Гость
Статьи
Свекровь изводит …

Свекровь изводит старшего сына. Как быть?

Живём в небольшом санаторно-курортном городке. Мне при продаже общего дома досталась однушка, с бывшим мужем добавили, купили маленькую двушку, родили сына, развелись. Бывший муж оставил квартиру сыну, уехал в Москву, алименты платит неплохие для нашего города.
Вышла второй раз замуж, забеременела. Продали мою двушку, целевым внесли эти деньги как первый взнос, взяли хорошую четырешку. Опека настояла, чтобы у старшего была доля. Родила, добавили материнский капитал, конечно в долю вписали и младшего. Я в декрете, декретные небольшие, зарплаты у нас так себе. Муж получает неплохо, но за это приходит домой поздно.
Недавно умерла моя бабушка, по завещанию ее квартира отошла мне. Убитая двушка, но можно подлатать и сдавать туристам, летом спрос есть. Одинокая сестра бабушки намекнула, что если я и ее буду смотреть - она и свою квартиру мне отпишет. Мне не трудно, я медсестра, да и бабка она хорошая, договорились.
Амбула: две недели назад к нам приехала свекровь. При муже ведёт себя хорошо, с малышом помогает, сюсюкает. Как мужа нет - сидит букой в выделенной ей комнате или крутится на кухне. И черт бы с тем, что она перетушивает мою еду, вчера вон рыбу испортила, она придумала доводить моего старшего, ему 13. Стоит ему сесть за уроки - свекровь включает телевизор на полную громкость и открывает двери: ей плохо слышно и душно. Если же сын сидит у компа, или гуляет - телевизор работает нормально. Жаловались мужу, она плакала, клялась, что смотрит "тихонечко". Обвинила сына, что он украл у нее пластинку фенибута и десять тысяч. Муж заставил обыскать сына, ничего не нашли, я, пока свекровь ушла, полазила у нее: фенибут был под диваном, а 10000 свёрнутые в трубочку - во внутреннем кармане пальто. Говорит, это я подсунула, сына выгораживаю. Поднимала вопрос, чтобы она уехала, муж сказал, что тут и его квартира, он содержит меня и детей, и как мой сын тут живёт, так и его мать тут жить будет, сколько нужно.
Что делать-то?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Лола
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать и мужа и его маму, разменять квартиру и жить спокойно с детьми.

Гость
#2

Разводиться!

Аня
#3

Я бы свекурве наедине пригрозила, что подсысплю ей с суп "вкусняшек". Это надо же, столько злости в людях...

Автор
#4

Мне пока тяжело будет при разводе: жить на алименты и мизер декретных. И не хочу уходить в разруху и оставлять новую квартиру мужу и его мамаше, пусть это и на время. Она, похоже, думает, что 1/2 квартиры - его, а там по факту, наверное, 1/6, и то если ипотеку выплатим совместно.
Хз, как ее выгнать. Мужа люблю, но он верит маме.

Автор
#5

Не прошло сообщение:
Пока трудно будет без денег, да и из нового жилья к бабушке идти, что ли? Пока то разделим квартиру. А он может и не захотеть ее делить. Его мать, похоже, думает, там мужа 1/2, а не 1/6.
И мы не ссоримся, у нас, кроме этого, все хорошо. Ее б выгнать только

Гость
#6

А он вас любит? Его отношение к вашему сыну от первого брака понятно, вас это устраивает?

Ботанка
#7

Поставьте скрытую камеру. Или, скажите бабке что уже поставили) Или, как начнет безобразничать, снимайте видео.

Ирина
#8

Автор, вы действительно, считаете, что муж вас любит? Тогда я ничего в этой любви не понимаю. Во-первых, если он верит маме, не разобравшись в ситуации, то ваше дело труба. И это только начало. Во-вторых, он знал, что у вас есть сын и женился на вас не с закрытыми глазами, зачем теперь эти упрёки сыном?Это нечестно.
Мама, я думаю, ещё дальше пойдёт и будет вредить вам. По моему мнению, это объявление войны. Если вы готовы постоянно жить как на пороховой бочке и ждать подвох от мама, то вперёд. Я бы не смогла. Ушла бы даже в разбитую квартиру. Решать вам.

Гость
#9

*** какой-то .
Я бы все устроила так, чтобы мамо съехала сама.
Объявила бы ей войну.
Старая туша.
ОТКУДА У ВАШЕГО НЕДО-мужика 1/2 в квартире????
если там есть и детские части.
часть ваша,
часть старшего
часть младшего
и муж- всего 4 или не так????

Гость
#10

Чего она приехала и надолго ли????

Гость
#11

Автор, что ж вы теряетесь, вы ж медсестра. За обедом, наедине со свекровью, рассказываете, что "к одной сотруднице приехала свекровь. Вела себя плохо, ссорила семью, настраивала мужа против жены и детей. И отвезли эту сверуху с сердечным приступом в больницу, там и умерла. Жалко, она ведь молодая была, ваша ровестница, мама )))) ах да, у нас новый препарат, побочка как раз - сердечный приступ, в крови не обнаруживается. Вам еще супчику подлить, мама?". Мужу намекаете, что у его матери на фоне ревности появилось навязчивое состояние,всякие бредовые идеи в голове у нее. Поверьте, ей будет не до вашего сына )))))

Гость
#12
Автор

Не прошло сообщение:
Пока трудно будет без денег, да и из нового жилья к бабушке идти, что ли? Пока то разделим квартиру. А он может и не захотеть ее делить. Его мать, похоже, думает, там мужа 1/2, а не 1/6.
И мы не ссоримся, у нас, кроме этого, все хорошо. Ее б выгнать только

Чего она ц вас живет?????

Гость
#13

Камеру поставьте тайно и покажите эти безобразия мужу.

Гость
#14

А чего фенибут пьет?
У нее психопатия???

Гость
#15

А чего фенибут пьет?
У нее психопатия???

Гость
#16

Обвинить, а потом обыскать подростка, это кошмар автор. Я бы такого по отношению к своему ребенку не допустила никогда. А вы это сделали, по сути, унизили своего сына, а теперь ищете оправдания мужу, ах я его люблю, он хороший только маму слушается.

Маэлис
#17

Фенибут выписывают при нервно перенапряжении. Даже детям дают. При чем тут психопатия?

Гость
#18

У телевизору есть наушники.
Если наушники не устраивают на время занятий выключаются все гаджеты, на телевизор ставится блокировка.
После того , как уроки вручены, малой пусть громко врубает музыку, а вы хлопайте дверями, устраивайте сквозняки, открыто ее игнорируете, делаете мелкие пакости (прячете ее очки, таблетки, до вещи, а потом подкидываете на место.) когда идет мыться вырубает горячую воду в душе и т.д.
На все вопросы реагируете полным недоумением, включаете газлайтинг:"Мама, вы что ???? вам показалось, да будет вам!"
При муже играете любящую невестку , искренне расстраивайтесь от ее нападок и плачете, говорите сужц, что не понимаете в чем суть.
Неделя такого режима и она съедает сама

Vaquer
#19

Я бы за своего ребёнка даже мужу глотку перегрузка, не говоря уж о свекрови. Им бы обоим мало не показалось. А с таким мужиком бы и дня не осталась. Автор, встрепенитесь, наконец. Вас унижают, прогибают и оскорбляют. Уходите.

Гость
#20
Маэлис

Фенибут выписывают при нервно перенапряжении. Даже детям дают. При чем тут психопатия?

Прочитайте аннотацию.
Психические расстройства в тяжелой форме бывают и у детей.
Фенибут - это не валерьянка

Гость
#21
Vaquer

Я бы за своего ребёнка даже мужу глотку перегрузка, не говоря уж о свекрови. Им бы обоим мало не показалось. А с таким мужиком бы и дня не осталась. Автор, встрепенитесь, наконец. Вас унижают, прогибают и оскорбляют. Уходите.

из своей квартиры с 2 детьми в разввленную однуху ?????
Старая паучиха только этого т ждет х¥й ей на ₽ыло!

Гость
#22

так у старшего сына в квартире доля.
мамо тут при чем????
Вызываете мамо полицию и просите освободить территорию, после 10 вечера-все очент просто

Гость
#23

Передайте Вашему благоверному, Что ВАС И СВОЕГО РЕБЕНКА ОН И ТАК СОДЕРЖАТЬ ОБЯЗАН.
Если он имеет что-то против , то будет платить алименты.
А старший и так алименты получает неплохие, вы сказали

Гость
#24

А свекровь к вам надолго? Если навсегда, то где был ваш рот когда она паковала чемоданы? По теме ясно одно - у мужа в квартире дцатая часть, а гонору как у единоличного собственника. С такими только один рецепт - развод и пинок под жеппу и на алики его. Далее продаете наследную квартиру и выплачиваете мужу полагающуюся часть, остальное на погашение ипотеки. Кстати судя по суммам там осталось немногои у вас еще и на жизнь останется.

Гость
#25
Гость

А свекровь к вам надолго? Если навсегда, то где был ваш рот когда она паковала чемоданы? По теме ясно одно - у мужа в квартире дцатая часть, а гонору как у единоличного собственника. С такими только один рецепт - развод и пинок под жеппу и на алики его. Далее продаете наследную квартиру и выплачиваете мужу полагающуюся часть, остальное на погашение ипотеки. Кстати судя по суммам там осталось немногои у вас еще и на жизнь останется.

+ 1000000000

Vaquero
#26

Ну свекровь можно понять, если разобраться. Конечно не слишком приятно ей, что сын воспитывает чужого ребёнка, вынужден его обеспечивать и тянуть долгие годы. Наверное. другой судьбы для него хотела, тем более для него это первый брак. Может 13 летний ребёнок показывает характер, не проявляет уважения должного, возраст сложный. Возможно, что он тайно ненавидит вашего мужа. И ничего удивительного, что подросток мог взять деньги и лекарства тоже, чтобы напакостить. Это не такая уж редкость. А потом испугался и положил - откуда взял. Обыскивать нужно было не только его, а ещё спальное место, стол и вещи)))

Гость
#27
Vaquero

Ну свекровь можно понять, если разобраться. Конечно не слишком приятно ей, что сын воспитывает чужого ребёнка, вынужден его обеспечивать и тянуть долгие годы. Наверное. другой судьбы для него хотела, тем более для него это первый брак. Может 13 летний ребёнок показывает характер, не проявляет уважения должного, возраст сложный. Возможно, что он тайно ненавидит вашего мужа. И ничего удивительного, что подросток мог взять деньги и лекарства тоже, чтобы напакостить. Это не такая уж редкость. А потом испугался и положил - откуда взял. Обыскивать нужно было не только его, а ещё спальное место, стол и вещи)))

Если ей неприятно , то неккер было к сыну таищиться жить.
Сидела бы у себя.
Он поди видел когда бабу с ребенком брал?? или ему заслепило?
старшему отец алики платит, а *** еще и улучшил1 жилищные условия за счет пасынка доли в квартире

Гость
#28
Гость

Если ей неприятно , то неккер было к сыну таищиться жить.
Сидела бы у себя.
Он поди видел когда бабу с ребенком брал?? или ему заслепило?
старшему отец алики платит, а *** еще и улучшил1 жилищные условия за счет пасынка доли в квартире

Ну шо вы как маленькая. Для любой свекрови ее сын - орел. Его любая по факту недостойна. А тут ***. Ноги должна мыть и воду пить после мужа и свекрови, что ее от позора спасли и приютили.

