Гость
Статьи
как выглядеть достойно …

как выглядеть достойно но чтобы было комфортно?

Возник вопрос как найти золотую середину в внешнем виде... Мне 34 года, был и спортивный стиль -пока дети были маленькие, был и обычный кежуал -пока работала с детьми, был и есть нестрогий деловой стиль пока работаю в частной фирме с нестрогим но все же дресс-кодом.Одежда юбка-каблуки -надоела, да и не всегда она к месту.
Сама по себе я люблю яркую, модную, слегка необычную и странную одежду, типа платье с джинсами, тонкое платье с курткой, цветные колготки с юбкой, кофты с капюшонами, люблю шарфики всякие, шапочки., я не хочу выглядеть как школьница!
Короче -вопрос - если мне нравится полуспортивная модная больше молодежная одежда, но выгляжу в ней моложе, как подросток -это несолидно? иногда до абсурда доходит - мне это неудобно.
КАК одеться чтоб было удобно и не превратить себя в подростка?
Оговорка -денег на сумку ЛВ и подобное и марочные тряпки типо Лакосты -нет, понятно что в очень дорогой одежде на подростка уже не похожа.

аленка
17 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Сейчас зима. И многое определяет верхняя одежда. Если она у вас такого стиля √ как вы любите √ отлично. Молодежь сейчас активно носит ботфорты (без каблуков) прикрывающие колено или кожаные сапоги ╚а-ля наездница╩. Сапоги разыгрывают основную карту. Далее облегающие брюки и джинсы. Сейчас в фаворе джинсовые рубашки. Отличный вариант, как для работы, так и для выхода в свет. Они могут сочетаться + облегающие брюки + кардиган + сапоги, так и + шорты из теплой ткани + плотные колготки под свет сапог. Так же высокие сапоги прекрасно сочетаются с трикотажными платьями. Обувь вообще в любом образе делает основной акцент, а сапоги тем более.

Гость
#2

Из Вами перечисленного: цветные колготки, капюшоны и джинсы с платьем кажутся мне некоторым перебором, а остальное может быть интересным вне зависимости от возраста.

Капитан Очевидность
#3
Инга

Сейчас зима. И многое определяет верхняя одежда. Если она у вас такого стиля ? как вы любите ? отлично. Молодежь сейчас активно носит ботфорты (без каблуков) прикрывающие колено или кожаные сапоги ?а-ля наездница?. Сапоги разыгрывают основную карту. Далее облегающие брюки и джинсы. Сейчас в фаворе джинсовые рубашки. Отличный вариант, как для работы, так и для выхода в свет. Они могут сочетаться + облегающие брюки + кардиган + сапоги, так и + шорты из теплой ткани + плотные колготки под свет сапог. Так же высокие сапоги прекрасно сочетаются с трикотажными платьями. Обувь вообще в любом образе делает основной акцент, а сапоги тем более.

ботфортф могут носить только девушки ростом от 170, на коротышках это вульгарно выглядит, ваш совет про шорты еще более смешон, вы из тех куриц кто в -10 в мини юбке пойдет на улицу, потому что так в журнале?

гость
#4

терпеть не могу слово "достойно". достойно чего? прыщей на зад**нице???

Инга
#5
Капитан Очевидность

Инга

Сейчас зима. И многое определяет верхняя одежда. Если она у вас такого стиля ? как вы любите ? отлично. Молодежь сейчас активно носит ботфорты (без каблуков) прикрывающие колено или кожаные сапоги ?а-ля наездница?. Сапоги разыгрывают основную карту. Далее облегающие брюки и джинсы. Сейчас в фаворе джинсовые рубашки. Отличный вариант, как для работы, так и для выхода в свет. Они могут сочетаться + облегающие брюки + кардиган + сапоги, так и + шорты из теплой ткани + плотные колготки под свет сапог. Так же высокие сапоги прекрасно сочетаются с трикотажными платьями. Обувь вообще в любом образе делает основной акцент, а сапоги тем более.

ботфортф могут носить только девушки ростом от 170, на коротышках это вульгарно выглядит, ваш совет про шорты еще более смешон, вы из тех куриц кто в -10 в мини юбке пойдет на улицу, потому что так в журнале?

Ндааа... Итак, рост не имеет значения НИКОГДА. Главное - соотношение. Если короткие ноги по отношению к росту, то хоть у вас 190, хоть 155 - не имеет значения. Они вам противопоказаны. И кстати, среди высоких девушек много низкопопых дам, а среди дюймовочек длиноножек. И высоким девушкам уже давно пора освободиться от мании величия. Что касается шорт. Если у вас до колена пуовик или шубка, то идите вы хоть вообще без всего. Не замерзните. НО если вы зимой носите куртку до бедер.... Флаг в руки и шерсть на попу. Шорты из теплой ткани, с плотними колготками и сапоги - это что юбка. Какая разница. Журналы и показы мод дают направление. Слепо им следовать абсолютно не получиться, да и не надо. Но некоторым бы не помешает для развития насмотренности, вкуса и вариативности.

аленка
#6

Спасибо всем, кто отписался!

я не коротышка конечно, но и не высокая, 169 см. Ноги не короткие, скорее длинные. Сапоги высокие у меня есть и на устойчивом каблуке и на шпильке, высокие и не очень. Но сейчас и детишки носят высокие сапожки, и каблук тоже (в 16 лет уже запросто чапают) . Одевая куртку до бедер, простенькую шапочку , сапоги и джинсы - я ничем не отличаюсь от среднестатической старшеклассницы или студентки... на работе проблемы -глянут на меня - это практикантка? это чья то дочка? а, это наш преподаватель... ну-ну... Пальто классическое как то спасало, летом -блузка, жакет, а сейчас в куртке и водолазке...

В свободное время от капюшонов на кофтах я отказаться не в силах, тем более кофты фирменные, красивые.

Чего делать с верхней одеждой? чтоб не выглядеть ребенком?

Дутые удобнейшие сапожки придется не носить?вид у них конечно детский, но зато удобно и тепло, а угги мне не нравятся... только кожаные сапоги?

Инга
#7

Посмотрите на свой образ в целом. Что создает такое впечатление о вас. Может прическа, манера краситься, отсутствие маникюра, ненакрашенные губы, общий вид. Моложавость - это не минус. Но ваша ситуация мне знакома. Может вы не обращаете внимания на аксессуары. Не знаю. Хорошая сумка, яркий шарф, дорогие солнечные очки, правильные перчатки - уже создадут верное впечатление.

И что значит "школьница"? Только ли возраст. Некоторые школьницы выглядят порой не хуже 30 летних женщин. Спутать можно. Посмотрите на общее качество ваших вещей. Джинсы джинсам рознь, Как и куртки или сапоги. Порой медленно, но верно выправить гардероб помогает стратегия: лучше одна дорогая-качественная вещь, чем 10 бюджетных. Дутые сапоги и короткая куртка - это конечно вариант выходного дня на природе. Они должны быть в гардеробе, но на работу... Результат вы сами понимаете. Хорошая обувь (кожа, замша) без закидонов сразу создает достойный вид. Зимой короткое - только для тех у кого машина. Остальным надо думать о длине. Оптимально - до середины бедра. К сожалению, у нас очень трудно выбрать зимнюю вещь, чтобы не выглядеть или как девочка-сиротка (всевозможные пуховички одного и того же фасона) или как дама в летах (тяжелые дубленки или пальто с мехом). Я лично тоже сейчас в поиске. И ничего пока не нашла. Даже среди дорогих марок как-то тоскливо.

аленка
#8

Инга, правильно, выбор в магазине или сирота или спортсменка или тетка.

По финансам именные сумки и тряпки я не могу покупать да и не считаю что они меня сделают красивее и счастливее.Конечно верхняя одежда дорогая и обувь , сумка правда обычная совершенно. Но если на сумке будет написано Барбарис или ЛВ - это меня повзрослит? конечно нет. подумают что подделка, а я 2 зарплаты угрохаю....

Моя прическа -каре с короткой челкой. Крашусь мало - если я разукрашусь -то похожа на малолетнюю шл...у , даже стилист раскрашивал, но в итоге умыли меня и только тушь и блеск.

Думаю сейчас смирится с образом полуподростка... гм... а летом поедем отдыхать (Италия) и там может больше молодых женщин любят?

Там теплое пальтишко купить, не спортивное и не теткинское можно?

Летом то проще с вещами, есть выбор простеньки платьиц, но не девичьих, те же каблучки, сумочки, и ясно что взрослая.

звезда мишлен
#9

носите джинсы с хорошими пиджаками, будет достаточно неформально, но в то же время пристойно. пиджаки могут быть самые разные - в клеточку (аля харрис-твид или шотландка), из велюра или бархата, можно с эффектом старения, заведите себе одинр хороший замшевый жакет,если найдете подходящий. кеупите несколько трикотажных комплектов "джемпер-кардиган", разных по фактуре, цвету и фасону, несколько рубашек, одни черные брюки, пару платьев. все это можно комбирировать между собой в зависимости от повода и условий. еще очень выручают несколько палантинов, платков и ремней в гардеробе.

в любом случае ваш образ должен быть завершенным - украшения, аксессуары, сумка, ремень, духи, макияж.

звезда мишлен
#10

пальто лучше завести одно, но универсальное. в вашем случае это наверное прямое, длиной до колена, под пояс. обратите внимание на ткань и цвет. они должны вас украшать. с таким пальто можно и брюки носить, и юбки короткие с сапогами.

звезда мишлен
#11

на зиму изх теплой одежды лучше всего завести дубленку правильного фасона. в моем случае правильный - это пальто приталенного силуэта с английским воротником. ношу уже много лет и счастлива без памяти, что муж уговорил в свое время купить. абсолютно универсальная вещь. если где такую встретите - берите 2))

Гость
#12

Господи, да одевайся ты, как нравится. Никому нет дела.

аленка
#13
звезда мишлен

пальто лучше завести одно, но универсальное. в вашем случае это наверное прямое, длиной до колена, под пояс. обратите внимание на ткань и цвет. они должны вас украшать. с таким пальто можно и брюки носить, и юбки короткие с сапогами.

Именно такое пальто , до колена, под пояс черное в серую клетку и есть, ПенниБлек. Но оно холодное, уже в нем холодно.

Дубленка -конечно хорошая идея, но так прям сходу ее не купишь - она же прилично стоит. Но думаю что именно это и вариант для меня.

Конечно окружающим все равно как я одета, но мне не все равно, но когда мне говорят *девочка или деточка*, а моим детям *ваша сестричка*- может это и прикольно-но меня бесит! Я выросла из этого периода и хочу быть взрослой уважаемой женщиной а не глупой девочкой.

Наверное всякие платочки , которые я люблю делают образ интереснее, обувь на каблуке. Но я не могу ходить все время *при параде*, на каблуках, в юбках.

Высокие Сапоги без каблука-наверно выход? а джинсы каких марок приличные?

Я худая, с джинсами проблема, вот УниКло подошли, но они недорогие, от 600 до 2000 руб. И выглядят очень просто.

Ваш текст

Гость
#14

мне лично нравится стиль от Марк о Поло, и Десигуал

Гость
#15

В 34 нельзя выглядеть как школьница, можно косить под школьницу и выглядеть смешно.

Гость
#16

Согласна с Гостем 15!!!

Красотка
#17

можно и не в брендовых вещах ходить, и на рынках вещевых можно подобрать много-чего хорошего, пусть не именную вещь, но качественную и не дорогую, можно и пуховик солидный до колена носить, с поясом, и капюшоном, тогда можно под него и дутики надевать, и угги. А уж если прям совсем, то можно дубленку носить, приталенного покроя, с ней уже можно и джинсы с классическими сапожками и юбки .