Гость
Статьи
Разного мнения с …

Разного мнения с подругой о уходе ,как сдержаться ?

Сама по себе подруга не выделяется красотой , но тут ничего не сделаешь . Природа есть природа . Но тема ухода меня задевает . Ей скоро 26 . Есть дети , понятно как никак а усталость даёт о себе знать .Внешне ещё хуже стала за пару лет. Но она за все натуральное и дешевое . Если маски то из глины , если волосы красить то только хной . И все равно ,что хна портит волосы и со временем высушивает только волосы ,да и не всем подходит . Я считаю ,что в 25-26 уже нужно делать хорошие маски , ходить хоть изредка к косметологу , ногти обрезанные под корень не старушечьим лаком накрасить (простите , но цвет правда такой) а либо сделать маникюр нейтральным цветом , либо сходить на шеллак .Как никак после 25 девушка лучше не становится и масками с глиной не спастись . И ладно бы она молча ухаживала так за собой , а то мне доказывает что это лучше и зачем деньги тратить на маникюр или покраску , если лучше хну нанести . Вот скажите , какого вы мнения ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она смотрит на тебя и думает:" что ж тебе твой профуход не помогает-то??"

Гость
#2

это называется беднота в голове. В юности встречала таких среди знакомых девушек, которые жили хуже и не могли себе позволить то, что было у меня и пытались убедить что я совершенно зря покупаю вещь дороже, чем можно было бы или пользуюсь посудомойкой, когда проще все руками перемыть, ну и далее. Я при этом никому никогда ничего не навязываю и не советую, пока меня не спросят, хотя считаю что например что "натуральный" крем для тела никогда не сможет увлажнить кожу так, как это может сделать крем из галимой химии, просто потому что в натуралке не используют такие увлажнители и консерванты, способные увлажнить кожу. Но доказывать это идейному "натуралу" бессмысленно. Оставьте подругу в покое и отвечайте спокойным тоном если вас спрашивают, почему вы ходите на покраску или маникюр.

Trainwreak
#3

Потому что денег у нее нет.Ни на шеллак несколько раз в месяц,ни на окрашивание волос у хорошего колориста,стильную одежду,качественную косметику и так далее.Все на детей уходит или на ипотеку/кредиты.Говорить об этом вслух немного стыдно,поэтому лучше рассуждать о натуральности во всем.А вы,Автор,тоже странная.Нравится за счет подруги с более скромным достатком самоутверждаться?Вам не все равно что она считает?Лично вас как это обижает?

Автор
#4
Trainwreak

Потому что денег у нее нет.Ни на шеллак несколько раз в месяц,ни на окрашивание волос у хорошего колориста,стильную одежду,качественную косметику и так далее.Все на детей уходит или на ипотеку/кредиты.Говорить об этом вслух немного стыдно,поэтому лучше рассуждать о натуральности во всем.А вы,Автор,тоже странная.Нравится за счет подруги с более скромным достатком самоутверждаться?Вам не все равно что она считает?Лично вас как это обижает?

Извините , но где я самоутверждаюсь ?
Квартиру им купили родители , до этого тоже на съемных не жили , а только у мамы . С детьми очень помогают родители подруги и посидеть , а это всегда так как они живут пока у родителей подруги и материально . И в плане денег , то у них вроде проблемы -проблемы ,потом оп и телефон за 50 тыс покупают или принтер за такую же стоимость .В деньгах к примеру и у меня проблемы есть , но я не кричу о том , что буду ка я просто умываться или наносить одну глину так как это самое лучшее . Ибо я понимаю , что это не так .

Trainwreak
#5
Автор

Извините , но где я самоутверждаюсь ? Квартиру им купили родители , до этого тоже на съемных не жили , а только у мамы . С детьми очень помогают родители подруги и посидеть , а это всегда так как они живут пока у родителей подруги и материально . И в плане денег , то у них вроде проблемы -проблемы ,потом оп и телефон за 50 тыс покупают или принтер за такую же стоимость .В деньгах к примеру и у меня проблемы есть , но я не кричу о том , что буду ка я просто умываться или наносить одну глину так как это самое лучшее . Ибо я понимаю , что это не так .

От масок которые есть у вас,тоже вряд ли есть толк.Основа ухода и красоты-отсутствие алкоголя и никотина,правильное питание,спортзал и хороший сон.Если всего этого нет-маски,патчи и сыворотки бессильны.Зубы еще важны,ровные или нет,белые или нет.Фигура,цвет волос,стрижка,укладка.Маски на все подряд сейчас существуют,но это не панацея чтобы о них спорить.

Алеся
#6

Смешно. Автор вы реально считаете, что будете выглядеть моложе/лучше, если нанесете на себя тонну кремов от шанель и ежемесячных хим или каких там пилингов?
Это просто тип лица и генетика. Есть куча подростков с миллионом прыщей и взрослых людей с чистым лицом, при чем как м так и ж. Без всяких пилингов и масок.
Про парикмахера и маникюр - согласна. Тут важено следить за собой

Гость
#7

Ну тут проблема не в стоимости средств по уходу, а в том, что подруга давит и навязывает свое мнение и свой стиль жизни. Если нет других тем для общения, то лучше расстаться. Ничего вы друг другу все равно не докажете.

Гость
#8

Подруга живёт и не парится, а страшная авторша на последние деньги по косметологам носится в надежде стать красивой.

Гость
#9

У каждого свой уход,главное какой результат видела девочек что пользуются дешовыми шампунями и делают маски из масла и волосы до пояса и густые,а есть кто покупает шампуни за бешеные деньги и три волосинки.И наоборот.И так во всём.А зачем спорить тут или сдерживаться,просто рассказывайте также о своём уходе и что сделали вы,в этом и смысл.Может она увидит на вас "вау эффект"и попросит контакты мастеров,а если нет,то нет.Все разные.Главное не осуждать и не критиковать,может и она что полезного посоветует.Я например также считаю маникюр,педикюр и уход долгом перед самой собой.Как мейк и укладку.Но есть подруги,что за натурель.А потом заинтересовались какими-то моими процедурами,что я делала

Гость
#10
Trainwreak

Потому что денег у нее нет.Ни на шеллак несколько раз в месяц,ни на окрашивание волос у хорошего колориста,стильную одежду,качественную косметику и так далее.Все на детей уходит или на ипотеку/кредиты.Говорить об этом вслух немного стыдно,поэтому лучше рассуждать о натуральности во всем.А вы,Автор,тоже странная.Нравится за счет подруги с более скромным достатком самоутверждаться?Вам не все равно что она считает?Лично вас как это обижает?

Ой,я с вами не соглашусь.Работаю в сфере косметический услуг.И шеллак можно также дома самой сделать ещё и быть уверенной в дезинфекции,а выбор одежды и недорогой масса,как и косметика масс маркета есть маст хев.От человека зависит.Есть просто люди с другой позицией,правда,знакомые.Для которых другие приоритеты и вообще они не понимают постоянного ухода за собой,считают тратой времени и денег.Да и спорить глупо

Мнение
#11
Гость

Сама по себе подруга не выделяется красотой , но тут ничего не сделаешь . Природа есть природа . Но тема ухода меня задевает . Ей скоро 26 . Есть дети , понятно как никак а усталость даёт о себе знать .Внешне ещё хуже стала за пару лет. Но она за все натуральное и дешевое . Если маски то из глины , если волосы красить то только хной . И все равно ,что хна портит волосы и со временем высушивает только волосы ,да и не всем подходит . Я считаю ,что в 25-26 уже нужно делать хорошие маски , ходить хоть изредка к косметологу , ногти обрезанные под корень не старушечьим лаком накрасить (простите , но цвет правда такой) а либо сделать маникюр нейтральным цветом , либо сходить на шеллак .Как никак после 25 девушка лучше не становится и масками с глиной не спастись . И ладно бы она молча ухаживала так за собой , а то мне доказывает что это лучше и зачем деньги тратить на маникюр или покраску , если лучше хну нанести . Вот скажите , какого вы мнения ?

Что вообще никакой уход не нужен. Никакие маски, бальзамы, гели, крема и тд. На счёт старушечьего лака - это у вашей подруги вкус такой и ничего вы не сделаете с этим. И придя в салон на шеллак она такой же цвет выберет.

Rainy_town
#12

Мы такого мнения, что вам, автор, больше нечем в жизни заняться, кроме как ходить по салонам и доставать подругу. Не могу представить, что б женщина, у которой муж и дети, систематически названивала подруге с рассказами о чудо -хне. Скорее автор, от скуки смертной, названивает подруге с рассказами о новом-чудо-креме и шелаке в цветочек. А та просто поддерживает разговор, высказывая свое мнение как оно есть.
Автор, совет - заведите себе либо еще одно хобби, либо еще одну подругу.

Гость
#13

А "старушечий" лак - это какой?

Гость
#14
Гость

А "старушечий" лак - это какой?

плюсую
автор недалекая

Гость
#15

А каким местом лак автора относится к уходу?

Гость
#16
Гость

А "старушечий" лак - это какой?

Я не автор,но, как- то моя маникюрша заболела, пошла к другой ,и тут я увидела лаки ,которые не видела со времён моей молодости, розовый перламутр, нет этот не тот что был в тренде лентом с специальным покрытием, это именно такой, как в 80-е, просто аут был от этой маникюрши

Trainwreak
#17
Гость

Ой,я с вами не соглашусь.Работаю в сфере косметический услуг.И шеллак можно также дома самой сделать ещё и быть уверенной в дезинфекции,а выбор одежды и недорогой масса,как и косметика масс маркета есть маст хев.От человека зависит.Есть просто люди с другой позицией,правда,знакомые.Для которых другие приоритеты и вообще они не понимают постоянного ухода за собой,считают тратой времени и денег.Да и спорить глупо

Я с вами согласна,можно жить по средствам и выглядеть хорошо,если этого ХОЧЕШЬ.Но половина нашей страны живут на 40-50К в месяц на семью,и выбор между питанием для детей и одеждой для себя вообще не стоит.Если женщина полгода-год не ухаживает за собой,потом вернуть ее к качественному уходу уже трудно.вот и подруга автора такая.Она ПРИВЫКЛА,и делать ничего не будет

Гость
#18

хна не портит волосы если маски делать масляные
в основе любой химии НАТУРПРОДУКТ
а вот насчет старушечьего лакак тут согласна.
но опять же вашей подруге НЕ НАДО хомутать мужика и быть модной
а вам видимо надо. ну вот и все.
вкус прививается годами. у вас он есть, у подруги нет.
что уж тут поделаешь. ничего.
не говорите с ней на тему косметики
не расстраивайтесь зря
зачем метать бисер? никчему!

Автор
#19
Rainy_town

Мы такого мнения, что вам, автор, больше нечем в жизни заняться, кроме как ходить по салонам и доставать подругу. Не могу представить, что б женщина, у которой муж и дети, систематически названивала подруге с рассказами о чудо -хне. Скорее автор, от скуки смертной, названивает подруге с рассказами о новом-чудо-креме и шелаке в цветочек. А та просто поддерживает разговор, высказывая свое мнение как оно есть. Автор, совет - заведите себе либо еще одно хобби, либо еще одну подругу.

Смешно читать , я вообще не звоню ибо она не поднимет , так как могут быть дела или дети спят . Звонит только она когда свободна .
И тему ухода я сама не начинаю , всегда она рассказывает что кожа вялая , тон не ровный и тд.

Автор
#20
Гость

Я не автор,но, как- то моя маникюрша заболела, пошла к другой ,и тут я увидела лаки ,которые не видела со времён моей молодости, розовый перламутр, нет этот не тот что был в тренде лентом с специальным покрытием, это именно такой, как в 80-е, просто аут был от этой маникюрши

Вот , именно перламутровые она выбирает . И даже не розовый , а такой светло -зелёный .
Выбор сейчас огромный , можно и нюд выбрать и другие цвета

Sабринна
#21

Я так считаю-"каждому свое" и никак иначе😆Оставьте Вы эту натуральную барышню в покое,общайтесь и дальше,если это так необходимо,но не касайтесь тем внешности/косметики/уходовых ср-в/одежды и тд.Вся это"борьба"просто пустая трата времени.
Я знаю массу девушек,которые пользуются косметикой из класса-люкс и в СПА просто живут,но им это все до....ну,Вы поняли😅Есть барышни ухаживающие за собой масс-маркет средствами и хороши собой.
Просто дело в мышлении,я вот свою подругу тоже немогу отговорить пользоваться хной,ей по барабану...теперь и мне по тому же барабану,она мне нравится,как человек,а то что у нее птичье гнездо😊ну,так это всего-то волосы и они дружбе,ну ни как не мешают.

Гость
#22

каждый имеет право на собственное мнение.высказывайтесь, но переубеждать зачем?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема