Гость
Статьи
Как защитить обувь?

Как защитить обувь?

Чем посыпают тротуары в Москве? Это вообще нечто невообразимое..Купила новые кожаные сапоги, для меня недешевые, и теперь просто боюсь их надевать..Предыдущую пару химикаты просто "сожрали"
Чем защитить обувь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем увы красота требует жертв

Гость
#2

сама таким вопросом задаюсь постоянно. Но, видимо, ничем не защитить обувь. Я каждый сезон убиваю по паре качественной и дорогостоящей обуви. Один только выход - покупать много дешёвой зимней обуви и две пары дорогой и носить их попеременно. И стараться убивать дешёвую обувь, т.е. носить её чаще, чем дорогую.

Гость
#3

ничем. если так жалко сапоги - храните их в коробке.

Мэйна
#4

силиконовый крем для рук

мне помогает

Беата
#5

Защитный спрей Саламандер. Очень обильно полить им новую обувь, именно полить, щедро, так чтоб стекало практически. Дать высохуть, пропитать кремом, после этого месяц примерно даже от замши вода будет отставать, грязь и соль, тоже. 1 флакона хватает на 2 пары обуви, т.е. можете представить себя как обильно надо опрыскать. А не как некоторые, чуть прыснут, а потом говорят, что это средство фиигня полная.))

Автор
#6

Беата, огромное спасибо, завтра посмотрю обязательно крем

Гость
#7

Я заметила, что от кремов и прочей обувной косметики, даже дорогой, на обуви трещины появляются, сперва едва заметные, а потом такие, что ноги промокают.

Уже давно протираю все сапоги, ботинки и туфли обычной мокрой тряпкой - и замечательно, грязь смывается, реагенты, и кожа обуви "дышит" и не лопается под кремовой пленкой.

Gold
#8

выход есть-ездить на машине,порой ваши сапожки дороже зимней резины..........

Питахайя
#9

7, кстати я тож заметила.Это они так друг другу помогают: люди покупают еще больше обуви новой и крема для нее.И так по кругу...

Валенок
#10

Gold, машина не спасает, иногда ток хуже от нее, я вот например на машине и то умудряюсь так обувь заляпывать что прям дурно становится)))

А для замши этот Спрей Саламандер подходит?

Гость
#11

Всегда новую обувь, кожаную или замшевую, обрабатываю спреем защитным водоотталкивающим. Выливаю где то больше чем пол флакона в три этапа т.е обильно спрыснула, поставила на время, затем снова и так 3 раза. Обувь всегда выглядит как новая. Когда прихожу с улицы, если это кожаная, то протираю влажной губкой, если замша - щеткой. Периодически ( примерно раз в 2 месяца)повторяю обработку обуви спреем.Обувь у меня служит долго. А кремы действительно портят обувь, появляются трещины

Гость
#12

При чем тут спреи, если речь идет о химикатах? А от них ничем не защитить, по-моему

Гость
#13

да при том, что спреи и защищают обувь от соли, от грязи, от влаги, не дают впитываться влаге в кожу и она не так быстро портится, не кислотой же серной у вас асфальты поливают

паттайа
#14

носите в химчистку для обуви. я как то недавно ходила в салон ремонта одежды (они там и молнии вставляют в обувь/одежду, и химчистка и обувь чинят...) так вот пока я там сидела и ждала, зашла тетка в сапогах шанель и грит я скоро опять их вам принесу на чистку. я давай выспрашивать что да как (они замшевые в белыми полосками). она грит, что 2 года носит. выглядят как новые. и средства нужно использовать не те, что в магазах, а какие то другие, не помню названия. но там реальна политра для самых разных цветов. крем для розовой,зеленой, желтой кожи. Спрей для чистки кожаных БЕЛЫХ!!! изделий и тд.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: