Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с волнением на пустом месте?

Вот серьёзно, учусь в 7 классе, в школе ничего особо страшного нету. А всё равно даже не перед сном, а утром во время сна ещё просыпаюсь от ужастного потока волнения, главный вопрос то из-за чего? И дышать глубоко во время этого пробовала, и кулаки сжимать пробовала, и холодной водой как вскочу, руки помою и назад спать, вставать же рано. А потом ещё и не усну потому что живот крутит, а если ну совсем волнение не уходит то и рвёт. Сколько раз к маме обращалась! Уговаривала даже если не к психологу, то просто к врачу, может там её убедят то что не просто так это. Она не хочет со мной никуда идти. А самое обидное такое может быть частенько и когда рвёт или тошнит она думает что я это специально всё делаю чтобы в школу не идти. И отношения ко мне ужасно пофигическое ( когда рано утром на работу уходит, я ещё могу позвонить и как то уговорить не идти, а иногда она днём уходит, тут уж совсем, ей наплевать мол спать отвлекаю. ) Конечно я понимаю, я часто раньше пропускала (гастрит был обострённый) но сейчас у неё в голове что-то выработалось, что я просто НЕ ХОЧУ идти и всё, а моё состояние не волнует. #волнение

Ananim
6 ответов
Последний — Перейти
Медсестра Ксюша
#2

На самом деле это похоже на невроз, а по ночам у вас случаются панические атаки, симптомы похожи а мытьё рук это что то из серии навязчивых состояний, например только помыв руки вы успокаиваетесь. Мамка может не хотеть и не верить. Ты должна пойти в детскую поликлинику( наличие взрослого необязательно и многие подростки ходят) там дают амбулаторную карту и записывают к педиатру а далее педиатр выписывает направление на посещение невролога и на всякие исследования( анализ крови, мочи), консультация гастроэнтеролога если гастрит но скорее я склоняюсь что это неврологические проблемы. Ваша мать может не верить вам но вряд ли она не поверит заключению врача. вот и вся песня.

Медсестра Ксюша
#3

Невролог выпишет лекарства ( не слушать советов описанных выше про валерьянку и прочее ибо тут ситуация сложнее из за гастрита), далее вы идёте к матери с выпиской от врача( выдают документ с анамнезом жизни и заболеваний, симптоматикой, и диагнозом врача а в конце рекомендации и лекарства, также могут выписать справку (для школы). Если не начать лечмить это всё дело может перейсти в психическое заболевание, а это уже очень серьёзно.

гость
#4

Плохо, что мама игнорирует твою проблему. Т. к. твоя проблема имеет конкретное название - тревожное расстройство. Конечно, это с успехом корректируется психологами даже без применения медикаментов. Но беда в том, что если этим не заниматься, то в будущем оно может привести к серьёзным проблемам, как психологическим, так и с физическим здоровьем. Кстати, гастрит тоже проявление именно тревожного расстройства вследствие рефлекторного спазма мышц желудка. В общем убеждай маму помочь тебе. Если она настолько глуха, поговори с педагогом. Может, у вас в школе есть психолог?

Ananim
#5
гость

Плохо, что мама игнорирует твою проблему. Т. к. твоя проблема имеет конкретное название - тревожное расстройство. Конечно, это с успехом корректируется психологами даже без применения медикаментов. Но беда в том, что если этим не заниматься, то в будущем оно может привести к серьёзным проблемам, как психологическим, так и с физическим здоровьем. Кстати, гастрит тоже проявление именно тревожного расстройства вследствие рефлекторного спазма мышц желудка. В общем убеждай маму помочь тебе. Если она настолько глуха, поговори с педагогом. Может, у вас в школе есть психолог?

Да, психолог есть в школе. Только вот это родственница моя, меня она знает. Очень стыдно обращаться, ещё и про маму рассказывать

Гость
#6

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: