Гость
Статьи
Родня мужа..невестка, …

Родня мужа..невестка, брат, мать отец-все против меня! У меня свои тараканы в голове)

Посоветуйте тактику общения с семьей мужа. Ситуация- СОбрались жениться с мужем, начали подготовку за 6 месяцев до свадьбы. Вдруг мне начинает написывать девушка старшего брата мужа с вопросами , когда же мы будем жениться, что мол вот ты говорила что в июле... А мы с МЧ в сентября решили. Пишу ей, мол, да нет, если вам надо-женитесь в июле, че уж тут. Она мне пишет-нам свадьба нужна так же как и вам, Я в шоке вообще. Далее начинаются конфликты с родителями будущего супруга. Свекровь настаивает, что сама будет организовывать банкетное меню, Начинаются подниматься вопросы, о том, что зачем вам кольца с бриллиантами, зачем вам аренда подходящего авто, у вас же самих иномарка итд...Выясняется, что брат мужа вообще должен раньше жениться, чем младший... прикол?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
На этой почве выходит ссора. Далее свекор жалуется моим родителям о том, что у меня было короткое платье на свадьбе и что этим я их опозорила. Отношения с моими родителями прекращаются. Я все глотаю, и после медового месяца продолжаю нормальное общение, забыв об обидах итд. Окей. Свадьба прошла, прошло в принципе уже несколько лет с тех пор. С невесткой и братом мужа отношения исключительно вежливые. Мужа против брата и его семьи ни разу не настраивала. Но тут всплывает один момент. За одним семейным мероприятием мне жена брата мужа сообщает, что я оказывается меня родители и, в частности, свекровь, обсуждали с ней после предсвадебной ссоры. Говорили что я истеричка и как не везет младшему. Я вот одного понять не могу, зачем они обсуждали меня с будущей женой старшего сына? И вопрос-зачем она мне об этом рассказала? Отношения с родней мужа хорошие, мать меня вечно нахваливает, мы обеспеченней , чем семья старшего брата мужа, по этому помогаем временами серьезными покупками итд И вот после того, как я услышала от невестки, что меня обсуждали, совершенно не хочется общаться. Сказать что ли свекрови-а че это вы меня С Катей обсуждали? С какой целью? ВОт она мне передала ваш разговор, подставила вас считай. МОжет атк?

Гость
#2

Да, с такими тараканами в голове замуж нельзя выходить. Интересно, у жениха что-нибудь есть в голове?

Жирный, как поезд пассажирный
#3

Чо?

Гость
#4

Автор, не существует такого слова "написывать".

Лика
#5

П.ля, какой-то змеюшник, а не семья. Уж несколько лет после свадьбы прошло, а всё друг другу кости перетирают.

жвачка
#6

ой да боже мой. ну настраивает вас Катя против родителей, а они и повод дают ей это сделать
игнор волшебная вещь.
вы хорошая, а они пусть злобой исходят. никакого негатива, станете звеном этой замкнутой цепи

Гость
#7

Бывают же такие пустоголовые люди! Неужели больше дел, проблем никаких нет?

Гость
#8

Автор,вам обсудить больше нечего?Живите со своим мужиком зажиточным и радуйтесь.А кто и что говорит расстраивает обычно лошкoв,которые чуть-чуть приподняли голову из грязи.

Гость
#9

Я бы посоветовала просто не обращать на это внимания: этой Кате очень не хочется быть в отстающих и догоняющих- у Вас и свадьба раньше планировалась, и достаток выше, и мало ли что там еще. Со свекрами я бы держала нейтралитет и вообще никак и никогда с ними бы свою жизнь не обсуждала. Муж, конечно, пусть делает, что знает, но Вас-то зачем приплетать к выяснению отношений в этой семейке? У Вас свои родители.

Гость
#10

С какой целью? Яд свой вылить - вот с какой. Злоба у них уж через край льется, вот и злословят. Вы существуете? Вам кости перемоют. Соседи есть? О них гадостей наговорят, никого вниманием не обойдут.
Тут возможны варианты: или они со всем такие злобные или сказывается вечная "любовь" свекрови к невестке. Но Вам-то все равно, по возможности пореже общайтесь (мужа одного туда не пускайте - за глаза о Вас таких небылиц ему наговорят, в век не оправдаетесь) и только по праздникам, когда общий стол и не будет выяснения отношений тет-а-тет.

Гость
#11

Автор, вам надо дихлофос три раза в день принимать по столовой ложке. Уж больно крупные у вас тараканы.

Гость
#12

Кто на ком стоял..... Ничего не поняла.))

Гость
#13

Мне нравится выражение..
Собрались жениться с мужем)))

Гость
#14

Пусть они поженятся,а Вы потом,так для семьи родителей мужа менее накладно по финансам,а авто нужно все-таки отстоять.Свадьба все таки редкое торжество.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема