Гость
Статьи
ГУМ, ЦУМ. Там Дорого?

ГУМ, ЦУМ. Там Дорого?

Что там за магазины и цены? Что там покупаете?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
лилит
#1

там догрого, платья от 20 тыс и выше

Женя
#2

В ЦУМе я, если честно, так ни разу и не была. в ГУМе бываю более или менее регулярно, там есть мой любимый Gant и любимый McNeal моего мч.

Женя
#3

А еще в ГУМе на последнем этаже очень классная столовая в ретро-стиле, очень вкусно!

Гость
#4

Да чума просто, как на выставку сходить!)))

Гость
#5

В ЦУМе дорого аболютно все, а в ГУМе есть и дорогие, и магазы среднего ценового сегмента

Особь
#6

Смотря что для вас дорого...

лилит
#7

да кстати про ГУМ забыла, там столовка классная есть и при чем недорогая совсем, а вообще я там давно не была

МиккиНикки
#8

Эти магазины раньше в ссср были хорошие, сейчас это сделано чисто для иностранцев гостей, или наших недалеких братьев и тп, потому что там все дорогое дерм овое, и сделано специально для привлечения внимания туристов, но никак не для местных которые все про эти магазины знают, хотя оказывается не все знают...

Гость
#9

Цум очень люблю, цены есть как и запредельные, так и доступные, особенно сейчас, когда открыли "молодежный" отдел, где демократичные марки. Туфли там всегда беру, за 13-20 можно купить вообще шикарные.

ГУМ не особо люблю, так как его не понимаю, не удобно мне по этим линиям ходить. Но пару раз нужно было в подарок купить в диоре сумки, шла туда... Иначе - цум.

Гость
#10

9, какие же у вас доходы, что Диор в подарок покупаете?

Автор
#11

фигасе! 13-20 это дорого по мне)) скажем так, я среднячок))))

Гость
#12
Гость

9, какие же у вас доходы, что Диор в подарок покупаете?

Ну маме то можно купить в подарок сумку, плюс это же не машина за 5 миллионов, чтобы так удивляться.

Доход нормальный

Гость
#13

Какой дорого? Черкизон практически

Девушка
#14

Дорогие магазины, расчитаны на людей с достатком от 100.000 руб. в мес. и выше. Проадют только бренды.

Гость
#15

в гуме есть и дорогие, и средние. в цуме давно не была

М@сквичка
#16
Автор

фигасе! 13-20 это дорого по мне)) скажем так, я среднячок))))

в пяти шагах от Гума Охотный ряд, там и за 300р можно что-нибудь прикупить

Гуру красоты
#17
лилит

там догрого, платья от 20 тыс и выше

В ГУМе - да. а в ЦУМе от 50.000 и до... За 800.000 руб есть платья. Среднее D&G или Dior какой-нить 100-150.000 тыб. за платье.

МиккиНикки
#18
М@сквичка

в пяти шагах от Гума Охотный ряд, там и за 300р можно что-нибудь прикупить

работал там)так все и происходит кончился товар в гуме сбегал в охотный ряд и продаешь как оригинал)барыжили так с ребятами)народ вообще ничего не понимает в вещях....смотрит на ценнки в 30 тысяч и берет даже не кожанную сумку.

Женя
#19
МиккиНикки

работал там)так все и происходит кончился товар в гуме сбегал в охотный ряд и продаешь как оригинал)барыжили так с ребятами)народ вообще ничего не понимает в вещях....смотрит на ценнки в 30 тысяч и берет даже не кожанную сумку.

Ужасы какие рассказываете)

Гость
#20
Девушка

Дорогие магазины, расчитаны на людей с достатком от 100.000 руб. в мес. и выше. Проадют только бренды.

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))

Кристина
#21
Гость

Девушка

Дорогие магазины, расчитаны на людей с достатком от 100.000 руб. в мес. и выше. Проадют только бренды.

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))

Заметила, что все нищебродки, которые в руках не держали ничего лучше рыночного го в на, всегда так говорят.

Кристина
#22

Мол все дауны, вшанелях ходят, а я такая со своей ,например, пластикой сумкой Инсити - каралева!!!!

Гость
#23

я в ЦУМе, духи покупаю, так как там есть то чего нет в обычных парф.магазинах. Ну что касается одежды, даже не суюсь, видела ценник на обычной мужской ветровке, знаете такая обычная курточка из плащевки, немного спортивная, стояла 120т.р. ))) чесн слово ! что за развод, в обычных сетевых магазинах типа "найк")) такую за 5 т.р. можно купить. А сшито в Китае)))

Гость
#24

мне ваще нас_рать кто в чем ходит. Хоть золотой слиток на себя навесьте, вот нас_рать и все тут

МиккиНикки
#25
Кристина

ГостьДевушка

Дорогие магазины, расчитаны на людей с достатком от 100.000 руб. в мес. и выше. Проадют только бренды.

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))Заметила, что все нищебродки, которые в руках не держали ничего лучше рыночного го в на, всегда так говорят.

обьясните нам тупым тогда разницу мужской футболки за 1500 и за 15000?она сшита золотыми нитками?или может пожизненная гарантия?учитыва что вещи менять нужно часто это вообще не нужно...вы реально думаете что это стоит того?

М@сквичка
#26

меня всегда удивляет, как такие магазины не банкротятся. Те кто может позволить себе платье за 20000 покупают одежду за границей. Ну может на крайняк для какого-нибудь мероприятия припрет купить, но не систематически же там затовариваться, иностранные туристы тоже не лоxи покупать там одежду за такие суммы. Кто там покупает? Загадка.

Гость
#27

Там жутко дорого. Я была там 1-2 раза - больше туда не пойду. Не по карману. Выкинуть одну зп на платье - это слишком!

Гость
#28

Имхо, дорогие вещи хороши, когда они не базовые, а представляют собой что-то интересное - интересный крой, принт, сочетание цветов при хорошем, естественно, качестве. А разницу между хорошей качественной, но простой футболкой за 5 и 15 тыр я тоже не понимаю. Даже за 5 тыр футболка - дороговато, 2-3 тысячи - максимум. А вот на хорошее необычное платье и 20 тыр не пожалею!

Гость
#29
М@сквичка

меня всегда удивляет, как такие магазины не банкротятся. Те кто может позволить себе платье за 20000 покупают одежду за границей. Ну может на крайняк для какого-нибудь мероприятия припрет купить, но не систематически же там затовариваться, иностранные туристы тоже не лоxи покупать там одежду за такие суммы. Кто там покупает? Загадка.

может они предоставляют одежду тв ведущим или еще кому. За деньги. В каких-нить реклмах снимают. Ясно, что никто там ничего не берет. Насчет иностранцев, это точно, они не идиоты, такие бабки выкладывать за шмотки. Тем более, если посмотреть, что они носят в своих странах - чуть лучше бомжей одеваются

Гость
#30
Кристина

Мол все дауны, вшанелях ходят, а я такая со своей ,например, пластикой сумкой Инсити - каралева!!!!

дура) я же сказала что нормальные люди по КАЧЕСТВУ вещи выбирают, а не по бренду. так что с сумкой из инсити я не хожу, в отличии от тебя, это ширпотреб. такой же как и шанели которые у нас продаются, вам выше человек написал, который там работал, ЧТО на самом деле там продают. даунихи, ахаха. тоже самое что и в инсити, сшитое в том же Китае, и ничем кроме цены завышенной в 10 раз, не отличающееся.

Автор
#31

а позорно носить сумку, допустим, если она стеганая как шанелька и формы такой же, но знака на ней нет? ну и другие подобные сумки? под LV, допустим, в квадратик, но тоже без самих значков и надписей?

#32

31. смотря как вы это преподносите: если все соответствует вашему стилю, то не позорно. а если вы кичитесь своей брендовостью (даже если и не утверждаете что это и есть шанель), то позорно.

я как-то видела товары, которые народ на китайских сайтах заказывает. там были яркие резиновые сапоги - белые с черным цветочком, подделка под шанель. а вскоре я увидела такие же на девочке-подростке. она была одета очень серо, я уж не помню как именно. так вот эти сапоги (сами по себе красивые хоть и фейк) были как-то совсем не в тему.

куры,разлетелись
#33
МиккиНикки

КристинаГостьДевушка

Дорогие магазины, расчитаны на людей с достатком от 100.000 руб. в мес. и выше. Проадют только бренды.

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))Заметила, что все нищебродки, которые в руках не держали ничего лучше рыночного го в на, всегда так говорят.

обьясните нам тупым тогда разницу мужской футболки за 1500 и за 15000?она сшита золотыми нитками?или может пожизненная гарантия?учитыва что вещи менять нужно часто это вообще не нужно...вы реально думаете что это стоит того?

ну если б ты действительно в гуме работал,ты б такой вопрос не задавал,и не накатал бы свой предыдущий бредовый пост,в стиле " легенды работников черкизона".

Гость
#34

Зачем вам ГУм и ЦУМ? если нужны брендовые вещи лучше заказать в интернете с оф. сайта марки или net a porter. Даже с пересылкой выйдет дешевле

#35
Гость

Зачем вам ГУм и ЦУМ? если нужны брендовые вещи лучше заказать в интернете с оф. сайта марки или net a porter. Даже с пересылкой выйдет дешевле

а примерять как? с линейкой?

вы не в курсе, что некоторые люди готовы платить за комфорт, за сервис, за гарантию?

Ольга
#36

ГУМ обожаю, да там дорого но там представлены самые мои любимые бренды. Покупаю там в период распродаж плюс у подруги беру карточку со скидкой20 процентов. ЦУМ тоже люблю , там дорого, но на сейле можно купить. пост 18 гон чистой воды.

Гость
#37
МиккиНикки

работал там)так все и происходит кончился товар в гуме сбегал в охотный ряд и продаешь как оригинал)барыжили так с ребятами)народ вообще ничего не понимает в вещях....смотрит на ценнки в 30 тысяч и берет даже не кожанную сумку.

Бред какой!

Гость
#38

Кому как. Я в гуме одеваюсь. Для меня это средние цены. Мне нормально купить рубашку за 4-5 тыс, свитер за 4-7 тыс и так далее.

Гость
#39

жирная жидовская морда куснировича перебьётся

слава богу границы открыты, да интернет есть

такшта *** этот гум

Кристина
#40
Гость

Кому как. Я в гуме одеваюсь. Для меня это средние цены. Мне нормально купить рубашку за 4-5 тыс, свитер за 4-7 тыс и так далее.

Так это дешевка -4-7 тысяч,для ГУМа то.Там достойные вещи от 30-ти тыщ

Анна
#41
Гость

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))

Спорить с Вами не буду. Но Вы даже не представляете, как глупо выглядит Ваш пост. Желаю Вам заработать денег и наконец-то понять разницу между качеством Шанель, Гуччи, Этро, Диор, Блюмарин, Живанши и прочих, и Зары (извините, кроме Зары не знаю дешевых марок).

Гость
#42

Ну есть же офиц. магазин ЦУМа в инете, можно зайти и посмотреть цены. Я покупаю там часто одежду, но это в преиоды распродаж, когда вполне доступно, ну как примеры свитер 6, шарф 12, платье 4, купальник 15, блузки 5, ну примерно так, джинсы 12. При этом бесплатная подгонка по фигуре. В ГУМе есть и простые магазины, тот же Монсан например.

Гость
#43

Так что для тех, у кого нормальный доход, не слышком высокий, вполне можно что то купить в этих магазинах.

Гость
#44

Просто я в советское время одевалась обувалась из магазинов Березка, поэтому мне важно качество, а не бренд. Увы, сейчас действительность такова, что качество осталось только в очень дорогих марках, в люксе, а все остальное, продающиеся на каждом углу это тихий ужас как по мне. Да и срок носки не сравнить

#45

В ГУМе очень разные магазины. Первый этаж и половина второго - да, в основном бутики (Соня Рикель, Вюиттон и компания:))), но есть и более доступные. А вот ЦУМ - кроме парфюмерии- не для простого человека. Он ближе к Петровскому Пассажу и т.д..

#46

Я не знаю, что для гостей "нормальный доход":))).

Я Милана)
#47
Гость

они на даунов рассчитаны))) с комплексом "дЯрёвня")) все нормальные люди, и даже звезды уже давно покупают вещи, судя по качеству, а не по бренду, и только колхозницы из Перепердищево гордо ходят с "брендовых" Шанелях и ДольчеГаббанах, которые сшиты в Китае и по качеству тоже самое что и вещи с Черкизона))

А откуда у колхозниц на смку 30 тыс?

Пет
#48

Цум просто прелесть:все бренды под однои крышеИ:Шанель,Селин, Живанши,Дима и Гена...если бы не цены,которые дороже европеискиx в 2-3 раза.

evil empire
#49
Гость

Просто я в советское время одевалась обувалась из магазинов Березка, поэтому мне важно качество, а не бренд. Увы, сейчас действительность такова, что качество осталось только в очень дорогих марках, в люксе, а все остальное, продающиеся на каждом углу это тихий ужас как по мне. Да и срок носки не сравнить

ахаха, да вы что, всем известно, что в советское время все были одинакового дохода и одевались только в магазине "Москвичка" ну и тд) А Березки были только для иностранцев! так что не рассказывайте тут)))

Совецкая гражданка)

На правах юмора)

Гость
#50

Что за БРЕД! Мне в Березке родители первую куклу Барби купили! Было бы желание))