Гость
Статьи
Убрали окно на кухне …

Убрали окно на кухне между балконом, это влияет на газ?

Всем привет!
Купила квартиру, тут такая фишка (при чем вижу это в каждой второй квартире в нашем крае). Убрано окно и балконная дверь между кухней и балконом. То есть на кухне был балкон, и теперь это часть комнаты. НЕсущие стены не затронуты. Нет только окна и двери. Подоконник и все элементы стены на месте.

Влияет ли это на газовую плиту и приход газовщика?
Слышала, что нельзя стену сносить между комнатой и кухней, если есть в квартире газ. А вот если нет окна и двери?? Газовщики если придут, не придерутся к этому?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала, что есть требование об обязательной двери на кухне с газом, и чисто логически если вдруг взрыв газа, должно быть окно, чтоб вылетело в первую очередь, чтобы не повредилось более существенное, стены, например.

Гость
#2

Это считается незаконная перепланировка и при продаже через агенство,разрешение на продажу не дают,пока жильё не приведут в первоначальный вид.

Гость
#3
Гость

Это считается незаконная перепланировка и при продаже через агенство,разрешение на продажу не дают,пока жильё не приведут в первоначальный вид.

я про газ спрашивала

Гость
#4
Гость

Я читала, что есть требование об обязательной двери на кухне с газом, и чисто логически если вдруг взрыв газа, должно быть окно, чтоб вылетело в первую очередь, чтобы не повредилось более существенное, стены, например.

двери на кухне нет. Но есть дверь в жилую комнату. Тут кабы ничего не сносили. Но нет окна на кухне..именно рамы. Но балкон застеклен.

Гость
#5
Гость

Это считается незаконная перепланировка и при продаже через агенство,разрешение на продажу не дают,пока жильё не приведут в первоначальный вид.

я покупала как раз таки через агентство. Крупное и популярное агенство страны) продавало эту квартиру

Гость
#6

Зачем тогда спрашиваете, если все ответы отметаете. Купили- живите, пока не оштрафовали.

Гость
#7
Гость

Зачем тогда спрашиваете, если все ответы отметаете. Купили- живите, пока не оштрафовали.

в каком месте я отмела ответы?? я спросила про отсутствие оконной рамы. А мне пишут про перепланировку...ну так как связать это с моим ответом?

Гость
#8
Гость

я про газ спрашивала

В квартирах с газом тем более ничего нельзя трогать и сносить.

Гость
#9
Гость

в каком месте я отмела ответы?? я спросила про отсутствие оконной рамы. А мне пишут про перепланировку...ну так как связать это с моим ответом?

Глупышка, так отсутствие оконной рамы - это и есть перепланировка. Которую прежние хозяева не имели права делать.
Что вы купили через агентство - ерунда, риелторам пох на законность планировок и прочего, им лишь бы свой процент с продаж побыстрее получить, никогда они ничего не проверяют, что там законно, а что - нет.

Мелания Трамп!
#10

Вообще-то если у вас не было разрешения, то могут при проверке штраф вынести и заставить все вернуть на место

Мелания Трамп!
#11
Гость

Глупышка, так отсутствие оконной рамы - это и есть перепланировка. Которую прежние хозяева не имели права делать.
Что вы купили через агентство - ерунда, риелторам пох на законность планировок и прочего, им лишь бы свой процент с продаж побыстрее получить, никогда они ничего не проверяют, что там законно, а что - нет.

Риелторы - это прохиндеи

Мелания Трамп!
#12
Гость

двери на кухне нет. Но есть дверь в жилую комнату. Тут кабы ничего не сносили. Но нет окна на кухне..именно рамы. Но балкон застеклен.

Если дверь раньше была на том месте по изначальному плану, то могут попросить вернуть и штраф впаять

Аргента
#13

Если подоконник есть, значит, и стенка между балконом и кухней есть? На застеленный балкон проведено тепло?

Гость
#14
Аргента

Если подоконник есть, значит, и стенка между балконом и кухней есть? На застеленный балкон проведено тепло?

стенка есть, все есть. Ничего не тронуто. Только нет окна и балконной двери. Балкон утеплен. Есть батарея

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: