабуля
#1

налысо обрейся...

автор
#2

не хочу как ты

#3

эмм.. тут нет никаких гарантий, кроме как уповать на профессионализм мастера, но как уизвестно "и на старуху бывает проруха".

Гость
#4

сейчас есть такая услуга как карвинг - долговременная укладка, по вашей просьбе сделают такие кудри какие захотите, и не надо ждать потом когда отрастет эта завивка, просто постепенно через 3-4 месяца само все распрямляется.

Дева
#5

Конечно же химия не улучшит состояние волос.Возможно все и пережгут и выпадать будут.Сейчас с прямыми волосами вы можете сделать любую прическу.Потом,когда они будут постоянно кудрявыми, возможности разнообразия будут ограничены.Берегите волосы.

злобная пыщь
#6

смотря какую химию ты хочешь, и смотря какой тип волос у тебя?

химия бывает:

Американская химия

(предпочтительна для волос средней длины. Этот тип химической завивки представляет собой жесткий завиток, напоминающий по виду спираль.)

Шелковая волна подходит для волос средней или чуть ниже средней длины. Она представляет собой завиток средней жесткости. Особенность данной химии в эффекте шелковистых волос.

Вертикальная химия

Или "мокрая". Для создания мокрого эффекта используют гель.

#7

не мокрую не хочу. волосы у меня до локтя.хочу спиральку. А карвинг мастер сказала на месяц всего делается. На месяц не хочется делать.

#8

это я автор. я!

#9

Ну я не знаю...

#10

Я не делала,не мое

Гость
#11

Я делала и эта химия не взяла волосы. Как были, так и остались. Но и не испортились, к счастью.

Долговременную завивку парикмахеры не советовали делать - говорили что она раскрутится под тяжестью волос

binelli
#12

Химия старит всех.

Olgerda
#13

не портите волосы, не делайте

#14

вот это мне все и говорят...

#15

у меня подруга делала,так у неё после мытиья головы волосы были хуже одуванчика.Ей приходилось пользоваться пен7ками,муссами,и в итоге полочался мокрый эффект.

Люблю себя
#16

Я делала, аж 2 раза. Свои волосы средние, не густые и не жидкие. Последний раз 4 года назад на волосы ниже лопаток, раствором Шварцкоп, на средние бигуди (на сильно крупные не нужно - будут распрямляться). Больше понравилось чем нет - волосы грязнятся редко (даже если грязные, все равно не видно), смотрелось как свои натуральные кудри - локонами (оч красиво), укладки почти не требовалось - лежали сами. Через пол года, правда всю состригла, из за того что корни свои отросли прямые и по цвету отличались -т.к. хим.з. - чуть осветляет волосы (мне и в голову не могло тогда придти что, можно сделать прикорневую химию(((, а то бы продолжала делать). Волосы, конечно немного подсушивает, концы секлись... но за химией как и за любыми волосами нужно ухаживать, и будет все ОК. Вот опять подумываю сделать... только где мастера хорошего взять...

Люблю себя
#17

Я делала, аж 2 раза. Свои волосы средние, не густые и не жидкие. Последний раз 4 года назад на волосы ниже лопаток, раствором Шварцкоп, на средние бигуди (на сильно крупные не нужно - будут распрямляться). Больше понравилось чем нет - волосы грязнятся редко (даже если грязные, все равно не видно), смотрелось как свои натуральные кудри - локонами (оч красиво), укладки почти не требовалось - лежали сами. Через пол года, правда всю состригла, из за того что корни свои отросли прямые и по цвету отличались -т.к. хим.з. - чуть осветляет волосы (мне и в голову не могло тогда придти что, можно сделать прикорневую химию(((, а то бы продолжала делать). Волосы, конечно немного подсушивает, концы секлись... но за химией как и за любыми волосами нужно ухаживать, и будет все ОК. Вот опять подумываю сделать... только где мастера хорошего взять...