Гость
Статьи
Хочу создать модный …

Хочу создать модный блог

Привет!
Еще с лета загорелась желанием создать свой модный блог, то есть писать тексты, делиться своими фото, образами. Даже если не получится, хочу попробовать, но нужен совет.
Во-первых, посоветуйте какую-нибудь качественную литературу про моду/стиль :)
Какими знаниями нужно обладать? С какого возраста лучше начинать вести фэшн-блог?
И еще есть проблема, собственно, из-за которой я не могу этим заняться. Возможно ли "сготовить" хороший блог без качественных фото? Проф. камеры у меня нет, пробовала фоткаться на телефон, планшет, но сами понимаете, насколько сильно это съедает качество. На фото без слез не глянешь, плюс я не так фотогенична, как хотелось бы. Как поступить, может есть какие-то программы?
Спасибо!

Очарованная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите свой модный "лук", мы скажем, стоит ли)

Мужик
#2

Тогда уж лучше на ютубе блог вести, но если тебе лет 13-15 то лучше не надо.

Гость
#4

Не, ну порносайт-то точно поканает, даже если с мобильника фото. Правда не долго.

Заюша-пони лошадка
#5

ох-щас подхвачу идею

Авторка
#6
Гость

Покажите свой модный "лук", мы скажем, стоит ли)

Мужик

Тогда уж лучше на ютубе блог вести, но если тебе лет 13-15 то лучше не надо.

Здесь не хотелось бы размещать.



Почему на ютубе? Нет, видеоблоггинг – не мое точно, плюс нет хорошей камеры.

Авторка
#7
Гость

Такими убогими блогами завален инет. Не можете делать качественный продукт - не рыпайтесь. На посмешище городить конфету из г.. - не стоит.
Да и не так это просто как думаете. Чтобы образы ваши интерес и просмотры вызывали - очень стараться нужно, настоящий вкус и стиль иметь, подкрепленные деньгами. А кофточки из инсити с бусами показывать - этим барахлом уже за д о лба ли. Вот и подумайте - потянете ли.
Хотя судя по вашей теме - нет.

Без негатива ответить не могли никак?

Вобла
#8

Посмотрите, почитайте все лучшее в этом направлении и постарайтесь оценить: сможете ли вы выйти на подобный уровень (а без хорошего фотоаппарата это, по-моему, невозможно). Если же не дотягиваете, то лучше не стоит, можете стать посмешищем.

Ириска
#10

Автор , то что ты ничего не знаешь , не понимаешь и не умеешь - это ерунда . И то что фоток нет , а на те что есть без слёз не взглянешь - ерунда . Дерзай ! Таких как ты сейчас - миллионы . Они доказали что для того чтобы вести блог , выкладывать видео на ютуб и прочее , ничего знать и уметь не надо . Главное вера в свою неотразимость и начхать что там будут думать люди .

Гость
#11
Авторка

Без негатива ответить не могли никак?

Готовьтесь. Негатив - это неизбежный побочный эффект ведения любого блога.

Гость
#12

Автор, учись у вовамаса и серонхелии.

пинда
#13

Из деревни ты?какой ***** блог,иди отсюда

Гость
#14

Это дорогое развлечение скучающих домохозяек, у меня есть блог украшений. Камера нужна хорошая и все время куча денег на покупку нового добра, чтобы было о чем писать. В общем, если есть несколько лишних тысяч евро, то вперед.

Гость
#15

Вы собираетесь в ЖЖ блог вести или создавать отдельный сайт?

Гость
#16

таких блогов уже ну очень много...выбирай не хочу.
чтобы занять свою нишу нужно иметь качественный, интересный, новый продукт иначе это будет просто блог один из.
а с тем что барахло и бусинки инсити уже достали, так блоги эти как правило смотрят молоденькие девочки, чья цель - за небольшие деньги создать более менее хороший образ. у них и нет средств на дорогие шмотки и хорошую бижутерию.

#17
Гость

Авторка



Без негатива ответить не могли никак?

Готовьтесь. Негатив - это неизбежный побочный эффект ведения любого блога.

очень дельное замечание. Прежде чем начать вести блог, вы должны быть уверены в себе и в том, что вы делаете. Не бояться выслушивать критику и иногда откровенный негатив. Как тефлоновое покрытие должн с вас весь негатив о летать. В противном случае рискуете получить серьезный удар по самооценке. Я вам как блогер говорю. Все что касается фоток, то супер камера вам не поможет, если не умеете ей пользоваться. Многие смартфоны снимают не плохо и имеют хорошую камеру. Лично я для блога все снимаю телефоном, хотя есть зеркалам, просто таскать ее с собой не реально

вика
#18

вполне подойдет ***. и не нужно заморочек.

Гость
#21

что бы создать действительно качественный блог нужны не только знания ,но и деньги. если денег нет, то вы будете писать максимум для двух-трех человек. качественные снимки естественно нужны. если хотите почитать дельное ,то зайдите на сайт мгу. у них есть курсы по истории и теории моды, там список рекомендованной литературы. как вариант можете пойти учиться туда. но удовольствие это дорогое. еще можете выписывать такие журналы как вог. американский и итальянский очень хорошие. наш брать не стоит. очень редко там качественно все сделано.

Маня
#22

Да не обязательно прям супер камеру и все дела. Попробуйте придумать концепцию какую-то новую. Фотографироваться же не обязательно в полный рост. Можно и детали фотографировать. Главное, чтобы света было достаточно. Любой смартфон сейчас может сделать сносную фотографию для инстаграма. А видео-блог.. Ну если хотите, то никто не мешает начать с малого.. Я много нашла сейчас новоявленных блогеров.. На ютубе мне нравится Liza Fil ... Еще Маргарита Муратова, кажется.. Но последняя профессионально снимает, а первая вроде своими руками делает все. Так что дерзайте!

Гость
#23

Блог вам будет полезен тем что на нем еще можно очень не плохо заработать так как будет идти реклама и прочее. Почитайте в интернете полно бесплатных курсов как его создать можно буквально за час. Плюс в нем нужно будет постоянно писать статьи.. ну или покупать их для блога.. людей на него завлекать.. вот тут мужик описывает как делал сам.. посмотрите не пожалеете.. очень достойная информация без денег за нее http://1000-k.ru/op/go/zzapomni/p/audio

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: