Гость
Статьи
убрать затяжку на …

убрать затяжку на кофте

помогите убрать затяжку на кофте, состав 80% вискозы, 15% нейлон, 5% люрекс.
нитка которая и сделала затяжку порвалась, кофта новая как быть? выкидывать или можно что-то сделать?

мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вытянуть затяжку на изнанку, скрутить и подплавить, очень аккуратно с помощью зажигалки или свечи, чтобы нити склеились.

Гость
#2
Гость

Вытянуть затяжку на изнанку, скрутить и подплавить, очень аккуратно с помощью зажигалки или свечи, чтобы нити склеились.

Если я так сделаю то затяжка все равно останется.

Гость
#3
Гость

Гость
Вытянуть затяжку на изнанку, скрутить и подплавить, очень аккуратно с помощью зажигалки или свечи, чтобы нити склеились.
Если я так сделаю то затяжка все равно останется.

Подплавить самые кончики нитей, и растянуть изделие в месте затяжки. Вам нужно восстановить целостность нитей, понимаете? Иначе дырка будет. Трудно рассуждать без фото)

#4
Гость

Гость
Вытянуть затяжку на изнанку, скрутить и подплавить, очень аккуратно с помощью зажигалки или свечи, чтобы нити склеились.
Если я так сделаю то затяжка все равно останется.

Подплавить самые кончики нитей, и растянуть изделие в месте затяжки. Вам нужно восстановить целостность нитей, понимаете? Иначе дырка будет. Трудно рассуждать без фото)

вот фото. помогите пожалуйста

Гость
#5

Боюсь, это навсегда.

#6

Все так плохо? Комшар

Гость
#7

Аккуратненько иголочкой петельку за петелькой возвращать в нужную форму. Что с прорывом нити - в конце посмотреть, может, восстановить с помощью нити похожего цвета.

Наталья
#8

Просто тупо тянуть руками кофту в месте затяжки в стороны мало помогает. Я в таких случаях иголкой поддеваю нить, каждую петельку, и постепенно выравниваю все стянутые петли. А концы нити как тут советуют вытяните на изнанку и там соедините.
Сама правда расправляла затяжки с необорванной нитью, Вам сложнее будет.

Гость
#9

Спасибо, я попробовала, не получается.

Гость
#10

Сходи в ателье, тебе там все исправят

Гость
#11
Гость

Сходи в ателье, тебе там все исправят

Так и сделаю