Гость
Статьи
После отмены Жанина …

После отмены Жанина появились прыщи и стали выпадать волосы((((У меня уже депрессия(((

Привет всем! Жанин принимала год после всех анализов и по рекомендации врача(женские проблемы). Прыщи были и до Жанина, но не в таких количествах,как после отмены. В течение года кожа была в очень хорошем состоянии, волосы тоже. Три месяца назад сделала узи и врач сказала отменять ок. Через два месяца посыпались волосы(((((В день выпадает количество с небольшую прядь. Прыщи просто ужас((( по всему лицу, чаще всего глубокие, которые при прикосновении вызывают боль+прыщи на спине. Ну и, видимо, себорея, так как чешется голова(это только последнюю неделю). У кого было такое? Я через две недели пойду сдавать кровь на гормоны((( К косметологу, я так понимаю, сейчас идти бесполезно. Прыщи еще ладно. А с волосами то делать? К трихологу?У меня их и так не очень много( Уже плакать хочется. По финансам могу потратиться на какие-нибудь ампулы от выпадения и тд. + лечение, если таковое пропишут

Kess
33 ответа
Последний — Перейти
Олка
#2

У вас видимо чувствительные волосы к дегидротестостерону. Это гормон, естественный уровень которого в организме женщине не высок. Но он всегда есть. Если есть врожденная чувствительность к этому гормону, волосы с возрастом редеют. Если уровень этого гормона повышен - то тем более, идет активное выпадение волос.

Женские половые гормоны защищают волосяные фолликулы от дегидротестостерона и продлевает срок жизни каждого волоса. При приеме ОК и беременности уровень женских гормонов выше, волосы хорошо защищены. Теперь эстрогены волосяные фолликулы не защищают, и выпадают те волосы которые должны были выпасть, если бы вы не принимали ОК.

Сдать анализ на дегидротестостерон можно в лаборатории. Если повышен, то надо лечить у эндокринолога.

Пока я бы по советовала алерану спрей. Ополаскивать отваром крапивы.

Мурка
#3

Автор у меня также и тоже после отмены ОК, волос на висках уже почти нет, лицо и шея в прыщах, сдала гормоны, все в норме! что делать, как лечить не знаю,уже три месяца я в таком состоянии

Гость
#4

у меня тоже самое, терплю. знаю что мази кремы не помогут т.к. причина в гормонах

Елена
#5

ой, девочки! у меня тоже самое. пила пол года жанин - типа лечили по женски! а на самом деле только все хуже.... волосы лезут пучками, прыщи, да и плюс ко всему еще и М нет...... что делать уже не знаю!

Вика
#7

Давайте, скажите еще, что ОК не вредят здоровью... ради мужика всякую гадость принимаете, сбиваете весь организм. Пейте до гроба уж, зачем переставать?)

Старая Кукрыникса
#8

Травите организмы химией, вмешиваетесь в природу - вот и результат!

Елена
#9
Старая Кукрыникса

Травите организмы химией, вмешиваетесь в природу - вот и результат!

так а что ж делать если врач для лечения прописал их???

Евгения
#10

Что за бред. Причем здесь мужики. Их очень часто назначают для лечения. Говорите бред!!!!!!!!!! Я из например для лечения принимала. И с ними чувствовала себя нормально. А зачем бросать!!!! Это уже не Вам решать и у каждого своя причина.

Евгения
#11

У меня месяц после из отмены все было нормально. А сейчас начали появляться маленькие болезненные прыщики. Я уже в ужасе чтоже будет дальше?????

Катюша
#12

Думаю вам нужно срочно прийти на консультацию к гинекологу, и не принимайте их больше, почистите организм полисорб, он от прыщей помогает, и не известно, что у вас внутри после приема жанина((

Лола
#13

у меня похожая проблема.. пила жанин 3 года, волосы, кожа были идеальные. как перестала, прыщики, жирная кожа головы.. через несколько месяцев стали ЖУТКО сыпаться волосы. на данный момент (прошло полгода) кожа снова стала нормальной, а волосы продолжают выпадать..

Гость
#14

А я жанин пью только неделю и у меня очень сильно чешется всё тело и голова, и очень плохой сон. У кого нибудь были такие проблемы?

Юлек
#15

И у меня после отмены Жанин лицо стало проблемным, хотя до этого прыщики были ОЧЕНЬ редко!!! была задержка 3 месяца!!! Когда это закончится я не знаю....