Гость
#29

Автор, желаю вам мужества и решительность.
Не давайте старшего в обиду.
Покажите , что вы на все пойдете, чтобы отстоять его права.
Скажите мужу, что раз такие дела , то вы готовы выплатить им с мамо их одну двадцатую квартиры и пусть катятся.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ УХОДИТЬ С ДЕТЬМИ ИЗ ВАШЕГО ЖИЛЬЯ!!!!!
Это будет роковая ошибка.
С мамо тоже не мендальничайте.
Не надо там проявлять деятельность и толлерантность- Это пустое
Она затеяла некрасивую игру против ребенка.
Пожилая и наглая женщина.
При случае скажите ей , что ее сына доля в квартире 1/4 , пусть сильно не расчитывает , что вы пополам попилите

Гость
#30

____Автор, что же вы такая , извините, безмозглая, что со всеми мужиками, приобретая совместное жилье, вкладываете свое жилье как основной актив. Ладно первый раз, там муж нормальный попался, вам с сыном все оставил, думал у его ребенка нормальное жилье будет. Ну и оставили бы его себе как запасной аэродром для себя и детей, зачем нового мужика то, считай за свой счет хатой обеспечивать. Из такой квартиры второго мужа можно было чуть- что не так- пинком выкидывать, а его мамо вообще на порог не пускать. Нужна была второму мужу квартира- вот и зарабатывал бы на нее вместе с вами+ маткапитал. А вы сейчас в своей квартире ведете себя как не хозяйка, сына своего от чужой бабки в своем доме защитить не можете. Она вас и вашего старшего ребенка в вашей же квартире уже под плинтус загоняет, а муженек ваш вам не защита. Неужели так за штаны держитесь. Совет, если хотите сохранить себя и своего сына и если ничего не измениться со свекровью и мужем- выходите из декрета, доплачиваете ипотеку и делите квартиру и разъезжайтесь. Ну....или терпите все это дальше.

Гость
#31

Автор, не вздумайте уходить из вашей квартиры!!!!
Вы что совсем рехнулись.???
С 2 детьми в однуху????

Гость
#32
Гость

____Автор, что же вы такая , извините, безмозглая, что со всеми мужиками, приобретая совместное жилье, вкладываете свое жилье как основной актив. Ладно первый раз, там муж нормальный попался, вам с сыном все оставил, думал у его ребенка нормальное жилье будет. Ну и оставили бы его себе как запасной аэродром для себя и детей, зачем нового мужика то, считай за свой счет хатой обеспечивать. Из такой квартиры второго мужа можно было чуть- что не так- пинком выкидывать, а его мамо вообще на порог не пускать. Нужна была второму мужу квартира- вот и зарабатывал бы на нее вместе с вами+ маткапитал. А вы сейчас в своей квартире ведете себя как не хозяйка, сына своего от чужой бабки в своем доме защитить не можете. Она вас и вашего старшего ребенка в вашей же квартире уже под плинтус загоняет, а муженек ваш вам не защита. Неужели так за штаны держитесь. Совет, если хотите сохранить себя и своего сына и если ничего не измениться со свекровью и мужем- выходите из декрета, доплачиваете ипотеку и делите квартиру и разъезжайтесь. Ну....или терпите все это дальше.

+ 1000000000

Гость
#33
Автор

Мне пока тяжело будет при разводе: жить на алименты и мизер декретных. И не хочу уходить в разруху и оставлять новую квартиру мужу и его мамаше, пусть это и на время. Она, похоже, думает, что 1/2 квартиры - его, а там по факту, наверное, 1/6, и то если ипотеку выплатим совместно.
Хз, как ее выгнать. Мужа люблю, но он верит маме.

Мужа любовь прямо чувствуется))
Автор дот3 ребкнкиных лет , он должен платить 50% дохода.
У него зарплата/доход белый???

Гость
#34
Автор

Мне пока тяжело будет при разводе: жить на алименты и мизер декретных. И не хочу уходить в разруху и оставлять новую квартиру мужу и его мамаше, пусть это и на время. Она, похоже, думает, что 1/2 квартиры - его, а там по факту, наверное, 1/6, и то если ипотеку выплатим совместно.
Хз, как ее выгнать. Мужа люблю, но он верит маме.

Моя подруга выжила свекровь .
Создала ей невыносимые условия. Но подруга боец по натуре, ей война, как мать родная.
Автор, вас выживают.
Вы можете включить ответку-создайте ей неаыносимые условия.
и пацана подключите, только вдруг чего , за пацана стоите горой, никаких обысков, унижения и оплеух, боже упаси

Гость
#35
Гость

____Автор, что же вы такая , извините, безмозглая, что со всеми мужиками, приобретая совместное жилье, вкладываете свое жилье как основной актив. Ладно первый раз, там муж нормальный попался, вам с сыном все оставил, думал у его ребенка нормальное жилье будет. Ну и оставили бы его себе как запасной аэродром для себя и детей, зачем нового мужика то, считай за свой счет хатой обеспечивать. Из такой квартиры второго мужа можно было чуть- что не так- пинком выкидывать, а его мамо вообще на порог не пускать. Нужна была второму мужу квартира- вот и зарабатывал бы на нее вместе с вами+ маткапитал. А вы сейчас в своей квартире ведете себя как не хозяйка, сына своего от чужой бабки в своем доме защитить не можете. Она вас и вашего старшего ребенка в вашей же квартире уже под плинтус загоняет, а муженек ваш вам не защита. Неужели так за штаны держитесь. Совет, если хотите сохранить себя и своего сына и если ничего не измениться со свекровью и мужем- выходите из декрета, доплачиваете ипотеку и делите квартиру и разъезжайтесь. Ну....или терпите все это дальше.

+1

Грета
#36

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

Гость
#37
Грета

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

Я против советов устраивать войну свекрови, но ЗА ультиматум мужу. А что по-вашему Автор должна делать? Терпеть, позволять унижать своего ребенка,кланяться и молчать?

Гость
#38
Грета

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

Мы лучше тем, что не ездим со своим уставом в гости. И уважительно относимся у людям, которые нас принимают и их детям.

Гость
#39
Грета

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

Конечно!
это ж мужик!!!
такая удача!
нужно ему ноги мыть и воду пить и в. )|(опу его маму целовать, а старшего лучше в кадетский корпус отправить, а то вдруг он помешает семейному щастю и бедная-бедная автор окажется опять без мужо.Это ж ее и куры засмеют!!!
Мужик превыше всего!
и вздорные интриги и выпады психопатичной бабы на фенебуте нужно всячески поощрять и воспринимать , как благо

Гость
#40
Грета

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

Лучше махнуть 3 Мужа, чем жить с одним единственным в аду. Всячески ему потакать, угождать, позволять тиранить старшего/младшего ребенка ему самому, его родственникам, быть покорной, быть "мудрой" , лишь бы он не ушел.
Вся жизнь на алтарь удержания штанов.

Гость
#41
Грета

Читаю комментарии и уже представляю этих будущих «свекровей». Чем вы лучше свекрови автора, не пойму. Такие же мерзопакостнейшие советы навредить человеку, выгнать, выжить, устроить войну тетке, поставить ультиматум мужу. Автор, обязательно следуйте данным советам и будет вам 3-й муж, 3-й ребёнок и очередная совместная квартира.

так дайте вы хороший и правильный совет!
Прогибаться и молчать?
Делать вид , что ничего не происходит, когда свекровь и отчм обыскивают вашего ребенка, обвиняя его в воровстве????

Грета
#42
Гость

Я против советов устраивать войну свекрови, но ЗА ультиматум мужу. А что по-вашему Автор должна делать? Терпеть, позволять унижать своего ребенка,кланяться и молчать?

Автор из той категории простых русских женщин, которым нужно обычное женское счастье с квартирой, мужчиной и детьми. Ей не нужна убитая двушка с сыном-подростком и маленьким ребёнком. Иначе, не было бы этих странных манипуляций с жильём при каждом муже и акцента на их заработки. Ей достаточно пойти со свекровью на контакт. У некоторых это получается легко, некоторым приходится помучиться. У автора цель - сохранить мужа и жильё. Свекровь при муже - неудаляемое приложение. Найди с ней общий язык, сделай так, чтобы она дорожила семьей сына. Мальчика она любить не обязана, но при таком раскладе гадить не будет. Обговорить с мужем вариант отдельного жилья для мамы, рядом где-нибудь. Ну и сыну объяснить про «старушечьи» капризы, не обделять его вниманием ради скандалов со свекровью и мужем.

Гость
#43
Грета

Автор из той категории простых русских женщин, которым нужно обычное женское счастье с квартирой, мужчиной и детьми. Ей не нужна убитая двушка с сыном-подростком и маленьким ребёнком. Иначе, не было бы этих странных манипуляций с жильём при каждом муже и акцента на их заработки. Ей достаточно пойти со свекровью на контакт. У некоторых это получается легко, некоторым приходится помучиться. У автора цель - сохранить мужа и жильё. Свекровь при муже - неудаляемое приложение. Найди с ней общий язык, сделай так, чтобы она дорожила семьей сына. Мальчика она любить не обязана, но при таком раскладе гадить не будет. Обговорить с мужем вариант отдельного жилья для мамы, рядом где-нибудь. Ну и сыну объяснить про «старушечьи» капризы, не обделять его вниманием ради скандалов со свекровью и мужем.

Ну вы ангел во плоти, если готовы пойти на контакт с теми, кто намеренно клевещет на ваших детей, обвиняя их в воровстве!
Любить она старшего и не обязана,НО это не дает ей право делать ребенку гадости и бросать на него гнусные подозрения!
Если вы готовы пойти на контакт с таким подлым человеком, ради какого-то эфимерного "счастья " с мужчиной, который вас даже слышать не хочет в вашем доме, что ж... ваше право...
Лично я бы так не смогла.
Такое "счастье" Я не хочу даже даром.

Гость
#44
Грета

Автор из той категории простых русских женщин, которым нужно обычное женское счастье с квартирой, мужчиной и детьми. Ей не нужна убитая двушка с сыном-подростком и маленьким ребёнком. Иначе, не было бы этих странных манипуляций с жильём при каждом муже и акцента на их заработки. Ей достаточно пойти со свекровью на контакт. У некоторых это получается легко, некоторым приходится помучиться. У автора цель - сохранить мужа и жильё. Свекровь при муже - неудаляемое приложение. Найди с ней общий язык, сделай так, чтобы она дорожила семьей сына. Мальчика она любить не обязана, но при таком раскладе гадить не будет. Обговорить с мужем вариант отдельного жилья для мамы, рядом где-нибудь. Ну и сыну объяснить про «старушечьи» капризы, не обделять его вниманием ради скандалов со свекровью и мужем.

Да-да!
всем заносить хвост и стараться быть удобной, чтобы муж и свекровь были довльны-это и есть женское счастье)))
Некоторым даже ради этого помучИтся приходится лет так 10. Ну а потом конечно же полная гармония и рай на земле!

Гость
#45
Грета

Автор из той категории простых русских женщин, которым нужно обычное женское счастье с квартирой, мужчиной и детьми. Ей не нужна убитая двушка с сыном-подростком и маленьким ребёнком. Иначе, не было бы этих странных манипуляций с жильём при каждом муже и акцента на их заработки. Ей достаточно пойти со свекровью на контакт. У некоторых это получается легко, некоторым приходится помучиться. У автора цель - сохранить мужа и жильё. Свекровь при муже - неудаляемое приложение. Найди с ней общий язык, сделай так, чтобы она дорожила семьей сына. Мальчика она любить не обязана, но при таком раскладе гадить не будет. Обговорить с мужем вариант отдельного жилья для мамы, рядом где-нибудь. Ну и сыну объяснить про «старушечьи» капризы, не обделять его вниманием ради скандалов со свекровью и мужем.

Конечно ей не нужна убитая двушка!
Она будет полной ду#рой , если туда съедет.

Гость
#46
Грета

Автор из той категории простых русских женщин, которым нужно обычное женское счастье с квартирой, мужчиной и детьми. Ей не нужна убитая двушка с сыном-подростком и маленьким ребёнком. Иначе, не было бы этих странных манипуляций с жильём при каждом муже и акцента на их заработки. Ей достаточно пойти со свекровью на контакт. У некоторых это получается легко, некоторым приходится помучиться. У автора цель - сохранить мужа и жильё. Свекровь при муже - неудаляемое приложение. Найди с ней общий язык, сделай так, чтобы она дорожила семьей сына. Мальчика она любить не обязана, но при таком раскладе гадить не будет. Обговорить с мужем вариант отдельного жилья для мамы, рядом где-нибудь. Ну и сыну объяснить про «старушечьи» капризы, не обделять его вниманием ради скандалов со свекровью и мужем.

А вариант отдельного жилья для мамы с мужем надо обговорить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Тут согласна!

Грета
#47
Гость

Да-да!
всем заносить хвост и стараться быть удобной, чтобы муж и свекровь были довльны-это и есть женское счастье)))
Некоторым даже ради этого помучИтся приходится лет так 10. Ну а потом конечно же полная гармония и рай на земле!

Представьте, что люди способны отстоять себя без пакостей и гадостей, без истерик, которые никому не нужны. Этой конкретной женщине нужен ее муж с детьми, с этой квартирой. Так зачем ей советовать устраивать срач? Она ничего от этого не поимеет и с разбитыми нервами пойдёт дальше искать мужа. Это она так старшего сына защитит?

Стюардесса
#48
Гость

____Автор, что же вы такая , извините, безмозглая, что со всеми мужиками, приобретая совместное жилье, вкладываете свое жилье как основной актив. Ладно первый раз, там муж нормальный попался, вам с сыном все оставил, думал у его ребенка нормальное жилье будет. Ну и оставили бы его себе как запасной аэродром для себя и детей, зачем нового мужика то, считай за свой счет хатой обеспечивать. Из такой квартиры второго мужа можно было чуть- что не так- пинком выкидывать, а его мамо вообще на порог не пускать. Нужна была второму мужу квартира- вот и зарабатывал бы на нее вместе с вами+ маткапитал. А вы сейчас в своей квартире ведете себя как не хозяйка, сына своего от чужой бабки в своем доме защитить не можете. Она вас и вашего старшего ребенка в вашей же квартире уже под плинтус загоняет, а муженек ваш вам не защита. Неужели так за штаны держитесь. Совет, если хотите сохранить себя и своего сына и если ничего не измениться со свекровью и мужем- выходите из декрета, доплачиваете ипотеку и делите квартиру и разъезжайтесь. Ну....или терпите все это дальше.

Полностью согласна☝️👏 Тоже очень удивилась что автор свою недвижимость продает чтобы купить совместно нажитую в браке еще и в ипотеку. могли бы так же взять двушку: маткапитал+ипотека. Пока ребенок маленький, все-равно с автором в одной комнате, а как подрастет, ничего страшного что двое братьев жили бы в одной комнате- тем более что будущее у них перспективное☝️ и мамо некуда было бы ехать.

Гость
#49
Грета

Представьте, что люди способны отстоять себя без пакостей и гадостей, без истерик, которые никому не нужны. Этой конкретной женщине нужен ее муж с детьми, с этой квартирой. Так зачем ей советовать устраивать срач? Она ничего от этого не поимеет и с разбитыми нервами пойдёт дальше искать мужа. Это она так старшего сына защитит?

Таким образом отстоять себя можно с нормальными людьми, у которых есть какие-то моральные принципы.
А перерывать сына вещи в поисках украденного , ссылаясь на "старушечьи" причуды, стремясь любой ценой сохранить "счастливый брак " и квартиру -для меня низко.

Гость
#50

Автор вы не адекватная. Старший сын там на правах хозяина, ведь там девушка от его родного отца. А мамаша там на правах иждивенки. Будьте хитрее. Выживайте её.