Гость
Статьи
Как попросить вернуть …

Как попросить вернуть долг?

Ко мне на дом ходит массажистка, я ей плачу сразу за пять сеансов. В прошлый раз я ей заплатила крупной купюрой ( так как живу не в России, то не пишу рубли) и у нее не было сдачи, она сказала что завтра принесет. Потом был перерыв из-за личных дел ( моих). Вот сегодня она пришла, отмассировала и ушла, про долг ни слова, и теперь я готовлюсь как ей напомнить об этом, не знаю как красиво сказать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
БукаБяка
#1

Не платите ей за остальные сеансы на ту разницу кот у нее

Облако в юбке
#2

Может, она поняла так, что это предоплата за бОльшее количество сеансов?

Автор
#3

Нет, там четко я давала за пять, она сказала что у нее сейчас при себе нет, потом отдаст. Просто я курсами делаю, и это была плата за вторые пять сеансов и больше я пока не буду. Мы и в начале договаривались о 10 сеансах. Я не исключаю, что она просто забыла , так как был перерыв несколько дней( просто хочу спросить как- то красиво, что бы и ее не ставить в неудобное положение.

Автор
#5

Я ей наперед за пять сеансов дала((

Автор
#6
Гость

как так красиво сказать.......бред! так и говорите: где сдача? и всё.

Вот и муж так сказал(((

Гость
#7

Зря не сказали на следующей встрече. Теперь времени еще больше прошло, она уже обрадовалась, что вы забыли.

#8

Автор, перестаньте рефлексировать на ровном месте)). Это ей должно быть неудобно, а не вам. Так и говорите, конкретно: т.к. я вам переплатила, давайте перезачтем или в любой другой форме. Вы, фактически, взяли и отдали деньги за неоказанную услугу, с какой стати?.. Она вам сделает массаж бесплатно? (если что), что-то я сомневаюсь:)

#9

или в любой другой форме* - в смысле скажите в любой форме, которую сочтете нужной.

Виктория
#10

Так и грите, Марьванна, а когда вы мне сдачу вернете?

Сат
#11

))))) так примерно и казала)))) она сказала завтра принесет, посмотрим...

Гость
#12

Утюг и паяльник помогут

гость
#14

а мне сестра никак 200000 руб не вернет,типа проблемы с деньгами..

BabkA
#15

Попроси ту же сумму у неё в долг.

marusia
#16

я одолжила не маленькую сумму своему мч,обещал вернуть через месяц,но не вернул,прошло 3 месяца я не напоминала,а сейчас он пропал,скорее всего ему неудобно или стыдно,незнаю как намекнуть чтобы хоть часть вернул.посоветуйте пожалуйста!

Гость
#17
marusia

я одолжила не маленькую сумму своему мч,обещал вернуть через месяц,но не вернул,прошло 3 месяца я не напоминала,а сейчас он пропал,скорее всего ему неудобно или стыдно,незнаю как намекнуть чтобы хоть часть вернул.посоветуйте пожалуйста!

Действуйте через его родителей.

Л
#18
marusia

я одолжила не маленькую сумму своему мч,обещал вернуть через месяц,но не вернул,прошло 3 месяца я не напоминала,а сейчас он пропал,скорее всего ему неудобно или стыдно,незнаю как намекнуть чтобы хоть часть вернул.посоветуйте пожалуйста!

Такая же ситуация .Что делать ?родителей не знаю ,да и знать не хочу ни его ни его семейство ...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: