Гость
Статьи
Как защитить белую …

Как защитить белую обувь от загрязнений?

Как защитить белую обувь из ткани от пыли и грязи? Может есть какие-то спреи защищающие от загрязнений. Кто чем пользуется?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупать белую обувь. Вам походу в жизни заняться нечем, вот вы чистите обувь белую, несчастный вы человек.

Гость
#2
Гость

Не покупать белую обувь. Вам походу в жизни заняться нечем, вот вы чистите обувь белую, несчастный вы человек.

Уже купила. Вы не носите белые кросовки, кеды, слипоны, мокасины? Ваше право и ваши предпочтения. Мне нравится белая обувь. Раньше носила кожаные кеды. Недавно купила тканевые кросовки. Что за привычка всем вдолбить несчастье?!

Гость
#3

Выкинуть ее *** из окна, эту белую обувь!

Гость
#4

Я не ношу белую обувь, кроссовки, кеды и выбираю, чтобы были без белой подошвы, именно чтобы постоянно не оттирать.
Для подошвы есть такой лайфхак: оттирать зубной пастой.

Гость
#5
Гость

Выкинуть ее *** из окна, эту белую обувь!

Да щас, ага.

Гость
#6
Гость

Я не ношу белую обувь, кроссовки, кеды и выбираю, чтобы были без белой подошвы, именно чтобы постоянно не оттирать.
Для подошвы есть такой лайфхак: оттирать зубной пастой.

Про подошву знаю. Ну у меня так получается, что подошва особо не пачкается. Хотела саму ткань защитить от были и грязи.

Гость
#7
Гость

Да щас, ага.

Я думаю через неделю, другую, ты со мной согласится

Гость
#8
Гость

Про подошву знаю. Ну у меня так получается, что подошва особо не пачкается. Хотела саму ткань защитить от были и грязи.

Бахилы одень

Гость
#9
Гость

Уже купила. Вы не носите белые кросовки, кеды, слипоны, мокасины? Ваше право и ваши предпочтения. Мне нравится белая обувь. Раньше носила кожаные кеды. Недавно купила тканевые кросовки. Что за привычка всем вдолбить несчастье?!

Вы реально несчастная, и скучная, жизнь тратите на чистку ботинок. Нормальные люди не покупают обувь белую никогда!

Гость
#10
Гость

Про подошву знаю. Ну у меня так получается, что подошва особо не пачкается. Хотела саму ткань защитить от были и грязи.

А как еще, кроме того чтобы стирать? Тогда несколько раз поносили и стирать. Спреи может и есть, как есть водоотталкивающие, но я про такие не знаю.

Гость
#11

Azelit антижир помогает.

Кристина
#12

Пропитку водоотталкивающую купите

Гость
#13
Гость

Уже купила. Вы не носите белые кросовки, кеды, слипоны, мокасины? Ваше право и ваши предпочтения. Мне нравится белая обувь. Раньше носила кожаные кеды. Недавно купила тканевые кросовки. Что за привычка всем вдолбить несчастье?!

Белые кроссовки для спортзала. Топсайдеры с белой подошвой для яхтинга) Слипоны, мокасины белые для чистых курортных городков. В мегаполисе они выглядят фу.

Гость
#14

Для любой обуви (кроме лака) водоотталкивающий спрей для обуви, после покупки обработайте обильно раз, дайте высохнуть, затем второй, дайте высохнуть, затем можете носить, периодически повторяйте обработку.

Гость
#15

протирать постоянно

Гость
#17
Гость

Вы реально несчастная, и скучная, жизнь тратите на чистку ботинок. Нормальные люди не покупают обувь белую никогда!

ты фа----ши----=ст

Гость
#18
Гость

Я думаю через неделю, другую, ты со мной согласится

Нет.

Гость
#19
Гость

Бахилы одень

Это некрасиво. Да и об асфальт обтрепаются. Бессмысленно.

Гость
#20
Гость

Вы реально несчастная, и скучная, жизнь тратите на чистку ботинок. Нормальные люди не покупают обувь белую никогда!

Так для того, чтобы их не стирать постоянно существуют защитные средства. Вот я и спрашиваю кто какими пользуется. Если вы обувь не чистите это не значит, что другие не чистят. Аккуратные люди чистят обувь каждый день.

Гость
#21
Гость

А как еще, кроме того чтобы стирать? Тогда несколько раз поносили и стирать. Спреи может и есть, как есть водоотталкивающие, но я про такие не знаю.

В месте попадалась реклама чудо-сппкя какого-то – от любой грязи защищает, можно прям по лужам и грязи ходить. Думаю, это фантастика, конечно. Но какие-то спреи которые хоть как-то защищают и продлевают товарный вид существуют. Понятно, что такая обувь не вечная, но хочется чтобы подольше сохранила обувь приличный вид и оставалась белой.

Гость
#22
Гость

Azelit антижир помогает.

Так он все разъедает. Как он может помочь?

Гость
#23
Кристина

Пропитку водоотталкивающую купите

Спасибо! Фирму подскажите?

Гость
#24
Гость

Белые кроссовки для спортзала. Топсайдеры с белой подошвой для яхтинга) Слипоны, мокасины белые для чистых курортных городков. В мегаполисе они выглядят фу.

Ну это да. Надеюсь с пропиткой или спреями все же что-то выйдет.

Гость
#25
Гость

Для любой обуви (кроме лака) водоотталкивающий спрей для обуви, после покупки обработайте обильно раз, дайте высохнуть, затем второй, дайте высохнуть, затем можете носить, периодически повторяйте обработку.

Спасибо за совет. Без разницы какого производителя брать спрей?

Гость
#26
Гость

протирать постоянно

Мне кажется так вся пыль будет втираться в ткань. Надо защитный слой создать и потом уже протирать.

Гость
#27
Гость

Не покупать белую обувь. Вам походу в жизни заняться нечем, вот вы чистите обувь белую, несчастный вы человек.

Действительно. Не в Италии поди живет.

Гость
#28
Гость

Мне кажется так вся пыль будет втираться в ткань. Надо защитный слой создать и потом уже протирать.

нет, уже дома
ватным диском с мыльной пенкой

Гость
#29
Гость

нет, уже дома
ватным диском с мыльной пенкой

для кожи еще можно сделать, для кожзама сомнительно, а для тканевых только стирка

Гость
#30

Спреи для кожи и замши, которые защищают обувь от грязи и влаги, - после пропитки ими текстильная обувь загрязняется медленнее, но все равно загрязняяется, естественно, когда ношу ее, стираю минимум пару раз в месяц (при активной носке).
И, конечно, это совсем не вариант на слякоть.

Гость
#31
Гость

Спреи для кожи и замши, которые защищают обувь от грязи и влаги, - после пропитки ими текстильная обувь загрязняется медленнее, но все равно загрязняяется, естественно, когда ношу ее, стираю минимум пару раз в месяц (при активной носке).
И, конечно, это совсем не вариант на слякоть.

Мне больше всего нравятся WaterSport от Collonil, покупаю только в ИМ, в прок, когда он там по адекватной цене, в последний раз покупала за 512 руб. за тубу 400 мл, сейчас там же он продаётся за 1636 руб.🥶.
У Ecco все их средства по уходу за обувью - дрянь (пробовала многое), сама обувь нормальная (покупаю регулярно).

Гость
#32
Гость

протирать постоянно

Текстильные?🙄
Вы просто сделаете их ещё более грязными.
Текстильные только чистить абсолютно сухой щеткой после полного высыхания и стирать.

Гость
#33
Гость

Мне больше всего нравятся WaterSport от Collonil, покупаю только в ИМ, в прок, когда он там по адекватной цене, в последний раз покупала за 512 руб. за тубу 400 мл, сейчас там же он продаётся за 1636 руб.🥶.
У Ecco все их средства по уходу за обувью - дрянь (пробовала многое), сама обувь нормальная (покупаю регулярно).

Salton/Saphir тоже 💩 , Salamander неплохие спреи, но значительно хуже, чем у Колонила.
Я просто фанат обуви из замши/нубука и иже с ними, поэтому попробовала очень многое.

Гость
#34
Гость

Текстильные?🙄
Вы просто сделаете их ещё более грязными.
Текстильные только чистить абсолютно сухой щеткой после полного высыхания и стирать.

про текстильные написано отдельно
читать надо внимательно

Гость
#35
Гость

Спреи для кожи и замши, которые защищают обувь от грязи и влаги, - после пропитки ими текстильная обувь загрязняется медленнее, но все равно загрязняяется, естественно, когда ношу ее, стираю минимум пару раз в месяц (при активной носке).
И, конечно, это совсем не вариант на слякоть.

Вы в машинке стирание? Как обувь после стирки выглядит? Когда сушите набивает чтобы форма была или нет?

Гость
#36
Гость

Мне больше всего нравятся WaterSport от Collonil, покупаю только в ИМ, в прок, когда он там по адекватной цене, в последний раз покупала за 512 руб. за тубу 400 мл, сейчас там же он продаётся за 1636 руб.🥶.
У Ecco все их средства по уходу за обувью - дрянь (пробовала многое), сама обувь нормальная (покупаю регулярно).

Коллонил отличная марка. Беру из кремы для кожаной обуви. Цены сейчас, конечно, оставляют желать лучшего.

Гость
#37
Гость

Текстильные?🙄
Вы просто сделаете их ещё более грязными.
Текстильные только чистить абсолютно сухой щеткой после полного высыхания и стирать.

А что если пылесосом их😂 ну а вдруг?

Гость
#38
Гость

Salton/Saphir тоже 💩 , Salamander неплохие спреи, но значительно хуже, чем у Колонила.
Я просто фанат обуви из замши/нубука и иже с ними, поэтому попробовала очень многое.

О, спасибо ещё за знакомые названия. Их тоже гляну в магазинах.

Гость
#39
Гость

А что если пылесосом их😂 ну а вдруг?

Почему бы и нет, кстати🙃

Гость
#40
Гость

Вы в машинке стирание? Как обувь после стирки выглядит? Когда сушите набивает чтобы форма была или нет?

Сначала мою под краном от песка, грязи и пыли, потом стираю в стиралке-автомате в мешках для стирки - каждый полупарок в отдельном, отжимаю на 800 оборотах, сушу естественным путём ничем не набивая, но не в сушилке стиралки-автомата (у меня с функцией сушки)/у батареи.
После этого стираю коврики прикроватный и для ванной сначала с Мультидезом для дезинфекции (им даже операционные дезинфицируют, он менее токсичен, чем хлор и вообще не разрушает ткань: ни волокна, ни цвет), потом на 40-60 градусах в режиме хлопок для того, чтобы стали визуально чистыми.
После этого можно стирать хоть нижнее белье, хоть кухонные полотенца.
Стираю так свои беговые текстильные кроссовки от Адидас, которым уже лет 8, после каждой пробежки, до сих пор не развалились😳, но я их нечасто надеваю: раз 10-12 и только летом, для зала у меня другие.

Гость
#41
Гость

про текстильные написано отдельно
читать надо внимательно

Тогда извините за невнимательность🙏

Гость
#42
Гость

Про подошву знаю. Ну у меня так получается, что подошва особо не пачкается. Хотела саму ткань защитить от были и грязи.

Так верх постирать в машинке можно,а подошву щёткой мыть по приходу домой.

Гость
#43
Гость

Сначала мою под краном от песка, грязи и пыли, потом стираю в стиралке-автомате в мешках для стирки - каждый полупарок в отдельном, отжимаю на 800 оборотах, сушу естественным путём ничем не набивая, но не в сушилке стиралки-автомата (у меня с функцией сушки)/у батареи.
После этого стираю коврики прикроватный и для ванной сначала с Мультидезом для дезинфекции (им даже операционные дезинфицируют, он менее токсичен, чем хлор и вообще не разрушает ткань: ни волокна, ни цвет), потом на 40-60 градусах в режиме хлопок для того, чтобы стали визуально чистыми.
После этого можно стирать хоть нижнее белье, хоть кухонные полотенца.
Стираю так свои беговые текстильные кроссовки от Адидас, которым уже лет 8, после каждой пробежки, до сих пор не развалились😳, но я их нечасто надеваю: раз 10-12 и только летом, для зала у меня другие.

Ого, как долго у вас кроссовки. Про мешки записала. А пятновыводитель используете или хватает порошка? Да, только летом в сухую погоду их носить. Но зато как красиво)))

Гость
#44
Гость

Так верх постирать в машинке можно,а подошву щёткой мыть по приходу домой.

Всегда казалось, что от стирки в машинке подошва отвалится.

Гость
#45
Гость

Ого, как долго у вас кроссовки. Про мешки записала. А пятновыводитель используете или хватает порошка? Да, только летом в сухую погоду их носить. Но зато как красиво)))

Порошка хватает, стираю жидким средством для стирки, но я стираю при 40 градусах и в режиме «хлопок», все не рекомендуют подобное, только 30 и только деликатный режим, но я всегда стирала на 40-ка, и все отлично.

Гость
#46
Гость

Всегда казалось, что от стирки в машинке подошва отвалится.

Если это нормальные кроссовки типа Найк/Адидас/Екко, ничего не отвалится (то, что стирала и стираю я).
Естественно ТОЛЬКО с текстильным верхом.

Гость
#47
Гость

О, спасибо ещё за знакомые названия. Их тоже гляну в магазинах.

Первые 2 - govno, которое покупать категорически не советую.

Гость
#48
Гость

Порошка хватает, стираю жидким средством для стирки, но я стираю при 40 градусах и в режиме «хлопок», все не рекомендуют подобное, только 30 и только деликатный режим, но я всегда стирала на 40-ка, и все отлично.

Все поняла, записала. Надеюсь у меня тоже все получится.

Гость
#49
Гость

Если это нормальные кроссовки типа Найк/Адидас/Екко, ничего не отвалится (то, что стирала и стираю я).
Естественно ТОЛЬКО с текстильным верхом.

Этих производителей у меня были или темные модели, или кожаные и замшевые. Белые кроссовки взяла Sinsay. Вещи у них неплохие, обувь этой фирмы впервые взяла в качестве эксперимента с белой тканевой обувью.

Гость
#50
Гость

Первые 2 - govno, которое покупать категорически не советую.

А почему? Что в них плохого?