Гость
Статьи
Хлопковые кофточки - в …

Хлопковые кофточки - в офис? Смотрится ли?

Сейчас во всех коллекциях одежды кофточки и платишки - только из чистого хлопка (или из вискозы! Причем стоит по полторы тысячи - и это за хлопковую тряпочку! Я не очень люблю хлопок - мнется,и выглядит как то по деревенски...Но не знаю, почему не найти кофточек - топиков платишек из шифона или шелка?! Везде один хлопок, хотя в Москве живу, а Вы носите хлопковые вещи в офис? По городу? Как Вам хлопок, выглядит ли дорого или дешево?

Звезда полей
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой материал, как не хлопок и не натуральный шелк должны стоит по 1500 "за тряпочку"? Сразу видно колхоз, которые полиэстровое дер*мо носить привык.

Звезда полей
#2
Гость

А какой материал, как не хлопок и не натуральный шелк должны стоит по 1500 "за тряпочку"? Сразу видно колхоз, которые полиэстровое дер*мо носить привык.

Зачем же оскорблять? И сравнивать хлопок и шелк - вот это точно колхоз)

Гость
#3

Хлопок хлопку рознь, не надо так.

Гость
#4

ахаха "Причем стоит по полторы тысячи - и это за хлопковую тряпочку!" это дорого, да?

Алена
#5
Гость

ахаха "Причем стоит по полторы тысячи - и это за хлопковую тряпочку!" это дорого, да?

это в советское время хлопок был дешевле синтетики, теперь все иначе.

Но одно время все таки х.б вещи стоили адекватно и они действительно были чисто х.б.

Сейчас где все совсем дешевое (рынок и всякие дешевые магазинчики) - там типа хлопковые вещи, но это или совсем не так или частично не так, то есть к х.б добавки или это вообще вискоза или того хуже непонятно какая синтетика, определяется это на ощупь, сминаемость, а если намочить -сразу ясно где что, ну я когда училась виды ткани изучала, разбираюсь хорошо.

Там же, где точно хлопок - считается что это уже ценно - натуральное. Я считаю х.б. в цветочек выглядит конечно не так представительно как шелк, но в жаркую погоду многое становится неважно, лишь бы не синтетика, шелк многим не по карману, а х.б вполне доступен.

Гость
#6

девушки, в офис летом только натуральные материалы носят. хлопок, лен, шелк (натуральный шелк, не полиэстр). отличный офисный материал 97% хлопка, 3% эластана.

посмотите коллекции брендов воторого -третьего эшелона. типа Босс Вуман или Мекс, летние блузки только из хлопка. очень красивые и практичные.

кс
#7

я что-то вообще не представляю себе блузки из шелка. Это в каких коллекциях вы их встречали?

Мне кажется они бывают только в коллекциях "а-ля тетенька"

Гость
#8

Хм, а я покупаю хлопковые кофточки по 130 евро и не парюсь, что по деревенски выгляжу))) А вот шелковая блузка стоила как раз дешевле хлопковий)))

S&M
#9
Гость

А какой материал, как не хлопок и не натуральный шелк должны стоит по 1500 "за тряпочку"? Сразу видно колхоз, которые полиэстровое дер*мо носить привык.

О,а я колхоз оказывается,ни фига себе,в большом городе живу))

Дочь
#10
кс

я что-то вообще не представляю себе блузки из шелка. Это в каких коллекциях вы их встречали? Мне кажется они бывают только в коллекциях "а-ля тетенька"

полно. у Esprit и More&More например. чистый шелк и семсь шелка и хлопка. для молодых женщин. вы погуглите, отличные вещи

Гость
#11

хлопок - по-деревнски,шифон в оффис,что за оффис такой...где...

qwerty
#12

Стараюсь летом особо хлопок не носить...не дай бог спина вспотеет, это ж сразу как видно мокрые пятна будет

Ага
#13
Гость

хлопок - по-деревнски,шифон в оффис,что за оффис такой...где...

Т.е. надо только шелка носить?

Гость
#14

13,это был вопрос ,а вы вопросом на вопрос,а на ваш ответ - конечно же не надо,шелк натуральный дорогущий ,мнущийся,а коттон примятый - естесственно выглядит.

-й долпаёп
#15

я ношу хлопок такой выделки, что он на вид и на ощупь как шелк. Хлопок - это не только марлевка.

Хвостатая Машка
#16

а что еще носить летом, если не хлопок? ну лен еще...в вискозе мне жарко и липко.шелк натуральный - нереально дорого, если платок шелковый небольшого размера стоит 1000-2000р.(имею пару таких - обожаю), чего говорить о кофточках? честно, зажмусь 5 тысяч отдать.

опять же хлопок бывает не только трикотаж, а еще и как рубашечная ткань, на лето тонкая - почему бы такое не носить?

про мнется - а шелк мнется так же, если не сильнее, потому что все натуральные ткани мнутся.

синтетику вообще почти не ношу, противна она мне к телу. колготки то каждый раз с отвращением надеваю, прям трясет от них, тем не менее почти каждый день ношу. совсем не представляю, как надеть полиэстерную кофту.

михаил
#17
Звезда полей

Сейчас во всех коллекциях одежды кофточки и платишки - только из чистого хлопка (или из вискозы! Причем стоит по полторы тысячи - и это за хлопковую тряпочку! Я не очень люблю хлопок - мнется,и выглядит как то по деревенски...Но не знаю, почему не найти кофточек - топиков платишек из шифона или шелка?! Везде один хлопок, хотя в Москве живу, а Вы носите хлопковые вещи в офис? По городу? Как Вам хлопок, выглядит ли дорого или дешево?

Вы любите шелк? Мне тоже очень нравятся женщины в шелковых платьях Я из Москвы. Готов ВАС одеть в шелка

Гость
#18

Шелк - это, конечно, супер, я сама обожаю шелк и коллекционирую шелковые платки, но шелк очень капризный, он не всегда годиться для повседневной носки, тем более,что шелк не рекомендуется стирать, а только химчистка. Плотный шелк еще ничего, но вот тонкий очень мнется, на нем очень видна любая капля воды. Ткань, конечно, очень приятная, королевская, но и лен, и хлопок тоже нельзя отбрасывать, тем более, что лен - очень здоровая и приятная ткань. Я не понимаю как вообще можно носить полиэстер? Ладно там вечернее платье или костюм с добавлением искуственных волокон для предотвращения помятостей, но блузки и рубашки должны быть минимум 70% из натурального волокна.