Гость
Статьи
Средства от бессоницы

Средства от бессоницы

Всегда мучаюсь бессоницей до 2-3 если не позже. Сейчас стала специально раньше вставать, думала буду уставать к вечеру и бессоница пропадет. Не пропала. Есть какие то средства от бессоницы?

Авантюристка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше вставать - это во сколько? У меня когда свободный график и не надо вставать с утра - я тогда тоже ночами не могу заснуть. А как на работу стала подниматься в 6.40, за день устаю, вечерком фитнес - вот тогда чудненько засыпаю часов в 11)) и сплю отлично. И встаю с утра легко.

Все Яны - идиотки
#2

Можете посмотреть какой-нить нудный фильм... я прям засыпаю во время таких.

Alona
#3

Мед действует как природное снотворное. Съедайте пару ложек перед сном. Я так каждый вечер делаю, мне помогает.

А если мед не едите, то можно 1-2 таб. валерианы перед сном.

Гость
#4

Валерианка на многих действует возбуждающе.Можно теплое молоко перед сном,лучше с медом. Пустырник.

Ёжа
#5

А я моментально засыпаю, если ни о чем не думать, а возникающие мысли пропускать пассивно. Замедлить дыхание, на очень медленном выдохе представить, что по телу идет теплый поток и мысленно разгонять его, постепенно так "обрабатывать", "оттаивать" все тело, так - хааа, как замерзшие руки греешь, только рот не открывать, и поток сверху вниз.

#6

Я пью на ночь успокоительный чай с медом. Помогает)))

Гость
#7
Maru25

Я пью на ночь успокоительный чай с медом. Помогает)))

мне тоже ваш способ помогает) только я не успокоительный пью, а сибирский иванъ-чай, у этой же фирмы мед очень вкусный. ни стресса, ни бессонницы)

Гость
#8
Ёжа

А я моментально засыпаю, если ни о чем не думать, а возникающие мысли пропускать пассивно. Замедлить дыхание, на очень медленном выдохе представить, что по телу идет теплый поток и мысленно разгонять его, постепенно так "обрабатывать", "оттаивать" все тело, так - хааа, как замерзшие руки греешь, только рот не открывать, и поток сверху вниз.

а я представляю как по дороге еду.. меня дорога почему то успокаивает)

Жанна
#9

http://www.women55.ru/publ/poleznye_sovety/poleznye_sovety/s​posoby_borby_s_bessonnicej/27-1-0-73

здесь посмотри. там несколько способов борьбы с бессонницей. может что-нибудь поможет

Кнопка
#10

ребята,ваши советы помогут только если у человека нет проблем с нервной системой,а просто сбит график к примеру или разово понервничал.а если организм долго в стрессе находился,или всд,или какое другое нервное расстройство(и к тому же проблемы со сном длятся больше месяца),то все ващи травки и прочее как козе баян,т.е. до одного места.
а автору скажу,не сидите не ждите чуда,идите к врачу!чем дольше бессоница длится,тем проблематичнее от нее избавится.и говорю это не по наслышке,у меня ей уже 11 месяцев и избавиться пока не получилось!перед сном расслаблена,ни о чем не думаю,но сна нет!сплю мало,плюс часто просыпаюсь.не тяните вообщем с лечением,иначе потом всю жизнь мучаться будете

Милена
#11

Из всех средств , которые я пробовала в свое время, когда страдала бессоницей я могу однозначно рекомендовать Формулу Сна с фито мелатонином эваларовскую. Заказывала ее на фитомаркет.ру Хороший кстати сайт со всякими полезными плюшками. А формула сна недорогой и натуральный препарат. Помог мне быстро засыпать и просыпаться очень бодрой и полной сил