Гость
Статьи
Швейная машинка, …

Швейная машинка, помогите с проблемой(((

Нашла дома швейную машинку, старая, но качественная, типа Зингера. Механизм работает, нитки не застревают, но! когда я вставляю ткань и начинаю шить (машинка с ручным приводом) ткань не захватывается, максимум первый стрежок, потом прокручивается без прошивки и нитка рвется. чтобы это могло быть? Шпульку вставляю правильно, край нити вытащен под лапкой в в круглое отверстие. помогите починить!

sadas
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нитки при поднятой лапе протягиваются без усилия?

Гость
#2

или нитки неправильно заправлены, или смазать надо, или проблема в иголке, или еще что-то)

sadas
#3

без усилия. сменила иглу, та же проблема - почему то не прихватывает ткань, не шьет.

Рожденная змеей
#4

Или нить неправильно заправили, или неправильно установили иглу.

Гость
#5

Проверьте еще и натяжение нитки в шпульке - на ней есть винтик, он регулирует прижимание пластины к корпусу шпульки, регулируется в зависимости от толщины заправляемой нитки. Если нитка не очень ровная - так бывает с шелком - то исправить ситуацию очень трудно.

Гость
#6

Выброси её на помойку. Купи себе за 100 долларов современную машинку для начинающих.Например Джаном или Пфафф. Будешь шить и петь!

Хвостатая Машка
#7

была такая же фигня, только с современной машинкой(джаном у меня) - муж разобрал ее полностью, чего то смазал и все пашет теперь - сама бы не смогла. хотя может в ручной машинке все проще...

Варя
#8

Проверьте как вставлена игла . Нить должна входить в иглу со стороны длинного желобка(на игле).

девушка
#9

Может быть дело в том, что многие старые машинки могут шить только нитками ╧40?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: