Гость
Статьи
Пуловер- испортила или …

Пуловер- испортила или можно что то придумать? Помогите!

Помогите советом! Очень растроена, не знаю что делать...
Купила пуловер в полоску, синий-белый-серый и по линии груди красная полоска. ну вроде как в морском стиле. Сбоку на полосках белой, красной и еще белой были пришиты бантики. Мне они не понравились, стала спарывать и ... две полоски задела сам пуловер... затяжки плюс боюсь поползет петля вязки.
Обидно.
Вариант один -пришить дурацкие бантики? потому как на их месте ткань ну даже после стирки не выровнялась и затяжки остались -их видно...
что нибудь приляпать ? вышивку какую то?
Пуловер мне очень нравится и хочется его носить. а сейчас я так растроилась что готова его выкинуть и не мучаться...
прошу, не пишите чепухи и шуток, мне не до этого! помогите дельно!

Лена+
10 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

если есть из знакомых, кто вяжет, то у них есть специальная игла, которая может починить петлю, чтоб не ползло дальше. а еще можно как вариант какие-нибудь аппликации из кожи на пример...

Гость
#2

купите новый.

Гость
#3

Автор, сходите в ателье, что Вам там скажут. Сами ничего не делайте, если шить-вязать не умеете, то только испорите окончательно.

Гость
#4

Есть специальные реставрационные ателье, например, на красных воротах, делают отлично, посмотрите в инете.

Лена+
#5

Спасибо за ответы большое! Пуловер не стоит того чтобы ездить с ним в ателье, он совсем недорогой. другое дело что он мне нужен -куплен под брючки специально, долго искала, все сомневалась его купить (бантики не нравились) или еще поискать. В итоге сделала две микро-дырочки... На белой полоске петлю подняла и закрепила, почти не видно. А вот на красной там дырочка получилась -ничего не сделать, зашила ее аккуратно и пришила две буковки (значок фирмы) , прикрыла зашитое. Но вид не очень, на груди эти буковки не в кассу.

Думаю поискать аппликацию в виде якоря (щас продают такие нашивки-вышивки-картинки) или какого то кораблика? Или прям вышить что то прям на свитере? я умею...

но не хочется самодельщиной чтоб выглядело.

Конечно я понимаю не надо или покупать или лезть отпарывать, но уже дело сделано.

пишите кто чего думает что можно сделать?

Лена+
#6

ой, напишите мне еще пожалуйста, а то голова квадратная - что мне предпринять...

понимаю, это не глобальная проблема, но обидно новый пуловер и не надеть... а все время покупать я не могу, у меня небольшая ЗП (редкость на этом форуме, но так вот уж выходит) и много других трат, вот и лоханулась так с этими бантиками...

Гость
#7

Автор! скажите, а вы mfr всегда делаете - покупаете, а потом что-то отрезаете, подшиваете? зачем брать свитер, если изначально бантики не нравятся? Вам так никаких денег не хватит, да и мараз это - брать готовую вещь и начинать ее исправлять на свой лад

Лена+
#8

нет, никогда ничего не покупала чтоб переделывать. а тут вот захотелось, фасон и цвет как раз подходящие , ну а что бантики, думала раз пришиты то можно отпороть... а уж пришили прям намертво, нитками того же что связана ткань пуловера, не отличить чего отпарывть. вот и продырявила случайно.

сегодня буду искать аппликацию-нашивку подходящую. надеюсь найду и все будет норм.

спасибо за ответы.

Лена+
#9

Ну хоть никто больше и не пишет - подведу итог - два маленьких якорька - на красной полоске - синий, а на синей полоске - красный (термоаппликация) сделала я на пуловер, очень гармонично и гораздо лучше бантиков!

теперь буду спокойно носить, мои любимые сочетания синий белый красный!

Гость
#10

http://www.gokio.ru/catalog/info/1285798.html?ppf72a475b17 Платье на новый год за 500 рублей. Мне очень понравилось. Всем советую. Заказ пришёл мне я довольна.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: