Гость
Статьи
Пишите пожалуйста …

Пишите пожалуйста только москвичи

Как же я завидую вам,москвичи!У вас есть и даже больше.Вы живете в офигенном городе,да возможно вы скажите да что в нем особенного,но все же.Если вы захотите погулять то у вас в распоряжении есть вся Москва,а не отдельные улочки какого-то провинциального города.Еще у вас есть,что вы ооочень не любите,а провинциалы мечтают там покататься-это МЕТРО.О,может быть вы скажите что я сумашедшая,но когда я была там мне не захотелось от туда выходить,и я честно слово не понимаю почему вы не любите этот метрополитен.В выходные вы с друзьями или с семьей можете пойти на стадион посмотреть в футбол,ведь у вас проходят столько игр и столько знаменитых футболистов не только России,но и мира можно там увидеть.Ещё в Москве можно познакомится с огромной кучей друзей,у вас там столько разных и прикольных личностей с которыми можно поговорить о чем угодно.А сколько у вас магазинов...оооо..ГУМ,ЦУМ,да дорогие,но когда туда заходить сразу хочешь поставить себе цель подзаработать и приехать туда уже в следующий раз за покупками.
В общем,москвичи,жду ваших рассказов о жизни в столице!

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лет сколько? Ниже тема есть о Москве, там всё написали уже.

в шоке, чо
#2

а вы сладкий жирный предновогодний тролль? или Сергей Собянин балуется? )

Гостья
#3

Если вы любите Москву, почему не переехали?

А рассказов не будет. Что вам наши рассказы о том, как мы гуляли по Ленинским горам или бежали за последним трамваем? Приезжайте и у вас будут свои рассказы. :)

#4

сейчас вернутся домой после 4-5 часов в пробках, и напишут )))

Гость
#5

Автор вы сами в москве были?и если вам так хочется что мешает живите где хотите.

Гость
#6

Кому Москва а кому и в провинции нормально.плюсы везде есть.))

гость
#7

Охохо это все и в питере есть и даже круче

#8

Какое счастье было бежать оттуда в Подмосковье, на белый-белый снежок и отсутствие метрА, футбольных фанатов на станции "Спортивная" и большого кол-ва "прикольных личностей" )))

фунтик неповторимый
#9
в шоке, чо

а вы сладкий жирный предновогодний тролль? или Сергей Собянин балуется? )

не.это Лужкова ностальгия замучила.

Вика-ежевика
#10

Балы несколько раз в Москве, мне не понравилось -- куча хачья и метро переполненное. А ещё люди хамоватые и агрессивные и очень резкое разделение на богатых и бедных. В моем городе тоже всего этого хватает, но как-то в меньшей степени.

Москвичка
#11

Автор, если Москва - это ваша мечта, желаю что бы она осуществилась и вы переехали сюда.

Только хорошая поговорка есть - хорошо там, где нас нет. И она про наш город тоже. Я понимаю что для девочки из небольшого города, далекая Москва - это как рай на земле. Но в реальности у этой медали есть и другая сторона.

Влад
#12

вот как раз, москали и любят разводить вот таких впечатлительных лохов с региона. конечно это ваше дело верить в чудо .особенно если на вашем пути появится слащавое существо с москвы. и будет клясться в дружбе, а при удобном моменте воткнет нож в спину.

Гость
#14
Влад

вот как раз, москали и любят разводить вот таких впечатлительных лохов с региона. конечно это ваше дело верить в чудо .особенно если на вашем пути появится слащавое существо с москвы. и будет клясться в дружбе, а при удобном моменте воткнет нож в спину.

Написал *** какую-то. Сам-то понял? От кого ждать гадостей, так это от вас приезжих, перешагнёте через любого для достижения своей цели, знаем таких.

джой
#15
Влад

вот как раз, москали и любят разводить вот таких впечатлительных лохов с региона. конечно это ваше дело верить в чудо .особенно если на вашем пути появится слащавое существо с москвы. и будет клясться в дружбе, а при удобном моменте воткнет нож в спину.

а еще москвичи отбирают младенцев у приезжих и обедают ими,инфа 146%

Гость
#16

Я коренная москвичка, я очень люблю свой город!!! Когда на отдыхе, начинаю тосковать через 10 дней, дико хочется обратно. Автор все что вы написали чистая правда. Хочу вам дать ОЧЕНЬ важный совет, стремитесь, задайтесь целью и у вас все получится, в конце концов нам девочкам проще - найдите обеспеченного мужика и добро пожаловать)) а вообще продавайте свою хибару и переезжайте в ближ Подмосковье, в 2-5 км от Москвы квартиры в новостройках на стадии котлован от 2 млн р.

тоже москвичка
#17
Москвичка

Автор, если Москва - это ваша мечта, желаю что бы она осуществилась и вы переехали сюда.

Только хорошая поговорка есть - хорошо там, где нас нет. И она про наш город тоже. Я понимаю что для девочки из небольшого города, далекая Москва - это как рай на земле. Но в реальности у этой медали есть и другая сторона.

Хорошо там, где нас нет,но мы там будем и обязательно все испортим! А другая сторона медали- иной раз из дома выходить не хочется, пейзажи почернели, какие гумы-цумы, в выходные бегом на дачу,точнее на машине часа два, если повезет.

Влад
#18
Гость

Написал *** какую-то. Сам-то понял? От кого ждать гадостей, так это от вас приезжих, перешагнёте через любого для достижения своей цели, знаем таких.

если чурки то да они шагают по вам, чему я кстати рад.

тоже москвичка
#19
Гость

Написал *** какую-то. Сам-то понял? От кого ждать гадостей, так это от вас приезжих, перешагнёте через любого для достижения своей цели, знаем таких.

москаль, с региона, с москвы... сам ИЗ Украины что ли?

Гость
#20

Смешно читать. За границу смотайся поживи там месяц-другой)

тоже москвичка
#21
тоже москвичка

москаль, с региона, с москвы... сам ИЗ Украины что ли?

Гость 18, пардон, это для Влада, если его еще чурки не съели

бывшая москвичка
#22

да... был когда-то вполне симпатичный город

Лиса
#23

ну надо же какие идеалистические представления))) Все эти ГУМы, ЦУМы, стадионы, театры и т.д. - только одна сторона медали, но есть и другая... действительно почитайте тему ниже... так что нет рая на Земле, и Москва уж точно даже рядом не стояла)

Наталья
#24
Бухие бухи

У меня есть одна знакомая, коренная москвичка в каком-то поколении(очень гордится этим фактом, в разговоре упоминает его через слово). Закончила в своё время журфак аж МГУ, а сейчас ей тридцатник где-то. Сидит на шее у родителей, работать не хочет(не царское дело), живёт тыр на 5 в месяц, питается в основном макаронами и тем, что бабушка даст. Строит наполеоновские планы, как она организует правозащитное общество(или что-то аналогичное) и отхватит зарубежный грант в миллион баксов на развитие. Но вот незадача - просыпаться рано лень, пока встанет, пока соберётся, уже вечер, и мечта об организации и гранте откладывается ещё на день. Метро и проспекты ей по барабану, в картинных галереях не бывает(и не была в большинстве), в театры не ходит, а ходит по вечерам в ларёк за дешевым пивом. Кстати, баба отнюдь не тупая, но вот так вот живёт "на расслабоне".



Так что, автор, сто раз подумайте, прежде чем столь абстрактно завидовать.)

))))++Только что говорила мужу о москвичах, именно коренных, а не "коренных" в третьем поколении. Согласился. Сам "коренной".

Гость
#25

Везде хорошо, только быстро надоедает, через полгода.

Гость
#26

Ну ну

Неизящная какая то разводка.

Я слиняла из москвы 6 лет назад и обратно абсолютно не хочется. Больше недели мне там находиться тяжело.....

Москвичка.

Гость
#27

Дом - дорога на работу часа полтора - работа по 9-10 часов - дорога домой часа полтора/два - дом. В субботу таже песня, только домой часа в 3-4 возвращаюсь. И только воскресенья для себя. Причём надо успеть и собой заняться и домом, и сходить куда-нибудь с мужем. И так изо дня в день, из года в год. На праздники и в отпуске хочется одного: куда-нибудь подальше уехать.

М@сквичка
#28

За последние лет 7 население по ощущениям выросло вдвое. Ещё в 2004-2005 в метро было относительно просторно, и не было такого количества чурок. Прям ощутимо с каждым годом народу все больше и больше. Я даже помню как летом город вымирал почти полностью, а теперь здесь пробки и не протолкнуться круглый год. Я разлюбила этот город. Пыль, давка, чурки. Собянин сyka, вместо асфальта плиткой всё мостит. Вот опять сбегаю в пригород поскорей на новогоднии праздники.

#29
бывшая москвичка

да... был когда-то вполне симпатичный город

+10000000000

Анна
#30
Гость

Влад

вот как раз, москали и любят разводить вот таких впечатлительных лохов с региона. конечно это ваше дело верить в чудо .особенно если на вашем пути появится слащавое существо с москвы. и будет клясться в дружбе, а при удобном моменте воткнет нож в спину.

Написал *** какую-то. Сам-то понял? От кого ждать гадостей, так это от вас приезжих, перешагнёте через любого для достижения своей цели, знаем таких.

Точно. Плюсанусь. Вот тоже люблю Москву очень. В детстве одна в метро ездила, еще 7 лет не было. Вот было здорово. Можно было в детский мир ездить, народу везде мало было. Но, теперь другое дело. Кругом кучи народу, как ни странно, все гопники. Вот теперь на электричке приходится на работу ездить, из Московской области одни упы ри в Москву утром ПРУТ. Все грязные, полупьяные, сморкаются, харкают. Все с пивком и сигаретой в зубах. ВСЮ Мосвкву бедную засрали. Ненавидят нашу Москву, но едут сюда ЗАСИРАТЬ ее.

ужастик
#31
Гость

Ну ну

Неизящная какая то разводка.

Я слиняла из москвы 6 лет назад и обратно абсолютно не хочется. Больше недели мне там находиться тяжело.....

Москвичка.

я слиняла недавно и вообще не приезжала бы, если бы не обстоятельства...

последние годы это не жизнь, а мучение...

а ведь еще не так давно можно было на машине на работу доехать спокойно... еще не так давно это был красивый город...

Гость
#32
Анна

ГостьВлад

из Московской области одни упы ри в Москву утром ПРУТ. Все грязные, полупьяные, сморкаются, харкают. Все с пивком и сигаретой в зубах. ВСЮ Мосвкву бедную засрали. Ненавидят нашу Москву, но едут сюда ЗАСИРАТЬ ее.

Каждый день езжу из ближнего подмосковья на работу и обратно - в большинстве своем наблюдаю приличных людей, которые хорошо надеты, абсолютно адекватны и с хорошими манерами. Конечно же есть и такие, которых вы описали, но и в мАскве таких быдланов не меньше. Так что, прошу вас не преувеличивать.

Гость
#33

** "надеты" заменить на "одеты"

Штучка
#34

Только что вернулась из своего родного провинциального города, где гостила у родителей. Я просто считала дни, когда вернусь обратно в Москву! Потому что у нас, как и везде за МКАДом, сплошная разруха... А к хорошему привыкаешь ой как быстро! В моем городе улицы не чистят вообще - все передвигаются, как черепахи, по жуткому гололеду, транспорт не отапливается ( пока доедешь куда-нибудь уже три раза ноги отморозишь), при мордобое на улице полицию вызывать бесполезно вообще: 100% никто не приедет, на скорой разруха полная.

Это я все к тому. что в Москве хотя бы минимальный порядок, но он есть! Что здесь хоть какие-то законы работают и можно попытаться доискаться правды. У нас же все просто бесполезно! К примеру, недавно подругу реально заставили (уж не знаю как это можно так заставить, конечно) сделать прививку ребенку с мед.отводом от самого иммунолога и аллерголога! Как итог температура 38,0 3 дня и госпитализация. В Москве бы этих врачей можно было бы затаскать по судам, но не у нас....

#35
Гостья

Если вы любите Москву, почему не переехали?

А рассказов не будет. Что вам наши рассказы о том, как мы гуляли по Ленинским горам или бежали за последним трамваем? Приезжайте и у вас будут свои рассказы. :)

Я еще только студентка,1 курс,мне до Москвы еще далеко к сожадению:(

#36
Гость

Я коренная москвичка, я очень люблю свой город!!! Когда на отдыхе, начинаю тосковать через 10 дней, дико хочется обратно. Автор все что вы написали чистая правда. Хочу вам дать ОЧЕНЬ важный совет, стремитесь, задайтесь целью и у вас все получится, в конце концов нам девочкам проще - найдите обеспеченного мужика и добро пожаловать)) а вообще продавайте свою хибару и переезжайте в ближ Подмосковье, в 2-5 км от Москвы квартиры в новостройках на стадии котлован от 2 млн р.

Дело в том,что я студентка и живу в общежитии,поэто рада была бы конечно переехать:)

Спасибо)

Марго
#37

)))))))))))))) о господи что за провинция такая, деревня на краю северного полюса? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Катя
#38

Да уж..Москва хороша только тогда,когда есть большие деньги и ведешь красивую жизнь,а иначе чувствуешь себя ничтожеством.На фиг надо,меняв своем городе отлично живется,ни на что не променяю и при этом по заграницам ездить куда хочешь,а потом домой к себе,в любимый город.

Гость
#39
Гость

Смешно читать. За границу смотайся поживи там месяц-другой)

Коренные москвичи большинством уже там ;) ... почему-то

ба-ва
#40

Была там в осенью. Безвкусно все чтоли,не знаю как сказать. Везде поналеплена реклама. Идешь по центру везде понатыканы дешевые с виду кафе,друг на друге разные офисы,никакой эстетической красоты. Плюс вечно серое небо и дождь. Никаких прикольных личностей не узрела ,все уставшие и серые бегают туда сюда. В метро утром ужасная давка. На выходные конечно там лучше)) но опять таки цены на транспорт бешенные. Если с пересадками ездить.. я ездила на метро две пересадки и потом на автобусе и маршрутке. (чередовала их) ощутимо по цене конечно. Метро тоже не дешевое.

Katrin
#41

Я помню этот город,когда на войковской содилась в троллейбус и ехала в парк на речном;))) и не было пробок и большого количества людей.Из родного города он прекратился в мегаполис,увы.Автор,теперь это большая-пребольшая солянка.Комфортно будет тем,кто привык бороться за место под солнцем и быть конкурентноспособным.Я в будущем планирую переехать,оставив здесь недвижимость,сдаваю приезжим-потому,как моим родным городом Москву уже не назвать,а поток желающих не иссякнет.На мой родной город Москва уже давно не похожа.

наталья
#42

Москвичи , в какой город переезжаем? )))) пусть завистники живут в Москве..грязной...душной...азиатский притон...давно мечтаю уехать..вот думаю куда

Александр
#43

Всегда смотрел сверху-вниз с усмешкой yа мухосранский сброд гопоты который из-за своей убогой зависти москвичам уже просто гниёт... Такие люди просто ничтожны, зачем вы завидуете тем кто живёт лучше вас убогих ? Пробкок много говорите ? так это из-за вас, вы же сюда прётесь на своих кредитных посудинах из своих бабруйсках, потому что даже там вы не кому не всрались... Грязный город ? - хоть пылинку мне здесь покажите, кругом урны, такие приезжие как вы его подметают и моют 24 часа в сутки, это вы в помойках живёте из шприцов, презервативов и чикушек. Что за ущербный народ у нас в России живёт вообще, зачем говорить и чуть ли не смерти желать людям что добились здесь успеха, да и не только здесь, США завидуют ещё больше, позорно отмазываясь своим "чистым" воздухом, сами смолят как паравозы причём...

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема