Гость
Статьи
Живущие во Франции …

Живущие во Франции расскажите...

как выглядят и как одеваются француженки, чем отличаются от других, действительно ли так элегантны и со вкусом одеты.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные девушки, одетые в неярких тонах, но некоторые с обильным политием духов

Гость
Гость
#3

посмотрите канал девушки на ютюбе АдельРивьере, она во Франции живет.

табуретка
#4
Автор

как выглядят и как одеваются француженки, чем отличаются от других, действительно ли так элегантны и со вкусом одеты.

частенько бываю. что есть - большинство находят свой стиль

#5

Все по разному =) Сейчас 21-й век на дворе, хаос и неразбериха во всем =)

Гость
#6

Как и москвички - все зависит от того, в каком поколении они француженки.

Автор
#7
Гость

Как и москвички - все зависит от того, в каком поколении они француженки.

Будем рассматривать тех, которые не в первом-)

Автор
#8
Гость

посмотрите канал девушки на ютюбе АдельРивьере, она во Франции живет.

Спасибо

Юлия
#9

Как мне показалось, в Париже и на юге (Лазурном берегу) француженки одеваются действительно стильно. Я жила в обыкновенном студенческом городе, так там самый обычный бейсик, если не "деревня"...Вообще, кроме Парижа, я нигде особо не чуствовала какой-то елегантности во француженках...

Если идет белая красивая ухоженная девушка (часто на каблуках), то 50/50, что она-славянка...Еще африканки хорошо одеваются и следят за собой. У арабских девушек красивый макияж.

Ах, да! Отдельная история - это французкие бабульки! Вот они - действительно элегантные...Ухоженные, ходят по ресторанчикам, путешествуют...

Масяня
#10
Гость

посмотрите канал девушки на ютюбе АдельРивьере, она во Франции живет.

Она не выглядит как француженка.

На ютуб есть множество каналов француженок. Надо сказать, хоть многие косметические продукты делаются во Франции, француженки ими не особо пользуются.

Вот актриса Одри Томи некий идеал француженок.

Реализм
#11

никак они не одеваются. джинсы-шорты. кеды. безвкусные туфли, платья в паетках.... всё как и везде.. макияжа только в 100 раз меньше, чем у нас. многие курят.

Уже состоявшиеся дамы от 40 лет действительно элегантны. и на них прям не смотришь, а любуешься.

Гость
#12

Француженки хорошо одеваются только в фильмах 60-70-х годов:))

Бернадэт
#13
Масяня

Она не выглядит как француженка.

На ютуб есть множество каналов француженок. Надо сказать, хоть многие косметические продукты делаются во Франции, француженки ими не особо пользуются.

Вот актриса Одри Томи некий идеал француженок.

Посоветовали посмотреть канал Адель, потому что у неё в видео есть рассказы о стиле француженок.

Автор
#14
Реализм

никак они не одеваются. джинсы-шорты. кеды. безвкусные туфли, платья в паетках.... всё как и везде.. макияжа только в 100 раз меньше, чем у нас. многие курят.



Уже состоявшиеся дамы от 40 лет действительно элегантны. и на них прям не смотришь, а любуешься.

Меня собственно этот возраст и интересует, когда уже есть свой собственный стиль и виден вкус или его отсутствие, молодежь, как мне кажется, везде примерно одинаково одевается - в тренде последних модных тенденций-))

VM
#15

Старушки действительно ухоженные. Пурешествуют, в кафе/ресторанх сидят, даже на танцульки ходят. Я иногда наблюдаю очердь(две-три дамы) рано с утра в парикмахерскую по пятницам и субботам.

Asti_Martini
#16

Ст.з. наших девиц, для которых со вкусом - это платье по фигуре (читай в обтяг), плюс обязательно укладка (читай причесон с обильным применением лака), плюс макияж, плюс каблук - совсем безвкусно француженки одеваются.

Asti_Martini
#17

Надо различать стрит-фэшн и дев, которые в фешн-индустрии. Мода улиц - она очень незаметная, но стильная. У нас кэжуал так не носят, у нас стараются одеться нарядно.

Гость
#18

Не знаю, мало видела стильных и ухоженных за время проживания в Лионе и Нисе. Страшные девахи, либо худые и непропорциональные, либо перекормленные. Но в Лондоне нааааамного страшнее девушки, Франция - просто рай на земле по сравнению с Англией. И с Бельгией. Вот в Германии вопреки стереотипу о "страшных немках" частенько видела очень приятных девушек, такие свежие, аккуратные и в то же время простые, без надменного взгляда а-ля стерва и кг косметики. Немки рулят. В Англию больше ни ногой, берегу хрупкую психику.

Автор
#19
Гость

Не знаю, мало видела стильных и ухоженных за время проживания в Лионе и Нисе. Страшные девахи, либо худые и непропорциональные, либо перекормленные. Но в Лондоне нааааамного страшнее девушки, Франция - просто рай на земле по сравнению с Англией. И с Бельгией. Вот в Германии вопреки стереотипу о "страшных немках" частенько видела очень приятных девушек, такие свежие, аккуратные и в то же время простые, без надменного взгляда а-ля стерва и кг косметики. Немки рулят. В Англию больше ни ногой, берегу хрупкую психику.

Вот - сколько людей столько и мнений, часто противоположных-)

Гость
#20

Живу уже 20 лет заграницей . Мне нравится то, что здесь все знают, что и куда одевать. В основном на каждый день никакого макияжа - дурной тон, и всё самое обычное, удобное,а вот в выходные и праздники - пожалуйста. "Наших" видно за версту - боевой раскрас,кожанки,крикливые голоса,вульгарные жесты, и всё это густо приправлено золотыми украшениями. Смотрится безобразно.

Maria
#21

"Французский стиль" - обзор ТОР-10 самых популярных fashion-блогов Франции!

http://goo.gl/Kdofv

Екатерина
#22
Asti_Martini

Ст.з. наших девиц, для которых со вкусом - это платье по фигуре (читай в обтяг), плюс обязательно укладка (читай причесон с обильным применением лака), плюс макияж, плюс каблук - совсем безвкусно француженки одеваются.

Я семь лет живу во французских Альпах и мне есть что сказать и "высоком" стиле француженок. Так вот: причесон - начес обильно политый лаком это неотьемлемая черта молодых француженок )) Так же как и дешевые мини-платья из monoprix за 15 евро, и джинсовые шорты-трусы поверх черных колготок в крупную сетку с уггами или кроссовками на ногах. Макияж - неаккуратная черная подводка вокруг глаз в палец толщиной. Все это сопровождается застиранной майкой невнятного цвета, дешевым бельем и извечной сигаретой в пожелтевших зубах. Добро пожаловать во Францию ))) Кто действительно выглядит ухожено и стильно это француженки за 50, эти дамы у меня действительно вызывают восхищение подтянутой фигурой, идеальной прической и дорогим гардеробом.

Ольга
#23
Екатерина

Я семь лет живу во французских Альпах и мне есть что сказать и "высоком" стиле француженок. Так вот: причесон - начес обильно политый лаком это неотьемлемая черта молодых француженок )) Так же как и дешевые мини-платья из monoprix за 15 евро, и джинсовые шорты-трусы поверх черных колготок в крупную сетку с уггами или кроссовками на ногах. Макияж - неаккуратная черная подводка вокруг глаз в палец толщиной. Все это сопровождается застиранной майкой невнятного цвета, дешевым бельем и извечной сигаретой в пожелтевших зубах. Добро пожаловать во Францию ))) Кто действительно выглядит ухожено и стильно это француженки за 50, эти дамы у меня действительно вызывают восхищение подтянутой фигурой, идеальной прической и дорогим гардеробом.

и как вы считаете - это с возрастом вкус развивается и "вульгарные мадемуазели" станут "элегантными мадам" или постепенно французский шик уходит в историю?

Следующая тема