Гость
Статьи
трясется голова и руки …

трясется голова и руки во время волнения

У меня примерно с 8 класса началась такая беда; отвечая у доски или просто учителю начинал нервничать трясется голова и в жар кидает руки дрожат, если ты еще что то не так делаешь, а учитель не подсказывает. До этого такова не было просто может стеснялся немного. Восновном это волнение появляется при общении с новыми людьми или напряженными ситуациями в тесном кругу. К примеру у меня как бы свой барьер если другой человек подходит ко мне слишком близко лицом к лицу или просто например для разговора я начинаю нервничать, в метро иногда в жар кидает стоишь и смотришь в пол или еще куда то и кажется что на тебя все смотрят, а сам не решаюсь посмотреть. Общественные мероприятия для меня катастрофа. Документ просто написать не мог голова трясется, руки дрожат писать нормально не мог сидел на против человека и просто такая атмосфера нагнетающая... не думайте что я псих. С друзьями я общителен некогда не бывает таких моментов где я стесняюсь или нервничаю, всегда находим общий язык, но друзей немного... Из за этой... даже не знаю как назвать... фобии не могу раскрыться рассказать что то, поговорить, рассказать шутку... итд. Может ли быть это из за родителей то что они такие были... Работать в обществе я не могу. к примеру подойти к человеку и рассказать что то о телефоне или модели машины я может и смогу но если что то не так пойдет я начну нервничать.. Были ситуации когда мне девушка давала понять что я ей нравлюсь но я не могу так сидеть с ней говорить о чем то спокойно... поэтому я стараюсь избегать такие моменты. У меня подруга с которой мы общаемся, разговариваем на общие темы, гуляли и для меня это нормально такое общение..... Не знаю что еще можно написать. Раньше как то сдерживался руку в кулак сжимал, немного проходило, теперь ничего не помогает. Думаю об этом как иду на работу, учебу в другие общественные места где мне предстоит общаться.. Хорошо что нашел такие статьи и вопросы от таких же людей радует что я не один такой!
Очень жду вашего совета!

15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Автор, Вам нужно в клинику неврозов на ст. м. Шаболовская, там это лечат, есть дневной стационар. Там лечат нервы, фобии, психозы. Это не псих. больница, посмотрите в интернете. Удачи!

Мариса
#2

Обращайтесь в клинику неврозов,как писали выше.Не хочу вас пугать,но если будете тянуть время,то тремор конечностей может стать вашим постоянным спутником.Лечитесь сейчас и все наладится.

Гость
#3

У меня тоже такое наблюдается. Но я забила, какая есть, такая и есть. У меня нет ни времени ни возможности разлеживаться в каких-то там клиниках. Мать -инвалид, непогашенные кредиты и отсутствие помощи извне хорошо дисциплинируют. Совершенно забываешь о такой ерунде, как волнение перед публикой.

Гость
#4

дас, это тремор. у меня так бывает в опасных ситуациях, правда слава богу голова не трясется, но все тело дрожь бьет. скали пить валерианку перед нервным мероприятием.

Гость
#5

Автор " отвар овса от невроза " - погуглите, поищите!!!! И пейте ОЧЕНЬ прекрасно помогает!

Гость
#6

вот тут

http://irecommend.ru/content/muka-ovsyanaya-garnets-muka-ovs​yanaya

овсяный кисель от нервоза

гость
#7

я раньше когда волновалась заикалась,двух слов связать не могла! С возрастом прошло!

Гость
#8

у меня тоже -причем даже при низначительном волнении... я всегда думала что эт от выброса адреналина...

Гость
#9

Это может быть и от проблем с щитовидкой, проверьтесь у эндокринолога.

Лола
#10

Думаю, Вам действительно не помешает попить пустырник и валерьянку хотя бы месяц и научится каким-то техникам релаксации ( медитация, повторение каких-то успокаивающий фраз про себя) Я тоже всегда очень волновалась перед выступлением на публику и встречей с незнакомыми людьми. У меня не было таких симптомов как у Вас, но кружилась голова, пропадал голос, не хватало дыхания. Но я себя пересиливала и делала это и потом, с практикой, все прошло. Грубо говоря, я просто подходила к людям на улице и пыталась спросить как куда-то дойти. Сначала дико волновалась и не могла дышать, на 20ый раз уже полегчало;) Теперь работаю в крупной компании, постоянно даю презентации и все ок. Не без волнения, конечно, но уже без паники. Удачи Вам!

Панда
#11
Sasha234234

Из за этой... даже не знаю как назвать... фобии не могу раскрыться рассказать что то, поговорить, рассказать шутку... итд. Может ли быть это из за родителей то что они такие были... Работать в обществе я не могу. к примеру подойти к человеку и рассказать что то о телефоне или модели машины я может и смогу но если что то не так пойдет я начну нервничать.. Были ситуации когда мне девушка давала понять что я ей нравлюсь но я не могу так сидеть с ней говорить о чем то спокойно... поэтому я стараюсь избегать такие моменты.

Автор, попробуйте наедине с самим собой представить, что будет, если вы облажаетесь, допустим, с девушкой... Ну не так что-то скажете, не то сморозите, не смешно пошутите. Вы умрете от этого? Небо расколется? Вас поколотят?

Да ничего этого не случится. Может даже никто и не заметит. Старайтесь вообще не обращать на это внимание. Или как-нибудь просто проведите эксперимент, попробуйте познакомиться с какой-нибудь девушкой в парке, вот просто так, ради интереса, без ориентиров на дальнейшие отношения. Пусть вы будете болтать все, что придет на ум. Пусть она на вас посмотрит как на дурака - да плевать, вы все равно не планируете с ней встречаться. И вы сразу увидите, что ничего страшного не произойдет. И не надо вам ни в какую клинику, как вам тут советуют, просто вы стараетесь показать себя лучше, от этого волнуетесь, поэтому все стопорится, становится еще хуже, от этого вы стесняетесь, от этого еще больше зажимаетесь - заколдованный круг.

Панда
#12

Попытайтесь понять, что от того, что вы там что-то промычите или у доски не так и не то ответите никто не умрет, никто не побьет, вас не ограбят - вообще ничего не произойдет. Вы просто старайтесь не акцентироваться на этом. Ну не получилось - да и фиг с ним, все равно я хороший и самый классный! Ну девушка посмеялась - да и ладно, хорошо, что у нее хорошее настроение, все равно я замечательный! Освободитесь от зажимов, и у вас сразу все наладится. Проблема ваша не в психике, а в вашей голове и в ваших мыслях.

Да, и еще один хороший и важный, на мой взгляд, совет - разрешите себе быть смешным. Не зажимайтесь, учитесь подтрунивать над собой. Не в угоду окружающим, чтоб все поржали, а именно по-доброму. Понаблюдайте, в вашем окружении наверняка есть кто-то из взрослых, ко умеет по-доброму подшучивать над собой. Допустим, над вами смеются "Саня, да у тебя руки трясутся! ха-ха-ха..." - "Ну трясутся, и что же... У меня руки трясутся, у тебя из носа льется... Потрясутся и перестанут, ничего страшного". Или девушка вас слушает, как вы рассказываете про машины, вы понимаете, что сбиваетесь, попытайтесь закончить чем-нибудь ненавязчивым, шутливым... Ну чем-то таким, что сказали бы маме, допустим, чем-то нейтральным, с улыбкой типа "ну в общем, машина - вещь сложная, планирую изучать дальше... бла-бла-бла".

Понимаю, что примеры несколько надуманны, все зависит от случая. Но, думаю, вы меня поняли.

Полагаю, вам просто надо применять их от случая к случаю, не бояться быть где-то смешным (мы ведь все каждый день бываем смешными, другое дело, как мы на это реагируем), не бояться облажаться, заикнуться, промычать, - понять, что от вашей неудачи никому плохо не станет. Никто даже не заметит.

Панда
#13
Sasha234234

У меня примерно с 8 класса началась такая беда; отвечая у доски или просто учителю начинал нервничать трясется голова и в жар кидает руки дрожат, если ты еще что то не так делаешь, а учитель не подсказывает.

Я всегда при этом думала: "Ой, от двойки еще никто не умирал... Ну не знаю материал, ну что мне теперь, умереть тут что ли?! Потом исправлю при случае".

Постою у доски, расскажу что знаю, заткнусь, погляжу круглыми честными глазами на учителя, на класс (когда еще представится поглядеть на весь сидящий класс с ракурса учителя))))))

Лена
#14

не вижу своего коментария

Алексей
#15

У меня все точь вточь,немогу остоновиться наченает трясти страх нарастае ,боюсь, что люди подумают, ты не нормальный! хочется убежать сразу куда не будь.не переживай мы справимся!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: