Гость
Статьи
Что лучше? Мало,но …

Что лучше? Мало,но дорогие и качественные одежда и обувь или ширпотреб,но почаще менять?

Что лучше? Мало ,но дорогие и качественные одежда и обувь или ширпотреб,но почаще менять? На чем в одежде вы предпочитаете экономить? А что покупаете получше ,подороже? Я ,например,люблю дорогие и …

Алиса
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

все зависит от образа жизни и климатических условий. в жаре надо много одежды,т.к. даже при наличии авто приходится менять 2-3 раза в день, на работу в одном и том же нельзя (не поймут),кто любит стиль basic-casual, можно найти много полезного в масс-маркете, а кому нужно 'мини-плиссе цвета взбесившегося манго' ,жилетка из бурундука-альбиноса, или еще какой 'последний модный взвизг' , то ...даже не знаю что сказать.

гость
#152

ИМХО, но в российских магазинах найти не контрафакт практически невозможно. Все эти "бренды" шьются или в Китае или в Турции, иногда, правда, в третью смену на той же фабрике, что и "белые" шмотки. А уж стамбульские магазины точно развеют все иллюзии по поводу наших бутиков.

Реально, все зависит от круга общения - в кругу ценителей брендов балетки из сентро и джинсы из глории точно не котируются и никого не обманут. Если ценится стиль - то можно из бабушкиного сундука одеться отлично. Но, как показывает практика, ни женщина в одежде из крупной торговой сети, ни женщина в "брендах" прошлого или позапрошлого сезона дорого не выглядят.

Если есть возможность, лучше одеваться в нормальных магазинах в Европе или Штатах, во-первых, качество, во-вторых - трудно сразу определить цену, если у нас такого не продают.

гость
#153
Керен

49, дочь моя утверждает, что америкаим помирают от брендов (информация из телевизора).

Это отчасти верно, только для богатых американок. Обычно брэнд для богатой американки -как боевой индейский раскрас, по которому они друг друга узнают. Например белые американки любят Tory Burch. очень многие покупают сланцы с эмблемой этой фирмы. Обычные сланцы с фирменной блямбой. Мексиканки любят Coach. А так как они вороватые, мексиканки, то в универмагах витрины с товаром Coach обычно застеклены и заперты на замок.

Юлия
#154

Лучше всего - это качественная одежда. А дорогая она или не очень - это уже совсем другой вопрос. Выбирайте то, что Вам нравится, по душе и комфортно. Что-то можно купить подешевле, что-то подороже.

Буратинка
#155

Зачем тратить на шмотки,если можно купить что-нибудь стоящее?В отпуск поехать,например, в хорошее место или на курсы испанского пойти гораздо лучше. Секрет в том, что одежды должно хватать. Если вам ее мало, значит, неправильно подобран гардероб. С этой проблемой справляется капсульный гардероб - минимум вещей-максимум сочетаемости. Тогда вопрос о том, нужно ли много дешевых шмоток,отпадет сам собой. НЕ НУЖНО - потому что есть что выбрать в шкафу. И вообще, будьте проще. Шмотки - это, конечно, важно для женщины. Но еще важнее то, что у нее внутри.

Милана_
#159

Расчет « мало, но дорогие» не срабатывает, производитель повсеместно медленно, но верно скатывается на уровень: «дорогие, но не качественные» ….. Журналист Елена Колядина в одной из газет Metro сетует на то, что в Вологодской области не ленятся ремонтировать качественную обувь из натуральной кожи . И что эта услуга ( видимо не плохая работа ремонтников) на Вологодчине востребована . . Явно над её менталитетом поработали хозяева и слуги иностранных изданий в духе китайского дешевого производства из искусственных материалов . Однодневки компании, хрупкие ненадежные автомобили , прочий ширпотреб – это все из серии – а зачем ленится ? Пагубна такая психология тем, что и автозаводы ( например) Европы … оставили цены на автомобили прежними, а качество сборки , материалов , комплектующих значительно снизили, рассчитывая на то, что потребитель через 3-5 лет должен опять раскошелится и по привычке обратиться за новым авто ( престиж быть-жить с авто, внешне респектабельным ) . Из этой же серии метод укладки от гастарбайтеров дорогостоящей для бюджета Москвы плитки , когда тротуарную плитку медленно кладут на голый цементный порошок и ждут дождливой погоды . Так что расчет « мало, но дорогие» не срабатывает, производитель повсеместно медленно, но верно скатывается на уровень: «дорогие, но не качественные».

марина
#160
гость

а что в вашем понятии хорошая?юбка за 10тыс?

хорошая юбка может быть сшитая собственноручно по хорошим выкрайкм

марина
#161

но конечно лучше мало но качественно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема