Гость
Статьи
Вылезают "косточки" из …

Вылезают "косточки" из бюстгалтера

Всем привет!Девочки, прям беда-беда. Неужели я одна такая? Из всех лифчиков с "косточками" они, косточки эти, вылезают. Прорывается (протирается?) дырочка, и эти "косточки" выползают в середине.И ведь …

я
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

Идиотизм. Простите, конечно, но покупать белье за 1500-5000 рублей, только ради того, чтобы не вылазили косточки - идиотизм. Сами порассуждайте, дамы, если человек обращается на форум за помощью, то ему нужно решение, а Вы пишете - покупайте только дорогое белье. Если бы у человека была возможность покупать это самое белье, то он бы сам об этом догадался, а этот лифчик - выкинула, как ненужную больше тряпку.. Где ваша логика?

Что касаемо ваших "качественных производителей", белье которых стоит от 3000 рублей. Вчера родились? Неужели не знаете, что ВЫСОКАЯ ЦЕНА НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО?Доверху и больше примеров, когда ваши "качественные производители" - а под словом "качественные" многие подразумевают дорогие и накрученные фирмы - делали такое, не извиняюсь, *****, что пользоваться страшно. Я сейчас про многое, как пример того, что цена-не показатель качества. И у ваших VICTORII всяких, белье покасячнее в плане долговечной носки и использования, будет, чем у кыргыстанских фирм каких-нибудь. И то не факт, блин, что у ваших Викторий, косточки не выскочат.

Я, допустим, вообще, белье (конкретно бюстгалтеры) покупаю в Китае. Да, на Алиэкспресс. Да, Китай. И что? Типа dсе, пиши пропало, до свидания? Да ничего подобного. Покупаю там от 100 рублей, и очень довольна. Огромный выбор и очень низкая цена. В итоге, я с 2014 года заказываю там бюстгалтеры, всего (зашла, подсчитала) 17 штук. Все разного цвета и типа. Под какие-то конкретные блузки или платья. Да и для повседневной носки больше половины. И очень, очень довольна! Из этих 17, косточки выскочили всего у 6. Да и то - проблема ли это? Взяла, перешила там, где выскочили, все на 23235454656 швов, и все! Но стоит ли к этому придираться? У многих такие проблемы, даже у самых раскрученных фирм.

Так что, дорогие вы наши, не бесите меня, рассуждайте трезво и здраво, проверяйте в магазине качество! И всегда, умоляю, всегда, помните - ВЫСОКАЯ ЦЕНА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА.

Нат
#52

После очередной такой покупки, когда косточки вылезли через 2 недели, перешла на итальянские марки, в частности mioochii...

Мария
#53

Девочки, я когда-то давно работала в Милавице! На счет косточек скажу так...если они есть, то они нужны, потому что конструкция каждого лифчика индивидуальна. Есть каркасное и бескаркасное белье. Бескаркасное в основном рассчитано на большие размеры, там нет косточек, а поддержка обеспечена за счет толстых бретелей и самой конструкции бюстгальтера. Вы наверное замечали, что там даже бретели не снимаются, по тому что так предусмотрено....

Гость
#55

Неправильно подбираете размер.

Татьяна
#56
Гость

Тоже давно со всеми лифчиками дешевыми с рынка такое происходило. Сейчас все ок, хотя они не такие уж дорогие 500-1000 рублей и тоже на рынке покупаю :). Надо производителя выбирать.У меня есть один, ему уже лет 7, дома ношу, стираю в машинке. Уже застиранный, заношенный, а косточкам хоть бы что. Фирма Милавица.

Милавица *** и не стоит тех денег что за нее просят фурнитура сразу летит ....я разачарована

Гость
#57

Инфинити не плох

Гость
#58

Скорее всего не по размеру подобран. Если качественный и по размеру, то ничего не вылезает.

Валентина
#59

Проще обернуть сломанный кончик "косточки" лифчика тонким лейкопластырем и конец такой трубочки подшить к ткани.

anna
#60

Я тоже мучаюсь с косточками, уже год ремонтируют так использованный стержень от пасты отрезают примерно 1 см. Надеваю на косточку так,чтобы остался свободный край трубочки, в свободном крае делаю иглой прокол,все заправляю как было и через прокол пришиваю к ткани лифчика так отремонтирована уже кучу,косточки не елозят, и не вылазиют, стиаю исключительнов машинке,правда недавно купила сетку с каркасом для стирки белья.

Гость
#61

Производителям не нужны советы. Они, может, специально делают такую фигню, чтобы лифы быстрее из строя выходили. Если косточка вылазит постоянно, сколько ни зашивай, носить уже невозможно, идешь за новым.У Милавицы это - проблема номер один, кстати. А идея с пуговицей мне понравилась. Пойду попробую воскресить несколько своих умерших от вылезшей косточки)

Ольга
#62

Неправильно подобранный размер, видимо нужно больше чашку, т.е. берете 70В, а надо 70С. Почитайте о правильности подбора бюстгальтеров, статей много. Измерьтесь прежде чем пойти в магазин за покупкой. Недавно у меня косточка выпала, правда при стирке и краска содралась. Я острые углы обработала клеевым пистолетом, надо совсем мало. После обработки клеем она становится шершавой. Дырку я не нашла. Сделала надрез отступив от шва 1,5 см, вдела косточку натянув эти 1,5 см. Надрез можно зашить, либо заклеить пистолетом.

Аза
#63
anna

Я тоже мучаюсь с косточками, уже год ремонтируют так использованный стержень от пасты отрезают примерно 1 см. Надеваю на косточку так,чтобы остался свободный край трубочки, в свободном крае делаю иглой прокол,все заправляю как было и через прокол пришиваю к ткани лифчика так отремонтирована уже кучу,косточки не елозят, и не вылазиют, стиаю исключительнов машинке,правда недавно купила сетку с каркасом для стирки белья.

Спасибо за совет попробую

Гость
#64

Какие есть просто умные! Не у всех есть возможность покупать дорогое белье. Хотя и оно не застраховано от этой проблемы. А если нечего посоветовать людям, не стоит тут унижать тех, кто просит просто совета. Не нужно показывать свое жлобство .

КАТЯ
#65

Не сталкивалась с таким делами! попробуйте без косточек бюст?! я сама никогда не носила такое ,пока не выпала косточка при стирке и не сломала нам машинку стиральную . заказала себе магазине через интернет в костюме ру и випбикини пару комплектов. Все нравится

Оленька
#66
Гость

у меня тоже только с милавицей таких проблем нет, а со всеми остальными така же беда.уж какие дорогшущие не брала, всё потом маме отдала. У неё грудь 5 или 6 и не жмут косточки отягивает видимо

Да у меня даже с Милавицей такие же проблемы.Последней раз пожалелась продавщице о своей проблеме,сказала:наверно не твой радмер ьыл...Подобрала мне 2 бюстгалтера моего размера,да и не дешёвых,как раньше покупала,а оно опять та же история-сначала в одном косточка вылезла,который носила чаще,а потом и в другом тоже.Ну,позашивала да и ношу дальше.Но неприятно же😕...

Людмила
#67
Гость

Есть еще одно предложение (В перрвую очередь для производителей). На края косточек делать несъемные насадочки типа таких, как на палочках для чистки ушей. Думаю, что при екслуатации срок службы увеличится. Ну а если уже они вылезли, то думаю, что можно попробовать сделать самой из ваты и аккуратно зашить место разрыва.

Надо делать маленькие пластмассовые шарики на концах косточек, тогда они не будут прорывать ткань

Ирина
#68

Сейчас ,кто делает себе ногти гель лаком,можно попросить мастера,чтобы на острый конец металлической косточки,которая постоянно выпирает из чашки бустгалтера,нанести каплю геля для наращивания ногтей и запечь её в лампе.Получается на кончике косточки не будет острых углов.Потом просто зашить дырочку.

Гость
#69
Гость

у меня тоже только с милавицей таких проблем нет, а со всеми остальными така же беда.уж какие дорогшущие не брала, всё потом маме отдала. У неё грудь 5 или 6 и не жмут косточки отягивает видимо

А я купила Милавицу,через неделю вылезла.Хотя беру эту модель постоянно. Вот зашла сегодня в магазин,директор за брак это не считает,сказал можно и зашить.Обидно.

Гость
#70

хм, странно, у меня все бюстгалтеры с косточками и ни разу такой проблемы не было (вру, были такие проблемы, лет 15 назад, когда была школьницей и покупала дешевое некачественное белье)... может вы как то так модель неудачно подбираете что у вас что-то где то трется и протираются косточки

Молодец что хватает денег на дорогое белье, но косточки могут вылазить ещё и из платья, не только из бюста.

Гость
#71

А у меня пополам лопаются. Брала фирму деа фьёри. Вроде не дешевые и по размеру, но пополам хрясь и всё. Грудь большая. В одной фирме то под мышку косточки впиваются, в другой в грудь по центру, теперь ещё пополам ломаться начали. Кабздец

Гость
#72
Гость

Но ведь косточка в лифчике она ПОД грудью - а не сеточка же из косточек на груди. Почему ж нельзя просто в лифчике без косточек ходить?

Потому, что форма груди теряется без косточек. Лепехи какие- то становятся

Гость
#73
Гость

Но если так рано через две недели, то обмеры новые сделайте, похоже размер не ваш.

Размер чашки или обхвата под грудью?

Гость
#74

Мужа попросила насечки болгаркой сделать, еле вставили обратно, зато косточки больше никуда не сбегут.
Ну или как уже писали выше, обжечь термоусадкой и пришить. Или можно проделать дырочку и также через неё пришить.
Да, не качество определяет поведение косточек. Во-первых физиология: чем больше грудь и сам человек, т.е чем больше на косточки силового воздействия, тем больше вероятности, что они вылезут.
Образ жизни: т.е подвижность носителя также добавляет конструкции износа.
Правильный подбор: тут тоже понятно, что воздействие на косточки будет сильнее, если чаша например меньше или больше.
Уход: нельзя стирать такие лифы в машинке. Центрифужный эффект косточки выдавливает.
Но если уж ваша физиология регулярно обрекает вас на эту проблему, то без лайфхаков никак)
Удачи!

Гость
#75
Гость

А у меня пополам лопаются. Брала фирму деа фьёри. Вроде не дешевые и по размеру, но пополам хрясь и всё. Грудь большая. В одной фирме то под мышку косточки впиваются, в другой в грудь по центру, теперь ещё пополам ломаться начали. Кабздец

И не говорите столько бюстиков у меня б косточек бл где их купить то можно бл я тоже замучилась грудь большая и лиф через прям пару мес ломаеться косточка и все на прав груди и п на работе ж неснимешь да и п если пополам таки больно даже ходить впиваеться в мышку..ужас что сейчас делают и за 2т купишь такая проблема же