Гость
Статьи
Какие модные тенденции …

Какие модные тенденции вас раздражают?

Какие модные тенденции (в одежде, поведении и т.д.) вас раздражают? А какие нравятся? Меня вот например раздражают люди, которые носят шапки в помещении, и мужчины, и женщины. Знаю, что многим наоборот это нравится. А для меня это странно))

20 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Я вчера видела девочку подростка, которая бежала по сугробам в джинсах с подворотами, кроссовках и голыми щиколотками трупного цвета 🙄 сказать, что я ох..ела - ничего не сказать

Гость
#2

А меня вообще раздражает все, что навязывает нам "мода". Все считают себя исключительными, но почему-то стремятся быть одинаковыми- тенденции в одежде и макияже. А головной убор в помещении- это вообще непроходимый колхоз, сразу ассоциация с 80-ми, когда на фото все женщины в норковых шапках. Я понимаю на 5 минут заскочить в банк, коммуналку оплатить, но когда в торговом центре часами разгуливают в шапках или кинотеатрах- что у них там на голове, что они стесняются показать?

Гость
#3

Татуировки, видеть уже не могу. Особенно когда полностью руки набивают, это кошмар просто. Но это скорее не мода, а глупость.

Гость
#4
Гость

А меня вообще раздражает все, что навязывает нам "мода". Все считают себя исключительными, но почему-то стремятся быть одинаковыми- тенденции в одежде и макияже. А головной убор в помещении- это вообще непроходимый колхоз, сразу ассоциация с 80-ми, когда на фото все женщины в норковых шапках. Я понимаю на 5 минут заскочить в банк, коммуналку оплатить, но когда в торговом центре часами разгуливают в шапках или кинотеатрах- что у них там на голове, что они стесняются показать?

Да просто, когда шапку снимаешь, на голове иной раз действительно бывает такое, что стыдно показать. Особенно если волосы мягкие и послушные очень. Все перемято и выглядишь как глупая утка после ощипа. Поэтому лично я шапки не ношу в принципе, только капюшоны.

Тата
#5

А ещё платья-халаты.....пальто- халат, блузки на бретельках,как бельё для сна ..... кто это придумал ржёт наверное над такими модницами

Гость
#6

Ничего не раздражает, у меня нервы в порядке. Недоумение вызывают остроносые ботильоны-носки и мюли с мехом.

Гость
#7

А меня раздражают те, кто сует нос не в свое дело.
Люблю носить шапки в помещении, и ношу, так обязательно кто-нибудь спросит "а почему ты в шапке?", "тебе холодно что ли?". Почему можно быть в свитере, но нельзя быть в шапке?

гостя
#8

никакие,нравится современная мода...жалею что мне сейчас не 20+, я в их годы мучалась на 12см каблуках в мини юбках и прочей жести

Гость
#9

Меня раздражает нынешний тренд а-ля бомж! Че попало под руку то и натянула на себя! А ещё больше всего раздражает что девушки не понимают идёт им та или иная одежда или нет,это же "модно" вот и напяливают на себя! Вот буквально вчера зашла в Летуаль и наблюдаю картину,стоит симпатичная девушка,высокого роста,в шубке до колен из чернобурки! В шапке крупной вязки с подворотом, розового цвета как это "модно" и с кожаным рюкзаком на спине! Я понимаю что каждая одевается так как ей хочется,но девушка реально выглядела как бомж! И самое печальное что таких много! Каждая вторая красавица,пытаясь "выделится" и соответствовать тренду в итоге скатывается в яму с таким же огромным количеством модниц под названием "я не такая как все"! И вот что интересно,ведь сейчас много девушек жалуется на то что мужчины стали избалованные,перестали ухаживать,делать комплименты,обращать внимание и тд. Ну так блин,а что бедным мужикам остаётся делать если идёшь по улице,смотришь и не поймёшь то ли это девушка толи парень наркоман тебе навстречу идет,толи бомж,то ли эмо с фиолетовыми волосами. Девушки остановитесь пожалуйста! Вас столько красивых и вы портите себя этими навязанными вам "трендами"! Всегда можно одеваться красиво,следовать моде но слепо тянуть на себя все что сейчас модно!

Гость
#10

самое отвратное это когда собираются 3-4 подружки за столиком в кафе , но вместо общения каждая уткнулась в свой экран. и это не только тинейджеры или студенты\ки, взрослые туда же. фу!а одежда - да пусть носят что хотят. разве это важно, во все времена ругают модное и приговаривают, мол в наше время...

Гость
#11

Рюкзаки, которые напяливают при любом образе. Особенно тетки под сорокет, эдакие школьницы)

#12
Гость

Меня раздражает нынешний тренд а-ля бомж! Че попало под руку то и натянула на себя! А ещё больше всего раздражает что девушки не понимают идёт им та или иная одежда или нет,это же "модно" вот и напяливают на себя! Вот буквально вчера зашла в Летуаль и наблюдаю картину,стоит симпатичная девушка,высокого роста,в шубке до колен из чернобурки! В шапке крупной вязки с подворотом, розового цвета как это "модно" и с кожаным рюкзаком на спине! Я понимаю что каждая одевается так как ей хочется,но девушка реально выглядела как бомж! И самое печальное что таких много! Каждая вторая красавица,пытаясь "выделится" и соответствовать тренду в итоге скатывается в яму с таким же огромным количеством модниц под названием "я не такая как все"! И вот что интересно,ведь сейчас много девушек жалуется на то что мужчины стали избалованные,перестали ухаживать,делать комплименты,обращать внимание и тд. Ну так блин,а что бедным мужикам остаётся делать если идёшь по улице,смотришь и не поймёшь то ли это девушка толи парень наркоман тебе навстречу идет,толи бомж,то ли эмо с фиолетовыми волосами. Девушки остановитесь пожалуйста! Вас столько красивых и вы портите себя этими навязанными вам "трендами"! Всегда можно одеваться красиво,следовать моде но слепо тянуть на себя все что сейчас модно!

Я тоже заметила, что щас модно носить все какое то мешковатое, как будто снятое с бабки) Непонятно откуда такая мода пошла, но в чем то она наверное даже удобна - всегда можно жиры спрятать.

#13
Гость

А меня раздражают те, кто сует нос не в свое дело. Люблю носить шапки в помещении, и ношу, так обязательно кто-нибудь спросит "а почему ты в шапке?", "тебе холодно что ли?". Почему можно быть в свитере, но нельзя быть в шапке?

Ну спрашивают, потому что это правда выглядит странно) Но у всех свои вкусы. И я потому и задала вопрос в теме, чтобы выяснить мнения, а не погнобить шапконосцев. Это просто мое отношение - и в случае мужчин, и в случае женщин.

#14
Алена

Я вчера видела девочку подростка, которая бежала по сугробам в джинсах с подворотами, кроссовках и голыми щиколотками трупного цвета 🙄 сказать, что я ох..ела - ничего не сказать

Странновато. Вроде мода на хипстеров уже прошла) Вроде это они любили носить джинсы без носков.

#15
Гость

А меня вообще раздражает все, что навязывает нам "мода". Все считают себя исключительными, но почему-то стремятся быть одинаковыми- тенденции в одежде и макияже. А головной убор в помещении- это вообще непроходимый колхоз, сразу ассоциация с 80-ми, когда на фото все женщины в норковых шапках. Я понимаю на 5 минут заскочить в банк, коммуналку оплатить, но когда в торговом центре часами разгуливают в шапках или кинотеатрах- что у них там на голове, что они стесняются показать?

Когда женщина носит шапку на голове в помещении, у меня проскальзывают две мысли-догадки - то ли она гопница, то ли у нее там лысина))))

#16
Тата

А ещё платья-халаты.....пальто- халат, блузки на бретельках,как бельё для сна ..... кто это придумал ржёт наверное над такими модницами

Вот это да, стремный стрем)))) Никогда даже не пыталась купить такое)))

Sабринна
#17

Кроме оголенных щиколоток и меховых жилетов а-ля-я в коробке😁нравится все остальное.Белые кеды/кроссовки/слипоны под вечерние образы,пальто/плащи/парки/пуховики размера"оверсайз",пальто/платья/шубы/дубленки покроя халат,рюкзачки такие милые,качественные и брендовые-это все то,что мне очень по-вкусу.
Просто,если мы сейчас вспомним не такие,уж и далекие"нулевые"года,то снова все впадаем в культурный шок от джинсов с заниженной линией талии,откровенные короткие топы открывающие не всегда презентабельного вида живот,главное чтоб пирсинг был выставлен на всеобщее обозрение😁Огромные каблуки в 17 см.высотой и обязательной мощной подплатформой,а еще коротюсенькие меховые и не только куртейки открывающие поясницу и выпадающие бока в веселых😅стрингах.
Нас каждый раз все модные веяния и ультра-тренды будут бесить/злить/агрессивно удивлять.Наших мам/бабушек,если их поспрашивать тоже вводили в ступор мини-юбки,ботфорты-чулки,огромные платформы на обуви,яркий макияж и бешенно-налаченный начес на волосах.
Тема веселая и спорная,что уже само по себе интересно😆

#18
Sабринна

Кроме оголенных щиколоток и меховых жилетов а-ля-я в коробке😁нравится все остальное.Белые кеды/кроссовки/слипоны под вечерние образы,пальто/плащи/парки/пуховики размера"оверсайз",пальто/платья/шубы/дубленки покроя халат,рюкзачки такие милые,качественные и брендовые-это все то,что мне очень по-вкусу. Просто,если мы сейчас вспомним не такие,уж и далекие"нулевые"года,то снова все впадаем в культурный шок от джинсов с заниженной линией талии,откровенные короткие топы открывающие не всегда презентабельного вида живот,главное чтоб пирсинг был выставлен на всеобщее обозрение😁Огромные каблуки в 17 см.высотой и обязательной мощной подплатформой,а еще коротюсенькие меховые и не только куртейки открывающие поясницу и выпадающие бока в веселых😅стрингах. Нас каждый раз все модные веяния и ультра-тренды будут бесить/злить/агрессивно удивлять.Наших мам/бабушек,если их поспрашивать тоже вводили в ступор мини-юбки,ботфорты-чулки,огромные платформы на обуви,яркий макияж и бешенно-налаченный начес на волосах. Тема веселая и спорная,что уже само по себе интересно😆

Ой, нулевые это вообще был атас)))) Я тоже помню эти топики и пирсинги, и у меня тоже были боты на платформе. Из позитивного сейчас да, могу тоже отметить обувь. В юности была мода на каблуки, ходила в них постоянно. Ну, приходилось ходить))) А сейчас девушки на высоких каблах наоборот выглядят странновато.

Гость
#19
гостя

никакие,нравится современная мода...жалею что мне сейчас не 20+, я в их годы мучалась на 12см каблуках в мини юбках и прочей жести

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#20

Бесит мода на "удобство". Удобная мешковатая одежда, удобная обувь - говнодавы... и т.п. Блин, ну не причесываться, с...ать где попало, ковыряться в носу при всех тоже удобно, давайте делать так? Мне очень нравилась мода начала нулевых - высокие каблуки, заниженная талия, пирсинг, эротизм и женственность. А сейчас, как выше уже кто-то писал - реально не отличишь девушку от бомжа. И ещё неимоверно раздражает мода на накаченные фигуры, особенно задницы - полный отврат. В тех же нулевых в моде были худенькие, тоненькие фигуры. Очень изящно и женственно. А сейчас, такое впечатление, что они этой огромной задницей убить могут, ей-богу.