Чемпионка
#16

я тоже пила ок 8 месяцев, сейчас кожа просто ужас жирная прыщи на спине на груди(( волосы тоже выпадают и жирные.. гормоны в норме, но ок я пила по медицинским показаниям после операции... теперь тоже надежда только на беременность и мужа, которого на горизонте еще не видать)

Наталья
#17

Я пила много лет ОК. Потом захотела ребенка, перестала пить. И как посыпало... Два года были прыщи. Потом прошли. Но они были ужасными, глубокими, их было много. Тут только терпеть.

А тем, кто орёт, что это вредно - вы наверное не трахаететсь, или всех детей рожаете? Ведь все ср-ва контрацепции или вредны, или ненадёжны.

Лола
#18

Писала коммент выше, с волосами щас окей ( через год после отмены пришло в норму, полез пушок). Я конечно всё это время не сидела, сложив руки. Маски делала, витамины пила, шампунь органический подобрала. Главное не переживать... И волосы мокрыми не расчесывать.

Девочки, если бы знала как выйдет, эту гадость - жанин никогда бы не пила!!!! Еще и целлюлит попер, кстати...

Анастасия
#19

Я тоже столкнулась с этой ужасной проблемой, кожа всегда была чистая, потом использовала Новаринг в течение 9 месяцев, а после отмены обсыпало прыщами, омобенно лицо, главный дерматолог больницы сказал что это избыток андрогегов начал вырабатываться из за сбоя гормонального фона, а потом ещё и демодексом всё осложилось...прописал пить ретинола пальмитат по 60кап перед сном..со временем всё пройдёт, главрое не отчаиваться!) Я 2 года мучалась, сходите к дерматологу и гинекологу.

Настя
#20
Анастасия

Я тоже столкнулась с этой ужасной проблемой, кожа всегда была чистая, потом использовала Новаринг в течение 9 месяцев, а после отмены обсыпало прыщами, омобенно лицо, главный дерматолог больницы сказал что это избыток андрогегов начал вырабатываться из за сбоя гормонального фона, а потом ещё и демодексом всё осложилось...прописал пить ретинола пальмитат по 60кап перед сном..со временем всё пройдёт, главрое не отчаиваться!) Я 2 года мучалась, сходите к дерматологу и гинекологу.

Скажите как у вас дела с кожей ?! То же самое после новаринга, не знаю что и делать. А почему пользоваться перестали?! Может вставить его и все пройдет... Не знаю ...

Анна
#21

Тоже вся в жутких прыщах после отмены Жанина. Всегда были прыщи, лет с 15, но сейчас это нечто. Я смотреть не могу на свое лицо без плотного слоя тоналки. хотя и она особо не спасает ((( Жанин пила 5 лет, отменила в июне 2013, т.к. планировали ребенка, недели через 2 покрылась прыщами. За полгода было 3 бешеных овуляции, никогда ничего такого раньше не чувствовала (грудь сильно болела и наливалась, живот тянуло, в туалет бегала каджые 15-20 минут по-маленькому). Надеялась, что всплеск гормонов при беременности улучшит положение с лицом. Сейчас на 3-м месяце - не тут-то было, все мои прыщи при мне. Каждый день штук по 10 новых. У меня правда и с ЖКТ и пищеварением проблемы, но ухудшение началось уж слишком явно после отмены ОК. И именно Жанина. До первой беременности также 5 лет пила ОК, но там были Три-мерси. Тогда отмена вообще прошла незаметно для меня.
В общем я в печали и что делать - не знаю. Мазилки врядли помогут, препараты сейчас мне никакие принмать нельзя. Пытаюсь терпеть и надеюсь. что все нормализуется. Жанин точно больше пить не буду.

#22
Настя

Скажите как у вас дела с кожей ?! То же самое после новаринга, не знаю что и делать. А почему пользоваться перестали?! Может вставить его и все пройдет... Не знаю ...

Эх..с кожей впринципе всё также..демодекс тока вылечила..а гормональные прыщи всё равно вылазиют, особенно на подбородке и особенно в период месячных и овуляции. Ретинола пальмитат лкчше всё таки не пить, тк от него после свежих прыщей рубцы остаются, тк кожного сала вырабатывается меньше. У меня уже сплошные депрессии. Сходила к гинекологу, сдала анализы на гормоны, у меня тестостерон ниже нормы, а прогестерон-17-он близок к высшей границе но тоже в норме. Мне прописали пить полгода с 5ого дня цикла Ярину или Жанин, тк они обладают антиандрогенным эффектом. Сказали, что если прыщи у меня действительно изза новаринга, то после отмены Ярины или Жанина ничего не вернётся. Вот теперь я жду месячных, которые как предатели задерживаются уже на две недели (после отмены новаринга цикл сбился очень, частые задержки бывают), как назло!(( И кстати, во время использования новаринга я очень потолстела - на 12 кг за 9 месяцев, а после отмены также волосы начали выпадать..много..особенно когда их мою, прям охапками из ванны убираю..

#23

и насчёт вставить и пройдёт - тоже мне не помогло..я тогда вот 9 месяцев его использовала, 3 месяца перерыв, а потом опять на три месяца вставила, так прыщей ещё больше вылезло, мне даже говорить стало больно и вообще какие либо эмоции проявлять - так сильно меня накрыло подкожниками. Вообще, я очень сожалею что принимала новаринг и не понимала что прыщи - это уже знак того, что данные ОК не подходят и нужно отменять. Но я была об этом не осведомлена, к сожалению, хотя посоветовал его принимать гинеколог(( Также никому не советую использовать пластырь Евра, как и кольцо Новаринг - как я впоследствии узнала от врачей, это самые наихудшие ОК, которые могут нанести мощнейший удар по гормональному фону.

Anna
#24
Вика

Давайте, скажите еще, что ОК не вредят здоровью... ради мужика всякую гадость принимаете, сбиваете весь организм. Пейте до гроба уж, зачем переставать?)

нет, мужика нет, врач прописала настоятельно пролечить мультифолликулярный яичник. Не знаю, начиталась, а я пропила уже больше чем пол года, пора отменять. Прыщи были и до приёма. Косметолог так же настоятельно советовала гормоны, что якобы помогут от прыщиков. Что-то уже жалею, что согласилась. Как бы хуже не стало. По женски серьёзных проблем не было. Гинеколог сказала, что женщина должна быть всегда в здоровом состоянии и спокойно беременеть, поэтому нужно пропить жанин для укрепления женского здоровья, полечить....кожа всегда была проблемная, я в предвкушении ужаса. 3 года назад пила Диану, тоже с лечебной целью. Прыщи не сильно полезли, но если уж появлялись, то подкожники. Но после отмены набрала вес. Кое как сбросила. Не знаю, что сейчас будет и кому верить вообще.

Anna
#25
Наталья

Я пила много лет ОК. Потом захотела ребенка, перестала пить. И как посыпало... Два года были прыщи. Потом прошли. Но они были ужасными, глубокими, их было много. Тут только терпеть.А тем, кто орёт, что это вредно - вы наверное не трахаететсь, или всех детей рожаете? Ведь все ср-ва контрацепции или вредны, или ненадёжны.

да, тут палка о двух концах, аборт гораздо хуже, чем гормоны, даже несравнимо. Нужно стараться минимизировать негативные последствия гормонов. Пить что-то для печени, вен (я пью флебодию).

Елена
#26

У меня такая же проблема. После отмены новоринг, прыщи болючие...себорея...увеличился вес...не знаю что с этим делать((( не первый раз пробовала отменить, но если снова поставить все приходит в норму...прыщи исчезают...вес становится меньше. Пользоваться этим контрацептивом больше не хочу, но мой организм его требует. Новоринг в моем случае вызвал привыкание. Одним словом ужас!!! Как избавится от всего этого без гормонов?

Гость
#27
Гость

А я жанин пью только неделю и у меня очень сильно чешется всё тело и голова, и очень плохой сон. У кого нибудь были такие проблемы?

Ирина. Пью жанин после полипа врач посоветовала но, у меня головокружение, и сонливость тяжело дышать что то мерещится, голова чешется, кругом один зуд, я их больше пить не хочу, мне очень плохо, давление повышается, что делать

Nana
#27

Пила Жанин целый год, приписал гинеколог посла удаления полипа. Боялась что наберу вес при приёме ок, но единственной побочкой были частые головные боли. Полтора месяца назад кинула пить Жанин волосы стали быстро жирнеть, появилась перхоть( И стала чувствовать что набираю вес, хотя при этом питалась так как раньше и такой же способ жизни вела. Вес на протяжении пару лет был 56.5 плюс минус кг, но спустя полтора месяца после отмены ок вешу 61 кг и ощущаю постоянную отечность. Я на панике, так как это мой максимальный вес который был когда то в жизни

Женя
#29

Пройдет все! Но лучше, конечно, к профессионалу обращаться. Чтобы точно не остаться без волос)) Мне смогли помочь в Селин Клиник, есть доктор Виталия Копытина - вот она хороший спец. Думаю и вам поможет. Главное не затягивайте, я считаю всегда лучше перестраховаться.

Гость
#30
Nana

Пила Жанин целый год, приписал гинеколог посла удаления полипа. Боялась что наберу вес при приёме ок, но единственной побочкой были частые головные боли. Полтора месяца назад кинула пить Жанин волосы стали быстро жирнеть, появилась перхоть( И стала чувствовать что набираю вес, хотя при этом питалась так как раньше и такой же способ жизни вела. Вес на протяжении пару лет был 56.5 плюс минус кг, но спустя полтора месяца после отмены ок вешу 61 кг и ощущаю постоянную отечность. Я на панике, так как это мой максимальный вес который был когда то в жизни

Вы пишите как будто обо мне(((так же с 56 набрала до 61 после отмены. Боялась во время приёма набрать, но оказалось нужно было бояться побочек после.Волосы выпадают и жирнеют, перхоть, прыщи как у подростка, целлюлит на бёдрах и увеличился объём в 8 см (

Гость
#31
Гость

Вы пишите как будто обо мне(((так же с 56 набрала до 61 после отмены. Боялась во время приёма набрать, но оказалось нужно было бояться побочек после.Волосы выпадают и жирнеют, перхоть, прыщи как у подростка, целлюлит на бёдрах и увеличился объём в 8 см (

Врач поставила мне диагноз - аденомиоз. Выписала жанин. Пока его пила, волосы наросли густо много. Но головные боли были ужасные, часто мучали. И депрессия сильная была. И вес набрала с 55 до 59. После 9 месяцев приема отменила. Головные боли замучили еще больше, депрессия задавила совсем. Через два месяца после отмены посыпались волосы. И это было страшно. От пышной копны после отмены за 4 месяца выпало около четверти обьема. На узи осмотре оказалось, что у меня образовался полип. Делала операцию. После операции проверила грудь. Там тоже образовался полип. Грудь наблюдаю. Врача сменила. Терапию витаминами прошла. Селцинк, аквадтрим, пантовигар, омега3, йод, магне в6. И еще сидерал после витаминовой терапии, т.к. низкий ферритин. Вроде бы остановилось выпадение и даже улучшились волосы. Но прошло время и они снова сыпятся. Девушки, кому было 35 лет и вы принимали жанин, затем отменили его, поделитесь историями как прекратить выпадение и волосы восстановить

Гость
#32
Nana

Пила Жанин целый год, приписал гинеколог посла удаления полипа. Боялась что наберу вес при приёме ок, но единственной побочкой были частые головные боли. Полтора месяца назад кинула пить Жанин волосы стали быстро жирнеть, появилась перхоть( И стала чувствовать что набираю вес, хотя при этом питалась так как раньше и такой же способ жизни вела. Вес на протяжении пару лет был 56.5 плюс минус кг, но спустя полтора месяца после отмены ок вешу 61 кг и ощущаю постоянную отечность. Я на панике, так как это мой максимальный вес который был когда то в жизни

От приема жанина в течение 9 месяцев тело изменилось. Вес набрала с 55 до 59. После отмены еще 2 кг. Итого 61. Целлюлит после двух пачек обозначился. Вообще тело какое то рыхлое стало что ли. Чего раньше не было. Образ жизни тот же, активность такая же.

Гость
#34

Очень нравятся истории, особенно от врачей: у Вас волосы просто не выпадали с жанином, у него эффект продления цикла жизни волос, выпали те, что должны были выпасть и прыщи, понимаете у жанина косметический эффект, на нем кожа лучше.... Никогда в жизни у меня не было прыщей, волосы и до приёма жанина были вполне хорошие, на отмене я лысая, они выпадывают кусками и вся в прыщах, даже на спине и так каждый раз, при каждой отмене!! Гормоны сдавала неоднократно:норма, врач говорит подождать, уже почти год прошёл..чего ждать? С жанина слезть необходимо:проблемы с венами, но как? Зачем его только пить начала!